Четверг, 02.05.2024, 06:28
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Предложения по улучшению прошивки (Предложения для разработчиков прошивки.)
Предложения по улучшению прошивки
busalДата: Суббота, 14.05.2011, 11:06 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день! В iconbit плеерах добавлена opera для просмотра страничек инета, возможноли у нас?
А также есть возможность настройки тем(оформления интерфейса).
Возможность использования дополнений при наличии HDD если нехватает памяти самого плеера.
HMP-500
 
kern_maxДата: Суббота, 14.05.2011, 13:51 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (kern_max)
Привет всем, вот и я стал счастливым обладателям сего девайся MR-3150E, и пока я только разбираюсь прошу сильно не пинать меня smile
А пожелание моё такое к улучшение прошивки, Уважаемый гуру Developer , у меня плеер подключается к сети интернета по Usb/Wi-fi адаптеру и сеть Wi-Fi находится в скрытом режиме(так надо), так вот плеер не умеет подключатся к скрытым сетям! Исправите если это возможно, заранее спасибо.


Всё разобрался после долгих танцев с бубном, плеер таки оказывается умеет подключатся к сети Wi-Fi со скрытым SSID, просто надо саму сеть обозвать как <hidden> и тогда всё гуд!
Посему вопрос снимаю, так как уже не актуально.


MR-3150E
 
GreenДата: Суббота, 14.05.2011, 16:06 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Некоторые свои мысли об улучшении меню.
В меню «Браузер» (раньше было более проще и понятнее «Просмотр») поменять местами пункты меню и расположить их следующим образом:

1.«Радио», только этот значек переделать, назвать «Торрент Кино», с обращением в папку «Торрент» где находятся последние скаченные фильмы, а значит самые востребованные.
2.Интернет.
3.Избранное.
4.Далее оставшиеся пункты меню по мере убывания востребованности.
Таким образом наиболее частые пути в меню станут короче а значит меню будет удобнее. И конечно возможность прямого обращения в папку "Торрент" из меню еще более значительно сократит постоянный путь.

Ellion 3150


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Суббота, 14.05.2011, 16:14
 
BerserkДата: Суббота, 14.05.2011, 21:21 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Чем же вам радио помешало smile , мне кажется UPNP бесполезный пункт, и проще закольцевать меню с сохранением позиции.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
GreenДата: Суббота, 14.05.2011, 21:43 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Чем же вам радио помешало , мне кажется UPNP бесполезный пункт, и проще закольцевать меню с сохранением позиции.

что такое UPNP и с чем его едят еще хрен его знает smile , На радио руку поднял по причине нахождения такого меню в меню "интернет сервисы", если уж кто то не найдет своей любимой станции то и плей лист может в IPTV положить, т. е. совершенно ненужную кнопу в меню "Браузер", используем на благое дело.. Сейчас в торрент папку я попадаю за 13 манипуляций в меню и прогуливаясь в системных папках HDD, будет 3. Конечно не революция но зато просто и как мне кажеться реально. Может и UPNP ату его? Как там у микеланжело "берем глыбу и отсекаем все лишнее"? А вообще то кто нибудь использует "Радио" и "UPNP"? Мое восприятие термина "по мере убывания востребованности " это "Торрент кино" "Интернет" "Избранное" "HDD" "Сеть" "USB" "Карта" "ODD" "UPNP" . в большинстве не критично конечно..

Добавлено (14.05.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Содержимое HDD может отражаться списком и миниатюрами, при отображении списком выбираемый пункт списка выделяется красной рамкой и слегка увеличивается, но увеличивается совсем немного, было бы удобнее, если бы увеличение было бы больше, может добавить и выделение текста цветом? Вообще эффект увеличения при выделении сморится очень эффектно. У меня телевизор ЭЛТ(72см, HDreade). Не знаю как это смотрится на плазме, но я подозреваю что по крайней мере большинство обходятся скромными (по нынешним возможностям) размерами экрана, думаю и на большом экране увеличение будет смотреться хорошо. Сейчас при просмотре списка приходиться всматриваться. Думал что привыкну но все равно напрягает.
В правой стороне экрана отображается окно «свойства файла», если я хочу посмотреть эти свойства, то подхожу к экрану вплотную. Не очень удобно. Для папок эта функция вообще не работает (можно только открыть папку и пересмотреть свойства составляющих содержимое папки файлов).
Было бы неплохо иметь возможность управлять состоянием этого окна нажатием какой-нибудь кнопки (да хоть 1,2,3) и иметь три состояния этого окна:
1.Окно не отображается на экране.(для папок ДВД окно не актуально и кто то жаловался на тормоза от этого окна)
2.Окно «свойства файла» отображается в нынешнем формате, занимая часть экрана.
3.Окно «свойства файла» выводиться на весь экран для просмотра.

Ellion 3150


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Воскресенье, 15.05.2011, 11:02
 
BerserkДата: Суббота, 14.05.2011, 23:44 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Хорошо бы кнопку на пульте для выбора соотношения сторон.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
GreenДата: Четверг, 19.05.2011, 11:06 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Ellion HMP-550H » Вопрос на засыпку...
Со временем планируется сделать каталог на самом плеере, но в любом случае потребует-ся конвертация в media-rss
Developer

Если калалог будет выглядеть по типу You Tube, то это будет просто замечательно. Наглядно, легко читаемо, при переходе «вправо» окно «Свойства файла». Вот только бы «конвертация в media-rss» не оказалась шибко сложной, тогда это улучшение окажется в списке самых мною ожидаемых, наряду с плейлистами и расширенным меню подписки в You Tube .

Добавлено (19.05.2011, 11:06)
---------------------------------------------
У меня DTV вещания нет и неизвестно когда будет, мне думается вполне можно было иметь два варианта прошивок, с DTV для тех у кого есть и (для большинства) без DTV у которых нету цифрового вещания. В настоящее время декодер я вообще удалил из плеера, (он достаточно легко удаляется из разъема, пользы никакой только греется и жрет потихоньку). Запись телепередач осуществляю только с «Video1» и если бы бы-ла прошивка без DTV, я бы воспользовался именно такой прошивкой. Во первых, переключение входов при перезагрузке мне совсем не к чему, во вторых можно тем самым освободить часть памяти, которой постоянно не хватает Лучше взамен добавить, что нибудь для внешнего вида интерфейса. Например, такую «Клаву», с полем для запоминания последних нескольких наборов, да и внешний вид гораздо симпатичнее нынешней (даже прежняя была поинтереснее, чем та, что стоит сейчас)

http://www.f1cd.ru/show/10975/

При отсутствии DTV трансляции переключение входов вообще теряет смысл, и создает ненужную путаницу. Если исключение DTV из прошивки поможет решать другие проблемы, я только за.
Кстати, «Клава» хороша в любом случае.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Четверг, 19.05.2011, 11:12
 
brok95Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:35 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
пожелания к новой прошивке.
1.Сделать в конце концов нормальный гид DTV.чтобы не кракозябры отражались,а читабельный шрифт.
2.Сделать возможность установки меток на фильме с возможностью быстрого доступа к ним.Хотя бы по аналогу как у Твикса.Там по умолчанию соохраняется закладка когда остановлен просмотр(10 последних) и можно кнопкой любой момент добавить в закладки.У меня часто бывает что смотрю кино какое-нибудь(ужастик,боевик,неважно),приходит дражайшая половина и просит поставить чтото другое,и вечная проблема вернуться к тому что смотрел сам-имеется ввиду не момент на котором остановил просмотр,а прыгание по папкам сетевым.А уж если смотрел сериал какой-то типа интернов где 60 серий то и вспомнить невозможно на какой серии ты остановился.Это вот ООООЧЕНЬ сильно напрягает.Реально смешная ситуация,всякие плейлисты,интернет-тв смогли сделать,а такую простую удобную вещь никому не надо.
3.Сделать возможность копирования-перемещения файла из списка файлов без необходимости залезать в специальное меню главное для этого.

С уважением к труду разработчиков!


Сообщение отредактировал brok95 - Четверг, 26.05.2011, 17:15
 
OVL72Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:59 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ещё что бы не прописывала свои папки на диске типа /movie/,/image/,/music/,А то напрегает,Когда созданы папки на русском языке . А тут это при каждой перезагрузке и не как не избавиться.

Ellion 3150 + 1HDD

Сообщение отредактировал OVL72 - Четверг, 26.05.2011, 20:07
 
StebДата: Пятница, 27.05.2011, 13:50 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Небольшое пожелание товарищу Девелоперу (елси он этот тред читает) - хорошо бы отключать логирование в конфигах самбы и bftpd. Флешка имеет ограниченое количество записей, и лучше потратить их на перешивку девайса, чем на логи подключений.
Неплохо бы в следующем релизе модифицированной прошивки прикрутить к ushare библиотечку http://libdlna.geexbox.org/
Кто-то в этой теме упоминал дистанционное управление с компьютера - тут есть вариант как прикрутить веб интерфейс http://adicon.lahost.org/2010/01/07/emtec-n200-web-remote-command/


Hyundai HMB-3050S aka Ellion MR3150E
 
GromolyakДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:34 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
UPNP нужно, чтобы с других устройств в сети файлы видеть на харде, если Самбу и НФС не поддерживают.

Ellion MR-3150E
Seagate Barracuda Green ST2000DL003
 
goutmДата: Среда, 01.06.2011, 12:19 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Нужно, чтобы внутренний HDD был доступен по сети с компьютера тогда, когда сам плеер/рекордер находится в standbye - т.е. выключен с пульта, а не с помощью переключателя на задней панели.

Ellion HMR-500H
 
SanedДата: Среда, 01.06.2011, 12:31 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (goutm)
Нужно, чтобы внутренний HDD был доступен по сети с компьютера тогда, когда сам плеер/рекордер находится в standbye - т.е. выключен с пульта, а не с помощью переключателя на задней панели.


это не возможно, т.к питание у жесткого в это время отсутствует


 
bitnickДата: Среда, 01.06.2011, 19:20 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
1. Неплохо было-бы сделать переход к файлам по нажатию цифровых клавиш как на Егрите
2. При воспроизведении файлов по нажатию цифровых клавиш быстрый переход в процентах, опять же как на EGREAT
3. WEB интерфейс transmission на экране телевизора с возможностью контроля закачки торрентов и запуска торрентов на закачку, опять же как на EGREAT (чтобы не включать компьютер для контроля состояния закачек).
 
BerserkДата: Среда, 01.06.2011, 19:52 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Может тогда лучше купить EGREAT и не париться? biggrin

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Предложения по улучшению прошивки (Предложения для разработчиков прошивки.)
Поиск: