Пятница, 26.04.2024, 11:06
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Green, Lexys  
Форум » Общие темы » IMS » Улучшение IMS (всевозможные изменения в IMS (RSS) своими силами.)
Улучшение IMS
dimon22Дата: Вторник, 02.10.2012, 08:26 | Сообщение # 211
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
По моему я сделал этот прогрес бар, вот фото.
Вот где у вас написано: А это уже индикатор - синий цвет, то есть <text redraw="yes" ... </text>, и все, остальное не нужно, только удалил одну строчку.
Не обращайте внимание на зеленый фон, так проще корректировать.

Добавлено (02.10.2012, 08:26)
---------------------------------------------
Ваша команда df -h не сработала, я сначала не придал этому значение, а сегодня увидел, вы дали команду df -h. а надо было df -h без точки на конце команды. Будьте добры, повторите, желательно с подключенной флешкой ну и естественно совместно с диском, то есть флешка+диск.
Мне интересно как у вас отображается. К примеру у меня:
/dev/scsi/host2/bus0/target0/lun0/part1 465.8G 396.8G 68.9G 85% /tmp/usbmounts/sda1/
8гигов флешка: /dev/scsi/host2/bus0/target0/lun0/disk 7.4G 6.4G 1.0G 86% /tmp/usbmounts/sda/
Увы sata-диска у меня нету, не могу проверить.
Возможные точки монтирования (или как их там называют) показывает команда /sbin/fdisk -l

Code
/dev/sda
/dev/sda1
/dev/sda2
/dev/sda3
/dev/sda4
Повторите обе команды, плиз.

Вот еще с одной проблемкой столкнулся: при выводе информации <text redraw= ... </text> не работает параметр align=centr, работают только либо right либо light, по центру вывести не получается почему то.
Прикрепления: 4278961.jpg (232.3 Kb)


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core


Сообщение отредактировал dimon22 - Понедельник, 01.10.2012, 18:12
 
GreenДата: Вторник, 02.10.2012, 17:45 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (dimon22)
не работает параметр align=centr,

Может сработает "middle"
Прилагаю скриншоты обеих команд.
Прикрепления: 7758741.jpg (96.4 Kb) · 4921481.jpg (71.8 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
dimon22Дата: Среда, 03.10.2012, 09:20 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Круто у вас.
sdf - 4Гбайта скорее всего sd-карта, если точка монтирования не изменится при подключении другой карты, то можно обратиться так:
Code
df -h /tmp/usbmounts/sdf1

sdh 2ТБайта, почему-то определяется как usb-hdd, команда
Code
df -h /tmp/usbmounts/sdh1

sdc вот тут уже интересно, hdd-диск sata 320 ГБайт.
-root 525МБайт
-livepause 4ГБайта
-том HDD1 293ГБайта
-еще swap
-и еще что-то
К памяти mos команда
Code
df -h /usr/local/etc/mos

К тому на HDD1 команда
Code
df -h /tmp/volumes/HDD1
Думаю так.

Quote (Green)
Может сработает "middle"

Не сработала, кое где вычитал что по центру центрируют с помощью пробелов спереди, не пробовал, хотя не важно.


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core
 
GreenДата: Четверг, 04.10.2012, 10:54 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (dimon22)
sdf - 4Гбайта

Флешка
Quote (dimon22)
sdh 2ТБайта, почему-то определяется как usb-hdd, команда

Второй диск в плеере подсоединен через разъем sata но проявляет свои свойства как USB диск, похоже sata сделано только дя удобства подключения 3,5 HDD в лотке быстрой установки.
Quote (dimon22)
sdc вот тут уже интересно, hdd-диск sata 320 ГБайт.

Системный диск плеера отформатированный средствами пеера с необходимми ему служебными разделами
Quote (dimon22)
livepause 4ГБайта

раздел taimshift (пуза) при просмотре DVT телевиденя через aвстроенный декодер, нет таких каналов и раздел не нужен, ну и хрен с ним, возиться из за 4гб не стал.
Возможности монтирования носителей на плеере действительно впечатляют, железо приносит удоволетворение, к сожалению прошивки оставляют возможности для желаний.
Когда доведете свой файл с тображением инфы по носителям до логического завершения, выложите пожалуйста для ознакомленя.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
dimon22Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:25 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Для ознакомления, пожалуйста, до логического завершения уже сами доводите, кому как нравится.
Вот ссылка: http://narod.ru/disk....ar.html
Установить у вас думаю не составить труда, но все таки:

Работает с двумя носителями, требует небольшой настройки.
Копируем разархивированную папку xInfahdd в usr\local\etc\mos\www\modules\ , у вас mos в другом месте.
Добавляем в файл /usr/local/etc/mos/etc/pm/installed следующие строки, у вас в другом, наверное, месте, но должен быть, перед добавление сохраните резервный на всякий случай:
Code
[xInfahdd]
       revision = 1
       title = "xInfahdd"
       role = rss

Куда писать команды, пример по вашему диску:
Заходим в папку usr\local\etc\mos\www\modules\xInfahdd\ (у вас в другом месте mos находится) и открываем, можно блокнотом, файл xInfahdd.php.

В самом начале файла есть код:
Code
<?php
     ………..
     $harda =exec ("df -h");
     …………..
     $hardb =exec ("df -h");
     ……….
     $ram_hard =exec ("df -h /usr/local/etc");
     ……….
?>

К примеру нам нужно чтобы в левом окне отображалась информация о томе на HDD1,
надо изменить с $hardb =exec ("df -h"); на $harda =exec ("df -h /tmp/volumes/HDD1");

В правом окне информация о 2ТБайтном, надо изменить с $hardb =exec ("df -h"); на $hardb =exec ("df -h /tmp/usbmounts/sdh1");

К памяти mos, надо изменить с $ram_hard =exec ("df -h /usr/local/etc"); на $ram_hard =exec ("df -h /usr/local/etc/mos");

Незабываем сохранять файлик в кодировке utf-8 (без BOM).
Если точки монтирования не изменятся, то все будет работать, по аналогии можно добавить и третье окно.
Отпишитесь что получится, все равно же попробуете.


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core


Сообщение отредактировал dimon22 - Пятница, 05.10.2012, 11:34
 
GreenДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:24 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
На форуме iconbit дали ссылку на новый youtube.com.plg и плейлист радио skyfm. http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=68&t=4444&p=193360#p193360

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
dimon22Дата: Среда, 10.10.2012, 17:43 | Сообщение # 217
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
А я календарь сделал, кстати, отображение по центру работает, кто бы мог подумать.
Корректно определяет високосные года, не ошибается, формула четко работает.
Весь "гугла" перетрес в поисках корректной формулы, но, нашел.
Прикрепления: 9155918.jpg (45.2 Kb) · 5208379.jpg (46.7 Kb)


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core


Сообщение отредактировал dimon22 - Среда, 10.10.2012, 17:45
 
GreenДата: Среда, 17.10.2012, 21:02 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Для более быстрого доступа к сервисам и для наведения красоты переделал меню радио в menu.rss взял его потому что заголовки в нем прописаны под каждой миниатюрой, аннотация которую при желании можно поменять, возможность быстрой навигации через три пункта, наличие индикатора пункта, в общем показался этот файл интереснее чем меню из мод14. Добавил некоторые миниатюры из мода и другие, частично выглядит так.
Сохраняем файл menu.rss из usr/local/etc/dvdplayer/savedrss/scripts/ что бы потом можно было добавить из него нужные пункты. При желании удаляем лишнее из приложенного. Файлы миниатюр пунктов положить в usr/local/etc/translate/rss/image/menu/
Меню может слетать при перезагрузке но и вставить обратно не проблема.
Прикрепления: 2646055.zip (115.7 Kb) · 1276182.jpg (62.1 Kb) · 9869042.jpg (58.5 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
dimon22Дата: Понедельник, 29.10.2012, 09:01 | Сообщение # 219
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Учимся парсить сайты, моим подопытным стал сайт: http://videoxq.com/
Вот видео небольшой демонстрации работы приложения: http://narod.ru/disk....vi.html
Я не изобретаю велосипед, просто беру готовое и корректирую под свои нужды.
Сложности возникли при написании самого парсера, но кое-что получилось.
Пока у меня работает, выбор по категориям: боевики, вестерн, комедия и т.п, переход по страницам.
Но еще работать и работать.
Прикрепления: 1017298.jpg (46.4 Kb) · 7273185.jpg (62.9 Kb)


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core
 
GreenДата: Среда, 31.10.2012, 10:48 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Судя по видеоролику основная работа уже проведена успешно, видео воспроизводит, и даже инфу по фильму выводит на экран, отличная работа. Наблюдая эффективность ваших наработок меня уже посещала мысль, что с такими способностями на достигнутых рубежах остановки не будет. Остаеться надеяться что вам удастся завершить работу. Даже если не получиться что либо реализовать - выкладывайте, в ivi music например разработчику так и не удалось реализовать поиск, не совсем удобно но все равно заглядываем иногда. К тому же если найдуться желающие имеющие способности к этому процессу, то и доработать помогут, разработчик RSS пакета по моему так и делал, судя по работоспособности многух модулей, правда не совсем успешно, но все же. Конечно есть и альтернативы, но меда много не бывает и уверенность в их бесконечном существовании не безгранична, к тому же интересно увидеть альтернативную реализацию. Как понимаю остается в основном черновая работа, или остаються какие нибудь принципиальные трудности реализации? Будем ждать подолжения.
Р.S. А не проще было реанимировать существующие? ivi например?


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
dimon22Дата: Среда, 31.10.2012, 12:03 | Сообщение # 221
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Green)
Р.S. А не проще было реанимировать существующие? ivi например?
Для меня не проще, ivi находится во внешней зоне, для меня интернет разделяется на внешний и внутренний, внешняя зона работает на скорости тарифного плана 1 МБита/сек, внутренняя зона на скорости работы порта 25 МБит/сек.
Для меня 1 МБит/сек не достаточно что-бы смотреть полнометражные фильмы, музыка да, радио, клипы с ютуба. Сайт http://videoxq.com/ находится во внутренней зоне.

Пока сделал сортировку: новые, популярные, лучшие, последние.
Поиск у меня получился в легкую, даже и не напрягался, сразу пошел.

Да проблемы остались и пока не знаю как их решить: волшебная команда sed (определяет сколько страниц), хотя так в 24video реализовано, может по другому подумать, к примеру парсером.
Не хватает в submenu места для отображения всех категорий, пока ни знаю как сделать что-бы submenu перемещалось.
Пока ни знаю как с сериалами поступить, ссылки на конечные файлы находятся в table, а table так не хочет работать как ссылки на страницы с фильмами.
Да и времени особо нету, часик ну полтора от силы в день.

P.S. Этот метод написания программы, как что бы что-то проверить надо в плеер загрузить и проверить в плеере, на знаю как автор RSS это делал, на весь это процесс уходит много времени.


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core


Сообщение отредактировал dimon22 - Среда, 31.10.2012, 12:14
 
GreenДата: Четверг, 01.11.2012, 13:09 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (dimon22)
P.S. Этот метод написания программы, как что бы что-то проверить надо в плеер загрузить и проверить в плеере, на знаю как автор RSS это делал, на весь это процесс уходит много времени.

Думаю разрабы работают в среде линукс. Скорее всего устанавливают всю прошивку и на ней тренеруются, или в виртуальном боксе линукс в среде виндоус. Вот здесь возможно есть инфа http://ellion.ucoz.ru/forum/14-152-3980-16-1316629143 или в мосервис форуме посмотрите темы о разборке прошивки,

Quote (dimon22)
Не хватает в submenu места для отображения всех категорий, пока ни знаю как сделать что-бы submenu перемещалось.

В крайнем случае можно создать еще один файл по образу и подобию category.rss и вызывать его другой кнопкой, Edit например,хоть десять штук через цифровые кнопки. Или в конце меню пункт "Дальше," с сылкой на второй файл category2.rss .


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
dimon22Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:45 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Green)
Думаю разрабы работают в среде линукс. Скорее всего устанавливают всю прошивку и на ней тренеруются, или в виртуальном боксе линукс в среде виндоус. Вот здесь возможно есть инфа http://ellion.ucoz.ru/forum/14-152-3980-16-1316629143 или в мосервис форуме посмотрите темы о разборке прошивки,
Я про эту среду вам вопрос уже задавал, я давал вам выше ссылку на андроид-среду. Разбор прошивки меня как бы не интересует.
Вот такой вопрос вам, судя по вашему профилю, вы с Москвы, мой сайт http://videoxq.com/ вам доступен (там много областей перечислено, вся Сибирь наверное)?


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core
 
GreenДата: Четверг, 01.11.2012, 16:33 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (dimon22)
Разбор прошивки меня как бы не интересует.

Я имел ввиду доработку интернет сервисов на установленной прошивке в среде линукс. Это мое предположение, для меня эта технология показалась излишне суетной, по мелочи пожно и нотепадом обойтись. На форуме занимались разбором прошивок и могут наверное точнее сказать будет такая система работать для доработки интернет сервисов и имеет ли смысл заморачиваться.

Quote (dimon22)
мой сайт http://videoxq.com/ вам доступен

Сайт доступен, только не понял как видео смотреть, открываеться описание фильма и все. Или регистрироваться надо..


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
dimon22Дата: Четверг, 01.11.2012, 18:07 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Green)
Quote (dimon22)
мой сайт http://videoxq.com/ вам доступен

Сайт доступен, только не понял как видео смотреть, открываеться описание фильма и все. Или регистрироваться надо..
Регистрироваться не надо.
Внизу отображается список файлов, тот каторый с расширением, копируете ссылку или жмете на ссылку и должна пойти скачка файла, если копируете то к примеру в Download Master.
Суть в том что это не ютубе, имеется прямая ссылка, ее я и использую в плеере.
Скорее всего сайт должен что-то в этом роде написать: Вы не клиент т.п. т.п. Но стоит попробывать.

Так, победил я сериалы. Остался еще один способ получение ссылки победить. По ходу дела их три, два есть, еще один остался.

Quote (Green)
Р.S. А не проще было реанимировать существующие? ivi например?
Посмотрел я сегодня этот ivi, он же платным стал.
Только если чужую подписку использовать. Там нету кнопки "воспроизвести".
Если сможете до вечера проверить работу в mosе ivi, альтернативная, а то я только вечером могу проверить. В mosе на сайте сообщение закончилось 20 сентябрем, похоже то же проблема с ivi.


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core


Сообщение отредактировал dimon22 - Пятница, 02.11.2012, 08:22
 
Форум » Общие темы » IMS » Улучшение IMS (всевозможные изменения в IMS (RSS) своими силами.)
Поиск: