Четверг, 25.04.2024, 02:09
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-650H » Вопросы возникающие при эксплуатации (Ellion HMR-650H в сравнении и работе)
Вопросы возникающие при эксплуатации
goutmДата: Четверг, 22.09.2011, 06:21 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (alekzander2708)
обнаружил периодическое падение скорости в сетке (до 2-3мб/сек) и появление в это время "фризов" при воспроизведении фильма даже с НДД1.
помогает перезагрузка вместе с ПК, продолжаю разбираться....

Чем больше фрагментация диска, тем больше тормозит. Подключите к компьютеру и проверьте степень фрагментации файлов - у меня был полный бардак. После дефрагментации общая производительность существенно улучшилась.


Ellion HMR-500H
 
SanedДата: Четверг, 22.09.2011, 09:09 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (goutm)
После дефрагментации общая производительность существенно улучшилась


из собственного опыта: перед дефрагментацией обязательно проверить диск на ошибки, иначе, если такие существуют, то часть файлов после дефрагментации уйдет в аут(особенно это касается фильмов) wink .


 
goutmДата: Четверг, 22.09.2011, 09:13 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
из собственного опыта: перед дефрагментацией обязательно проверить диск на ошибки, иначе, если такие существуют, то часть файлов после дефрагментации уйдет в аут(особенно это касается фильмов)

Из моего опыта, у меня часть файлов ушло в аут (фильмы) после дефрагментации, даже с учётом того, что на ошибки проверял. Примечательно, что это были те файлы, которые я _перемещал_ из одной папки в другую.


Ellion HMR-500H
 
ВячеславДата: Четверг, 22.09.2011, 18:04 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Здравствуйте! Заинтересовался данным аппаратом ,хотелось бы у владельцев уточнить некоторые моменты.Как я понял из инструкции RGB на выходе у него присутствует.Насколько долго у него происходит загрузка, от момента включения до полной готовности у меня к примеру старый TVIX 6500 , грузится около минуты ,что раздрожает.Теперь еще ,посмотрел инструкцию на сайте ELLION и не обнаружил кнопок menu и title на пульте управления для полноценного воспроизведения dvd ,какими кнопками можно попасть в меню dvd(не меню аппарата ,а именно меню dvd) при просмотре образа ,опять приведу пример своего TVIX 6500, там для этого служат кнопки MENU и TITLE ,которые в зависимости от авторинга dvd выводят или в главное меню или в меню эпизодов.Хотелось бы ,чтобы и на Ellion HMR - 650H ,тоже две кнопки выводили в меню образа, как и на всех стандартных DVD плеерах, для меня это важно т.к в основном беру его для просмотра dvd на кинескопном телевизоре (из-за rgb) ,для HD есть TVIX 6500 и плазма, но у него нет RGB.Да и еще ,насколько аккуратно у него происходит смена звуковой дорожки.Заранее спасибо.
 
BerserkДата: Четверг, 22.09.2011, 19:25 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
Насколько долго у него происходит загрузка, от момента включения до полной готовности

10-15 сек загрузка, 10-15 сек. определение подключённых носителей(usb,hdd) итого 20-25 сек до полной готовности.
Quote (Вячеслав)
не обнаружил кнопок menu и title на пульте управления

Они не нужны, меню dvd запускается автоматом при открытии папки содержащей папки audio_ts и video_ts, перемещение по пунктам меню стрелками, возврат из фильма в меню стрелка возврата. Звуковая дорожка меняется на лету, в образах блюрей по крайней мере ни каких проблем не замечал.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
ВячеславДата: Четверг, 22.09.2011, 20:01 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Нет вы немного меня непоняли, кнопки MENU и TITLE нужны не для запуска DVD образа из папки, а для выхода из фильма непосредственно в меню самого dvd(как на стандартных dvd плеерах кнопки могут называться по разному у моего PANASONIC это кнопки MENU и TOP MENU). Вот к примеру я смотрю фильм на DVD и при нажатие кнопки MENU(TVIX 6500)попадаю в главное меню фильма ,а при нажатие на кнопку TITLE(TVIX 6500) ,попадаю в меню эпизодов(чаптеров) фильма или опять же в главное меню фильма в зависимости от авторинга. Вот мне хотелось бы знать ,какие кнопки в ELLION ведут себя аналогично
 
BerserkДата: Четверг, 22.09.2011, 21:44 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
Вот к примеру я смотрю фильм на DVD и при нажатие кнопки MENU(TVIX 6500)попадаю в главное меню фильма
- кнопка стрелка возврата
Quote (Вячеслав)
а при нажатие на кнопку TITLE(TVIX 6500) ,попадаю в меню эпизодов(чаптеров)

кнопка goto выход в меню "поиск маркеров"(чаптеров) Глава; Раздел; Время, просто последовательное перемещение по чаптерам кнопками |<< и >>|
В общем никаких проблем с меню DVD нет, все тоже самое что на DVD плеере, все удобно и просто.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
ВячеславДата: Четверг, 22.09.2011, 21:50 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Вот теперь понятно.Спасибо!
 
alekzander2708Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:11 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
с фрагментацией диска все в порядке - это только хранилище - переписываю на него с ПК по 100-150гигов за раз.
фризы как то связаны с сетью - когда есть фризы - скорость сети до 3 мбит/сек. обычно же - 40-45Мбит/сек.


HMR-650
C750HP_SR10E_110321a_010EL
WD20EARS
 
BerserkДата: Пятница, 23.09.2011, 18:16 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Это нормально, большие обьемы лучше кидать по usb , а еще лучше подоткнуть HDD по sata, при передаче по сетке возможны ошибки.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
alekzander2708Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:46 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
2 Berserk: не понял - что "нормально"?
а переписываю я, втыкая диск в SATA мобил-рэк в ПК. пока скопируешь по сетке 100гигов можно поседеть.

по поводу падения скорости по сетке и одновременно возникающих фризов при воспроизведении видео - помогает просто выкл/вкл плеера с пульта.


HMR-650
C750HP_SR10E_110321a_010EL
WD20EARS


Сообщение отредактировал alekzander2708 - Понедельник, 26.09.2011, 16:46
 
BerserkДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:53 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Нормально - фризы воспроизведения при копировании по сетке. Но если вы копируете не по сети, тогда я не пойму какое падение скорости? Или у вас торрент качает, ну так это тоже нормально, не рекомендую качать и одновременно просматривать видео, процессор для этого слабоват.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
ГостьДата: Пятница, 30.09.2011, 23:03 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Здравствуйте

Использую девайс без саташных дисков, подтыкаю только внешние USBшные винты.

Устройство регулярно виснет намертво при просмотре видео, помогает только кнопка выключения питания на задней панели. Общих характеристик у проигрываемого видео при этом нет (кодак, формат, ... - все разное).

После перепрошивки проблема осталась ровно в такой же модели поведения.

Пожскажите, лечится ли?
 
GreenДата: Пятница, 30.09.2011, 23:22 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Гость)
Устройство регулярно виснет намертво при просмотре видео, помогает только кнопка выключения питания на задней панели. Общих характеристик у проигрываемого видео при этом нет (кодак, формат, ... - все разное).


Просматриваю видео с бокса HDD подключенного по USB, никогда ничего не зависало, правда и тяжелых форматов не смотрю, на blu ray вот жаловались в теме 3150. Там помогла установка охлаждения на процессор (можно штатный кулер переставить для пробы).
Без внутреннего HDD все равно возникают некоторые пусть и небольшие неудобства, не работает "Избранное", при просмотре интернет сервисов вероятность возникновения тормозов и перегрузок возрастает, не знаю что точно влияет swap, или системный раздел на диске.
Опыта использования внешних дисков USB у меня нет, но коментарии на форуме на эту тему есть в темах других моделей.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Пятница, 30.09.2011, 23:23
 
BerserkДата: Суббота, 01.10.2011, 08:53 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Гость, а по сетке как с воспроизведением? Для чистоты эксперимента хорошо бы воткнуть в плеер любой HDD , по новой прошиться и форматнуть диск плеером, все таки какая-никакая система ставиться на HDD. Все равно же есть в планах приобретение HDD ?

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-650H » Вопросы возникающие при эксплуатации (Ellion HMR-650H в сравнении и работе)
Поиск: