Вторник, 16.04.2024, 23:39
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Berserk, Zik  
Форум » Общие темы » Треп » Альтернатива?
Альтернатива?
Buka12Дата: Среда, 21.11.2012, 14:09 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну наверное есть еще другие плейеры и на других чипах тоже. На Realtek –е свет клином не сошелся, может что- на чипе Sigma там popcorn, Dune. Сигма тоже все проигрывала, и на нее тож какие-то приложения для IPTV пишут.
Почитай в инете.


X3-TR11
Прошивка для установки moServices 3
 
pepДата: Среда, 21.11.2012, 15:36 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Но Dune в такой форме как 3150 за 15000-18000 руб ну совсем не вкусно.

3Q F370W, был MR-3150E, охлаждение
SEAGATE Barracuda ST1500DL003, 1.5Тб, SATA III
 
Buka12Дата: Среда, 21.11.2012, 16:48 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну ты же про альтернативу спрашивал вот она есть smile
Есть еще наверно плейеры с сигмой.
Я честно говоря, не уверен что прогеры еще долго будут линуксы курить, возможно скоро все за андроиды возмутся, чего тогда делать будем, сам не знаю.


X3-TR11
Прошивка для установки moServices 3
 
pepДата: Среда, 21.11.2012, 16:56 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Блин как не вовремя он сломался, получается попал на переходный какой то период, но ведь этот период может быть и год 2 и 5 лет, ведь на 3150 функции то лучше реализованы чем на новом иконбите 8003, так и между ними пару лет разницы, а у эллиона и пульт лучше блин. что же выбрать то.

3Q F370W, был MR-3150E, охлаждение
SEAGATE Barracuda ST1500DL003, 1.5Тб, SATA III
 
Buka12Дата: Среда, 21.11.2012, 16:57 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я сам не имею и не пользую, но сейчас в германии рекламируют для русскоязычного населения,
Если на форуме смотреть то и покупатели из россии тоже есть.
Aura HD
http://www.pristavka.de/index.php?board=143.0
http://www.ebay.com/itm....2251556

а если Эллион такой хороший может где подержаный возмешь, или посмотри от клонов Хёндай их по идее делал, по крайней мере будешь знать что имеешь.


X3-TR11
Прошивка для установки moServices 3


Сообщение отредактировал Buka12 - Среда, 21.11.2012, 16:59
 
GreenДата: Среда, 21.11.2012, 18:40 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
то что работает за бугром может не работать у нас, например совок, родное тв, и наоборот, так глав тв у них как я понял под вопросом. Если интересуют интернет сервисы или iptv, то нужен плеер с поддержкой мос прошивки. Прошивка amp 8 основана на прошивке от Asus мне не понравилось как там осуществлено монтирование, у нас что не включи, все до 2тб определяется, оттого не захотел Asus, хотя доп модули частично решают проблему. Почитайте мосервис форум, там тоже тема есть, но советы там дают те кто к Ellion не привык smile Привычка большое дело. Вот тема http://moservices.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=101#p1272

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
pepДата: Среда, 21.11.2012, 18:53 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А вот растолкуйте плиз, в эллионе 3150 есть в настройках видео типа "заполнять экран" или "Увеличивать до экрана", т.е. на телеке видео любого (почти) разрешения автоматом масштабировалось до чего то заполняя тем самым весь экран. И на экране не было полос ни снизу ни сверху, очень нравится такой режим, и даже не смущаю мелкие искажения из-за этого, а смотреть плазму с полосами сверху и снизу и слева и справа при разрешении картинки в 640-480 считаю ну вообще плохо. так вот например в iconbite 8003 такого режима нет, можно масштабировать в 2 -4- 8 раза но тем самым получить обрез экрана, или эти полосы, можно ли это как то изменить, может системе что нить подправить?? типа в сетапах каких нить?

3Q F370W, был MR-3150E, охлаждение
SEAGATE Barracuda ST1500DL003, 1.5Тб, SATA III
 
GreenДата: Среда, 25.12.2013, 22:11 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Скачивание торрентов медиаплеером , а потом и компьютером с использованием диска плеера как
сетевого диска приводило к постоянному появлению ошибок на жестком диске и
необходимости подключения диска по sata к компьютеру для их исправления. Конечно остается где то вглубине мысль,  что и плеером можно
качать, но для этого необходимо придерживаться строгих правил,   как
минимум  включать  трансмишн и загружать закачки только в
периоды не использования плеера по прямому назначению, вот тут то и скрывается
засада, поставил закачку и тут же начинает распирать, а посмотрю как я фильм, а
то забудешься и в интернет сервисы залезешь, тут до ребута недалеко. Терпеть
ограничения не очень интересно, таскать жесткий диск на проверку, терять файлы
тоже не айс… При последней проверке  уронил
жесткий диск   со
стола на пол. Звучит траурная музыка. Одна радость что это был 320гб hitachi и все данные я ужеперекинул , хотел посмотреть смарт. Там кстати
было и до падения до десятка
бэдов.  Задолбала эта возня, решил вопрос
кардинально, купил  NAS   Sinology ижесткий диск WD  red , эти диски специально разработаныдля NAS, вот на  сайте WD.  Парковка голов уже отключена.  В NAS Sinology диски форматируются  в  ext   что уже хорошо. Качалка в NAS устанавливается из коллекцииприложений , веб интерфейс  выглядит так (рисунок кликабелен)

Есть что то для оформления содержимого дисков (не знаю,только для компа или на тв тоже будет видно,) пока не заморачивался. Ну и  всяко разно, будет что поизучать, пока могу
свободно пользоваться плеером и это уже меня радует. На плеере виден по сети, в
upnp после установки приложения "сервер мультимедиа" тоже виден. Взял двухдисковую модель за 10300 без
дисков, есть такие же за 6600 под один диск, недешево, но за то время что я потратил
на борьбу с закачками на плеере я бы больше заработал. Была мысль взять плеер
однодисковый, поставить прошивку amp с nogui и использовать его в качествекачалки, но потом решил не ставить над собой опытов, хотя тоже вариант, во
всяком случае лучший чем качать на плеер или сетевой диск.
Кстати отказ использования ноутбука для закачки торрентов позволил без опаски поставить в ноут ssd диск kingston 64гб. Эти диски боятся частой перезаписи данных, и даже в случае использования сетевого диска или usb диска он должен по идее сначала на системный диск писать данные и это было бы для ssd не хорошо. С новым диском (43гб свободно из 59.5гб) семерка загружается от включения кнопки до исчезновения индикатора загрузки 1мин 10сек, возможно не гинесбук достижение, но сравнивать уже не с чем. Скоростью в принципе доволен (но это еще не загажены мозги конечно).
Было 1,5 гб памяти, добавил до 3гб время загрузки стало меньше на 20сек, установщики говорят что на новом железе типа два ядра от 4гб памяти, грузиться за 10сек.
Прикрепления: 5492708.jpg (233.7 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Четверг, 23.01.2014, 21:41 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Показалось интересным http://moyo.tv/  ребята продают IPTV-приставкуSML-292 Premium за 4000 (http://www.smartlabs.tv/iptvstb/sml_282_base/),процессор sti 7105, Aura ,Ростелеком, как бы и диван тв используют то же железо, но это в отличии от Aura и диван ТВ работает вРоссии и в отличии от Ростелекома не привязаны к провайдеру   вот  обзор на you tube https://www.youtube.com/watch?v=i_5HiiQ89dQ&list=HL1390488147  пока в этом году бесплатно, идет тест.  Приставка работает как сетевой медиаплеер,прошивку активно допиливают. Кстати торрент клиент присутствует.

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GragДата: Пятница, 24.01.2014, 14:04 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Green
На эту приставку нельзя поставить Глав TV, а без него грустно. Я для второго телевизора выбрал это
 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8534102&hid=4165204
Шикарная поддержка.


HMP-550H.WD20EARS , DIR-655, 50/100мбит
 
GreenДата: Пятница, 24.01.2014, 23:17 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
@Grag
Как то у меня с Глав ТВ не сложилось, каждый раз когда я захожу на сервис предлагает очередное обновление, меню ползает, мой любимый you tube мало того что без авторизации  а следовательно без подписок и плейлистов так еще и качество видео каждому ролику выбирай, т.е. для того чтобы добраться до нужного видео много чего переделать надо, я им писал что их метод хорош для фильмов, но для клипов гимор. Фильмы кстати  выбираю на кинозале, удобнее читать инфу, там и качаю, купил еще 2шт WD 2тб red нет проблем с недостатком места, в интернете особая склонность к обновляемым каналам на you tube, муз клипам.
В сервисе moyo главная фишка телевидение, мой провайдер каналов не дает, триколор задолбал своей рекламой при переключении каналов,  в Online-Record.RU  на нашей прошивке архив передач не работает, там нужна прошивка amp. А у moyo программа и архив передач, на три дня кажется, любую передачу можно включить с начала если не застал, меню на мой взгляд удобное в скорости доступа, онлайн кинотеатры тоже есть, и you tube, реализация последнего пока непонятна.Нет оформления своего контента, это минус, но идет разработка может доделают, если мы смогли прикрутить  на ellion то и туда наверное получиться.
В общем хочу удобного быстрого меню, с быстрым информативным доступом ко всей информации будь то интернет или жесткий диск. You tube,  интерактивного тв пусть и за умеренную плату, онлайн кинотеатр не помешает.
Возможно если куплю все же телек с большим экраном то мелкое меню в прошивке amp перестанет раздражать и Online-Record.RU с его архивом передач меня устроит.
Жизнь нас учит что железо не главное, а у moyo как и в вашем варианте есть тех поддержка и это как раз и есть самое интересное. Как альтернатива оба этим хороши, плюшки каждый может выбрать по вкусу.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
JoeReeДата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:05 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Нужен был аппарат с DVB-C - тюнером. Нашел в инете Skyway Air. Отличный аппарат, DVB-T2 впридачу, HDD только внешний.
Есть модель Droid2 - у него HDD внутри.

- Сайт -

- Форум - 


C750DP_SR10E_110322a_010EL_MOD14
 
Форум » Общие темы » Треп » Альтернатива?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: