Пятница, 29.03.2024, 11:52
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Работа по сети (Низкая скорость поиска шары)
Работа по сети
viktorxpДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:16 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Developer)
Почитайте про настройку samba в режиме USER, сейчас используется режим SHARE

Спасибо. А, где конкретно можно прочитать про эту настройку? - в описании прошивок не нашёл...


HMR-500H
WD10EARS
 
DeveloperДата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:15 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
В Интернете
 
viktorxpДата: Четверг, 21.04.2011, 19:00 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Developer)
В Интернете

М-да... Всё, что я нашёл в инете по поводу Самбы, является сугубо специфическим материалом рассчитанный на опытных пользователей linux .... А я в нём полный дилетант... sad Нужно уметь , как я понял, пользоваться командной строкой, а я не знаю с какого бока и где к ней подойти...
А обычными средствами в настройках плеерной Самбы ничего сделать нельзя? Я её отключил в настройках, но ничего это не дало - диск, как был виден в сети, так и остался... sad

Добавлено (16.04.2011, 16:24)
---------------------------------------------
Ну, вобщем, сеть у меня работает (локальная)), но возник вопрос, как подключиться к интернету через медиаплеер? Где нужно вводить логин и пароль для подключения... ?

Добавлено (21.04.2011, 19:00)
---------------------------------------------
Приходится повторять свой вопрос: Как подключиться к интернету через медиаплеер? Где нужно вводить логин и пароль для подключения... ?
Неужели никак, и только напрямую...? Кто-то может, что-нибудь, пояснить...?


HMR-500H
WD10EARS
 
BerserkДата: Четверг, 21.04.2011, 22:37 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
viktorxp, что тут можно пояснять, что плеер это не ПК? Конечно было бы замечательно если бы на него можно было поставить прогу для авторизации, антивирь с фаерволом и еще кучу полезных и нужных приложений, но увы пока это не возможно. Я уже писал вам что вы очень все усложняете, не нужно изобретать велосипед, возьмите у друга(соседа) на время роутер и попробуйте разные варианты. Хватит уже мусолить ваш свитч и пытаться перепрыгнуть через голову.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
viktorxpДата: Пятница, 22.04.2011, 19:19 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Berserk)
viktorxp, что тут можно пояснять, что плеер это не ПК? Конечно было бы замечательно если бы на него можно было поставить прогу для авторизации, антивирь с фаерволом и еще кучу полезных и нужных приложений, но увы пока это не возможно. Я уже писал вам что вы очень все усложняете, не нужно изобретать велосипед, возьмите у друга(соседа) на время роутер и попробуйте разные варианты. Хватит уже мусолить ваш свитч и пытаться перепрыгнуть через голову.

А зачем прогу для авторизации? Разве нельзя было сделать по типу подключения к серверу...? Добавить окошко с вводом логина и пароля... Я чёт не пойму - я что, уникален со свои свичёвым подключением и запароленным интернетом... ?


HMR-500H
WD10EARS
 
DeveloperДата: Пятница, 22.04.2011, 20:08 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
В конце-концов всегда можно воткнуть в компьютер вторую сетевую карту, подключить в неё проигрыватель реверсивным кабелем и сделать соединение типа мост между двумя сетевыми картами. (можно и без сетевой карты обойтись, если поставить USB Wi-Fi устройств в режим точки доступа и подключить проигрыватель по Wi-Fi)
Кстати, в проигрывателе есть утилиты для подключения к VPN, но это придется делать ручками.


Сообщение отредактировал Developer - Пятница, 22.04.2011, 20:09
 
viktorxpДата: Пятница, 22.04.2011, 21:53 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Developer)
Кстати, в проигрывателе есть утилиты для подключения к VPN, но это придется делать ручками.

Вот-вот, уже теплее... biggrin А, по подробнее можно? Учитывая, что в Линуксе я ламер...))


HMR-500H
WD10EARS
 
GromolyakДата: Суббота, 07.05.2011, 06:33 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вот инфа по SMB - http://ru.wikipedia.org/wiki....rotocol

Samba - это линюксовая реализация его же.

Список расшаренных ресурсов поддерживается на одном из соединённых компов, для его выбора используются всяки эвристически алгоритмы. Если комп долго не проявляется в списке расшаренных, рекомендуется включить учётную запись Гость (обычно она запрещена).
Удобнее при первом задании учётной записи и пароля на плеере для присоединения ресурса по SMB нажать кнопу 'Сохранить в избранное' или 'Save to Shortcuts'. Тогда в следующий раз, независимо от видимости компа в сети, достаточно будет выбрать данный shortcut, имя и пароль вводить уже не потребуется.
Учётную запись Гость всё-таки лучше держать запрещённой.

Добавлено (07.05.2011, 06:33)
---------------------------------------------
Если кириллица в именах файлов светится кракозябрами, попробуй в настройках изменить кодировку с Юникода (Unicode) на Cyrillic (Русский).


Ellion MR-3150E
Seagate Barracuda Green ST2000DL003
 
BerserkДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:34 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Почему то плеер перестал видеть workgroup и соответственно не могу приконектиться к ПК в сетке. Раньше проблем не было, настройки ни какие не менял ни в плеере ни на ПК. С ПК все вижу и плеер и другой ПК , в инет плеер выходит без проблем. Сетка работает по проводам через роутер, у всех ип прописан вручную, прошивку пробовал заливать по новой, безрезультатно. Никто не сталкивался с таким глюком?

ps Нашел в чем "собака порылась", ребенок хомачи поставил для игры, как его отключаю то все нормально, теперь надо думать как их подружить.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
vano2312Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:43 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
В полку эллиотов прибавление. вчера купил, поставил seagate 1.5 Tb 7200 rpm, прошил. Всё работает, но с сетью пока не разберусь. Система win 7 32bit не видит плеер, подключённый кроссовером к роутеру. по ftp коннектится, а в етевом окружении нет.
И ещё такой вопрос: если плеер подключить через Wi-Fi, то будет ли раздавать internet в LAN-e (ethernet)?
Прикрепления: 2430449.jpg (28.7 Kb)


HMR-500H
 
SanedДата: Вторник, 02.08.2011, 14:39 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
во-первых, почитать здесь

второго вопроса не понял biggrin




Сообщение отредактировал Saned - Вторник, 02.08.2011, 14:39
 
BerserkДата: Вторник, 02.08.2011, 15:22 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
vano2312, вообще лучше подключать проводом прямого обжима, да и ПК-best куда воткнут? По поводу wifi и раздачи интернета тоже не врубился biggrin

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
vano2312Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:23 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ПК-best так же как и ellion подключаются по wi-fi к роутеру. Рядом с ellion ещё dreambox, так вот если соединить ellion и dream сетевым кабелем, то возможно ли ellion-y получая инет по wi-fi выводить его через lan к дриму то есть использовать его как мост


HMR-500H
 
BerserkДата: Четверг, 04.08.2011, 20:45 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (vano2312)
возможно ли ellion-y получая инет по wi-fi выводить его через lan к дриму то есть использовать его как мост

Я думаю вряд ли получиться, хотя попробовать можно.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
vano2312Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:52 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Пока не получается. Так же как и не удается получить доступ по сети в windows 7. Что интересно, на Ubuntu работает на ура, открываю папку сеть - и вот он. А в семёрке нифига. В какую сторону копать?

HMR-500H
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Работа по сети (Низкая скорость поиска шары)
Поиск: