Пятница, 29.03.2024, 09:12
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-650H » Вопросы возникающие при эксплуатации (Ellion HMR-650H в сравнении и работе)
Вопросы возникающие при эксплуатации
GreenДата: Среда, 24.08.2011, 22:44 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ау есть кто. как насчет записи аналового тв

У моего Ellion 3150 есть таймер где можно выбрать вход встроенного цыфрового тюнера или компоненттный вход вход "Video1". Устанавливал пару раз на нем время записи с ресирвера "триколор" подсоединенного кабелем скарт-тюльпан 6шт. Но как то без особого восторга с этой рекламой не попадаешь в время. Записываю "живьем" если заинтересовало потом посмотреть и может скачать с трекера. И на видаке то таймером не пользовался. Не надо как то.
По идее должен и с видика записать,....
Какие глюки? Кури форум, народ в целом доволен а недовольство заглушает надежда на новые прошивки.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SanedДата: Среда, 24.08.2011, 22:57 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Green)
а недовольство заглушает надежда на новые прошивки


hands


 
ГостьДата: Четверг, 25.08.2011, 09:26 | Сообщение # 33
Группа: Гости





дело в том что я в процессе выбора. С аналоговым тюнером нашел только джимини. Но на него много негатива.
 
GreenДата: Четверг, 25.08.2011, 11:27 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Гость)
дело в том что я в процессе выбора. С аналоговым тюнером нашел только джимини. Но на него много негатива.

у меня с тюнерами и таймерами не сложилось. Во первых реклама во вторых не попадаешь в время, что касается аналогового сигнала он как правило идет с помехами, вечная борьба с антенной. Что записывать? если заинтересовала передача записываю название и завтра на трекер скачивать, Наверное можно и в интернете найти он лайн заиси, как то встречал записи футбола вплоть до матчей в мухосранске восьмой лиги . Еще успокаивает переход до 2015г на цифру, может и раньше? Кому то надо, делают плееры даже с двойным тюнером чтобы записывать с двух каналов одновременно! Меня полностью устраивает "Триколор" 600р в год больше 100 каналов , 12 из них постоянно идут фильмы. Есть дополнительно платные каналы (на сайте можно подробнее посмотреть). Или IPTV от провайдера, у меня предлагают 12 каналов за 200р.мес , поэтому и не пользуюсь триколор получается 50р.мес и каналов поболее, но у когото есть просто халява от провайдера, поинтересуйтесь что есть у вашего, запись IPTV реализована. ( на свободные каналы надежды мало) Аналоговый тьюнер это почти как телевизор на лампах, я так плеер двд видеодвойку с VHS покупал чтобы кассеты старые смотреть, посмотрел пару раз. старые технологии деньги на ветер.
"Железная" чась плеера мне нравиться, памяти маловато, но если в новых прошивках плеер научиться изпользовать для приложений жесткий диск может и это не будет большой проблемой. Есть покруче и подороже, больше памяти, встроенный браузер, каталоголизатор и ... платные сервисы. Или посмотрите в теме треп новые плееры на андроид, это следующее поколение удовольствий и разочарований.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
VitFomДата: Пятница, 26.08.2011, 12:52 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Друзья, а можно по простому объяснить. На оф. сайте в характеристиках красным "Запись аналогового сигнала по композитному входу". Композитный вход это обычный антенный. Если обычная антена подключена к нему, то он ничего не пишет все равно. Имеется ввиду запись цифровых каналов, которые тоже идут по композитному входу. Уроды на их сайте. Нужно просто записать было без обмана "Запись только цифровых каналов по композитному входу или SCART", т.к. не пишет он никакого аналогового сигнала, на котором вещают обычные каналы. Поддержка потребителей тоже отвратительна - никаких обновлений ПО, кроме единственного от начала апреля, несмотря на неустраненную проблему с битторентами. Я больше никогда по этой причине не возьму их продукцию.

Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Пятница, 26.08.2011, 12:56
 
SanedДата: Пятница, 26.08.2011, 13:32 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (VitFom)
Композитный вход это обычный антенный.


КОМПОЗИТНЫЙ ВХОД - ЭТО ОБЫЧНЫЙ ТЮЛЬПАН. Поэтому в характеристиках все правильно написано.


 
BerserkДата: Пятница, 26.08.2011, 18:11 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
VitFom, композитивный вход,
SCART, то есть это обыкновенный НЧ-выход с телевизора или другой аппаратуры, запись работает прекрасно. Поддержка потребителей - это субъективное мнение, прошивка от апреля работает стабильно, смысл ляпать кривые прошивки и потом их править каждый месяц? Что за неустранимая проблема с торрентами, первый раз слышу, по крайней мере на этом форуме. Бывают проблемы, но из 300 человек зарегистрировавшихся на форуме вместе с вами едва ли наберется 10 чел.
PS Я понимаю ваше негодование, но зачем делать поспешные выводы, вообще этот форум я создал для решения наших общих проблем, обратитесь к людям с вопросом и вам попробуют помочь, негативные высказывания проблемы не решат, что имеем то имеем и с этим нужно как то жить smile


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
VitFomДата: Пятница, 26.08.2011, 21:38 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да ну какое негодование. Я первое сообшение в этой ветке и делал. Как тогда тормозил жутко битторент, так все по прежнему. Больше 3-х закачек вообще не качает. После перезагрузки отключается. Во время закачки все слететь может или тупо встать. На итоге я плюнул и все качаю только через комп.

Давайте разберемся с композитным входом для записи ТВ программ. Есть VIDEO OUT действительно. Но с чего на него можно запустить аналоговый сигнал? В старину аналоговый сигнал на такой вход можно было получить с видеомагнитофона. Но для TV в видеомагнитофонах был предусмотрен антенный вход и выход. Нынче с DVD или BD плеера идет сигнал цифровой, в том числе и на этот вход. Откуда вообще теперь можно взять аналоговый сигнал под этот вход? А с TV антеной плеер не работает - вот там настоящий аналоговый сигнал. Не нужно рассказывать про экзотические устройства, типа блока спутниковой антены и т.д. Таких штуковин у большинства нет только в силу не надобности. Зачем? 70 каналов и так по простой антене. А можно по этому же кабелю еще и цифровые каналы докупить. Но не работает плеер с антенным кабелем - коаксильным. Есть при этом выход - коаксил. Но это, видимо, вывод звука на ресивир 5.1. Короче ничего нужного и полезного большинству потребителей в плеере нет. Даже eSATA нет.


Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Пятница, 26.08.2011, 21:41
 
GreenДата: Пятница, 26.08.2011, 22:15 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
То что торрент на плеере не работает как на компьютере факт, который отрицать бессмысленно. Если бы эта функция не работала в полной мере только в Ellion, тогда это был бы повод для возмущения, поскольку это проблемма всех плееров (на которых вообще есть качалка) то это скорее повод для пожеланий.
Да я качаю только по одному торренту, и при этом не успеваю их смотреть. Да я останавливаю закачку в вебинтерфейсе если смотрю что нибудь плеере. Меня устраивает что плеер бесшумно и беспроблемно работает сутками на раздаче.
Выход Video out выдает на телевизор сигнал PAL это аналоговый низкочастотный сигнал, также как двд плееры, и другие тв устройства. В видеомагнитофонах установлен аналоговый декодер,который преобразует высокочастотный аналоговый сигнал в низкочастотный, в Ellion тоже есть декодер но цифровой, это более перспективный способ передачи сигнала, который и в россии начинает активно внедрятся.
Про ненадобность штуковин типа спутниковой антенны улыбнуло, если выехать за пределы мкад, то надобность тут же появляется, у меня в аналоговой антенне 12 шипящих каналов, интернет 1мб, и это ближайшее подмосковье.
еSATA мне тоже не помешал бы, даже подумывал прилопатить, дело в том что при подсоединении бокса HDD по USB (очевидно и внешнего HDD) нельзя например добавить в избранное. Хотя объективно при наличии лотка быстрой загрузки отсутствие eSATA можно понять. Задача была создать всетаки бюджетный плеер средней ценовой категории. Не скажу что меня он устраивает как законченный продукт, но как промежуточное состояние между обновлениями вполне.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
BerserkДата: Пятница, 26.08.2011, 23:33 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
VitFom, изучайте мат часть и не путайте кислое с холодным, аналоговый сигнал бывает ВЧ(высокочастотный) и НЧ(низкочастотный) , так вот по антенному кабелю идет ВЧ, его тюнер, будь то в телевизоре , видеомагнитофоне или в любом другом устройстве преобразует в НЧ, вот его и нужно подавать на композитный вход плеера. На моем телевизоре нет VIDEO OUT - тюльпана, но есть SCART вот с него мы и берем аналоговый сигнал (19 ножка - видеовыход, 1 и 3 правый и левый каналы звука, ну и 4,21 корпус конечно), кстати в 650 по моему тоже есть SCART он включен параллельно композиту. А вот антенное гнездо это вход цифрового тюнера вашего плеера, цифровой сигнал также может передаваться по эфиру как и аналоговый, если в вашем регионе уже ведется цифровое вещание то вы можете воткнуть штекер простой антенны в плеер и наслаждаться цифровым телевидением. Не могу точно утверждать реализована ли запись со встроенного тюнера в вашей модели, но думаю что скорее всего есть такое дело, почитайте внимательно инструкцию.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
ГостьДата: Суббота, 27.08.2011, 12:43 | Сообщение # 41
Группа: Гости





SCART, то есть это обыкновенный НЧ-выход с телевизора или другой аппаратуры, запись работает прекрасно.
Вопрос к админу. Это вы писали об цифровых каналах или аналоговых.
 
BerserkДата: Суббота, 27.08.2011, 15:06 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (Гость)
Это вы писали об цифровых каналах или аналоговых.

Аналоговых.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
VitFomДата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:17 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Для записи SCART я пробовал. У меня LG 42LX6500 - 3D TV. Подключаю SCART, но в ТВ четко перключаются работающие входы и выходы. Включаю ТВ антену в меню, отключается SCART. Так на всех новых ТВ. Есть в ТВ по видео: компонентный IN (вход из трех колокольчиков), AV IN (вход для одного колокольчика видео и два для звука), SCART, 4 HDMI. Как победить?

Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Воскресенье, 28.08.2011, 01:28
 
BerserkДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:37 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Вы немного недопонимаете, если вы хотите что то записать с телевизора, выбираете в меню плеера видео вход, затем переключаете телевизор на антенну и выбираете нужный канал, нажимаем REC , все пошла запись. Телевизор подключаем к плееру через SCART-тюльпан(в 40-ом посте разводка по контактам) или SCART-SCART(полный) , входы переключаються кнопкой SOURCE, SCART-тюльпан - это VIDEO 1, SCART соответственно SCART.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:14 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Вопрос к Админу.
Я конечно извиняюсь уже достал с аналоговым тв.
По предыдущему вашему комменту понятен расклад записи аналогового тв в реальном времени.
А как насчет записи аналогового тв по таймеру. Будет?
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-650H » Вопросы возникающие при эксплуатации (Ellion HMR-650H в сравнении и работе)
Поиск: