Суббота, 27.04.2024, 07:13
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Работа по сети (Низкая скорость поиска шары)
Работа по сети
ResmarkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:38 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вообще-то на скриншоте указан адрес DHCP сервера - 10.10.2.6 вот и надо в настройках проводной сети выбрать "присваивать DHCP" и указать этот адрес в качестве сервера, далее посмотреть какой адрес присвоится. Далее надо подождать минут пять пока все устаканится и потом пинговать этот адрес с компа.

HMR-500
 
viktorxpДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:19 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ну вот сделал я как посоветовал Lexys(отсоединил главный кабель от свича и подсоединил напрямую к плееру), включил автом. настройки и плеер, сволочь)), сразу определил ip-10.10.2.150 (ip DNS-10.10.0.1). Потом я, не перезагружая плеер, вернул кабели в исходное состояние глянул в комп - появилось соединение НМВ и в нём стал виден мой хард со всем содержимым...) Ну вроде всё хорошо, но стоило мне отключить плеер, а потом включить заново - вся история повторилась - плеер с сетью опять дружить не захотел... Короче, я в тупике... sad Если ему нужно эксклюзивное, отдельное соединение - то мне такой вариант не годится...

Добавлено (27.02.2011, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (Resmark)
Вообще-то на скриншоте указан адрес DHCP сервера - 10.10.2.6 вот и надо в настройках проводной сети выбрать "присваивать DHCP" и указать этот адрес в качестве сервера, далее посмотреть какой адрес присвоится. Далее надо подождать минут пять пока все устаканится и потом пинговать этот адрес с компа.

У меня нет в настройках сети такого пункта: " присваивать DHCP"


HMR-500H
WD10EARS
 
BerserkДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:32 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
viktorxp,
Выкинь свой свитч, купи нормальный роутер и будет тебе счастье smile


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
LexysДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:46 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
viktorxp, теперь попробуйте такой расклад:
1. Отключите все Ваши устройства от свитча. Кабель приходящий в квартиру остается воткнутым в свитч
2. Воткните кабель от заведомо рабочего устройства в плеер
3. Проверьте плеер на наличие интернет-сервисов
4. Если интернет сервисы работают подключите к свитчу Ваш ПК
5. Проверьте, виден ли плеер с компа
6. Если опять все гуд, подключайте остальные устройства к свитчу и смотрите нет ли каких проблем


HMR-1100X
C757 HMR1100x + moS
HDD WD 20AERS
 
sin2addДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:13 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Плеер подключен к сети через роутер D-615.(в инет выходит). С помощью Fag расшарил диск на ПК( Win7 ). Плеер видит раб группу-видит диск-но не дает открыть(табличка с паролем). Винда везде без паролей, на плеере сам не ставил, пробовал все что по умолчанию(бестолку)
Комп видит HMB, но без установленного винчестера.
В настройках плеера вкл и фтп и самба(ниче не настраивал)
Дета затупил, но сам не справлюсь)))
Прошу помочь плз!
Спс.
 
BerserkДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:46 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Попробуйте через Тотал командер или через CuteFTP , не знаю как на 7ке на ХР никаких проблем

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
sin2addДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:30 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спс! через тотал получилось перекинуть кино на плеер!)) и скорость довольно приличная))) Огромное спс!
Хотелось бы добиться просмотра прямо с пк!
Ребенок прямо иногда требует)))
Спс за помощь!
 
BerserkДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:24 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
На ХР все элементарно просто открываем общий доступ в свойствах диска или папки и вперед, кто на 7ке сидит может подскажет.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
sin2addДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:54 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да и на сайте в описашке тож вроде не трудна)) для 7. у меня 64 битная-мож в этом проблема?
 
BoyarinДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:17 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (sin2add)
Хотелось бы добиться просмотра прямо с пк!
Ребенок прямо иногда требует)))

Как вариант можно забубенить на компе Домашний медиа-сервер UPnP. Тынц.


HMP-550H
2хWD20EARS
WiFi TEW-649UB
 
viktorxpДата: Вторник, 01.03.2011, 00:59 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Lexys)
viktorxp, теперь попробуйте такой расклад:
1. Отключите все Ваши устройства от свитча. Кабель приходящий в квартиру остается воткнутым в свитч
2. Воткните кабель от заведомо рабочего устройства в плеер
3. Проверьте плеер на наличие интернет-сервисов
4. Если интернет сервисы работают подключите к свитчу Ваш ПК
5. Проверьте, виден ли плеер с компа
6. Если опять все гуд, подключайте остальные устройства к свитчу и смотрите нет ли каких проблем

Сделать это я конечно могу..., но что мне это даст? К интернету я напрямую не подключаюсь - только через ввод логина и пароля, - а где его вводить в плеере...?? Во-вторых, допустим, что-то там заработает... и что мне дальше делать? Работать при таком моно-режиме я всё равно не могу... - у свичу должны быть подцеплено всё, что отцеплялось....
И мне не понятно - почему вот при таком же раскладе через это же гнездо свича, через этот же кабель, подключаю 3-ий комп-ноут и всё о кей, никаких проблем..всё настраивается автоматом... В плеере какая-то сетевуха стоит нестандартная или что?


HMR-500H
WD10EARS
 
sin2addДата: Вторник, 01.03.2011, 11:14 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote
Как вариант можно забубенить на компе Домашний медиа-сервер UPnP. Тынц.

мля))))))заработало-спс!
звук местами гуляет-но дело в настройках видимо
 
AndreySДата: Четверг, 31.03.2011, 23:14 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Может кому полезно будет.
HMR-500 не позволял с компа залезть на внутренний винт (видно было только флэшку) до тех пор, пока я не обозвал раздел именем (любым, наприме, "Диск С"). Появилась полноценная сетка. НО большие файлы туда закачивать получается только FAR_ом.

Сетка сделана HMR<->комп через кривой кабель. На компе расшаренное соединение с инетом на отдельной сетевухе.
Чтобы инет на рекордере работал, пришлось кроме IP и маски вручную забить ДНС провайдера.
В настройках самбы сделал название рабочей группы, как на компе.
Когда рекордер запросил пароль к компу, набрал его и нажал "записать в избранное". При входе на комп через избранное пароль не спрашивает больше. Разрешать на компе гостевую запись не стал - неизвестно, какие уроды найдутся в нашей сети.


HMR
 
viktorxpДата: Суббота, 09.04.2011, 13:58 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (AndreyS)
Может кому полезно будет.
HMR-500 не позволял с компа залезть на внутренний винт (видно было только флэшку)

У меня обратная проблема... У меня на диске плеера есть инфа личного характера (фото, видео, ещё кое-что...)) так вот, при подлючении к сети ( у меня локалка), как так сделать, что бы на этот диск не лезли и не смотрели его содержимое другие обитатели локалки...? Потому что, я вот вижу его в сети и доступ к нему свободен... huh На компе это делается легко - ограничивается доступ и всё, а как тут это сделать...?


HMR-500H
WD10EARS
 
KarlДата: Суббота, 09.04.2011, 14:40 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
viktorxp,
Очень бы советовал "отгородиться" от локалки каким-нибудь недорогим роутером. Иначе Вас замучают "кулхакеры". Надежно ограничить доступ к расшаренному ресурсу невозможно в принципе, а в плеере - тем более.


HMP-550H
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Работа по сети (Низкая скорость поиска шары)
Поиск: