Четверг, 25.04.2024, 14:06
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Berserk, Zik  
Форум » Общие темы » Треп » Альтернатива?
Альтернатива?
WizirДата: Вторник, 29.05.2012, 09:13 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Кто-нибудь насчет альтернативы не раздумывал?
А то, похоже, у меня сей девайс накрывается. Скорость до 500 кб/с падает (начинает с 2000 кб/с), а то и просто пропадает. Файлы остаются недосохраненные и недоудаленные. Устал диск проверять и исправлять на компе. Еще и картинка (писал ранее здесь) на больших файлах стала подергиваться. Зависать стал практичестки регулярно, опять же отражается на диске, появлением новых ошибок файловой системы.
В общем начинает потихоньку все это доставать. Боюсь диск с данными вообще потерять. Блин, а как хорошо все начиналось.
У кого-нибудь есть соображения насчет альтернативы? Желательно без HDD (он уже типа есть).


HMR-500H
Samsung HD154UI (EcoGreen)
 
BrothersДата: Вторник, 29.05.2012, 15:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Присмотрись к Iconbit, все чипсеты Realtek представлены... Да и с прошивками у них шевеление есть.

1.MR-3150E AMP r13 + GUI vrtn //
WD15EARS / WD15EARS //
LG 42LK430 //
2.BBK MP040S
 
goutmДата: Среда, 30.05.2012, 10:10 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
У WD есть модель со встроенным HDD и поддержкой сетевых сервисов. На mobile-review.com был обзор. Если бы я менял плеер, я бы смотрел в ту сторону.

Вот обзор http://www.mobile-review.com/articles/2012/wd-tv-livehub.shtml


Ellion HMR-500H

Сообщение отредактировал goutm - Среда, 30.05.2012, 10:16
 
GreenДата: Среда, 30.05.2012, 12:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (goutm)
У WD есть модель со встроенным HDD и поддержкой сетевых сервисов

Посмотрел некоторые обзоры. НDD 2,5, нигде не сказано какой процессор стоит и операционка, сетевые сервисы стандартны. Приятное впечатление оставил интерфейс. Приятные моменты интерфейса на картинке и в жизни могут отличаться как мечты и реальность. Принципиальной разницы не увидел, может и из за недостатка информации, пока форумы не почитаешь судить сложно.
Я думаю о smartTV или о плеере с двумя операционками, но пока не увижу положительных отзывов о каком либо плеере думать о покупке не буду. Скорее всего добавлю к плееру какой нибудь телевизор с реализованным интерфейсом. В samsung smartTV например каталоголизаторы реализованы, надумаю - буду смотреть подробнее.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
zukusДата: Среда, 30.05.2012, 18:18 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote
но пока не увижу положительных отзывов о каком либо плеере думать о покупке не буду


Чтоб только положительные, это тебе очень долго ждать придется smile


Ellion HMR-500H
ST32000542AS


Сообщение отредактировал zukus - Среда, 30.05.2012, 18:18
 
goutmДата: Четверг, 31.05.2012, 06:42 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Green)
Посмотрел некоторые обзоры. НDD 2,5, нигде не сказано какой процессор стоит и операционка, сетевые сервисы стандартны.

Есть два момента. Во-первых, на специализированных форумах наверняка все всё уже знают и с радостью поделятся такой информацией. А во-вторых — who cares? Главное ведь что — чтоб работало. Может быть я и не прав, но для копания лучше выбирать девайс менее известной компании, которая более лояльно относится к моддингу собственных прошивок.

Quote (Green)
Принципиальной разницы не увидел, может и из за недостатка информации, пока форумы не почитаешь судить сложно.

Принципиальной разницы с чем?

Quote (Green)
Я думаю о smartTV или о плеере с двумя операционками, но пока не увижу положительных отзывов о каком либо плеере думать о покупке не буду. Скорее всего добавлю к плееру какой нибудь телевизор с реализованным интерфейсом. В samsung smartTV например каталоголизаторы реализованы, надумаю - буду смотреть подробнее.

По моему опыту интерфейсы телевизоров уж больно тормозные. Хотя, конечно, развиваются. Вот, например, тот же телевизор LG LK430-непомню-как-там-правильно, замечательно играет бОльшую часть mkv, в то время как мой Philips 8й серии (предыдущего поколения) даже серию Big bang theory в avi не способен проиграть без рассинхрона уже к середине серии.

Я вот сейчас смотрю на WD TV Live Hub, и вижу практически мой HMR-500H, только гораздо более компактный и с более приятным интерфейсом. Думаю, если бы я сейчас выбирал плеер, то я бы склонился к WD.

Добавлено (31.05.2012, 06:42)
---------------------------------------------

Quote (zukus)
Чтоб только положительные, это тебе очень долго ждать придется

Идеалов не бывает. Да и всегда найдётся хоть один, которому не нравится всё.


Ellion HMR-500H
 
GragДата: Четверг, 31.05.2012, 21:04 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Сейчас надо смотреть на дивайсы на новых чипсетах, с поддержкой 3D и гигабитных сетей.

HMP-550H.WD20EARS , DIR-655, 50/100мбит

Сообщение отредактировал Grag - Четверг, 31.05.2012, 21:06
 
goutmДата: Пятница, 01.06.2012, 06:37 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Grag)
Сейчас надо смотреть на дивайсы на новых чипсетах, с поддержкой 3D и гигабитных сетей.

на мой взгляд, чтобы в полной мере насладиться 3D, нужен телевизор с достаточно большой диагональю. А большие современные телевизоры сами умеют делать 3D.

Что касается гигабита, то у большинства современных плееров заявлен гигабит. У того же WD. Однако, на практике всё оказывается гораздо медленнее.


Ellion HMR-500H
 
GragДата: Пятница, 01.06.2012, 11:17 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я привёл некоторые возможности новых чипсетов, их там больше.

HMP-550H.WD20EARS , DIR-655, 50/100мбит
 
LEXX70Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:49 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Прикупил Gi s8120 пока всё устраивает.
Не совсем плейер. Но для дома , то что было нужно.


MR-3150E C757EP_CR30E_111005a_010EL_MOD15PRE +opt

Сообщение отредактировал LEXX70 - Воскресенье, 24.06.2012, 11:02
 
GreenДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:47 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Интересная вещь. Во всяком случае просмотр IPTV без плейлиста провайдера на нашем плеере ещё тот гимор. У меня триколор и в этом смысле проблема решена, всех каналов все равно не пересмотришь, сотки хватает. Интернет сервисы на плеере вещь тоже весьма не стабильная. Я так понимаю на этом ресирвере сервисы организованы по подобию наших плюсом может быть поддержка прошивки производителем, т.е. как резервный вариант реализации интернет сервисов будет не лишним, ну и торрент может будет работать стабильнее.

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
LEXX70Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:39 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
В нём 2 системы : SPARK и ENIGMA2 первый попроще и от производителя у второго функций больше, работает быстрее но подглючивает. Браузер - Opera.
По сети работает по ftp и samba(windows общие папки) как медиаплеер
DLNA клиента можно установить
В обшем советую.


MR-3150E C757EP_CR30E_111005a_010EL_MOD15PRE +opt

Сообщение отредактировал LEXX70 - Воскресенье, 24.06.2012, 21:45
 
goutmДата: Вторник, 30.10.2012, 04:57 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Поднять, что ли, тему. Интересно, что у нас в области медиа-плееров наблюдается?

Ellion HMR-500H
 
Buka12Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:44 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Тоже интересно, что наблюдаем?

Уже сейчас наблюдаем встроенные медиафункции SmartTV в Телевизоры особенно Samsung и другие. Для себя уже решил если мой Панасоник накроется брать что-то из самсунгов, именно из-за этого.

Так же наблюдается оснащение медиаплейеров новой оперативкой Андроид, один из таких примеров Опенбокс А1. По цене уже не дорого и есть разные штуки типа встроенного WiFi и интернетбраузера.

Samsung обявлял об оснащении своих телевизоров стандартизированным интерфейсом. Типа к нему можно будет цеплять различные дополнительные модули.
Фирма Dreambox тоже в свое время говорила о таком ресивере с каким-то интерфейсом. Возможно это одно и то же……
Поглядим


X3-TR11
Прошивка для установки moServices 3
 
pepДата: Вторник, 20.11.2012, 22:37 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Сломался Ellion-3150, при включении HELLO и все, как внешний диск определяется, перепрошивал несколько раз после поломки. Сломался как то сам. Относил в сервис, сказали что очень греется проц, может он сгорел, короче не спасли. Пока купил 3Q F370HW на 1186 реалтеке. Полное расстройство, я думал что Ellion 3150 устаревшее ничего не могучее тормозящее и всякое такое, а тут новая модель а эргономики никакой, ничего не работает, глючит все. Все НЕУДОБНОЕ. не умеет половину или больше и это в последнем чипе и в 2012 году то. Прошивку поставил от iconbit xds8003d вроде что то как то заработало, НО НЕ ТО. Есть возможность вернуть обратно в магазин, но может кто подскажет что можно взять вместо 3150.
Очень привык к тому что нестандартное разрешение растягивается на весь экран, zoom можно самому в любую сторону делать.


3Q F370W, был MR-3150E, охлаждение
SEAGATE Barracuda ST1500DL003, 1.5Тб, SATA III
 
Форум » Общие темы » Треп » Альтернатива?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: