Четверг, 28.03.2024, 16:39
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk, Zik  
Форум » Общие темы » Треп » Как у вас появился плеер? (....)
Как у вас появился плеер?
ZikДата: Среда, 23.03.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Подарили или же сами купили? может у вас есть какая нибудь чудо история? или нашли, украли и тд...

HMP-550H, Dune H1
 
AlexBukinДата: Среда, 23.03.2011, 19:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
это был один из очень немногих плееров поддерживающих SCART.
у моего старенького LOEWE разных всяких DVI и HDMI нет.
помимо этого есть ещё Sony, в паре с WD Live (по HDMI).


HMP-550H
прошивка: C748 (мод 1.4)
 
longshupДата: Среда, 23.03.2011, 20:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Был противником плееров, всегда смотрел фильмы с компа. Как то ко мне обратился сослуживец с просьбой подобрать плеер получше и подешевле. Сначала его отговаривал, но потом стал бороздить интернет в поисках золотой середины. Понравился 3Q F340HW предложил сослуживцу, но тот пожаловался что 5 т.р. это дорого. Меня распирало от желания понюхать аппарат и я сам купил этот 3Q. Разочарованию не было предела, аппарат не воспроизводил добрую половину моих фильмов, full HD не тянул, кое где подглючивал. Я его сдал обратно в магазин и приобрёл там же Ellion HMR-500H. Счастью моему не было предела, сейчас доволен и почти удовлетворён! Теперь сослуживцу и всем рекомендую эту штучку. smile

HMR-500H кулер-120мм
Samsung EcoGreen HD154UI


Сообщение отредактировал longshup - Среда, 23.03.2011, 20:19
 
BoyarinДата: Среда, 23.03.2011, 20:53 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Еслиб можно было украсть, я бы безусловно украл бы biggrin , но вышло как обычно банально. Был у меня красивый но очень говённый плеер. Мучился с ним с утра до ночи, но... терпение лопнуло. В итоге купил ему на замену тот что сейчас имею и вполне доволен.

HMP-550H
2хWD20EARS
WiFi TEW-649UB
 
BerserkДата: Четверг, 24.03.2011, 01:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Долго выбирал подарок на день варенья, выбрал Qnap-1000. Две недели с ним мучался, постоянно терял хард и слетала система. Повез менять, а их нет и неизвестно когда будут, взял еллион чисто по подходящей цене, о чем ни разу не пожалел, получил все что хотел и даже больше. biggrin

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
ockwellДата: Пятница, 25.03.2011, 00:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
смотрел с компа, потом когда набралась куча фильмов - пришлось искать плеер с винчестерами.... Приятно удивлен - на телевизоре картинка во всех случаях в 10 раз лучше чем на мониторе!!
 
HudsonДата: Четверг, 14.04.2011, 11:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня телевизор (тогда еще был кинескопный) вообще не был подключен к компу. И для того, чтобы нормально с семьёй посмотреть скаченный фильм, его приходилось писать на ДВД-болванку и смотреть через проигрыватель ДВД.
В конце-концов, это надоело, и был приобретен медиа-плеер HMP-1000. Почему именно он? Да просто дизайн понравился. А также, наличие СКАРТ и карт-ридера. Очень удобно фотографии с фотика сразу смотреть, просто перекинув SD-карту.
А рекордер не стал брать, потому, что писАть на него нечего. Цифрового ТВ у нас в Тольятти еще нет толком, да и не показывают по ТВ ничего такого, что бы я захотел записать.

В общем, покупкой доволен. Единственное замечание: отсутствие USB-разъема на лицевой панели. У меня Эллион установлен в тесной стойке, и для того, чтобы воткнуть в него флешку, его приходится вместе со всеми проводами вытаскивать наружу.


Ellion HMP 1000X (player)
 
gva_vikДата: Четверг, 14.04.2011, 11:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Hudson)
В общем, покупкой доволен. Единственное замечание: отсутствие USB-разъема на лицевой панели. У меня Эллион установлен в тесной стойке, и для того, чтобы воткнуть в него флешку, его приходится вместе со всеми проводами вытаскивать наружу.

Я бы в таком случае приобрел небольшой USB удлинитель, а можно и USB HUB. Приклеить на двусторонний скотч к любой из полок стойки и проблем больше не будет smile


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
HudsonДата: Четверг, 14.04.2011, 12:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (gva_vik)
Я бы в таком случае приобрел небольшой USB удлинитель, а можно и USB HUB. Приклеить на двусторонний скотч к любой из полок стойки и проблем больше не будет

У меня и так многовато устройств и проводов в стойке под телевизором (см. соседнюю тему про девайсы). Колхозить еще провода не хочется.
Да и не парит меня сильно отсутствие USB спереди. После покупки Фулл-ХД телевизора, флешку я обычно вставляю в телик, ибо он тоже почти всё показывать умеет :-)


Ellion HMP 1000X (player)
 
WizirДата: Пятница, 15.04.2011, 08:45 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Был у нас старый DVD-плеер (впрочем он и сейчас есть). И забодало перетаскивать фильмы через RWшки к телеку. Задумался о протяжке сети непосредственно к TV. А тут на сайте трекера подвернулась реклама Elliona. Почитал, посмотрел отзывы. И банально купил. В принципе не пожалел. Основную функцию показа выполняет исправно.
Нонсенс произошел с пропажей USB. В СЦ сказали, что известная проблема. Обещали исправить. Вот вторая неделя идет без плеера, к которому уже успела привыкнуть вся семья. Буду надеяться, что осталось ждать недолго angry


HMR-500H
Samsung HD154UI (EcoGreen)
 
igor1556Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Wizir)
Нонсенс произошел с пропажей USB. В СЦ сказали, что известная проблема. Обещали исправить. Вот вторая неделя идет без плеера, к которому уже успела привыкнуть вся семья. Буду надеяться, что осталось ждать недолго

почти таким способом я потерял свой предидущий плеер rolsen fhd m03. у него отвалился усб, а так как внутреннего диска нет то отвалилось все кроме сети.В сервисе его починить не смогли сдал по справке, в итоге купил ellion..


Ellion HMR-650H
 
GreenДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Купить нечто подобное появилось желание еще лет десять назад. Дочь поступила в институт и я купил ей компьютер, точнее набор деталей, которые собрал мне товарищ и установил программы, а к ним на рабочий стол закачал детский фильм со Шварценеггером. Принес я компьютер домой, поставил его на пол, и прям на полу я, жена и дочь посмотрели это кино. И все… Что делать дальше никто не знает. Говорю дочери, узнай у подружек, что дальше делать, хорошо, говорит, спрошу. Приходит и говорит, а мне сказали –«зайти в мой компьютер». Пауза… Как можно ЗАЙТИ в компьютер!!!
И тут начало формироваться новое желание, чтобы сесть на диване с пультом в руках и нажимая «большую красную кнопку» получать все ответы на свои пожелания. Ну например, говоришь «хочу мороженное», нажимаешь кнопку и по телевизору смотришь мороженное, надоело, сказал «хочу пирожное» и смотришь пирожное. Но на все хотелки горба не хватит, оттого активно и не пытался что то изменить, лишь изредка, очередной раз взмыленный у флегматичной виндозы как князь Милославский у сейфа в квартире дантиста Бунши, доводя мысленно до состояния оргазма маму её создателя, возвращался к мысли о «большой красной кнопке».
Перед новым 2011 годом захотелось сделать себе приятное, надоело писать фильмы на ДВД, решил купить более всеядный плеер и чтобы флешку можно подключать. В результате Ellion 3150 и 2тб жесткий диск, вот такая «флешечка» и главное пульт с Интернетом!
Купила баба порося! Первые три дня я думал, что я чего то не понимаю, потом начал что то по-дозревать, ибо еще со времен изучения политэкономии я сделал вывод «если я что то не понимаю с третьего раза значит меня обманывают». Зашел на сайт Ellion, обновил прошивку…последние сомнения, что меня грубо поимели, растаяли. Мама! Купи собаку и назови ее менеджером, я приеду и убью её! Планы мести, начали заполнять мое сознание, подсознание требовало революционного восстания, сознание указывало на бесперспективность этого пути основываясь на опыте 1917года. Судиться? Сразу становилось кисло от этой мысли. Решил попробовать путь «позитивного мышления». ДВД больше не нужны, смотреть можно непосредственно с компьютера по сети, жесткий диск я и так собирался покупать, а внешние все равно долбишь, очень удобно смотреть «малые формы» видео - клипы и.т.п. и ….может еще доработают? С этим настроем я как будто успокоился, зарыв топор войны, лишь изредка посматривая в сторону схрона. Посещая оф.сайт обращал внимание на «альтернативные прошивки» и скорее от безысходности, чем надеясь на результат обновился.
Вот с 739 прошивки у меня и появился сетевой медиаплеер.

Началась «вторая часть марлезонского балета».


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Понедельник, 25.04.2011, 12:53
 
dr0ntДата: Четверг, 02.06.2011, 08:38 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
В конце 2009 надоело смотреть фильмы через ноут, тем более ноут старенький подтормаживает....
стал шерстить инет.... по глупости купился на громкое имя - купил пишущий Verbatim HD DVR 500
обраружил много мелких недостатков (дисплей в ночи светит, кулер жужжит, половину файлов не воспроизводит). Через некоторое время он стал глючить - при путешествии по меню перегружается....
Полез я в инет и скачал последнюю прошивку, обновился. Перестал глючить, но недостатки не исчезли.
почитал отзывы и форумы, выяснил что купил г...но редкостное и что сняли его с производства и отзывают непроданые обратно так как есть глюк неисправимый - греется гибридный ТВ-тюнер сильно чем выводит все хозяйство напроч..... Я стал считать дни до кончины рекодера, ....... прошел год а он пахает..... прошло полтора - пашет....светит, жужжит, но пашет..... сдох в апреле 2011 отнес в СЦ через месяц сказали что бобик здох окончательно и замены ему нет выбирайте на туже сумму (2055 грн) другой.

Я выбрал Hyundai HMB R3150S + WD10EARS + xD-picture card к Olympus + 50 грн сдачи

ну 2 недели работало зашибись, а потом...... тоже что и у Wizira
но мне Hyundai HMB R3150S гораздо больше нравится.... (хотя ХДД неудобно вынимать, буковки на экране мелкие, пульт несколько неудобен - но это поначалу)

интернет-сервисы меня пока не колышат - у меня дома шаровой диалап, а на работе все что надо тоже на шару выкачаю....

Вобщем если бы не баг в моем конкретном экземпляре.....


Hyundai HMB R3150S
C750SP_CR10E_110321a_110HD
ellion_mr3150_cr30_757_r1
WD10EARS


Сообщение отредактировал dr0nt - Четверг, 02.06.2011, 08:41
 
CJ-121Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:30 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
На самом деле очень долго выбирал себе медиаплеер. Перелопатил много форумов, прочитал кучу отзывов о разных брендах и в итоге пришел к тому что имею - Ellion MR-3150E. Основные моменты и требования при выборе были:
1) Соотношение цена/качество - считаю полностью соответствует;
2) Дизайн - без вопросов, в стойке смотрится в гармонии с остальными аудио-видео девайсами;
3) Наличие на передней панели доп. разъемов (особенно порадовало USB);
4) Возможность монтажа встроенного HDD;
5) Наличие ТВ тюнера. Пусть хоть пока и не много цифровых каналов, но зато уже сейчас могу оцифровывать видеотеку с других носителей (например с видака);
6) Ну и немаловажный для меня аспект: приделал я к своему Ellion'у таки DVD привод ))) Когда выбирал плеер засматривался конечно на Popcorn и Dune, чтобы можно было иметь сразу и оптический привод, но цена не радовала... А тут понял по обзорам, что конструктивно в Ellion 3150 можно встроить оптический привод. Ну и еще, кое что доработал - выложу скоро фото в соответствующей ветке.

В общем и в целом доволен ))


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
Buka12Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:29 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Подниму немного темку.
Собственно имел перед покупкой Еллиона немалый опыт с различными, ресиверами спутникого телевидения.
Собственно знал каким образом корейцы/китайцы занимаются распространением и продажей таких аппаратов (выкинули чудо, в лучшем случае 2 года поддержка софта, потом исчезновение фирмы, взамен новое чудо и поновой…).

Но как и у многих здесь просто надоело жечь диски, и срочно понадобился аппарат которым можно было бы оцифровать записи аналоговой камеры.
Посмотрев в инете через время остановился на X3-TR11- именно потому что тот мог оцифровывать аналоговый сигнал и плюс к тому имел DVB-T тюнер с которого тоже мог записывать.
Купив пытался сделать оцифровку, неполучилось, качество видео было не очень и картинка дергалась. Мне обьяснили что это от моего мобильного USB накопителя, типа нужен встроенный диск. Тк не было под рукой лишнего SATA диска, потратился купил новый поставил, проблемы остались, но прошел срок чтобы вернуть аппарат если не нравится (2 недели).
Ну что, решил попробую запись DVB-T - ой мама вообще ужаснулся, запись то работает, а вот настроить правильно таймер, через раз получается. Передачи следующие друг за другом вообще могут не записаться, отредактировать список каналов средствами аппарата нельзя никак. EPG, названия записей, все очень плохо. Вообщем функционал DVB-T на таком уровне, давно не втречал.
Слава богу медиафайлы проигрывал почти все, хоть тут меня не расстроил.
Через время немцы поковыряв выложили, улучшенный IMS, сразу стало интереснее. Потом это тоже перестали поддерживать.
Довольно быстро закончилась и поддержка софта производителем. Намного раньше чем я ожидал.

Вообщем результат: имеем еллион рекордер который записывает плохо но проигрывает медиафайлы хорошо. Благодаря прошивке с MoS3, есть возможность смотреть IPTV.
На внутреннем винте лежат почти все семейные фотки и видеозаписи (которые кстати пришлось делать другим опять-же специально для этого купленным аппаратом) довольно удобно.
Но в моем случае можно было обойтись меньшими потерями, только плейера с внешним винтом для этого хватило бы.
Надеюсь что поддержка IPTV так быстро не умрет.

Вот как то так – не только приобрел, но и до сих пор пользуюсь.


X3-TR11
Прошивка для установки moServices 3
 
Форум » Общие темы » Треп » Как у вас появился плеер? (....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: