Четверг, 25.04.2024, 12:31
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Berserk, Zik  
Форум » Общие темы » Треп » О наболевшем (А поговорить?)
О наболевшем
BerserkДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:09 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (CJ-121)
Мне лично все равно - нет вэб браузера и не надо

biggrin


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
CJ-121Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:09 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Berserk,
Не спорю, каждому свое... Но вот лично я покупал девайс не за 2,5 т.р.... Считаю, купил не самый дешевый вариант и все таки с надеждой на то, что в нем будут со временем современные сервисы. Получается, что официально сам Ellion палец о палец еще не ударил, чтобы хоть как то приблизиться к прямым конкурентам. Никакой нормальной поддержки нет! Поддержка Ellion, та что в РФ в итоге меня направила на этот форум! Одним словом послали.
Боюсь, что только одного нашего желания будет не достаточно.
Повторюсь:
1) Кто нибудь читает, то что хочет видеть пользователь в своем плеере?
2) Кто-то может внятно ответить: можно все упорядочить и ответить прямо по списку - то можно сделать, а это нет и т.д.?
3) Кто будет делать?
4) Будет ли вообще делать?
5) Можно озвучить сроки?
6) Почему то что сделал конкурент на том же чипе нельзя получить и нам?

Прошу прощения... Наболело... Уважаемый Berserk, можно вообще удалить мое сообщение под предлогом "не по теме", но именно в этой теме "Предложения по улучшению..." уже куча предложений была озвучена, а толку?


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
goutmДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:09 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ребята, ну что за детский сад? angry

Вы, в превую очередь, покупали медиа-плеер (ОК, медиа-центр, некоторые модели ещё и записывать умеют). Основное его предназначение - показывать видео. Собственно, Я считаю, что, например, HMR-500H делает это замечательно. Читайте: основную и заявленную функцию девайс выполняет, и выполняет хорошо.

То, что Ellion не отличается желанием поддерживать пользователей, это заметно хотя бы потому, как они отвечают на обращения. Но вы сейчас напоминаете малолетнего шалопая, который требует от воспитателя смастерить ему, я не знаю, небольшой бассейн, мотивируя это тем, что воспитатели соседнего детского сада такой бассейн организовали.

Смешно подумать, БРАУЗЕР производитель не сделал. Так вы ещё раз посмотрите на то, что вы купили: это плеер, а не компьютер. Он не предназначен для этого. И если теоретически такое и возможно сделать, это ещё не означает, что на это нужно тратить ресурсы. Вы хоть задумывались какому количеству пользователей (из общего числа пользоватлей продукции Ellion) нужен этот несчастный браузер? Браузер, которым вообще непонятно как пользоваться без мыши и клавиатуры. Даже если и наберётся пара-тройка процентов, то сколько несчастных будут продолжать пользоваться этим "чудом", после того, как попробуют? Сдаётся мне, их число будет стремиться к нулю. И если оценить экономическую составляющую не представляется возможным, то включите хотя бы здравый смысл.

Производитель ДОЛЖЕН поддерживать своих пользователей. Но он ни в коей мере не обязан выполнять их КАПРИЗЫ.


Ellion HMR-500H
 
GreenДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:17 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
А много ли мы знаем случаев послепродажной поддержки в современных реалиях (именно бесплатной)? Я два принтера выкинул потому как ремонт дороже нового обходиться и ничего, некому ретензий предъявлять. у меня создается впечатление от Ellion что контора довльно ответственно относиться к своей продукции и не поддерживает то что может принести дополнительные проблемы с сомнительными преимуществами. Ну и зачем развивать, в комерческом смысле развития продаж, то что заявлено в новой модели? Хотя я не очень представляю полноценность нового плеера, и реализацию всех хотелок. Браузер в некотрых других плеерах есть, но это не то что в компьютере, у айконбита на форуме обсуждения альтернативной прошивки с браузером, есть комент админа что you tube отключил, ведь все равно не работает.
Неплохо бы иметь, катологолизатор, мне даже не важно как он будет работать, пусть даже он был на компе с управлением по типу renderer, и хотя бы такой же плеер с управлением с компа, с плейлистами и тп. Конечно хочеться доработок. Однако у айконбита это во многом инициативы, возможно поддерживаемые производителем. Возможно в альтернативной прошивке расчет был на активность самоделкиных, во всяком случае кое что можно расковырять и айконбитники так и делают.
Конечно я считаю, именно потому что это плеер, прошивка изначально недоделана и по хорошему надо бы поактивнее её дорабатывать, улучшая как минимум возможности управлением просмотра.
если ответить по пунктам то думаю так
1) Наверное кто нибудь читает.
2) наверняка кто то может сказать что можно сделать (думаю что большинство хотелок можно) но за базар придется отвечать.
3) что то доработает Ellion в оф. прошивке (сейчас например доработана поддержка you tube и повтор там же реализован), что то developer в альтернативной прошивке, ну и желающие могу внести свои предложения.
4) Аллах акбар
5) Думаю нельзя, так же за "базар" придеться отвечать, а ради чего?
6) Нам тоже можно, только непонятно пока как, я вот на заре своейго участия на форуме выдавал хотелку о раздельных подписках в You Tube и проигрывании плейлистов. У меня спустя полгода есть раздельные подписки (топором рубленные но работают ведь!) и меню "все" (проиграть) которое частично решает и проблему плейлистов.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
CJ-121Дата: Понедельник, 07.11.2011, 10:26 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Green)
3) что то доработает Ellion в оф. прошивке (сейчас например доработана поддержка you tube и повтор там же реализован)

Я как-то не так прошился? Проблемы с Ютубом, которые я же и описывал, как были, так и остались...


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
GreenДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:37 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (CJ-121)
Я как-то не так прошился? Проблемы с Ютубом, которые я же и описывал, как были, так и остались...

Те проблемы что вы описывали остались, но ю туб снова работает с последним обновлением IMS и доработан повтор воспроизведения. Конечно после приобретений в 750 прошивки ожидалось чего то посерьезней.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
CJ-121Дата: Понедельник, 07.11.2011, 12:24 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Green,
Понятно... Доработали только то, что посчитали нужным... Или то, что проще...


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
goutmДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:29 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ребят, а вообще планы-то по новому обновлению прошивки есть? А то может статься так, что это была последняя...

Ellion HMR-500H
 
GragДата: Пятница, 11.11.2011, 19:26 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Грустно, сказка кончается,надо менять плеер.

HMP-550H.WD20EARS , DIR-655, 50/100мбит
 
VitoДата: Пятница, 11.11.2011, 20:40 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ха, читаю и поражаюсь, по-моему плеер который просто показывает видео является просто медиа-плеером, но никак ни медиацентром.
Возьмите любой программный медиацентр, например XBMC и сравните возможности, и быстро поймете, что до центра не дотягивает ellion и очень сильно не дотягивает.
Потенциал большой, а реализации никакой.
К примеру был бы простой веб-браузер, позволяющий просматривать простые веб-страницы + встроенный веб-сервер с PHP и уже можно было бы состряпать например генератор плейлистов для музыки, или каталогизатор для видео.
Сейчас нашёл интересный ресурс на котором описано как рулить DvdPlayer из bash, что уже делает возможным управление плеером через веб-интерфейс.
В общем разработчики забили на свой продукт, что ж жаль, но ничего не поделаешь, у меня и без этого плеера есть работы.
А на будущее посматриваю железо с корпусом для мультимедийного центра, все-таки ПК более независим...
Этот оставлю как рекордер, и сетевой диск, но и то посматриваю себе карточку видеозахвата HD, так как есть с чего писать....
P.S. О чем говорить если даже русский перевод сделать нормально не могут........ Пришлось переводить все самому.


Сообщение отредактировал Vito - Пятница, 11.11.2011, 20:42
 
CJ-121Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:42 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Vito)
программный медиацентр, например XBMC

Да уж... А готовые решения продаются? Я не спец по заморочкам в плане "ковыряния"... Хочется купить такого плана ШИКАРНЫЙ продукт и просто им пользоваться...


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
VitoДата: Суббота, 12.11.2011, 23:17 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если нужно только воспроизведение, то никаких проблем.

Вариантов несколько:
1. Собрать самому BOX и поставить XBMC-Live. Возни много не спорю. Получится специализированное устройство для воспроизведения и хранения контента.
Из минусов. весьма трудоёмко и затратно. но результат поражает. особенно если разбираться в микроконтроллерной технике, тогда тут можно крутить. что угодно.
2. Поставить XBMC в операционную систему вашего компьютера. Есть версии для Linux, Windows и MacOS.
Что возможно потребуется приобрести: комплект для дистанционного управления и нормальную звуковую карту, если хотите выводить звук на ресивер.
Минусы - обычный компьютер. со всеми вытекающими. но со множествами плюсов, и Интернет, неограниченная поддержка форматов, большой выбор программных средств, игры и пр. Вдобавок не плюетесь и не ищите прошивки, торренты замечательно работают :).а в случае с Linux, можете сделать всё что захотите насколько это позволяют знания и время, поддержка со стороны сообществ очень высокая по сравнению с узко специализированным VenusLinux для realtek и DvdPlayer.

Несколько советов.
ДУ можно не покупать. ведь есть беспроводные клавиатуры и мыши smile или спаять самому если вы электронщик smile
Внимательно изучите руководство к вашей видеокарте и материнской плате с целью изучить возможность передачи звука по HDMI, так как много подводных камней.
При покупки железа ориентируйтесь на совместимость с операционной системой, XBMC-live построен на базе Ubuntu.
Если используете Linux и в системнике есть com-port и разбираетесь в электронике, то простой приёмник ДУ паяется буквально за полчаса, далее просто настраивается Lirc и Xbmc.

Просто поставьте XBMC на комп, попользуйтесь и сразу всё станет понятно, нужно оно вам или нет.


Сообщение отредактировал Vito - Суббота, 12.11.2011, 23:19
 
CJ-121Дата: Суббота, 12.11.2011, 23:36 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Vito,
Наверное Вы меня не услышали...
То, что вы обрисовали - супер! Мне нравится. Но я не хочу возню с изобретательством. Времени нет. да и потом мне нужна бытовая техника, со всеми вытекающими параметрами: пульт ДУ, законченный формфактор и т.д. и т.п. - включил и наслаждайся.
Вы могли бы помочь собрать такую вещь?
Или так спрошу: Вы это уже для себя собрали? Если да, можно на это чудо поглядеть?


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
GreenДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:28 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Vito)
Поставить XBMC

Волт ссылка в You tube: http://www.youtube.com/watch?v=yCcVIO7lVRE , есть весии как для windows так и для Linux. А вот управление музыкой в Tvix: http://www.youtube.com/watch?v=WtvOu0QcYPU. Так что не в одном браузере дело и без него нашлось бы чем заняться. Кстати в ролике меню твикса есть пункт проверки диска.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
CJ-121Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Green,
Да уж... я в шоке.... Все красиво и удобно. Интересно, а как таким плеером с пульта управлять? )


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE


Сообщение отредактировал CJ-121 - Вторник, 15.11.2011, 08:37
 
Форум » Общие темы » Треп » О наболевшем (А поговорить?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: