Пятница, 19.04.2024, 20:50
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа плеер Ellion HMP-1000Х, HMP-500H, HMP-550H » Ellion HMP-500H » проблема с воспроизведением видеофайлов Ellion HMP-500H (проблема с воспроизведением видеофайлов)
проблема с воспроизведением видеофайлов Ellion HMP-500H
SergДата: Пятница, 09.03.2012, 08:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
мной был приобретен новый плеер Ellion HMP-500H Black, а так же новый HDD Seagate Barracuda 7200.12 ST500DM002_500_Gb_247934.
жесткий диск перед установкой был отформатирован в NTFS, как указано в инструкции.
так же была скачена с официального сайта прошивка C757HP_SP00E_111005a_010EL и установлена в точности , как указано в инструкции по установке!
но есть проблема с воспроизведением видео файлов , то есть плеер при воспроизведении периодически зависает и не управляется вообще! отключить его можно только кнопкой с тыльной стороны! причем каждый раз он останавливается в разных местах одного и то же файла. Из 100% моих фильмов, посмотреть удалось 25-30%!!! я сомневаюсь, что большая часть видеофайлов испорчена !
пробовал откатиться на более раннюю прошивку C748HP_SP00E_110215a_010EL - результат то же! так же пробовал альтернативную прошивку C748HP_SP00E_110215a_010EL_MOD14 -> она проблему не решила!
при воспроизведении музыки и просмотра фото проблем нет!
подскажите пожалуйста что можно сделать!
 
basktДата: Пятница, 09.03.2012, 10:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Какая у Вас коммутация с TV? Какие режимы формата выхода файла выставлены? Если "игра" с этими режимами и сменой "шнурков" не поможет, то только сервис sad

MR-3150E SR10
moServices 3
ZyXEL Keenetic Lite
 
GreenДата: Пятница, 09.03.2012, 10:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Интерес вызвало два момента и оба связаны с HDD, Во первых 7200 оборотов, значит горячий и при перегреве процессора зависания реальны. Во вторых диск как вы сказали отформатирован в NTFS, а про форматирование в плеере ничего не упоминается и если это так то на диске нет системных разделов и это тоже может быть причиной сбоев. Но главное подозрение на перегрев, пробуйте снять диск и воспроизводить с флешки или внешнего винта.

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SergДата: Пятница, 09.03.2012, 13:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
по настройкам выхода сигнала :
соотношение сторон : 16:9
видеовыход : компонентный
циф.фильтр : Авто
видеовыход : HDMI Aвто
1080Р24HZ : Вкл.
по настройкам Аудио
HDMI выход : LPCM DUAL CH
PDIF выход : LPCM DUAL CH
подключена панель по HDMI, а так же аудио на акустику MICLAB.

что касается HDD, сейчас про эксперементировал -> отключил внутренний жесткий, пытался посмотреть фильм с флешки - все равно завис! ресет задней кнопкой!

Добавлено (09.03.2012, 13:43)
---------------------------------------------
к стати - форматирование HDD проводил после установки прошивки! указанные Вами разделы существуют!

 
GreenДата: Пятница, 09.03.2012, 14:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Формат файлов надеюсь не экзотика? На всех форматах виснет или есть "предпочтения" ?
Кроме перегрева процессора никаких других симптомов как в вашем случае при поддерживаемых форматах не наблюдалось. Конечно можно попробывать воспроизведение легкого формата с флешки с отключенным жестким диском и доп охлаждением процессора.
Ну и конечно элементарно - плеер не стоит на печке и напряжение в сети в норме. А дальше у меня появляются мысли о сервисе.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SergДата: Пятница, 09.03.2012, 14:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
как я понял у плеера особых предпочтений нет!... зависает и на AVI и на MKV!!!!
сейчас без HDD температура у корпуса в норме! но как понимаете отключение HDD не помогло sad
а по сервисной поддержке что можно узнать?

Добавлено (09.03.2012, 14:14)
---------------------------------------------
можно ли переустановить программное обеспечение?

 
GreenДата: Пятница, 09.03.2012, 15:17 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
В теме плеера 3150 есть описание подобных случаев в "Виснет MR 3150", с сервисом дело не имел не могу сказать. Програмное обеспечение для нас это прошивка, Вы уже это пробывали, может прошиться какой нибудь ранней версией, на плеерах было изменение прошивок и сейчас на них идут прошивки с аналогичных рекордеров, во всяком случае проблема со звуком решалась таким образом, если опять что нибудь не поменялось. И конечно с офсайта, не мод. Для чистоты эксперимента.

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SergДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
хорошо буду пробовать.....
спасибо.

Добавлено (11.03.2012, 13:26)
---------------------------------------------
Прошу прощения, я не селен в вопросах электроники, но не могли бы Вы подсказать по настройкам плеера по HDMI кабелю. ( у меня плазма Samsung - PS43D450A2W)
И вот еще вопрос - может ли HDD влиять работу плеера? Какой HDD наиболее подходит для внутреннего диска?
И под занавес - как часто в сети могут попадаться битые видео файлы?

 
GreenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
По HDMI кабелю не подскажу, у меня другое подключение. HDD может влиять на работу плеера, во первых если диск горячий может перегревать процессор, во системный диск должен быть отформатирован в плеере, создаваемые плеером на диске разделы облегчают работу плеера. Есть тема "Треп" "HDD" можете почитать, мое мнение нужно покупать диск предназначенный для видео, например Hitachi cinemastar, или у WD тоже есть диски предназначенные для видео. WD green иесьма распространненый диск в нашем деле о возникающих с ним вопросах расписывал в вышеуказанной теме.
Не так часто попадаються битые файлы как встроенная качалка их калечит, в идеале качать компьютером.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
BerserkДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:21 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (Serg)
не могли бы Вы подсказать по настройкам плеера по HDMI кабелю

А что конкретно не понятно, там только настройки звука по HDMI и разрешения видеовыхода. Звук в основном зависит от контента и настройки, по крайней мере на моей плазме, практически ни как не влияют. А видео можно поставить на авто HDMI или перебором с кнопки TV system выбрать оптимальное разрешение.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
yakimovichДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доббрый день! Мой 500 стал жутко глючить - включается с 3-4 раза (тумблером), видеосигнал на TV тоже не с первого раза выдает. На выброс? Или что-то можно сделать?

Сообщение отредактировал yakimovich - Понедельник, 27.03.2017, 16:14
 
BerserkДата: Вторник, 28.03.2017, 07:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
yakimovich, попробуйте перепрошить, подключить по другому выходу, блок питания проверьте.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Мультимедиа плеер Ellion HMP-1000Х, HMP-500H, HMP-550H » Ellion HMP-500H » проблема с воспроизведением видеофайлов Ellion HMP-500H (проблема с воспроизведением видеофайлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: