Понедельник, 29.04.2024, 14:20
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk  
Форум » Общие темы » Торренты » Вопросы по торрентам
Вопросы по торрентам
SanedДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:17 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Павел)
явно есть перекос с этой проблемой в сторону HMR-650H. Значит есть у него какие-то отличия от прочих своих братьев. Подумайте, ну не возможно же использовать устройство по назначению!

Нет у него никаких отличий, на моей железяке вчера тоже самое происходило, качался торрент на 80г, закачал 99,9% и началась РОМАШКА(качаю-не качаю, излишки-ошибки), обидно стало, решил подождать, полдня эта хрень продолжалась, надоело-выключил. Запустил проверку торрента, проверялось 2часа, после проверки оказалось что вместо закаченных 80г осталось всего 50г, у меня глаза на лоб полезли-первый раз такую хрень вижу, и действительно-когда же он соврал(до проверки или после). По-любому это косяки Трансмишн, предлагаю Девелоперу поменять его на родной, который стоял до Трансмишн, а мы потестим wink


 
ПавелДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:04 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну нет так нет. Это ж я как вариант предположил. По поводу "а мы потестим" - конечно потестим, было-бы что. Так как сейчас - эт не жизнь вообще.
 
DeveloperДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:01 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Можете попробовать вот эту (самую последнюю) версию.

http://code.google.com/p.....tar.gz

Можно загрузить в /usr/local/etc/packages (не забыв распаковать)

И в файле в /usr/local/etc с именем rc.btpd
в строке transmission-daemon -a *.*.*.* -g ${TRANSMISSION_CONFIG_PATH} -p 9091 -t -u torrent -v 1234
заменить transmission-daemon на /usr/local/etc/packages/transmission-daemon

Сообщение отредактировал Developer - Понедельник, 25.04.2011, 12:01
 
SanedДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:17 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Developer)
Можно загрузить в /usr/local/etc/packages (не забыв распаковать) И в файле в /usr/local/etc с именем rc.btpd в строке transmission-daemon -a *.*.*.* -g ${TRANSMISSION_CONFIG_PATH} -p 9091 -t -u torrent -v 1234 заменить transmission-daemon на /usr/local/etc/packages/transmission-daemon

сделал как написано, служба не хочет запускаться sad

Добавлено (25.04.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Продолжаю мучать железяку, экспериментирую дальше. Удалил торрент, про который я писал выше(на 80г), загруженные файлы, котырые никак не докачаются(держатся на 99%)-оставил. Удалил поностью папку конфиг, откатился на последнюю 744-ю прошивку(которая без ivi была), по новой добавил торрент, прошла проверка(на этот раз без фокусов), торрент докачался booze Чудеса да и только... Обновил имс, теперь на 744-й с ivi все впорядке. Останусь пока на ней, на ночь для проверки поставлю еще один большой торрент на закачку...


 
VitFomДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:23 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Кто-нибудь писал уже на сайт производителя? Такой торрент не годится называть функцией устройства. Есть у меня еще подозрение, что он просто слетает с сети и тем обрывает закачки. Если смотреть через Transmission Remote GUI или вэбинтерфейс, то видно, что он каждые пару минут теряет связь с ПК. При этом в режиме локального сетевого диска он сеть так не теряет. В случае нестабильной связи у него все время до следующего слета уходит на проверку недокаченного и восстановление связи с сидерами. Вот и стоит по нулям. Еще есть подозрение, что он неверно определяет размер диска куда качает и возможно останавливает посчитав, что места больше нет. Нужно тем, кто попродвинутей отписать проблемы на сайт производителя, если здесь нет их представителя.

Ellion HMR-650H
 
KarlДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:07 | Сообщение # 231
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Коллеги, вы будете ржать, но:
- я скачал торрентом на плеер примерно полтора терабайта. Максимальный размер торрента был 85.2 гигабайта.
- у меня плеер включен 24 часа в сутки и стоит на раздаче. В сутки он раздает в среднем по 40-50 гигабайт.

И никаких особых проблем не наблюдается, примерно раз в неделю приходится запускать торрент из веб-интерфейса (он падает по какой-то причине), но т.к. это крайне редко и ничего при этом не рушится (т.е. после запуска все начинает качаться/раздаваться) - я и не парюсь.

При просмотрах торрент я останавливаю (иначе - слишком большая нагрузка на устройство, оно может не потянуть).

Прошивка последняя альтернативная, соединение по кабелю.

Как-то так...


HMP-550H

Сообщение отредактировал Karl - Понедельник, 25.04.2011, 23:09
 
SaddamДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:52 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Обратил внимание, что TRGUI на больших торрентах (больше 2 Гб) под конец начинает валить ошибками в "загружено зря". Зачастую, объем "зряшной" закачки больше фактического объема торрента. Насколько я понимаю, проблемы возникают у transmission при подсчете контрольной суммы закачанных блоков.
Гуру! Подскажите, может изменить размер блока в NTFS, или форматнуть раздел в EXT2\EXT3?
В данный момент качаю с компа, потом на раздачу скидываю на плейер. Но это не дело... К стати, раздает он неохотно.... Хуже чем большой комп из той-же сети...
Может есть другой торрент-клиент?
Quote (Saned)
сделал как написано, служба не хочет запускаться

попробуй
Code
chmod 777 /usr/local/etc/packages/transmission-daemon


ellion mr-3150e

Сообщение отредактировал Saddam - Вторник, 26.04.2011, 00:03
 
SanedДата: Вторник, 26.04.2011, 09:32 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Karl)
Как-то так...

Счастливчик smile

Добавлено (26.04.2011, 09:32)
---------------------------------------------
Да уж, придется наверное отказаться от торрент клиента в железяке(нервов никаких не хватает). sad


 
_The_Fog_Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:25 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Saddam)
Обратил внимание, что TRGUI на больших торрентах (больше 2 Гб) под конец начинает валить ошибками в "загружено зря". Зачастую, объем "зряшной" закачки больше фактического объема торрента. Насколько я понимаю, проблемы возникают у transmission при подсчете контрольной суммы закачанных блоков. Гуру! Подскажите, может изменить размер блока в NTFS, или форматнуть раздел в EXT2\EXT3? В данный момент качаю с компа, потом на раздачу скидываю на плейер. Но это не дело... К стати, раздает он неохотно.... Хуже чем большой комп из той-же сети... Может есть другой торрент-клиент? Quote (Saned)сделал как написано, служба не хочет запускаться попробуй Codechmod 777 /usr/local/etc/packages/transmission-daemon

Полностью повтор ситуации на моем зверьке. В Линексе полный ноль, однако вечером попытаюсь воспользоваться советом из поста №228.

ЗЫ Пока лечение применяю следующее: удаляю торрент-файл и ставлю повторно на заказчку. После прохождения проверки выкачивает нормально сотню-другую мегабайт, после чего опять трансмишшен ложится.


MR-3150E, тюнер SR10E
 
fedorДата: Среда, 27.04.2011, 11:11 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ситуация как у Karla. 24 часа в сутки и никаких проблем. Самый большой торрент был на 24 Гб Бывает, правда, что перезагружаю кнопкой сзади, но все востанавливается нормально. Еще иногда проверяю на ошибки через комп по кабелю.HMR-1100X
 
SanedДата: Среда, 27.04.2011, 12:40 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (fedor)
Ситуация как у Karla.

второй счастливчик smile


 
sulphiteДата: Среда, 27.04.2011, 17:25 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
клиент вываливает ошибку при загрузке торрента:
"Tracker returned a warning: tracker gave HTTP Response Code 502 (Bad Gateway)"
перезапускаю только этот загружаемый торрент, надпись ошибки исчезает, загрузка возобновляется, через некоторое время опять появляется.

Около 2 суток работал без сбоев на загрузке и раздаче при 4-х загрузках в списке. (аватара 35Гб тянул)
Чем больше загрузок в списке тем менее стабильно работает клиент, на загрузке стоит 1, на раздаче 0, в списке 36 из них 24 загружено на ~155 Гб.

Работу торрента и плеера разделяю обязательно, совместно работает но не долго.
На загрузку ставлю один торрент + все раздачи.

Если клиент не доступен или список пустой выпадает, не значит, что он завис, просто ему не этого, чтобы вам информацию о загрузках и проверках показывать.
жду 5 мин. появляется, пыхтит.

Бывают 100%, зависания на пульт не реагирует, выключение через тумблер, появляются ошибки на торрентах "unknown error 11 (/tmp/hdd/volumes/HDD1/torrent....." или "22" после этого приходиться прогонять scandisc-ом, снимая винт подключая к компу или через usb шнурок.

Понизил температуру за счет установки медного радиатора с активным охлаждением вместо алюминиевого и куллера на вдув.
Работает стабильнее.


HMR-500H (BootCode:0000.0201.0019N3)
HDD ST2000DL003


Сообщение отредактировал sulphite - Среда, 27.04.2011, 19:13
 
ПавелДата: Четверг, 28.04.2011, 06:50 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (VitFom)
Кто-нибудь писал уже на сайт производителя? Такой торрент не годится называть функцией устройства.

Ну я писал. Сходу (на следующий день) предложили мне перепрошиться альтернативной прошивкой, потом ушли в тину, очевидно навсегда.
 
PORTERДата: Вторник, 03.05.2011, 19:26 | Сообщение # 239
Группа: Гости





Добрый День! аппартат 3150 прошивка Последняя модификация 12.4.2011 02.40 Мск, прыгает скорость торрента от 0-450 канал интернета 4мегабита. на остальных устройствах торрент работает отлично
 
GreenДата: Вторник, 03.05.2011, 20:23 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (PORTER)
на остальных устройствах торрент работает отлично

На других устройствах наверняка не трансмишн стоит, к своему сообщению №219 добавлю что высказывание Saned "мне кажется это как-то связано с самими торрент-файлами..." похоже имеет место быть, два раза закачивал один и тот же торрент и оба раза ошибки, другие закачиваются легко и просто. Еще заметил что при небольшом количестве сидов на раздаче скорость весьма не стабильна, отсюда еще одно замечание к стабильности, бери раздачи с большим количеством сидов, в противном случае может лучше на компьютер скачать? Сейчас стараюсь качать по одной раздаче, допускаю что это тоже влияет на стабильность закачки. И само собой торрент на компьютере "перетягивает одеяло на себя"
На сегодня все таки не все в плеере так, как в привычном торренте компьютера.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Форум » Общие темы » Торренты » Вопросы по торрентам
Поиск: