Пятница, 19.04.2024, 05:19
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-1100Х » Пульт ДУ для Ellion HMR-1100Х (Где можно купить пульт для Ellion HMR-1100Х)
Пульт ДУ для Ellion HMR-1100Х
kralusДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Случилась у меня неприятная ситуация, купил Ellion HMR-1100Х, а в комплекте оказалось отсутствует пульт cry , (не вдаваясь в подробности покупал через интернет), незнаю что теперь делать, попробую конечно назад как то вернуть. В чем чесно говоря очень сомневаюсь что возмут!
Можно ли где то купить такой пульт?

Добавлено (19.12.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Хочу спросить знающих людей как думаете может ли этот пульт заменить штатный?
http://kupit-pult-du.ru/dlya-Ellion/HMR-550H.html


Ellion HMR-1100X
WD20EARS
moServices 3
в связке с samsung ps42c91hx
 
oraculДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сомневаюсь, что какой-либо универсальный пульт "знает" команды Ellion. Я пробовал современным пультом (там есть такой режим, когда пульт передаёт команду на всех известных ему кодах, минут 15 длится этот перебор кодов. Плеер не отозвался). Но есть отличный выход: почитай http://ellion.ucoz.ru/forum/9-124-1 , только придётся найти кого-нибудь, у кого есть оригинальный пульт ellion и обучить универсальный. У меня такой пульт и работает, и с телеком, и с двд, и с усилителем, и с медиаплеером.
А к результатам поиска в интернете по запросу "пульт для ellion" советую относится достаточно критично. Для проверки в запросе можно набрать "пульт для hgjhjhgjhgjhgfgddgf" и результат тоже будет предложен.


HMR-500H, 2Tb Hitachi Deskstar 5K3000 HDS5C3020ALA632, часы в спящем режиме работают на любой прошивке.
+Iconbit HDR21DVD на SDK4 MOD прошивке, вместо DVD привода стоит 2-й HDD (просто HMR3150 закончились)


Сообщение отредактировал oracul - Понедельник, 19.12.2011, 17:39
 
kralusДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да я как то читал, то что вы писали, как вариант да, купил бы, но где найти потом пульт от ellion, чтобы запрограммиовать?
А может кто знает НОМЕР пульта Ellion HMR-1100Х


Ellion HMR-1100X
WD20EARS
moServices 3
в связке с samsung ps42c91hx
 
oraculДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:38 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Как вариант - кинуть клич на этом форуме с указанием места обитания. Может быть найдутся соседи с ellion.

HMR-500H, 2Tb Hitachi Deskstar 5K3000 HDS5C3020ALA632, часы в спящем режиме работают на любой прошивке.
+Iconbit HDR21DVD на SDK4 MOD прошивке, вместо DVD привода стоит 2-й HDD (просто HMR3150 закончились)
 
kralusДата: Вторник, 20.12.2011, 07:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Форумчане есть кто из Питера? У вас в городе еть люди продающие полностью совместимый пульт для наших моделей, проверить бы.

Добавлено (20.12.2011, 07:08)
---------------------------------------------
Я извеняюсь что немного не по теме, не пинайте, аесли обсуждалось направьне где почитать.
Скажите Ellion HMR-1100Х должен греться без HDD, у меня после включения минут через 5 уже корпус с верху нагревается, специально температуру не измерял но на ощуп примерно 40-45 градусов.
И еще с одним пока ни как неразберусь, отформатировал ФЛЕШКУ в ntfs, теперь Ellion HMR-1100Х не видит на ней файлы, тоесть видит флешку, заходишь на флешку, а аппарат вместо того чтобы войти, на шаг назад возвращается, стал разбираться с другой флешкой и понял что без системных папок с файлами в корне флешки рекордер не хочет с ней общаться. как тут быть?


Ellion HMR-1100X
WD20EARS
moServices 3
в связке с samsung ps42c91hx
 
oraculДата: Вторник, 20.12.2011, 12:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот тебе раз! Дык я из Питера. У меня есть пульт Ellion (от HMR-500). Продать его, не продам, а запрограммировать обучаемый-не вопрос.
Насчёт нагревания не подскажу. Мой HMR-500 вроде не греется (с винчестером за пару часов корпус градусов на 40-45). А вентилятор у вас крутится? Дует?
Контакт отправил в личку.


HMR-500H, 2Tb Hitachi Deskstar 5K3000 HDS5C3020ALA632, часы в спящем режиме работают на любой прошивке.
+Iconbit HDR21DVD на SDK4 MOD прошивке, вместо DVD привода стоит 2-й HDD (просто HMR3150 закончились)


Сообщение отредактировал oracul - Вторник, 20.12.2011, 12:43
 
SanedДата: Вторник, 20.12.2011, 13:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (oracul)
стал разбираться с другой флешкой и понял что без системных папок с файлами в корне флешки рекордер не хочет с ней общаться

Каких еще системных папок? Много раз форматировал флешку в NTFS, никогда проблем не было.


 
coffeeДата: Вторник, 20.12.2011, 14:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote
Скажите Ellion HMR-1100Х должен греться без HDD, у меня после включения минут через 5 уже корпус с верху нагревается, специально температуру не измерял но на ощуп примерно 40-45 градусов.


У меня такой же зверек. Тоже грелся. Я поставил принудительное охлаждение: снял радиатор с проца и на термоклей поставил кулер от видеокарты диаметром 4 см с креплением винтами к боксу для HDD (питание взял от существующего в аппарате вентилятора). Сейчас не греется (комнатной температуры), даже при непрерывной работе 8-10 часов smile (все юзают: и я и дети). А вообще расположение проца очень неудачное. Возможно, что при установке внутрь HDD вентилятор сыграет какую-то роль... У меня HDD внешний подключен через USB.


HMR-1100X C750XP_SR10E_110321a_010EL_MOD14
 
GreenДата: Вторник, 20.12.2011, 21:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (kralus)
без системных папок с файлами в корне флешки рекордер не хочет с ней общаться

Может ключевая фраза "без системных папок"? Кроме системных папок и основного раздела, плеер формирует и пару системных разделов. И если поставить жесткий диск отформатированный на плеере то и определятся все будет нормально? Не эксплуатировал плеер без HDD. Но жесткий диск реально помогает избежать некоторых проблем.С конкретно этой пока не сталкивался.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
kralusДата: Среда, 21.12.2011, 06:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
oracul, Вот тебе раз! Дык я из Питера. У меня есть пульт Ellion (от HMR-500). Продать его, не продам, а запрограммировать обучаемый-не вопрос.
Насчёт нагревания не подскажу. Мой HMR-500 вроде не греется (с винчестером за пару часов корпус градусов на 40-45). А вентилятор у вас крутится? Дует?
Контакт отправил в личку.
,
Спасибо что отозвались помочь, если у меня с магазином где я купил аппарат не получится решить вопрос по пульту, куда они его дели из комплекта, то вы мне очень поможете.

coffee, У меня такой же зверек. Тоже грелся. Я поставил принудительное охлаждение: снял радиатор с проца и на термоклей поставил кулер от видеокарты диаметром 4 см с креплением винтами к боксу для HDD.........,
Спасибо за ответ, наверное тоже самое сделаю, с электронникой вроде дружу с детства должно получиться!

Saned, Каких еще системных папок? Много раз форматировал флешку в NTFS, никогда проблем не было.,

Мне конечно нужно сначало пульт достать, что бы посмотреть что за пошивка стоит на моем HMR-1100x, и поставить HDD, 2тб на днях привезут, но на данный момент такая ерунда, есть 2 флешки, одна на 1 ГБ вторая 8 ГБ, на 8 ГБ уже раз была форматирована и ellion не хочет заходить на флешку, показывает вот папка флешки делаешь открыть, а он выполняет шаг назад. На 1 ГБ работала нормально открывалась воспроиимела 3 папки (видны были только через тотал командер) на форматированной (на 8 гб) таких не было, после форматирования 1гб флешки, ellion с ней стал тоже самое вытворять, что и с 8гб.


Ellion HMR-1100X
WD20EARS
moServices 3
в связке с samsung ps42c91hx
 
SanedДата: Среда, 21.12.2011, 08:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (kralus)
после форматирования 1гб флешки, ellion с ней стал тоже самое вытворять, что и с 8гб.

чудеса да и только, только что проверил еще раз, форматнул свою флешу на 8г в NTFS, кинул на нее фильм, воткнул в плеер - все открывается и читается.


 
GreenДата: Среда, 21.12.2011, 12:16 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (kralus)
Мне конечно нужно сначало пульт достать, что бы посмотреть что за пошивка стоит на моем HMR-1100x, и поставить HDD,

Это таки да. На флешку можно зайти разными способами. По сети, Через тотал командер (FTP), Через XSPF браузер меню "Приложения и настройки" IMSсевисов(на заводской прошивке нет, только в модах с этого сайта), через основное меню плеера - меню "Браузер" пункт "USB". Если сеть не работает это одно, если сам плеер то это совсем другое. Как я понял у вас не видно флешку по сети или через меню "Браузер" пункт "USB"тоже не проходит? Прошейтесь прошивкой с этого сайта, заводские всегда очень древние.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
kralusДата: Четверг, 22.12.2011, 05:50 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ура, Ура на конец то все резшилось с пультом в положительную сторону, пульт вернулся к хозяину через 2,5 недели (радовался как ребенок).
Но я все же искал альтернативу родному пульту как говорится на пожарный случай вариантов было только два, одну ссылку давал выше по теме, а после долгих поисков, выпал на Питерский сайт http://www.100pultov.ru/frame.html , вел опросную переписку по пульту, говорят, что сами не проверяли на наших аппаратах но три пульта продали для данной модели и уверяли что жалоб небыло, но все как говорится конечно лучше проверить.

Green .............. Если сеть не работает это одно, если сам плеер то это совсем другое. Как я понял у вас не видно флешку по сети или через меню "Браузер" пункт "USB"тоже не проходит? Прошейтесь прошивкой с этого сайта, заводские всегда очень древние.,
HMR-1100x при включении флешки ее видит, выскакивает надпить что есть подключение usb, распознает, при входе в браузер USB показывает папку флешки NTFS или FAT32, но при нажатии на нее, чтобы войти, делает шаг назад. А до форматирования когда на ней были эти системные скрытые папки, заходила в папки флешки без проблем!

Прошивка установлена с магазина c748xp_sr30e_110215a_010el (может там ее установили)
Как я понимаю это одна из последних или последняя, может попробывать все же перепрошиться, какую посоветуете?

Добавлено (22.12.2011, 05:50)
---------------------------------------------
coffee, Скажите пожалуйста какая у вас прошивка стоит на HMR-1100x и нет ли у вас такой же ситуации с флешкой как у меня?


Ellion HMR-1100X
WD20EARS
moServices 3
в связке с samsung ps42c91hx
 
coffeeДата: Четверг, 22.12.2011, 07:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
kralus,
Quote
Скажите пожалуйста какая у вас прошивка стоит на HMR-1100x и нет ли у вас такой же ситуации с флешкой как у меня?


Прошивка стоит C750XP_SR10E_110321a_010EL_MOD14, т.к. новая официальная прошивка C757XP_SR10E_111005a_010EL не поддерживает все IMS-сервисы, а я к ним уж как-то привык. Жду MOD на нее.
Вообще с аппаратом проблем никаких за год пользования не наблюдал, кроме одного: при попытке открыть файл, для которого у него не хватает кодаков, он просто тупо зависает. Лечится это просто: перезагруз через кнопку "ВЫКЛ." и последующим удалением этого файла, т.к. если не удалить и в процессе перелистывания, то может повториться ситуация зависания. Про узконаправленность пульта писать не буду - уже писано-переписано про это.
Аппарат читает все: флешки, HDD, внешние приводы, карты...
Ктати, я даже умудрился читать карту Memory Stick PRO-HG Duo от SONY, хотя карт-ридер для нее не предназначен. Нужны только ловкость рук и соображалка в голове biggrin .


HMR-1100X C750XP_SR10E_110321a_010EL_MOD14
 
kralusДата: Четверг, 22.12.2011, 11:53 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
coffee Прошивка стоит C750XP_SR10E_110321a_010EL_MOD14, т.к. новая официальная прошивка C757XP_SR10E_111005a_010EL не поддерживает все IMS-сервисы, а я к ним уж как-то привык. Жду MOD на нее.,

Стесняюсь спросить, что такое IMS-сервисы?


Ellion HMR-1100X
WD20EARS
moServices 3
в связке с samsung ps42c91hx
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-1100Х » Пульт ДУ для Ellion HMR-1100Х (Где можно купить пульт для Ellion HMR-1100Х)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: