Суббота, 20.04.2024, 00:15
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mhunter  
Форум » Общие темы » IMS Master » IMS Master
IMS Master
mhunterДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
С тех пор как приобрел плеер, написал к нему несколько примочек для работы с IMS. Решил поделиться одной из них: онлайновый менеджер плей-листов «IMS Master».

Проект находится в стадии начального открытого тестирования. Дальнейшее его развитие будет зависеть от ваших предложений.

Код доступа (инвайт): Доступно только для пользователей

---------

Написать это приложение (сервис) заставила необходимость. Со временем в моем плеере начался дикий хаос с плей-листами. При смене прошивки возникли проблемы с отображением кириллицы в именах файлов. Также следовало учитывать кодировки текстовых файлов, использовать «правильный» текстовый редактор и иметь в виду прочие нюансы. Возникла мысль сделать специальное приложение для работы с плей-листами. Т.к. контент находится в Сети, то и плей-листы логично было бы хранить там же, и ничего лучше веб-сервиса тут, наверное, не придумаешь.



Главное окно программы


На начальной странице проекта приведены описание и инструкции. Выделю здесь основные моменты:
1. Для работы с сервисом необходима регистрация.
2. После регистрации вы получаете уникальную ссылку (в левом нижнем углу программы), с помощью которой сервис определяет конкретного пользователя. Эту ссылку необходимо единожды прописать в плеере, после чего плей-листы, созданные в сервисе, становятся доступными для просмотра.
3. Сейчас в программе доступны функции создания, редактирования, удаления, копирования и перемещения плей-листов и треков.
4. Планируется отладить то, что уже есть и расширить функционал. Идеи по развитию проекта хотел бы получить у участников форума.


Медиаплеер: MR-3150E
Прошивка: C750EP_CR10E_110321a_010EL_MOD14
 
BerserkДата: Вторник, 07.06.2011, 00:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Попробовал, у меня что то не срослось, после выбора своего плейлиста пишет "DVD-R потвердить". Можно немного поподробней , "Создать плей-листы" -это понятно(просто название), а вот " записи (треки) в них" , заголовок - понятно, а ссылка на что? на сохраненный в инете плейлист или сразу на адрес ресурса, тогда в каком виде(mms://mms.rrsat-internet.tv/smile, udp://@235.10.10.16:1234 , http://tv.mtm.mk:8080 или rtmp://tvidos.metr.com/live/all_512k.flv) ?

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
mhunterДата: Вторник, 07.06.2011, 10:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Попробовал, у меня что то не срослось, после выбора своего плейлиста пишет "DVD-R потвердить". Можно немного поподробней , "Создать плей-листы" -это понятно(просто название), а вот " записи (треки) в них" , заголовок - понятно, а ссылка на что? на сохраненный в инете плейлист или сразу на адрес ресурса, тогда в каком виде(mms://mms.rrsat-internet.tv/smile, udp://@235.10.10.16:1234 , http://tv.mtm.mk:8080 или rtmp://tvidos.metr.com/live/all_512k.flv) ?


Ссылкой может быть все что угодно, т.е. любой ресурс, который проглотит IMS прошивка плеера (подробности можно узнать у разработчика приложений IMS). В т.ч. это могут быть ссылки на плей-листы и медиапотоки. Перечисленные примеры подходят в качестве ссылок.

Важно учесть такой момент: если в плей-листе только одна ссылка, то она откроется автоматически. Т.е., чтобы отобразился список, необходимо, чтобы у вас в сервисе было как минимум 2 плей-листа и в каждом - как минимум 2 трека. Как обойти эту особенность я пока не придумал (наверное надо внести эту задачу в список первоочередных, чтобы не осложнять жизнь пользователям).

Если плеер не может воспроизвести ресурс, то должен появиться "желтый глаз". С сообщением "DVD-R потвердить" еще не сталкивался (если не трудно, поделитесь ссылкой, которая вызывает это сообщение).


Медиаплеер: MR-3150E
Прошивка: C750EP_CR10E_110321a_010EL_MOD14
 
BerserkДата: Вторник, 07.06.2011, 13:33 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
"DVD-R потвердить"на моей модели, это "желтый глаз" на вашей. Ссылки из плейлиста в прошивке

#EXTM3U
#EXTINF:-1,Улыбка ребенка TV
mms://mms.rrsat-internet.tv/smile
#EXTINF:-1,Мир TV
mms://213.232.226.11/MIRTV_300
#EXTINF:-1,ТБН TV
mms://mms.rrsat-internet.tv/tbn
#EXTINF:-1,HipHop TV
mms://broadcast02.station.ru/hiphophit
#EXTINF:-1,РБК TV
mms://tv.gldn.net/rbc
если запускаю их из плейлиста забитого в прошивке то они работают нормально
Создавал 2 плейлиста по несколько треков из плейлиста в прошивке, заведомо рабочих.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
mhunterДата: Вторник, 07.06.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Ссылки из плейлиста в прошивке ...


Вбил все эти записи в плей-лист тестового аккаунта. У меня все ОК. Пожалуйста, проверьте тоже:

Пропишите следующий трек:

#EXTINF:-1,Проверка IMS Master
http://imsmaster.ru/list/?id=4b41d1805392e65376ee5df347db2a1e

в файл /usr/local/etc/translate/etc/index.m3u или в любой другой файл.m3u, там где удобно и запустите его с помощью XSPF Browser.


Медиаплеер: MR-3150E
Прошивка: C750EP_CR10E_110321a_010EL_MOD14
 
BerserkДата: Среда, 08.06.2011, 08:42 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (mhunter)
Пропишите следующий трек:
#EXTINF:-1,Проверка IMS Master
http://imsmaster.ru/list/?id=4b41d1805392e65376ee5df347db2a1e
по этой ссылке работает


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
mhunterДата: Среда, 08.06.2011, 13:05 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Berserk)
по этой ссылке работает


Хорошая новость. А-то я уже начал беспокоиться, что это особенности прошивки.
Пожалуйста, попробуйте сделать в IMS Master'е пару плей-листов, в них несколько треков и запустить на плеере по Вашей ссылке.


Медиаплеер: MR-3150E
Прошивка: C750EP_CR10E_110321a_010EL_MOD14
 
mhunterДата: Среда, 08.06.2011, 13:10 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уникальный номер пользователя начинается в адресе после знака "=", например: "http://imsmaster.ru/list/?id=4b41d1805392e65376ee5df347db2a1e" и является некоторой аналогией пароля, поэтому публиковать его в открытом виде не стоит. Если только вы не хотите сделать свои плей-листы достоянием общественности.

Впоследствии будет добавлена возможность генерировать номер по запросу (на тот случай, если его нечаянно "засветили").


Медиаплеер: MR-3150E
Прошивка: C750EP_CR10E_110321a_010EL_MOD14
 
BerserkДата: Среда, 08.06.2011, 14:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Все заработало, супер. Только мне кажется лучше сгенерированный плейлист обозвать например MyPlaylist.mu3 и кинуть его сюда 0:/usr/local/etc/playlist/ и по мере добавления плейлистов в мастере просто править его. Запускаем его и Плеер Playlist и видим все листы из мастера, а в них уже треки. Нашел очень полезное применение вашему сервису, закинул ссылки с онлайн кинотеатра http://filmix.net и теперь все сразу под рукой, раньше смотрел через Stream Renderer, приходилось включать ПК искать ссылку и забивать ее через веб морду в Stream Renderer, теперь элементарно все с пульта respect

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
BerserkДата: Среда, 08.06.2011, 14:30 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (mhunter)
и является некоторой аналогией пароля, поэтому публиковать его в открытом виде не стоит.
но как я понял править то могу свой плейлист только я ?


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
mhunterДата: Среда, 08.06.2011, 15:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Berserk)
но как я понял править то могу свой плейлист только я ?


Править можно только войдя в сервис под своим аккаунтом и только свои плей-листы. При этом уникальный код используется лишь для просмотра. Определить по нему пользователя постороннему невозможно.


Медиаплеер: MR-3150E
Прошивка: C750EP_CR10E_110321a_010EL_MOD14
 
ГостьДата: Среда, 08.06.2011, 15:42 | Сообщение # 12
Группа: Гости





А подскажите куда ставить данную прогу
 
SanedДата: Среда, 08.06.2011, 15:45 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Гость)
А подскажите куда ставить данную прогу


это не прога, это сервис, и впервом посте все расписано


 
mhunterДата: Среда, 08.06.2011, 15:52 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Все заработало, супер. Только мне кажется лучше сгенерированный плейлист обозвать например MyPlaylist.mu3 и кинуть его сюда 0:/usr/local/etc/playlist/ и по мере добавления плейлистов в мастере просто править его.


Да, размещение ссылки на онлайновые плей-листы дело вкуса. Было бы идеально, если бы она была выведена значком как отдельное приложение в меню плеера. Только для этого понадобится разработать плагин и связаться с разработчиками прошивки. Это все в перспективе, а пока надо решить текущие проблемы.

PS. Спасибо за добрые слова.


Медиаплеер: MR-3150E
Прошивка: C750EP_CR10E_110321a_010EL_MOD14
 
ГостьДата: Среда, 08.06.2011, 16:03 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Хорошо, это этот сервис в медиаплеер ставить. Извините за тупость я в этом не силен и не ругайтесь
 
Форум » Общие темы » IMS Master » IMS Master
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: