Вторник, 23.04.2024, 23:45
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Green, Lexys  
Форум » Общие темы » IMS » Улучшение IMS (всевозможные изменения в IMS (RSS) своими силами.)
Улучшение IMS
GreenДата: Среда, 08.02.2012, 20:38 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (zoom-zoom)
как бы еще телепрограмму прикрутить, тут есть в формате xml, может есть какие соображения на этот счет?


Файл размером 15мб, можно положить только на HDD1 , из меню плейлиста можно через команду кнопкой пульта (вправо, или цифровые кнопки)и ссылкой по пути tmp/hdd/volumes/HDD1/.... Примеры цифровых кнопок есть в файле tmp что я вам предлагал, команда "вправо" тоже не редкость. Возможно файл придется разбить на несколько частей, уж очень большой размер.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
DeveloperДата: Четверг, 09.02.2012, 02:53 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Обновил IMS, всё вроде работает, даже RuTube, правда YouTube что-то не завелось.
Я вообще тут, но сижу обычно под гостем, чтобы сильно не напрягаться smile
Один проигрыватель продал уже, ellion пока что в наличии, но моё ИМХО НТРС рулит + пульт для PC

PS: IMS только для оф альт прошивки, т.к. в пре релизе нет ссылки откуда качать IMS
 
Hacker_VasyaДата: Четверг, 09.02.2012, 08:36 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Green)
ри обновлении RSS до версии 1.7 не работал You Tube. Заменил папку You Tube со своими наработками из прежнего IMS в 0:/usr/local/etc/translate/rss/ и You Tube заработал. Просто заменить и будет вам счастье.
Прикрепления: youtube.zip(35Kb)

А какя у тебя мод14 или мод15пре?

Добавлено (09.02.2012, 08:30)
---------------------------------------------
Quote (Developer)
т.к. в пре релизе нет ссылки откуда качать IMS

сылка то в url.php только нигде неподключена... или это секрет...?

Quote (Developer)
но моё ИМХО НТРС рулит + пульт для PC

Полностью согласен... для торентов да и нетолько но для ютуба и иптв можно и плеер юзать....
например если телек на кухне ... я планирую у себя в зале htpc а на кухне плеер.... тк у телека лана нет....


Устройство: Hyundai M-Box HMB-R500K
Прошивка: C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE



Сообщение отредактировал Hacker_Vasya - Четверг, 09.02.2012, 08:36
 
GreenДата: Четверг, 09.02.2012, 08:38 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Hacker_Vasya)
А какя у тебя мод14 или мод15пре?

Я уже и не помню ставил эту папку в разные версии прошивок, все работает, изменений в папке не было до последнего обновления.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Четверг, 09.02.2012, 09:37 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (zoom-zoom)
Green, А вы не в курсе где настраиваются параметры "mediaDisplay name=onePartView" я хочу чтобы поле с названиями каналов было прозрачное а не черным цветом

Как минимум возможно оформить надпись рисунком и в Paint в меню "Рисунок" убрать отметку "Непрозрачный фон". Может и сработает.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
zoom-zoomДата: Четверг, 09.02.2012, 12:17 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Green)
Файл размером 15мб, можно положить только на HDD1

В том то и дело что надо чтобы плеер с сайта брал сам инфу из этого файла(путь файла не меняется), потому как они его обновляют раз в неделю, и закачивать программу каждую неделю это не выход! просто нужно как-то привязать нужные нам каналы(например по id) чтобы он автоматом черпал программу только нужных каналов cool

Quote (Green)
из меню плейлиста можно через команду кнопкой пульта (вправо, или цифровые кнопки)и ссылкой по пути tmp/hdd/volumes/HDD1

вот если путь заменить на путь к файлу в инете что выйдет? wacko правда там архивы, надо чтобы плеер умел их сам распаковывать)

Quote (Green)
Примеры цифровых кнопок есть в файле tmp что я вам предлагал, команда "вправо" тоже не редкость.

вот тут поподробнее, что-то не пойму про какой tmp файл идет речь, и про команду "вправо" wink

Quote (Green)
Как минимум возможно оформить надпись рисунком и в Paint в меню "Рисунок" убрать отметку "Непрозрачный фон". Может и сработает.

нет это не сработает, но по прозрачности более-менее разобрался)

И еще вопросик, может кто знает: на пульте на кнопку GOTO идет привязка к IMS сервисам, где это можно изменить, при нажатии мне надо сразу попадать в меню iptv


Ellion HMP-550H

Сообщение отредактировал zoom-zoom - Четверг, 09.02.2012, 12:25
 
MihaLbIchДата: Четверг, 09.02.2012, 13:05 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Developer)
Обновил IMS, всё вроде работает, даже RuTube

На RuTube клипы идут секунд 5-6, а потом зависают и выкидывает из просмотра?
У кого также?


HMR1100X
 
SanedДата: Четверг, 09.02.2012, 14:10 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (MihaLbIch)
У кого также?

вчера работал нормально, сегодня не проверял


 
CJ-121Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:33 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Developer,
Добрый день!
А 757-я в качестве MOD станет официальной? А то как-то хочется, чтобы IMS обновлялся.


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
GreenДата: Четверг, 09.02.2012, 17:57 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (zoom-zoom)
вот если путь заменить на путь к файлу в инете что выйдет?

Будет открывать файл из интернета
Quote (zoom-zoom)
правда там архивы, надо чтобы плеер умел их сам распаковывать)

wacko
Quote (zoom-zoom)
вот тут поподробнее, что-то не пойму про какой tmp файл идет речь, и про команду "вправо

Речь идет о файле tmp из сообщения 78, там цифровые кнопки 1-5 имеют ссылки search link на линки других файлов, команда "вправо" довольно распространенная в наших ims, например в you tube из файла yt_search_feed.rss
else if(majorContext == "items" && userInput == "right") в файл yt_entry.rss, это выход в описание конкретного видео.
Quote (zoom-zoom)
В том то и дело что надо чтобы плеер с сайта брал сам инфу из этого файла

Если оперативки хватит, то почему бы нет, но я не смог скопировать в основную память плеера этот файл, просто не помещается похоже.
Интересно как вы решили вопрос с прозрачностью?


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
zoom-zoomДата: Четверг, 09.02.2012, 19:54 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Green)
Интересно как вы решили вопрос с прозрачностью?

backgroundColor="transparent"


Ellion HMP-550H
 
zoom-zoomДата: Пятница, 10.02.2012, 09:44 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
вот получилось такое меню для iptv, пока только спорт smile
Прикрепления: 3589884.jpg (97.8 Kb)


Ellion HMP-550H
 
GreenДата: Пятница, 10.02.2012, 10:51 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (zoom-zoom)
вот получилось такое меню для iptv, пока только спорт

Очнь даже замечательно, что вы избавились от монохромного фона, в меню плеера катострофически не хватает дизайна и функциональности, выход в программу каждого канала сделала бы такое меню весьма информативным и удобным, но даже в таком виде полный зачет. Когда доработаете , поделитесь, без провайдера с ТВ врядли удасться воспользоваться на полную, но сами решения уже вызывают интерес.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
zoom-zoomДата: Пятница, 10.02.2012, 12:14 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Green)
Когда доработаете , поделитесь

Да ничего сверх естественного, воспользовался предложенным вами меню радио(за что отдельное спасибо) и доработал маленько smile
прикладываю архив: закидывать в папку /usr/local/etc/packages/iptv/ ТОЛЬКО СКОПИРУЙТЕ СВОЙ playlist.xml куда нибудь или переименуйте чтобы потом если что вернуть все как было wink
только еще я не сделал конкретную привязку к листам(эфирные, спорт, музыка и т.д.)
в плейлисте надо подправить "ссылку на канал" от вашего провайдера) количество можно менять.
Прикрепления: iptv.zip (386.0 Kb)


Ellion HMP-550H
 
dedik7282Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:20 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сразу прошу прощения за флуд. Но у меня возник глупый вопрос. А никак нельзя сделать просто браузер в плеере чтобы с него лазить по нету, как в смартах тв, типа заходить в вконтакты и смотреть видео оттуда. Там видео-база абалдеть.

M-Box HMB-R600K (C750HP_SR10E_110321a_010EL_MOD14 + mos3)
 
Форум » Общие темы » IMS » Улучшение IMS (всевозможные изменения в IMS (RSS) своими силами.)
Поиск: