Суббота, 04.05.2024, 05:57
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Green, Lexys  
Форум » Общие темы » IMS » Улучшение IMS (всевозможные изменения в IMS (RSS) своими силами.)
Улучшение IMS
GreenДата: Суббота, 10.03.2012, 18:25 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Переделал You Tube и Ello.
В You Tube в основном меню удалил добавленные мною ранее «new_index.rss» и «playlists_index.rss» и пункт меню «Мои плейлисты». Постоянные изменения в обновлениях порой раздражают, заставляя нас отказываться от привычного положения вещей, но с другой стороны плодить дублирующие меню тоже вроде не к чему.
Вместо этих файлов добавил «green_index.rss» в пункт «Мои подписки» основного меню You Tube. В этом файле с переработанным фейсом ссылка на Ello, что позволяет не изменяя меню видео смотреть клипы в сервисе ello из меню You Tube. Это несколько упрощает процесс, теперь достаточно заменить папку «youtube» и скопировать папку «ello_music» в 0:/usr/local/etc/translate/rss/. Кроме ссылки на ello, в «green_index.rss» добавил ссылки на You TubeTV (13 каналов инфовидео с телеканалов на you tube), TVШоу 10 пунктов, Наше кино 4 пункта, все со своим интерфейсом. Далее идет пункт «Новое в подписках». Это копия стандартного пункта «Подписки», поскольку пользователи теперь сами могут добовлять свои подписки и плейлисты, ценность этого пункта в возможности отображения временной подписки, дабы не лезть каждый раз в плеер. Далее скопированы пункты для записи плейлистов и каналов (подписок) пользователей.
В сервисе Ello поправил меню и теперь при возврате в меню попадаем не в первый пункт а в тот из которого заходили. Еще добавил пункт меню «Произвольно», и в основном меню пункт XSPF Browser, который позволяет просматривать клипы с вашего жесткого диска. Результаты можно увидеть на фото.


Ответы на вопросы в сообщениях №10.11.15.16.19 . Если все равно появились вопросы -спрашиваем.
24.05.12 доработан в сообщении №155
Прикрепления: 3115117.jpg (25.0 Kb) · 8581031.jpg (25.1 Kb) · 5251820.jpg (26.0 Kb) · 7306220.jpg (30.0 Kb) · YouTube__Ello_1.zip (356.3 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SanedДата: Суббота, 10.03.2012, 20:50 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
respect

 
glslДата: Пятница, 16.03.2012, 11:21 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Можно по подробнее, как добавить свою подписку в пункт «Новое в подписках» (к примеру эту CTBFilm) на You Tube я подписался

HMB-R500K
USB Flash 8Gb
 
GreenДата: Пятница, 16.03.2012, 13:14 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (glsl)
Можно по подробнее, как добавить свою подписку в пункт «Новое в подписках» (к примеру эту CTBFilm) на You Tube я подписался

В этот пункт добавить проще всего, если у вас уже есть регистрация на You Tube то вы просто заходите на сайт, в данном случае CTBFilm и жмете кнопку "подписаться" , после чего зайдя в свой аккаунт в меню подписки видите его наличие. К сожалению я невольно ввел в заблуждение сказав что этот пункт полностью заменяет собой возможность записи подписок через тотал командер. Сам не обращал внимания на тот факт что в пункте "Новое в подписках" отражаеться только то видео которое было добавлено владельцем канала недавно и обновляеться по мере поступлений новых видео. В случае записи подписки (канала) через тотал командер в ручном режиме отражаються все видео канала или плейлиста в чем есть значительное преимущество ручного режима. Так в кинораша например толи 600 то ли 800 видео.
На канале CTBFilm два плейлиста, один трейлеры другой фильмы, лучше всего вписать плейлист фильмы например в файле green_index.rss - это первое меню открывающееся в пункте "Мои подписки", там уже есть два пункта "добавь плейлист" куда достаточно вписать 16 значный код плейлиста, Жмем в канале CTBFilm на название плейлиста "Фильмы", открываеться столбик видео плейлиста а в адресной строке http://www.youtube.com/playlist?list=PLAB20788A0621F97E&feature=plcp копируем из нее 16 значный код плейлиста AB20788A0621F97E и вставляем с заменой как описывалось ранее в приготовленный пункт. При необходимости пункты добовляем копированием так же можно добавлять плейлисты и каналы в других меню . Чтобы добавить канал надо в пункте с ссылкой для записи каналов добавить из адресной строки канала http://www.youtube.com/user/CTBFilm имя владельца канала в данном случае CTBFilm . Ручная запись дает больше возможностей, например в данном случае мы можем к отдельному просмотру добавить фильмы а трейлеры если надо записать отдельно, в пункте "новое в подписках все будет отражаться в одной куче. Подробности как записывать выложены в данной теме, будут вопросы обращайтесь.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
IgorkaДата: Суббота, 17.03.2012, 14:55 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Смотрю фильмы через плеер с сайта в контакте по совету из поста 115.Проблема такая:Фильмы не буферизируются через него,как происходит если смотреть этот же фильм через комп.В связи с чем идут постоянные "затыки" фильма.Есть ли возможность решить такую проблему?Через компьютер при просмотре проблем таких не наблюдаю.Скорость интернет соединения 6 Mbit/s.Плеер: HMP-550H.Спасибо за ответы.
P.S.
Quote
Можно накопировать купу ссылок с Вконтактов на видео и сделать из них плейлисты....Как это делать - описывать не стану. На сайте об этом все есть

Как самому создавать плейлисты на видео?Где это описано на сайте?Ткните плз!


HMP-550H ((WD20EARS),
Прошивка для HMP-1000X с moServices 3.


Сообщение отредактировал Igorka - Воскресенье, 18.03.2012, 13:28
 
GreenДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:17 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Сначала скачаете здесь http://u.to/RSFrAQ notepad++ потом берете любой плейлист открываете его в notepad++ и правите по образу и подобию. Потом "кодировать в UTF-8 (без ВОМ). Сораняете. Все.
Кстати, в настройках и приложениях есть настройка качества видео, в том числе и видео в контакте, ставите меньшее значение и затыки должны закончиться.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
IgorkaДата: Среда, 21.03.2012, 17:49 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Green, по поводу создания плейлистов понял.Я,собственно,так и делал.Моя ошибка Была в неправильном сохранении кодировок.
По поводу качества видео.Да,об этом я в курсе.Затыки прут даже на качестве меньшего значения(360).Вобщем,если ни у кого такие проблемы не наблюдаются,грешить нуно на своего провайдера.Канал у меня асиметричный.Возможно дело в этом.

Добавлено (21.03.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Еще один вопрс:куда ложить созданные плейлисты на фильмы из "в контакте"?Возможно ли организовать это дело,чтобы их можно бросить на жесткий диск?

Добавлено (21.03.2012, 17:49)
---------------------------------------------
Друзья,ну совсем не получается у меня создать плейлист на фильмы!!! wacko Если не затруднит,киньте в личку шаблон плейлиста,который примет плеер без проблем.


HMP-550H ((WD20EARS),
Прошивка для HMP-1000X с moServices 3.


Сообщение отредактировал Igorka - Среда, 21.03.2012, 16:39
 
GreenДата: Среда, 21.03.2012, 19:54 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Igorka)
куда ложить созданные плейлисты на фильмы из "в контакте"?Возможно ли организовать это дело,чтобы их можно бросить на жесткий диск?

Можно воспользоваться IMSmaster и хранить плейлисты, там кстати и другие пользователи смогут воспользоваться.
Можно и на HDD. Только не понятно какая у вас прошивка,плеер, HDD а отсюда и советы по реализации. Заходите "Мой профиль" "Изменить данные" "Ваш девайс" . Пожалуй скоро не останется темы где об этом нет напоминания. Простое действие значительно упрощающее получение ответа.
Затыки в большей или меньшей степени возникают в большинстве сервисов по разным причинам, состояние сети не на последнем месте, у меня 7мб, затыки случаются.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
IgorkaДата: Четверг, 22.03.2012, 06:13 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Green, подпись поправил.
Quote
Можно воспользоваться IMSmaster и хранить плейлисты, там кстати и другие пользователи смогут воспользоваться.Можно и на HDD......

Если хранение плейлистов возможно на жестком,пожалуйста,если не затруднит,укажите путь хранения.
И где скачать можно шаблон плейлиста?Локально.Без сервиса IMSmaster'a.
P.S.плейлист создается отдельно на каждый фильм?Или можно делать по несколько фильмов на 1 плейлист?

Добавлено (22.03.2012, 06:13)
---------------------------------------------
Что за служба такая?Нужно ли её запускать?
http://s019.radikal.ru/i625/1203/83/5dd47118fcf7.jpg


HMP-550H ((WD20EARS),
Прошивка для HMP-1000X с moServices 3.
 
GreenДата: Четверг, 22.03.2012, 09:45 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Способ просмотра подобных плейлистов только один, через XSPF браузер, а там заходите в USB плеер и далее на жесткий диск. Специальных путей здесь не нужно, можете создать отдельную папку. У меня тоже не получилось просмотреть видео с Вконтакте, не через Streem renderer, не через XSPF браузер с плейлиста, возможно это особенность прошивки мосервиса, или нужно исправлять конфиг.Не испытываю большой необходимости в реализации. Надеюсь более заинтересованные и удачливые пользователи поделяться с вами плейлистом. Попробуйте для начала проиграть ссылку через Streem renderer.
Плейлист создаеться не на один фильм есть ли ограничения по количеству не скажу, не приходилось упираться.
Служба swap - расширение памяти за счет служебного раздела на жестком диске прошедшем форматирование в плеере. Помогает улучшать просмотр видео из сети, в частности есть влияние на "затыки" в воспроизведении. В некоторых случаях создовало проблемы поэтому сделали отключаемой эту функцию для желающих.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
IgorkaДата: Четверг, 22.03.2012, 13:46 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вообщем победил создание плейлистов.В один плейлист возможна вставка хоть одного,хоть кучу фильмов.
Выкладываю шаблон.Создаем по образу и подобию biggrin Правка,как было сказано выше через блокноты: notepad++ либо AkelPad (я им и правил).Далее сохранение в кодировке UTF-8 (без ВОМ).Ложить плейлист можно на HDD(в корне жесткого диска создаем папку playlist).Запуск через XSPF браузер.
Всем помогавшим огромная благодарность!!!
Прикрепления: OnLine.m3u (0.2 Kb)


HMP-550H ((WD20EARS),
Прошивка для HMP-1000X с moServices 3.
 
GreenДата: Пятница, 23.03.2012, 17:15 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Случайно обнаружил что можно проигрывать плейлисты You Tube через Streem renderer c помощью pley on pleer. У меня это приложение работает как в Explorer так и Mozilla (второй день правда). Только надо выбрать хитрое место для посыла ссылки. Надо зайти в канал пользователя, видео, плейлисты, меню плейлиста, наводим курсор на кнопу "Воспроизвести все" и в выпадающем меню выбираем "Проиграть на плеере". Список кракозябр открывается в XSPF браузере, выбираем "ALL" и смотрим плейлист.

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
BerserkДата: Пятница, 23.03.2012, 18:53 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
А где искать XSPF браузер в прошивке с мосервисом?

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
GreenДата: Пятница, 23.03.2012, 19:00 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Для этого загружаем модуль RSS Ex 2.0.11 r606 и получаем знакомое видео, аудио, приложения меню.

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
BerserkДата: Суббота, 24.03.2012, 09:47 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Green, ok

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Общие темы » IMS » Улучшение IMS (всевозможные изменения в IMS (RSS) своими силами.)
Поиск: