Понедельник, 29.04.2024, 13:20
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk  
Форум » Общие темы » Торренты » Вопросы по торрентам
Вопросы по торрентам
VitFomДата: Пятница, 06.05.2011, 02:28 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Видится мне, что Transmission-Daemon производитель должен в устройство пристроить. Я вот уже подумываю о претензии ему за не работающую заявленную функцию на HMR 650H. Если есть интернет, показывает НD каналы и радио, загружает файл торрента в систему через вэбинтерфейс, то не должно быть у пользователя больше проблем. Устройство должно работать без бубна. Если есть интернетподключение - обязан качать. По факту издевательство. На компе тот же торрент файл качает пулей, а в девайсе он висит по нулям или 1% загрузит и остановит. Нужно писать на сайт производителя - они охамели - пусть правят прошивки.

Ellion HMR-650H
 
SanedДата: Пятница, 06.05.2011, 08:57 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (VitFom)
Нужно писать на сайт производителя

у тебя претензии к оригинальной прошивке или к моду? wink


 
GreenДата: Пятница, 06.05.2011, 11:13 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (VitFom)
Я вот уже подумываю о претензии ему за не работающую заявленную функцию на HMR

А вот январское (самое свежее на эту тему smile ) сообщение с форума iconBit:
"Появляется много тем в которых пишут - Не работает BT клиент.
Вчера провел тест обновленного клиента ( со временем заменим во всех прошивках )
Подопытный - HDR21DVD прошивка fw_hdr12l_4515_1.9f_ru
Жесткий диск - установлен внутрь и отформатирован плеером
Скорость закачки - 500 - 800кб/с
Количество пиров - 40
Количество закачек - 1
На вопросы - а у меня не работает, а у меня плохо качает ответа не будет !"
Проблемы есть у всех, на этом форуме при существующей демократии хоть как то можно эти проблемы обсудить


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
VitFomДата: Пятница, 06.05.2011, 17:23 | Сообщение # 259
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Green, "плохо качает" это критерий субъективный, а вот если совсем закачать нвозможно, ни единого файла больше 10 GB, то это основание для претензии. Производитель был обязан указать это в технических характеристиках. Что происходит. Закачка начинается и мертво останавливается при загрузке самый максимум 30% (обычно до 1%). При этом с компа тот же торрент прекрасно продолжает качаться до конца в это же время (т.е. сиды все на месте). Никакими силами возобновить закачку не удается - мертво стоит по нулям. Папку торрент на медиаплеере перед каждыми пробами чистил и даже удалял полностью. Закачек не более 3-х, а последнее время эксперементировал с 1-й. Есть у меня подозрение, что дело в роутере. IP адрес плеера не совпадает с комповским в домашней сети через роутер. Но как он качает тогда до 30%???? Уверен, проблема железно-програмная - он просто зависает, не тянет технически эту функцию. "Не будет ответа" до тех пор, пока продавцам не пренесут устройство с претензией. Сделать экспертизу устройства обязан продавец. Вот тогда и выяснится то, о чем пишу. Тогда продавец, вернув деньги покупателю, предъвит все что положено производителю. И тот уже не сможет юлить и ссылаться на кривые руки - быстро все поправит. Я сторонник до этого не доводить. Полагаю, что Ellion нормальная фирма и не желает извалять себя в грязи и понести финансовые потери. А они будут (уверен продавец, который мне продал и многим другим, выбьет из них денежки).

Saned, прошивка на моем Ellion HMR-650H: C750HP_SR10E_110321a_010EL_MOD14 Скачана с официального сайта. Соответственно ее косяки - косяки производителя. К тому же MOD относится к IMS сервисам, а не к торренту. К слову, IMS как раз работают без нареканий - т.е. соединение по интернету он видит и подгружает контент для просмотра.


Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Пятница, 06.05.2011, 17:36
 
GreenДата: Пятница, 06.05.2011, 18:29 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (VitFom)
закачать нвозможно, ни единого файла больше 10 GB

Вот это уже интереснее, по той простой причине что я например, качаю рипы и двд и доволен, или сериалы, но не блю реи,они мне не нужны, мне их негде смотреть, но и у меня есть подозрения к качеству скачивания папок полных двд. И может вам попробывать прошивку с этого сайта, было много вариантов, кто то остался доволен после "местной прошивки".
Вообще, лично я приноравливаюсь к особенностям действующей прошивки, жду изменений (чувствуется что люди работают) и в меру возможностей пытаюсь помочь себе и людям. Ну нет плееров с полноценным торентом. Если я не прав поправте меня. Я тоже поначалу "точил топор", почитайте мой пост "Треп" "как у вас появился плеер". А воевать надо с производителем, здесь только "крестьянские дети" и где гарантия что пока вы наймете адвоката проведете экспертизу, проблема не будет решена в достаточной мере? (полностью, я почти уверен, решена она не будет на этом железе)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SanedДата: Пятница, 06.05.2011, 18:51 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Green)
Ну нет плееров с полноценным торентом

+1 thumb

это прежде всего ПЛЕЕР, для остального существует ББ wink




Сообщение отредактировал Saned - Пятница, 06.05.2011, 18:53
 
Mike74Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:33 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. У меня такая проблема - при входе в Веб-морду плеера не проходит пароль 1234 на admin логин, соответственно, не могу войти в торрент-клиент. Плеер X3-TR11, прошивка C748DP_CR30E_110215a_010EL. Может, какой-нибудь другой пароль вводить надо?

Х3-TR11
C757+mos
 
_The_Fog_Дата: Суббота, 07.05.2011, 01:06 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Mike74)
Доброго всем времени суток. У меня такая проблема - при входе в Веб-морду плеера не проходит пароль 1234 на admin логин, соответственно, не могу войти в торрент-клиент. Плеер X3-TR11, прошивка C748DP_CR30E_110215a_010EL. Может, какой-нибудь другой пароль вводить надо?

Попробуй взять здесь прошивку с этого сайта для своего плеера, в шапке темы скачай нужную.


MR-3150E, тюнер SR10E
 
BerserkДата: Суббота, 07.05.2011, 07:55 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Mike74, для входа в торрент логин torrent пароль 1234, попробуйте логин
hmb и пароль hmbuser


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Mike74Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:16 | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
The Fog, я бы с радостью установил мод. прошивку на плеер, но увы!
Quote
Используйте прошивки серии CXXXXX_CR30(SR30)_XXXXXXX_XXXXX - только если ваш медиацентр имеет ПО версии ..CR30(SR30) – для нового типа DVB-T тюнера
Используйте прошивки серии CXXXXX_CR10(SR10)_XXXXXXX_XXXXX - только если ваш медиацентр имеет ПО версии ...CR10(SR10)

У меня в плеере как раз _CR30 sad , а все моды написаны на _CR10.

Berserk, пробовал вводить логины torrent и hmb, Веб-морда их не принимает, пишет - username error.


Х3-TR11
C757+mos
 
VitFomДата: Суббота, 07.05.2011, 13:38 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Уважаемый Green. К счастью, мне нет нужды нанимать адвоката, с продавцами и производителями легко общаюсь, подкрепляя сказанное письменными обращениями. Просто для меня лично составить бумажку - пять минут трудов. Потому, если усматриваю реальный дефект, всегда получаю причитающееся. Однако, будучи человеком вменяемым, делаю это лишь в безвыходных случаях. Пока я надеюсь на производителя, его порядочность.

Saned, конечно это только плеер. Будь не так - давно бы вернул. Вот как к плееру вопросов к нему не много - работает нормально. Из сетевых функций мне больше важна функция сетевого HDD, а она худо-бедно работает. Кстати, сменил WiFi подключение ПК к роутеру на провода, стало быстрее, но не надежней. Все равно, при попытке скинуть через сеть на плеер с ПК фильм размером более 8 GB обрывается связь. Т.е. плеер переодически теряет связь - и дело не в роутере. Роутер никогда не подводит с другими устройствами (ТВ, PS3, МФУ, другие ПК).

Отсюда предположение. При нестабильной связи плеера с сетью, по его собственной вине, приводит к проверке скачанного до обрыва соединения. А оперативки безобразно мало. Ему просто не хватает оперативки, чтобы сопоставить все части скачанного HD фильма, некоторые из которых весят по 45 GB. Но от виснет и при 6 GB - меньше нормального Full HD 1080p не бывает.


Ellion HMR-650H
 
SanedДата: Суббота, 07.05.2011, 14:18 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
VitFom, пока производитель не подтвердит свои косяки (в чем я сильно сомневаюсь), вопрос останется открытым, мнений и высказываний по поводу работы сети и торрента много(есть примеры безукоризненной работы сети и торрента, я этих людей назывл выше счастливчиками) и каждое из них сугубо субъективно. Я выше уже говорил, что скачивал торренты по 80г без проблем, а некоторые по 2-3г не мог скачать(ошибки хэша и излишки), к сети у меня вообще претензий нет, обрывов ни разу не было.



Сообщение отредактировал Saned - Суббота, 07.05.2011, 14:21
 
VitFomДата: Суббота, 07.05.2011, 23:21 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Злости не хватает. Пробую в вэбинтерфейсе зайти на вкладку Службы при включенном битторенте с двумя закачками - виснет намертво - перезагрузка только выключателем на корпусе. При на дисплее надпись SETUP, сигнал на ТВ не дает вообще, как при выключенном.

Докладываю результаты очередных проверок. Перед началом проверки папку торрент на диске полностью зачистил. Беру три закачки вчера вечером. Одна из них сегодня шпарит со скоростью 7 мб/с на ПК. Отключаю торрент на ПК. запускаю эту же закачку на плеере. Все закачки фильмы от 6 до 8 GB. Первая - закачано вчера 500 мб. Крутит "Проверку" до 6% и сбрасывает опять на 0%. И так кругами. Вторая, та что на компе шпарит. Закачано 250 мб. Крутит проверку до 4% и сбрасывает на 0%. И снова заново проверяет так кругами. На третьей около 100 мб. Эту он удосужился проверить полностью. Но пакачав с минуту на скорости 450 кб/с встал по нулям. Все эти три закачки я на ПК уже бы за ночь накачал. Разве можно такую работу битторента на плеере признать удовлетворительной? Реально не может проверить скачанное. Это либо операвтивка, либо ПО.


Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Воскресенье, 08.05.2011, 13:22
 
Mike74Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:09 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Проблема ввода пароля в торрент-клиент решилась. Перепрошил плеер его же оф. прошивкой C748DP_CR30E_110215a_010EL, скачанной с сайта elliondigital.com, стал входить в торрент-клиент без ввода "логин-пароль". Наверное, был какой-то глюк в системе.

Как я понял, встроенный торрент-клиент в оф. прошивке - это не Transmission. Веб-окно настроек клиента очень убого. Невозможно определить даже, какой порт использует торрент-клиент в работе с сетью. Жаль, что для моего Х3-TR11 с прошивкой CR30 нет модов. Может, кто-нибудь из участников форума подскажет, какой порт нужно пробросить для нормальной работы торрент-клиента?


Х3-TR11
C757+mos
 
BerserkДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:22 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Mike74, попробуйте 9091

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Общие темы » Торренты » Вопросы по торрентам
Поиск: