Понедельник, 29.04.2024, 12:12
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk  
Форум » Общие темы » Торренты » Вопросы по торрентам
Вопросы по торрентам
ГостьДата: Суббота, 16.04.2011, 11:52 | Сообщение # 211
Группа: Гости





Диск форматировался изначально когда был установлен в плеер,когда прошивался форматирования не требовал.Решил перепрошться по новому последней прошивкой,удалил фильм с закачки который выдавал ошибку ,но в плеере он висит, так как посредством плеера не все фильмы удаляются.Поставил новый фильм на закачку,вроде всё пока идёт нормально-15 процентов фильма скачалось нормально, скорость загрузки адекватная от 300-500 кб,сервисы работают ,кое что правдо подвисает,пока вопрсов нет.

мр 3150

 
bitnickДата: Среда, 20.04.2011, 22:43 | Сообщение # 212
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да, реально Transmission версии 2.13 мне нравится тем, что с ходу начинает закачку, но вот незадача, неделю качал не выключаясь, потом тоже пошли ошибки хеша, застопорился один файл, другие вроде закачались 100%, но когда стал проверять, оказалось закачались не полностью. Стал проверять на компе диск на ошибки - Disk Checker часа 2 трудился не мог победить ошибки. После проверки диск стал нечитабельным, а там почти терабайт контента, пришлось убить раздел, чтобы не форматировать. Восстановил раздел Акронисом вместе с контентом, но все равно Transmission сначала стартует, затем загрузка снова пропадает. Перепрошил плеер, теперь требует форматнуть диск. В общем думаю, надо бы уменьшить раздел для закачки торрентов и периодически сливать их на другой диск.

Добавлено (20.04.2011, 22:43)
---------------------------------------------
Установил новый диск, поскольку контента на старом почти террабайт, перекидывать пока некогда. Удивительно быстро стала форматировать последняя прошивка (меньше минуты). Но снова с торрентом какая-то хрень. Очень долго соединяется, идут разрывы соединения, закачивается скачкообразно, падает до нуля и теряет пиров. На прежнем диске с этой прошивкой работал шустро, пока не наделал ошибок. Зачем при форматировании создается swap раздел? Ведь он не форматированный? Может надо разделы отформатировать на компе без галочки "быстрое"?

 
Вася-юзерДата: Четверг, 21.04.2011, 14:02 | Сообщение # 213
Группа: Гости





У меня HMR-500H с двухтерабайтным винтом. Обновился вчера до C748HP_SR00E_110315a_010EL_MOD14. Очень порадовали нововведения всякие (вроде ютуба).

Торрент не работает.
Сначала пробовал качать через интрфейс на самом медиацентре: добавляю закачку все вроде нормально идет. Решил испытать и через минут 5 после старта выключил питание (сначала на пульте красную кнопку, а потом отключал пилот). Затем опять включил, началась проверка целостности закачанной части файла, все проходит успешно. Далее он начинает непосредственно докачивать оставшуюся часть файла. Тут начала постоянно появляться неизвестная ошибка №2 или №22. Нажимал продолжить и через некоторое время опять то же самое. Перезагружал (красную кнопку на пульте, а затем питание) - результат тот же. Закачать нереально.
Попробовал через Transmission Remote GUI (по вашей ссылки качнул). Все прописал, добавил новую закачку. Подождал, вроде все хорошо идет, скорость приличная. Затем опять решил испытать на отключение питания. Выключил (так же как в прошлый раз), включил. Начались сыпаться ошибка хеша, потом загрузка начала самопроизвольно вставать на пузу, а потом вообще просто пропала. Пробовал перезагружаться, но ни чего не помогает.
Сейчас при добавление новой закачки через Transmission Remote GUI скорость подскакивает до 3 мбит и служба торрента на медиацентре просто вырубается.
Пробовал удалять папку торрент на медиаплеере, но это ни какого эффекта не произвело. К тому же полностью папка теперь вообще не удаляется... там какой-то непонятный файл с которым ни чего не сделать.

Добавлено (21.04.2011, 14:02)
---------------------------------------------
[quote=Вася-юзер]У меня HMR-500H...[/quote]
Это я к тому, что может быть есть какой-нибудь четко определенный порядок действий при скачивании? Что делать можно, а что нельзя при закачки торрентов?

 
BerserkДата: Четверг, 21.04.2011, 14:29 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
biggrin походу выключать нельзя, хотя у меня все подхватывает, правда я тумблером не выключаю, только кнопкой.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Вася-юзерДата: Четверг, 21.04.2011, 19:19 | Сообщение # 215
Группа: Гости





Возможность докачки после выкл.\вкл. питания - это непременная характеристика нормального торрента. Без нее ни как!
В принципе то что уже сделано с торрентами (в обновленной прошивке) это уже значительный шаг вперед, но хотелось бы побольше стабильности... А то так вероятность успешного скачивания обратно пропорциональна размеру файла. Скачать 4 гига это уже огромное везение.

И все таки есть какой-нибудь рабочий алгоритм или какие-нибудь правила пользования, чтоб качать и раздавать можно было?! Я темы читал, но выявить истинное зерно (если оно в моем случае вообще есть) чрезвычайно сложно, ибо тема торрентов одна большая и все пишут про разные модели плееров с разными прошивками. В специальной теме относительно моей модели хмр-500х нету ни чего.

P.S. жду пофикшеной прошивки!)

 
BerserkДата: Четверг, 21.04.2011, 22:21 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Вася-юзер, все что пишу я проверил на собственном HMR-500H, торрент клиент на всех моделях одинаковый, железо тоже в принципе одинаковое, поэтому разницы не должно быть, я так думаю. Так что советы не для конкретных моделей, пробуйте, может и вы какой алгоритм найдете. Кстати попробовал выкл/вкл тумблером сделать торрент подхватил нормально, может еще зависит от торрент-треккера.
ps а прошивку откуда брали, отсюда или с оффсайта?


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
SanedДата: Четверг, 21.04.2011, 22:41 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Вася-юзер)
Скачать 4 гига это уже огромное везение

от размера не зависит(проверено), я с успехом качал и по 80 гиг, а бывало и 2 гига не мог скачать(одни излишки качались), мне кажется это как-то связано с самими торрент-файлами...


 
Вася-юзерДата: Пятница, 22.04.2011, 01:26 | Сообщение # 218
Группа: Гости





[quote=Saned]от размера не зависит[/quote]
Я в том смысле, что при такой вероятности сбоя качать долго (т.е. большой файл) не получиться... Просто рано или поздно выползет какой-нибудь глюк и все кончится.

2Berserk:
Буду рыться... Что ж поделаешь.

 
GreenДата: Пятница, 22.04.2011, 20:13 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Если искать определенность в работе торрента на плеере, то можно пожалуй сказать что закаченный без ошибок файл, на раздаче уже не создает проблем и если соблюдение приличий и наличие рейтинга на торрент трекере все же волнуют, то на раздачу плеер поработает стабильно. (Я скачал 32гб, это 99 серий "Вторая мировая день за днем" , никаких проблем и после прошивок и выключений -включений, ну разве что безобидная "мания величия" после IMS ).
Сейчас думаю проверить следующие мысли.
1. Останавливать загрузку при пользовании плеером и включать только при отсутствии использования, т.е. оставлять закачку на ночь, уходя на работу.
Основание: у торрента при использовании IMS начинается «мания величия», иногда возникает ситуация с зависанием и перезагрузкой плеера, как следствие (?) глюки торрента.
2. Перед включением торрента на загрузку после пользования плеером, или хотя бы раз в день, остановить торрент и выключить - включить плеер кнопкой на пульте.
Основание: У меня даже ноутбук, постояв сутки на закачке, начинает «тормозить», «разбудить» помогает перезагрузка.
3. После загрузки торрента поставить его на паузу и установить торрент на закачку в компьютере для проверки данных, указав в «настройки», «конфигурация» адрес папки «торрент» на плеере.
Основание: После загрузки, торрент в плеере скакал, 97-99%, проверка данных помогла докачать до 100%, после на компьютере, казалось закаченный файл, после проверки данных продолжил окончательную закачку "хвоста".
Все это не очень удобно, но колупаться с глючными торрентами еще хуже. На ночь все таки предпочитаю оставлять на закачку бесшумный плеер Ellion 3150. версия прошивки от 12.04.11.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SaddamДата: Суббота, 23.04.2011, 00:56 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
На последней прошивке периодически отваливается transmission. Зачастую, при большой нагрузке (более двух закачек) в момент завершения большого торрента (больше 4 гигов). Swap включен. Объем дискового кеша внутри самого transmission увеличен. Скорость закачки и отдачи ограничил 1 Мб\сек (канал 30 мегабит).
Все остальные функции продолжают работать нормально... Грешу на нехватку памяти. Думаю, попробовать всякие ненужные демоны поотключать.


ellion mr-3150e
 
ПавелДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:07 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
И всё-же, как быть с недокачкой? Никто не нашёл решения?
 
GreenДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:54 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Павел)
И всё-же, как быть с недокачкой? Никто не нашёл решения?

А что, этот вариант для дозакачки не подходит?
Quote (Green)
. 3.После загрузки торрента поставить его на паузу и установить торрент на закачку в компьютере для проверки данных, указав в «настройки», «конфигурация» адрес папки «торрент» на плеере.

И проверит и докачает.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
ПавелДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:34 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ёлки-палки... Круто конечно, но мне хотелось-бы, чтобы медиаплеер жил в, насколько это возможно, автономном режиме. Ну там набросал ему задачек (закачек) и забыл. Потом пришёл через пару дней - о, а у меня кино несмотренное. То, что Вы предлагаете - скорее всего работает (к сожалению проверить не могу - снёс все "недокачки"), но это совет из разряда сделай сам, шаманство. Хотелось-бы, чтобы софт плеера сам справлялся с подобными, штатными кстати, ситуациями. А то функционал заявить на официальном сайте - это мы первые, а сделать чтоб работал - это не к нам, это ты возьми с компа... ну и так далее. Просто я брал устройство в основном как хранилище с возможностью автономной закачки, а оно-то как раз и не работает. Обидно - ну не три копейки стоит железка.

Так есть надежда на нормальное решение?

 
VitFomДата: Понедельник, 25.04.2011, 03:44 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Написал и не заметил, что сайт меня не узнал. Сотрите предидущий пост, извиняюсь.

Такая же беда. Ну не работает Transmission Remote GUI и битторент с вэбинтерфейса. У меня HMR650Н. Ставил с торентами на нем множество экспериментов. Для начала полностью зачищаю в режиме USB папку торрент на плеере (точнее на HDD в нем). Запускаю битторент на плеере. Запускаю вэбинтерфейс на ПК ставлю как через него, так и через Transmission файлы на закачку. Качает в среднем 300 мб. из 15 (в среднем) ггб. Иногда даже под 700 мб. скачивает от файла всом в 10 ггб. Качает шустро, в среднем 1 мбс. А потом, через час - другой, как отрезает. Закачки стоят мертво по всем нулям. Проверил эту схему уже раз десять. Беру эти же файлики торрент и кидаю их в µTorrent на ПК - начинает качать! Смотрю на плеере одни нули, никого не видит, ничего не качает, а на ПК те же файлы качаются вовсю тем временем. Я бы не грешил на плеер, если бы он до этого не загрузил от 300 до 700 мб. этих файлов. Значит соединение с роутером ни при чем, все порты открыты и мудрить с ними не нужно, перекидывать и прочее. Просто тупит и зависает на загрузке. Фактически согласен с Павлом - никакой автономной работы. Сам не качает, после перезагрузки битторрент слетает и т.д.


Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Понедельник, 25.04.2011, 03:45
 
ПавелДата: Понедельник, 25.04.2011, 06:51 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня, кстати, тоже HMR-650H, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса (с). Вчера был забавный случай (после чего отчаялся и снёс недокачки): качал кино на 13гиг. Всё летело. Потом, процентах на 80, домашние выключили устройство с пульта. Я пришёл, включил. Торрент подхватился, но начал проверяться. При проверке объёмы скачанного стали уменьшаться, и уменьшились: с 80 до 40. Интересно, в какой момент он врал? Когда качал или проверял? Я ему это простил - качает быстро, но на 99,7% объём пошёл вниз, достигнув 99,1%. Ну и дёргался туда-сюда некоторое время. В итоге в гуи родилась фантастическая картина: общий объём файла - 13гиг, объём "правильно" закачанного - около 20!гиг, объём закачанного неправильно около 5гиг. Видя такое дело я прекратил попытки.

Разработчикам: явно есть перекос с этой проблемой в сторону HMR-650H. Значит есть у него какие-то отличия от прочих своих братьев. Подумайте, ну не возможно же использовать устройство по назначению!

 
Форум » Общие темы » Торренты » Вопросы по торрентам
Поиск: