Пятница, 17.05.2024, 05:16
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Предложения по улучшению прошивки (Предложения для разработчиков прошивки.)
Предложения по улучшению прошивки
MagRusДата: Среда, 27.04.2011, 02:19 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
такие предложения:
1. Ввести пару-тройку скинов;
2. При подаче питания на плеер (включение в сеть или пропадание напряжения) требуется чтобы он не включался, а находился в режиме ожидания.
3. Прикрутить DLNA сервер, что актуально и очень удобно с использованием новой техники (ТВ, мобильные гаджеты с WIFI и прочее).
4. При пролистывании списка файлов на HDD, отключить считывание свойств файлов или ввести задержку 2-3 сек, Короче убрать тормоза при перемещении по спискам файлов.
5. Управление питанием плеера по HDMI (с соответствующей галкой в меню), было бы удобно при отключении ТВ, плеер тоже бы отключался. В современных ТВ такое предусмотрено.
6. Отключение HDD при простое (через меню откл,10,20,30... мин). Не хорошо работа HDD особенно с таким охлаждением, актуально смотри п.2.
 
WizirДата: Среда, 27.04.2011, 09:21 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Пункт 4 реализован. Где-то в настройках надо что-то отключить (точнее не могу сказать нет н\перед глазами)

HMR-500H
Samsung HD154UI (EcoGreen)
 
MagRusДата: Четверг, 28.04.2011, 06:13 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Wizir)
Пункт 4 реализован. Где-то в настройках надо что-то отключить (точнее не могу сказать нет н\перед глазами)

Да есть такая настройка, но она отключает воспроизведение видео файла в маленьком формате под свойствами файла, а не чтение самих свойств. Тормоза возникают при перемещению по списку файлов. Допустим в папке на диске 150-200 файлов и отсортированы по имени (другого не дано), нужен файл из середины. Короче замучаешься жать(держать) кнопку чтобы добраться до нужного файла.
 
WizirДата: Четверг, 28.04.2011, 08:10 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Да есть такое. Я просто эту настройку никогда не трогал и не догадался как она влияет.

HMR-500H
Samsung HD154UI (EcoGreen)
 
ГостьДата: Суббота, 30.04.2011, 06:05 | Сообщение # 125
Группа: Гости





можно сделать, так что бы информация о звуковых дорожках при нажатии клавиши "диспей" была более информативной, а то допустим в mkv файле 6 звуковых дорожек, и при переключении не знаешь на какой дорожке смотришь.
 
ZikДата: Воскресенье, 01.05.2011, 03:46 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Гость)
можно сделать, так что бы информация о звуковых дорожках при нажатии клавиши "диспей" была более информативной, а то допустим в mkv файле 6 звуковых дорожек, и при переключении не знаешь на какой дорожке смотришь.

Поддерживаю biggrin


HMP-550H, Dune H1
 
ГостьДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:42 | Сообщение # 127
Группа: Гости





При первом открытии любой директории (папки) на экране отображается 15 первых файлов, навигация по ним кнопками 'вверх 'вниз идет на ура. Но следующие файлы которые не отбражаеются на экране с 16 и т.д. при нажатии кнопки 'вниз отбражаются с тормозами. К примеру, в папке 500 файлов и пробраться к середине проблематично из-за не больших притормаживаний. К примеру, нажали кнопку 'вниз и удерживаем несколько секунд, отжимаем кнопочку - пару секунд плеер сам все еще продолжает навигацию. Ладно, добрались до 250 файла c нервными мучениями. И, о чудо, те 15 файлов попавших на экран телека имеют также отличную скорость на кнопки 'вверх 'вниз. Далее что 'вверх что 'вниз за пределы видимых файлов все повторяется

Это можно как то исправить в прошивке или не лечится?
Предпросмотр отключен

- Хотелось бы чтобы по всему количеству файлов в директории была быстрая навигация.

HMR-3150E подключен по HDMI

 
gva_vikДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:21 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Гость)
- Хотелось бы чтобы по всему количеству файлов в директории была быстрая навигация.

Есть такая - кнопки Next и Previous показывают предыдущий и последующий список.


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
kern_maxДата: Вторник, 03.05.2011, 13:19 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Привет всем, вот и я стал счастливым обладателям сего девайся MR-3150E, и пока я только разбираюсь прошу сильно не пинать меня smile
А пожелание моё такое к улучшение прошивки, Уважаемый гуру Developer , у меня плеер подключается к сети интернета по Usb/Wi-fi адаптеру и сеть Wi-Fi находится в скрытом режиме(так надо), так вот плеер не умеет подключатся к скрытым сетям! Исправите если это возможно, заранее спасибо.


MR-3150E
 
ГостьДата: Вторник, 03.05.2011, 13:38 | Сообщение # 130
Группа: Гости





[quote=Developer]Quote (Devil)
Уважаемый Developer, да огромное Вам спасибо за прошивки, нареканий нет. Но и я хочу внести свое слово, вы там всякие шрифты внедряете, те так это уж и важно, а вот большая просьба к Вам, подумайте пожалуйста в свободное время над тем чтобы: 1) через WEB интерфейс можно было перегружать приставку (через модем прокидываю порты по NATу, поэтому имею доступ к приставке из вне и бываю случаи что есть необходимость ее перегрузить);

1) В следующей версии постараюсь сделать удаленную перезагрузку [/quote]

Я бы еще добавил: 1) Чтобы можно было выключать и включать через WEB интерфейс. 2) Чтобы можно было отформатировать винт в ext3 (готов пожертвовать 2Тб видео)

 
gva_vikДата: Вторник, 03.05.2011, 14:15 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я бы еще добавил: 1) Чтобы можно было выключать и включать через WEB интерфейс. 2) Чтобы можно было отформатировать винт в ext3 (готов пожертвовать 2Тб видео)

Только не забудьте еще попросить доступ к Web интерфейсу запаролить smile


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
GromolyakДата: Четверг, 12.05.2011, 10:52 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Пожелание:
При включении устройства автоматический его переход в режим видеовхода.

Мотивация:
1. Устройство является рекордером, то есть способно записывать видеосигнал с внешнего источника, функции записи (включающие в себя: a. таймшифтинг - постановка, например, программы ТВ, на паузу и пр.; б. запись по таймеру, например, телепередачи для последующего просмотра в удобное время; в. оперативная запись сигнала нажатием соответствующей кнопки; г. оцифровка имеющегося видео- аудио-материала, например, видеозаписей с кассет VHS) являются одними из первостепенных (иначе достаточно было бы плеера).
2. Из предыдущего пункта следует схема подключения устройства "в разрыв" видеосигнала от постоянного источника CVBS (обычно приставка STB, принимающая и декодирующая сигнал от кабельного провайдера).
Аналогия из недалёкого прошлого - подключение видеомагнитофона по аналогичной схеме для выполнения аналогичных функций.
3. Для приведения в работоспособность связки телевизор-рекордер, подключённой по такой схеме, достаточно будет включить оба устройства, а не выбирать подменю в меню. Особенно это актуально для людей, не особенно "дружащих" с техникой - детей, жён и т.п.

Лучшим вариантом было бы, конечно, иметь возможность устанавливать начальный пункт меню соответственно пожеланиям конкретного пользователя.


Ellion MR-3150E
Seagate Barracuda Green ST2000DL003


Сообщение отредактировал Gromolyak - Четверг, 12.05.2011, 10:54
 
ГостьДата: Четверг, 12.05.2011, 13:40 | Сообщение # 133
Группа: Гости





Всем доборого дня, не знаю была эта темка здесь, но очень хочется, что в прошивке загружался торрент как в попкрне
HMP-550H
 
ГостьДата: Четверг, 12.05.2011, 13:50 | Сообщение # 134
Группа: Гости





[quote=Гость]загружался торрент как в попкрне
HMP-550H [/quote]
А это как?
 
gva_vikДата: Пятница, 13.05.2011, 12:46 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Gromolyak)
Пожелание:
При включении устройства автоматический его переход в режим видеовхода.

Поддерживаю


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Предложения по улучшению прошивки (Предложения для разработчиков прошивки.)
Поиск: