Четверг, 25.04.2024, 11:31
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Работа по сети (Низкая скорость поиска шары)
Работа по сети
BoyarinДата: Суббота, 26.02.2011, 23:39 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Разве свитч сам раздает адреса? Да и провайдер вряд ли будет в одну квартиру давать 3 ip.

Нет, не раздаёт. У него как-то немного сумбурно всё описано, но я думаю свич от роутера он наверняка отличает. Варианты могут быть разные. Например компы все подключены, но в инет ходят не одновременно, а по очереди в зависимости от потребностей хозяина. Или например один главный комп раздаёт инет на все остальные. Если нет второго IP, то в случае со свичом нужно держать машину, раздающую инет, постоянно включенной. Ну или если есть договорённость с админами, то ему могли и несколько IPов выделить. Тут опять же могут играть роль MACи . Если MACи его компов прописаны в свиче, а плеер нет, то свич его и не признаёт.


HMP-550H
2хWD20EARS
WiFi TEW-649UB
 
LexysДата: Суббота, 26.02.2011, 23:48 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (viktorxp)
Ну, вот таким же кабелем, к одному из выходов подключен рекордер, но сеть не устанавливается...

А Вы сам кабель проверяли? Млжет он не прямой, а перекрестный?


HMR-1100X
C757 HMR1100x + moS
HDD WD 20AERS
 
viktorxpДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:04 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Boyarin, сумбурность моего повествования обусловлена недостаточной осведомлённостью в сетевых тонкостях... smile Так что прошу прощения... По повода интернета... - он платный, и вот вход в него осуществляется по конкретному логину и паролю... и сделать это можно с любого компа... Но не в интернете суть... мне это пока не важно... Мне важно, в принципе, подцепить рекордер к локалке... Дело в том, что в ней много фтп-серверов с фильмами и прочим... качай - не хочу)) Проблема вот в подключении...(( Да, и как я понял... ip у всех моих компов(внутри локалки) разные... Т.е. их кто-то раздаёт... может тот же сетевой сервак...? Но как сетевуху рекордера сделать удобоваримой для локалки - вопрос открытый... sad

Добавлено (27.02.2011, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Lexys)
А Вы сам кабель проверяли? Млжет он не прямой, а перекрестный?

Кабель проверенный - к компу подключаешь всё ок.... Что, есть какая-то разница...?


HMR-500H
WD10EARS
 
BoyarinДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:16 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
viktorxp, а самба у Вас в плеере включена?

HMP-550H
2хWD20EARS
WiFi TEW-649UB
 
BerserkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:17 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Что мы гадаем, чтобы все было понятно ответь:
1) что написано на твоей коробочке к которой ты подключаешь 3 ПК и плеер(лучше фото),
2) провод к плееру с обоих концов одинаково обжат(по цветам проводов),
3) с ПК видно плеер
4) какой ip появляется в плеере в настройках проводной сети если выбираешь DHCP(авто)


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
viktorxpДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:43 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Boyarin)
viktorxp, а самба у Вас в плеере включена?

Да, она по умолчанию включена - я ничего не менял.
Quote (Berserk)
Что мы гадаем, чтобы все было понятно ответь:
1) что написано на твоей коробочке к которой ты подключаешь 3 ПК и плеер(лучше фото),
2) провод к плееру с обоих концов одинаково обжат(по цветам проводов),
3) с ПК видно плеер
4) какой ip появляется в плеере в настройках проводной сети если выбираешь DHCP(авто)

1. Блин..., коробочка прикреплена к столу с обратной стороны и туда трулно подобраться..., но я я так знаю, что это пассивный свич, не роутер - 100%.
2. Я не пойму - кабели, что не стандартные, что-ли? Если из логики исходить? - с компом-то всё ок при подключении.
3. С ПК плеер не проверял, но как он может его видеть, если:
4. ip, при автом. настройке, никакой не появляется, и надпись там что-то вроде: "DHCP не определён..."


HMR-500H
WD10EARS
 
BerserkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:52 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Какой ip у ПК?

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
viktorxpДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:04 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ну вот скрин:
Прикрепления: 0805148.jpg (146.4 Kb)


HMR-500H
WD10EARS


Сообщение отредактировал viktorxp - Воскресенье, 27.02.2011, 01:05
 
BerserkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:21 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Попробуй в ручную в плеере вбить все тоже что и на ПК только ip сделай 10.10.2.255

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
viktorxpДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:56 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Попробуй в ручную в плеере вбить все тоже что и на ПК только ip сделай 10.10.2.255

Сделал так - этот адрес присвоился, но комп этого адреса в обзоре сети не видит... (


HMR-500H
WD10EARS
 
BerserkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:03 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Так он и не увидит пока ты его не добавишь в сетевое окружение. Но быстрее и проще проверить, набрать в браузере ip плеера, логин - admin, пароль - 1234. Если загружается веб-интерфейс значит связь есть. Не забудь про фаервол и брандмауер. С плеера проверить соединение еще проще, заходишь в сеть там должна появиться группа двоего ПК, заходишь в нее там mac адрес твоего ПК, заходишь в него и видишь папки ПК значит все нормально.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
viktorxpДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:16 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Так он и не увидит пока ты его не добавишь в сетевое окружение. Но быстрее и проще проверить, набрать в браузере ip плеера, логин - admin, пароль - 1234. Если загружается веб-интерфейс значит связь есть. Не забудь про фаервол и брандмауер. С плеера проверить соединение еще проще, заходишь в сеть там должна появиться группа двоего ПК, заходишь в нее там mac адрес твоего ПК, заходишь в него и видишь папки ПК значит все нормально.

Короче нифига что-то... Не видно соединения ни с той, ни с этой стороны...(( Я так и не понял как подключается плеер по сети... Получается, что я могу вручную вставить любой ip? А если он кем-то в сети занят - сеть то не маленькая? Но, вот когда автоматом ставишь настройки - с ip-адресом никаких изменений не происходит... Забивается только вручную..., кстати, стоит только выйти из настроек сети и вернутся обратно - там опять сообщение: "DHCP-не готов!!" Что за фигня-то? Может это прошивка 738-новая глючная?
И вообще, как там по шагам настраивать сеть-то надо, может я что не так делаю? В инструкции непонятно-тупо написано... angry


HMR-500H
WD10EARS


Сообщение отредактировал viktorxp - Воскресенье, 27.02.2011, 15:18
 
LexysДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:33 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
viktorxp,
Попробуйте отсечь все лишнее, т.е. временно воткните в Ethernet порт плеера, тот кабель который заходит к Вам в квартиру, предварительно вынув его из свитча. Выставте в сетевых настройках плеера подключение по автомату. Зайдите в IMS сервисы и проверьте видеосервисы (IPTV, picasa и т.п.), если хоть что нибудь заработает, то будет более или менее понятно в какую сторону собака зарылась.


HMR-1100X
C757 HMR1100x + moS
HDD WD 20AERS


Сообщение отредактировал Lexys - Воскресенье, 27.02.2011, 15:35
 
viktorxpДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:41 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Спасибо, попробую. )

HMR-500H
WD10EARS
 
BerserkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:18 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
viktorxp,
Скорее всего дело в твоем свитче ( попробуй у провайдера подспросить, может что подскажут), непонятно как у тебя происходит раздача ip адресов(на ПК постоянные IP или динамические. Дело не в прошивке это точно, разве что криво прошилась, попробуй перепрошей. "DHCP-не готов!!" случайно не в второй строке, это настройка беспровдного соединения, так и будет при проводном.
Quote (viktorxp)
И вообще, как там по шагам настраивать сеть-то надо, может я что не так делаю?

Заходишь в настройки - сеть - настройка проводного соединения - 1) ip адрес DHCP(авто)
там вводишь ip сервера(если нужно) вообще он определяется автоматом и жмешь "ок" - "потвердить"
- 2) фикс ip(вручн) - вводишь ip адрес(должен отличатся от ip ПК последней цифрой) - маска подсети (255.255.255.0) - стандартный шлюз (ip роутера или тот который дает провыйдер) - ip адрес dns-сервера((ip роутера или тот который дает провыйдер) - " enter" - потвердить
должно получится так: Настр пров сети - вкл* : (ip плеера )


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Работа по сети (Низкая скорость поиска шары)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: