Среда, 17.04.2024, 01:05
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Доступ к HDD у Ellion HMR-500H (По сети, в режиме ожидания)
Доступ к HDD у Ellion HMR-500H
goutmДата: Среда, 01.06.2011, 05:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Итак, Ellion HMR-500H, внутри HDD WD Green 2Tb, подключён в сеть, на компьютере содержимое отображается как подключенный сетевой диск (192.168.X.Y\HDD1\ - просто IP не подключается, нужно указать путь именно к "папке"). Сделано это для того, чтобы не бегать с флешкой/HDD, а копировать файлы непосредственно на встроенный HDD плеера.

Вопрос: как сделать встроенный HDD плеера доступным по сети, когда плеер находится в режиме ожидания, т.е. выключен с пульта, а не тумблером на задней панели?

Заранее спасибо.


Ellion HMR-500H
 
SanedДата: Среда, 01.06.2011, 08:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (goutm)
Вопрос: как сделать встроенный HDD плеера доступным по сети, когда плеер находится в режиме ожидания, т.е. выключен с пульта, а не тумблером на задней панели?


Забудь


 
goutmДата: Среда, 01.06.2011, 11:36 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
Забудь

Чой-то забудь? smile Если такая функция не реализована, то нужно попытаться, чтобы в следующих прошивках её реализовали. Feature request и всё такое.

Да и отсутствие подобного функционала при наличии встроенного диска и сети выглядит немного глупо, если честно.


Ellion HMR-500H
 
SanedДата: Среда, 01.06.2011, 12:41 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (goutm)
Да и отсутствие подобного функционала при наличии встроенного диска и сети выглядит немного глупо, если честно


тебе что лень лишний раз железяку включить? biggrin


 
GreenДата: Среда, 01.06.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (goutm)
как сделать встроенный HDD плеера доступным по сети, когда плеер находится в режиме ожидания, т.е. выключен с пульта, а не тумблером на задней панели?

Но тогда получается что HDD постоянно в работе. Зачем тогда вообще плеер выключать? Что там такого работает что требует частого отключения? Даже если вы качаете торренты компьютером, на раздаче торрент плеера поработает без проблем, вот пускай он и будет включен на раздачу и обеспечивает доступ к HDD.
Меня больше беспокоит работа жеского диска, поскольку это узел все таки с более ограниченным ресурсом. Сделать так чтобы отключенный HDD "включался" когда к нему обращаются по сети? Конечно неплохо....Но мне кажеться это как "мертвый негр пойдет играть в баскетбол" smile


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Четверг, 02.06.2011, 00:16
 
goutmДата: Четверг, 02.06.2011, 13:35 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Техподдержка, кстати, отписалась, что это непредусмотрено.

Quote
тебе что лень лишний раз железяку включить?

Я вообще очень ленивый человек smile И да - мне неудобно идти в другую комнату и включать железку, когда я вдруг решил закачать туда файл.

Кто-то предлагает не выключать плеер. Это, конечно, вариант. Но я тогда не вполне понимаю: если отправить плеер в standbye с пульта - это практически полностью отключить питание, то для чего нужен ещё и переключатель на задней панели? Ну и энергосбережение ещё никто не отменял.

Quote
Сделать так чтобы отключенный HDD "включался" когда к нему обращаются по сети? Конечно неплохо....Но мне кажеться это как "мертвый негр пойдет играть в баскетбол"


Да почему же? Из розетки блок питания никто не выдергивал, задний переключатель не трогал. Разве невозможно в следующей прошивки реализовать опцию - эдакий power management - при котором при standbye по-прежнему будет подаваться питание на сетевой порт (или на usb по выбору, если используется wi-fi) и на HDD. Нужно это для того, чтобы, как я говорил, в любой момент закинуть туда нужные файлы. Про "мёртвого негра" - это, скорей, про невыключаемый плеер и использования разных торрент-клиентов для закачки/отдачи.

Зачем это всё нужно - это, конечно, больше фильсофский вопрос. Я люблю когда всё комфортно.


Ellion HMR-500H
 
LioДата: Четверг, 02.06.2011, 14:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (goutm)
Вопрос: как сделать встроенный HDD плеера доступным по сети, когда плеер находится в режиме ожидания, т.е. выключен с пульта, а не тумблером на задней панели?


Если не думать об "энергосбережении", то можно его и не выключать, погасив только дисплей. А HDD от WD, например, имеют встроенную функцию "засыпания" через, если не ошибаюсь, 8 минут. Главное - помнить, что сначала, обратившись с компа к плееру, надо дать немного времени плееру переопределить HDD после просыпания, а потом уже пытаться производить какие-то действия.
Может я что-то путаю, но по-моему - так.
 
GreenДата: Четверг, 02.06.2011, 18:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (goutm)
Я люблю когда всё комфортно

Красиво жить не запретишь! smile Тогда уж Сообщение # 145 http://ellion.ucoz.ru/forum/14-32-2792-16-1306489836 в предложениях по уличшению прошивки. Удаленное управление плеером.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Четверг, 02.06.2011, 18:57
 
BerserkДата: Четверг, 02.06.2011, 21:30 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
goutm, дело в том что для работы HDD нужно подать питание на контроллер sata, для функционирования сети опять же на сетевой контролер и чтоб все это увязать какое нибудь программное обеспечение , которое будет обрабатывать процессор, итого режим стандби будет заключаться в переключении лампочки сети в красный свет biggrin

ps кстати NAS системы устроены по такому принципу, HDD уходит, в сон а остальное в режиме всегда готов. но там процессор не предназначен для обработки видео.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
goutmДата: Пятница, 03.06.2011, 05:47 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
Красиво жить не запретишь! Тогда уж Сообщение # 145 http://ellion.ucoz.ru/forum/14-32-2792-16-1306489836 в предложениях по уличшению прошивки. Удаленное управление плеером.

Мне этого не понять хотя бы потому, что у меня компьютер и телевизор с плеером в разных комнатах. Не могу представить зачем мне может понадобиться такое управление :).

Quote
ps кстати NAS системы устроены по такому принципу, HDD уходит, в сон а остальное в режиме всегда готов. но там процессор не предназначен для обработки видео.

Похоже, для реализации моей задумки, всё-таки, придётся покупать NAS. Может оно и к лучшему, просто тогда можно было бы взять плеер покомпактнее smile


Ellion HMR-500H
 
GreenДата: Пятница, 03.06.2011, 08:07 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (goutm)
Не могу представить зачем мне может понадобиться такое управление

На самом деле нужна то одна кнопка - включить из другой комнаты по сети, получить доступ к диску, сделать дело и выключить плеер. Наверное когда в семье компьютер и плеер в разных комнатах такая возможность может потребоваться. Неизвестно только возможно ли это в существующей архитектуре.

Quote (goutm)
придётся покупать NAS


Возможный вариант, главное чтобы не оказалось что и там есть какая нибудь хитрость. smile


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Пятница, 03.06.2011, 08:07
 
goutmДата: Пятница, 03.06.2011, 08:17 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
На самом деле нужна то одна кнопка - включить из другой комнаты по сети

В том-то и проблема, что нельзя его включить по сети.

Quote
Возможный вариант, главное чтобы не оказалось что и там есть какая нибудь хитрость.

Оооо это просто сказка. Читаю про Netgear Stora и медленно а..ваю насколько производитель "позаботился" о том, чтобы пользователи чего лишнего не накрутили. Конечно, в сети полно комментариев как всё исправить, даже целый проект OpenStora есть. Но это нужно иметь нехилый опыт настройки и администрирования Linux, чтобы пользоваться всем по-человечески.

И с большинством недорогих моделей та же ерунда.

А может тут есть счастливые владельца тихого недорогого NAS, которые могут поделиться опытом скрещивания его с HMR-500H?


Ellion HMR-500H
 
SanedДата: Пятница, 03.06.2011, 08:26 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (goutm)
Похоже, для реализации моей задумки, всё-таки, придётся покупать NAS.


я бы не стал этого делать только из-за того, что мне лишний раз не охота в соседнюю комнату сходить biggrin


 
goutmДата: Пятница, 03.06.2011, 08:58 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote ("Saned")
я бы не стал этого делать только из-за того, что мне лишний раз не охота в соседнюю комнату сходить

Ну почему же только из-за этого?

Во-первых, NAS можно взять двух дисковый, что существенно увеличит доступный объем, а если использовать RAID - то безопасность.

Во-вторых, у Ellion есть пусть и маленький, но вполне себе вентилятор. Учитывая то, что у меня телевизор и плеер стоят в спальне, то работающий, пусть и тихо, вентилятор, замечательно слышно. NAS, расположенный в коридоре, вряд ли будет слышно.

В третьих, в перспективе появления второго (и далее) телевизора, удобнее хранить видео в одном месте, чтобы плеер проигрывал файлы по сети, вместо того, чтобы к каждому плееру докупать жёсткий диск и дублировать информацию. А то и вообще использовать вещание - для современного телевизора даже плеер не понадобится.

И это только из того, что может реально потребоваться, не считая разных функций навроде хостинга и битторента, которые мне не особо нужны.

Система с хорошим NAS всем хороша, кроме цены. Собственно цена - это единственная причина, по которой я попытался приспособить под это дело HMR-500H.


Ellion HMR-500H
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Доступ к HDD у Ellion HMR-500H (По сети, в режиме ожидания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: