Пятница, 29.03.2024, 09:21
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-650H » Вопросы возникающие при эксплуатации (Ellion HMR-650H в сравнении и работе)
Вопросы возникающие при эксплуатации
VitFomДата: Пятница, 29.04.2011, 09:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Купил сеё чудо на несколько дней назад. Выбирал долго. Понравился новый проц Realtek RTD1283DD С+ 450МГц - у конкурентов, в основном, 400МГц и не С+. На перспективу под два HDD, а пока сразу к нему взял один 2 Тб. Задачей у меня было смотреть скачанный контент и использовать его как сетевой диск в домашней сети для хранения данных. С первой задачей справляется неплохо. Должен читать и BDMV просто кликов Интер по папке c файлами диска с выбором "смотреть или открыть". Но максимум чего он дает, это 1080p на 60 гц. В то время как телек у меня 3D 200 гц. Не очень хорошо. Пробовал смотреть в качестве Blu-ray 3D 1080p - в принципе тянет. Иногда возникают артефакты, но грешу на скачанный контент. Качество воспроизведения приемлемое, близкое к тому, что можно просмотреть на плеере с диска. Для дисков у меня PSP3, но всем понятна ее аграниченность в форматах. Потому и брал. С торентами вроде разобрался, но нереально фильмы по 20 - 40 гигов с них качать. Я для самоудовлетворения наладил этот сервис, но не более. А вот с сетевым диском не все сразу было гладко. FTP выручило, особенно если поставить CuteFTP Pro с этого сайта. Но русские названия в CuteFTP Pro не отражаются, потому просто открываю плеер как локальный диск через Сеть ПК. Напишу, чего мне не хватает. Есть целая вкладка Копирование. Но ведь нужно еще и папки создавать, и переименовывать их. Совершенно не разумно выводить эти функции из Браузера. Это как если из Проводника винды убрать функции копировать, вырезать, переименовать и утащить их в отдельную прогу без возможности многозадачности. Устанете работать с файлами. Нужно устранить этот бред и вставить эти функции в Браузер (фактически Проводник плеера). Есть еще одна беда у Ellion HMR-650H. При включенном BitTorrent тормозит жутко, до невозможности работать. Думал, что это связано с первичной разметкой диска под закачки, но нет - он тупит постоянно в этом режиме. Надеюсь на правки в следующих прошивках. У меня, кстати, последняя C750HP_SR10E_110321a_010EL_MOD14. Да, и в комплекте нет HDMI кабеля - как фактически, так и в инструкции в разделе Комплектация.

В этом плеере есть проблема с Stream Renderer в вэбинтерфейсе - требует имя и пороль. Какой пока не известно. F5 не помогает, все равно требует.

Добавлено (29.04.2011, 09:02)
---------------------------------------------
Возник следующий вопрос по Ellion HMR-650H. У меня 3D телевизор, есть PS3. Качаю 3D фильмы в 3DBR (iso или просто в папках). Запускаю на плеере - эффекта почти 0 (иногда, в некоторых сценах, кажется, что все же есть небольшой эффект). Настройки в плеере на выход максимальные - 1080p 60 Hz. В чем дело. Либо процессор плеера не справляется, либо 60 Hz недостаточно для 3D. Естественно, если запись в горизонтальной или вертикальной сереопаре, то могу смотреть в 3D, но в этом формате качество 1080р нужно делить на два. У всех так?


Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Четверг, 14.04.2011, 20:11
 
LioДата: Пятница, 29.04.2011, 11:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
VitFom К дополнению. У всех так, и по-другому не может быть. Для полноценного 3D (с диска или из образа) нужны полноценные 120 Hz.
Добро пожаловать в мир 3D http://www.really.ru
 
VitFomДата: Суббота, 30.04.2011, 02:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
У меня ТВ читает MPO(3D) и MKV с USB. MPO(3D) только статичное изобржение или возможна конвертация в этот формат видео? Можно было бы плеер в режиме USB подключить к ТВ. ТВ вообще по USB должен потянуть 3D, т.к. при копировании на плеер скорость иногда превышает 30 мб/с. Есть ли 3D видео в MKV не стереопарой, а двойным потоком, как в 3DBD?

Ellion HMR-650H
 
GromolyakДата: Суббота, 07.05.2011, 20:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Имя и пароль в Stream Renderer, как оказалось после долгого бития головой об стенку, должны быть пустыми!

F5 идёт на хрен летящей походкой. Советую всем, кто писал про неё, удалить эту инфу.


Ellion MR-3150E
Seagate Barracuda Green ST2000DL003
 
VitFomДата: Пятница, 13.05.2011, 20:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Gromolyak, спасибо, действительно пустые поля.

Ellion HMR-650H
 
ElectroNДата: Вторник, 17.05.2011, 14:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Проблема - как должен выглядеть плейлист? Плеер не понимает созданные винампом и другие - пишет файл не создан
 
SanedДата: Вторник, 17.05.2011, 15:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (ElectroN)
Проблема - как должен выглядеть плейлист? Плеер не понимает созданные винампом и другие - пишет файл не создан

Зайди в соответствующую тему, там все есть.


 
ElectroNДата: Вторник, 17.05.2011, 17:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Для меня (может слеповат стал?) специально дайте ссылку - нашел на форуме только про плейлисты из интернета. Меня интересует создание плейлиста тех файлов, которые на плеере находятся. Как-то не очень удобно выбирать мелодии по одной из 2000 на плеере для воспроизведения
 
GreenДата: Вторник, 17.05.2011, 18:54 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (ElectroN)
Меня интересует создание плейлиста тех файлов, которые на плеере находятся. Как-то не очень удобно выбирать мелодии

Не совсем понял зачем создавать плей листы из мелодий? Я большей частью клипы смотрю, но и музыка как я понимаю работает так же. Для этого есть функция "Избранное", в руководстве описано её применение. К сожалению если вы хотите сохранять плейлисты то придется работать ручками по принципу "Удаления зубов через задний проход". "Избранное" создает плейлист в корневой папке HDD, то есть открываете HDD и ищите файлы "m3u.All". Создаете папку и складываете туда, называете папку как вам угодно, "Избранное" создает новый плейлист, и так до бесконечности wacko Я попробывал, но гимор извращаться с плейлистами. Обычно, просто сортируешь треки по папкам, на компьютере это достаточно просто по сети сделать, затем запускаешь и плеер проигрывает содержимое папки. Конечно если бы плейлисты можно было менять с пульта было бы интереснее, давайте попросим Developera сделать так чтобы плейлисты можно было менять цифровыми кнопками. Вот он зайдет на эту станицу а мы с вами тут просим:"Пожалуста, уважаемый Developer сделайте смену плейлистов в "Избранном"! smile


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Вторник, 17.05.2011, 20:50
 
ElectroNДата: Вторник, 17.05.2011, 20:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Плеером пользуются три человека, у каждого от 500 до 2500 песен. Плейлист m3u или pls просто необходим - песни и клипы рассортированы по исполнителям и альбомам. Даже простенькие mp3 плееры на 1 батарейке умели читать плейлисты и я даже не задумывался о возможности такой беды при таком функционале плеера. Обидно.
 
GreenДата: Вторник, 17.05.2011, 21:44 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Использование Firefly Media Server
Данный сервер использует протокол DAAP для передачи мультимедийных файлов по локальной сети. Используя этот протокол, iTunes может подключиться к проигрывателю и загрузить метаданные фонотеки, для этого в iTunes должен быть установлен Bonjour

Может эта функция? Кто нибудь знает? Вообще то внутренний голос подсказывает что связь с оформленной на компьютере фонотеке где то должна быть, но не помню чтобы кто то освещал эту тему в этом ключе.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
VitFomДата: Пятница, 20.05.2011, 02:35 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да просто нужно в следующую версию прошивки включать функцию просмотра плейлистов созданных в WMP. Для этого нужно предусмотреть отдельное окно открытия и способность системы считывать по записи в листе. Весит это копейки в прошивке. Если производитель и дальше будет так осуществлять поддержку своих устройств, которые устаревают максимум за один год, то он просто вылетит с рынка. За год он просто обязан трижды сменить прошивку, добавляя туда каждый раз полезное и устраняя косяки. Со стороны Ellion я этого не вижу. Значит скоро рожки да ножки от этой конторки станутся. Их и так почти никто не знает, к примеру, в Питере, а они еще и конкурентноспособными, т.е. лучшими чем другие, в том числе в сервисе, быть не желают.

Ellion HMR-650H
 
SanedДата: Пятница, 20.05.2011, 08:31 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
VitFom себе не изменяет biggrin
год-то еще не закончился wink




Сообщение отредактировал Saned - Пятница, 20.05.2011, 09:18
 
GreenДата: Пятница, 20.05.2011, 18:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (ElectroN)
как должен выглядеть плейлист? Плеер не понимает созданные винампом и другие

iTunes - мультимедийный комбайн производства компании Apple "все-в-одном". Позволяет слушать музыку, включая передаваемую интернет-радиостанциями, смотреть видео, конвертировать медиафайлы, а также записывать музыкальные компакт-диски и DVD. Основные черты: многополосный эквалайзер, визуализация звука, создание "интеллектуальных" списков прослушивания, кодирование без пауз и с наложением, нормализация уровня громкости и очень многое другое, включая очень хорошее звучание плеера, удобный интерфейс и возможность копирования композиций в память портативного плеераApple iPod.
Папка ITunes, в корне HDD плеера Ellion есть. Похоже что взаимодействие с медиабиблиотекой есть, только реализовано не с привычными нам плеерами а с Itunes. Не забудте нам рассказать как это работает и работает ли вообще smile


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Пятница, 20.05.2011, 18:34
 
VitFomДата: Суббота, 21.05.2011, 03:08 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
iTunes, приложение бесплатное. Если плеер может с ним синхрониться, то возможно и плейлисты яблочные может загрузить. Нужно пробовать тем, кто считает данный плеер достойным для воспроизведения. Я не меломан. А если бы и был, то мне проще использовать свой ноут. В нем и выход оптический через toslink-minitoslink для spdif оптики на 5.1 есть. А плеер в этой комбинации я бы использовал как сетевой жесткий диск - как хранилище. Кстати плеер пинать не стоит за плейлисты. PS3 тоже только свои создает на уже закаченное внутрь. Мне другое не нравится. Не умеет он работать с меню образов BD3D. На ПК давно уже есть наученные проги. Здесь тоже нужно думать над совершенствованием прошивки.

Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Суббота, 21.05.2011, 03:10
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-650H » Вопросы возникающие при эксплуатации (Ellion HMR-650H в сравнении и работе)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: