Пятница, 19.04.2024, 02:08
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Berserk, Zik  
Форум » Общие темы » Треп » О наболевшем (А поговорить?)
О наболевшем
GreenДата: Среда, 28.12.2011, 15:34 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Может хотя бы попробывать определиться что собственно мы хотим Выражения типа SDK-4 на меня не производят никакого впечатления, на хлеб не намажешь. Для меня абсолютно неприемлемым в плеере остается невозможность организовать меню содержимого жестких дисков. Ситуация просто в уме не укладывется, запихнуть 4тб и потом рыться в поисках нужной записи. Сложные катологолизаторы типа zappiti меня тоже не радуют. Вот организация типа You Tube и других ims было бы вполне достаточным решением, меню по типам (с возможностью расположения ссылки в разных меню) разборчивые заголовоки, стрелка вправо - заметки о фильме (достаточно своих, режисеров и актеров я и в титрах почитаю и в комп залезу если надо). Но это если и реально сделать, то скорее всего только для простых видео доступных для просмотра через XSPF браузер. Папки двд а тем более блу реев он не позволяет просматривать. Откровенно говоря я не очень представляю что еще мне надо. DLNA с возможностью просмотра через WMP ? Может быть, но меня это не кипятит. проверку дисков с исправлением ошибок? Хотелок то предостаточно, но посмотрите на коментарии на форуме Berserk, Saned,CJ-121, Green ну еще несколько человек более менее постоянно, большинство заходят решить свои проблемы и не заморачиваться.
Если объявить конкурс на замещение в русском языке слова "Интернет" то наверняка победит вариант "Халява" , охотч русский человек до этого дела, во всяком случае я еще ни одной программы не покупал.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
CJ-121Дата: Среда, 28.12.2011, 15:43 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Green,
Ну ок. Давайте это все вместе и обсудим. Есть раздел "хотелок", а есть мы - которые постоянно тут на форуме. И кто нам мешает, господа, вместе с Девелопером заработать? Предлагаю:
1) Находим Девелопера и показываем ему ветку хотелок (если надо, могу все собрать в кучу);
2) Девелопер дает свое резюме (если хотелки можно реализовать) и обозначает сроки и цену своей работы;
3) Мы инвестируем этот проект (лично я готов вложиться);
4) Все вместе тестируем готовый продукт;
5) И.. Да, все верно - продаем его остальным, кого заинтересует! (Найдутся, не беспокойтесь! ))


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
SanedДата: Среда, 28.12.2011, 16:56 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (CJ-121)
во всяком случае я еще ни одной программы не покупал

+1


 
SanedДата: Среда, 28.12.2011, 16:59 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (CJ-121)
Ну ок. Давайте это все вместе и обсудим

Я не против, что на это скажет уважаемый Админ?


 
CJ-121Дата: Среда, 28.12.2011, 17:05 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Green)
во всяком случае я еще ни одной программы не покупал.

Не могу согласиться... Халява - это конечно хорошо, но бывает, что других вариантов нет. Вы когда покупаете ноутбук, например, простите, но там уже есть OS (например Microsoft Windows) и за это вы платите (не надо рассматривать комп без операционки). Так вот, представьте, если бы вы купили плеер со всем тем, что бы вам хотелось... Ну конечно же он стоил бы дороже! Ведь кто-то обмозговал все внутренности.
Повторюсь - готов заплатить за нужные функции.

Quote (Saned)
что на это скажет уважаемый Админ?

Да, конечно, слово за ним.


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
gva_vikДата: Среда, 28.12.2011, 19:24 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
А контакты девелопера у кого-то есть.
Сейчас замутим проект, а реализовать будет некому smile

Мне тоже интересно дальнейшее развитие проекта. В разумных пределах готов внести и свою лепту.
Но для начала, хотелось бы узнать мнение самого девелопера (или его заместителя, если таковой найдется).
Quote (CJ-121)
1) Находим Девелопера и показываем ему ветку хотелок (если надо, могу все собрать в кучу);

Собрать все в кучу надо уже давно. Если есть время - все будут только благодарны.
Вообще такие вещи нельзя отпускать на самотек в свободное описание - сейчас нормально осознать пожелания пользователей практически невозможно - это сколько прочитать надо smile
Тема должна модерироваться, хотелки выноситься в отдельную тему. После реализации тема должна закрываться.
В принципе - это безумная работа, требующая много времени...


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
GreenДата: Среда, 28.12.2011, 20:27 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Существует практика "добровольных пожертвований", обычно при доработке програмного обеспечения пока оно не доведено до полной кондиции, находиться в разработке и потому не продается, но чтобы оплачивать программы? Для ориентира на работе одна контора взялась сделать программку поисковичок за 130 тыс.
И как долго собираемся платить? Заплатишь один раз и будешь платить всю жизнь.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
BerserkДата: Четверг, 29.12.2011, 18:29 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (Saned)
Я не против, что на это скажет уважаемый Админ?

Я в принципе тоже не против. В любом случае сначала нужно узнать мнение девелоера, его желания и возможности. Грин уже дал ориентир 130 т. за поисковик, профессионально сайт слепить 20-30 т. , как вы думаете сколько будет стоить программное обеспечение для продукта который не хочет или не может развивать производитель? Посмотрите сколько человек отписывалось в этой ветке 8-10 , вы готовы заплатить 5-10 т. когда за эти деньги можно приобрести новый аппарат и не заморачиваться? Давайте посчитаем, если все 500 чел зарегистрированные на форуме вложат по 100р получаем 50000 руб , приличная сумма , но это в идеале, в реале, я думаю, сделают вклад 10-15% в зависимости от суммы взноса, а это уже копейки. Опять же чтоб заинтересовать как можно больше народу нужны реальные изменения прошивки для всех моделей , а это 9 шт. и каждую нужно тестировать и доводить до ума, не так все просто как кажется на первый взгляд . В общем для начала дождемся отклика девелопера, кроме электронного адреса больше никаких контактов с ним нет, могу отослать ему письмо, только нужно сформулировать наше предложение.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
BrothersДата: Четверг, 29.12.2011, 20:27 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
1. Определиться какая сумма на брата, и стоит ли дальше вообще заморачиваться.
2. Чего мы хочем (хотелки) - прошивка с нуля или доработка существующей, это разные вещи.
3. Найти разработчика - определить стоимость наших хотелок. И дальше исходя из п.1 - сделать выводы.

Для меня актуально из основных - смена скинов и катологолизатор более-менее нормальный. Все.


1.MR-3150E AMP r13 + GUI vrtn //
WD15EARS / WD15EARS //
LG 42LK430 //
2.BBK MP040S


Сообщение отредактировал Brothers - Четверг, 29.12.2011, 22:47
 
speedyДата: Четверг, 29.12.2011, 22:39 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я поддерживаю, готов вложиться.

Ellion MR-3150E SR30
 
CJ-121Дата: Пятница, 30.12.2011, 16:05 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Berserk, сумму мы еще не знаем, а уже делим шкуру не убитого медведя. Надо писать письмо. Могу чем то помочь?

Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
BerserkДата: Пятница, 30.12.2011, 16:44 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Давайте не будем забегать вперед трамвая , сначала определимся с нашими возможностями.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
LEXX70Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 03:25 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Давайте поймём : у realtek не всё чисто с их DVDplayer . И исходные коды они никому не дадут. Потому, что в этом случае все поймут .что именно они украли из СПО.

MR-3150E C757EP_CR30E_111005a_010EL_MOD15PRE +opt
 
BrothersДата: Вторник, 03.01.2012, 13:38 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Странно все как то - современных прошивок нет. Если и выпущены новые модели плееров то не понятно для кого и для чего. TVRoi - игрушечная модель с детской расцветкой и старой версией Андроида. Мне как видится, чтобы им пользоваться сперва надо его на суперклей или скотч к телевизору прилепить, иначе набалдашник хороший для HDMI кабеля получается smile Вот такие мысли навеяли.

1.MR-3150E AMP r13 + GUI vrtn //
WD15EARS / WD15EARS //
LG 42LK430 //
2.BBK MP040S
 
SanedДата: Вторник, 03.01.2012, 13:46 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Brothers)
иначе набалдашник хороший для HDMI кабеля получается

biggrin


 
Форум » Общие темы » Треп » О наболевшем (А поговорить?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: