Суббота, 20.04.2024, 10:39
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk, Zik  
Форум » Общие темы » Треп » Какую цену Вы готовы заплатить за восставновление Tb данных?
Какую цену Вы готовы заплатить за восставновление Tb данных?
sulphiteДата: Среда, 08.06.2011, 09:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сразу замечу у меня все ок. (тфу-тфу-тфу через левое плечо), и восстановлением данных не занимаюсь.
Опрос:
У человека NEMO накрылся HDD объемом (1Tb или 1,5Tb или 2Tb или ...) есть возможность восстановления 90-100% дорогого для него содержимого.
Какую цену Вы готовы заплатить за восстановление данных поставив себя на его место ?
Имеется ввиду, что Вы сами этого выполнить не сможете.

Указывайте два параметра в ответе:
1. размер винта (Tb)
2. цена за восстановление (руб.)


HMR-500H (BootCode:0000.0201.0019N3)
HDD ST2000DL003


Сообщение отредактировал sulphite - Среда, 08.06.2011, 09:53
 
BerserkДата: Среда, 08.06.2011, 10:03 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
sulphite, я надеюсь это не рекламная акция.
а для создания опроса есть специальная кнопочка NEW POLL


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
ГостьДата: Среда, 08.06.2011, 23:57 | Сообщение # 3
Группа: Гости





[quote=sulphite]Сразу замечу у меня все ок. (тфу-тфу-тфу через левое плечо), и восстановлением данных не занимаюсь.
Опрос:
У человека NEMO накрылся HDD объемом (1Tb или 1,5Tb или 2Tb или ...) есть возможность восстановления 90-100% дорогого для него содержимого.
Какую цену Вы готовы заплатить за восстановление данных поставив себя на его место ?
Имеется ввиду, что Вы сами этого выполнить не сможете.

Указывайте два параметра в ответе:
1. размер винта (Tb)
2. цена за восстановление (руб.) [/quote]

Ну не знаю, все зависит от того что на винте если 1tb домашнего фото 100$, если как у меня работы за 5 лет то и 1000$ не жалко и отдать....
 
sulphiteДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я провел опрос среди друзей, родственников и знакомых.
Все как один готовы заплатить не малые деньги за восстановление бесценных для них Tb-ты данных.
Ценник варьируется от 4 000 до 10 000 рублей.
Все готовы платить за восстановления немалые деньги, но никто не хочет (или не догадывается) заплатить сейчас 2 500 р. (ценник HDD 2Tb). Я давно сделал свой выбор, был урок на чужих ошибках, и своих иметь не хочу.

Я предложил им сэкономить от 50% до 80% их денег + нервы.
Нужно купить HDD для резервного копирования равный по объему рабочему винчестеру, и нужно будет уделять время на резервное копирование один - два раза в месяц. Для резервного копирования лучше пользоваться спец. программами (не буду говорить, какой пользуюсь я, а то посчитаете за рекламу, я ПО не продвигаю).
HDD равного размера с рабочим винчестером хватит за глаза, даже, чтобы несколько копий на него записать, т.к. при резервном копировании данные подвергаются сжатию (если данные хорошо поддаются компрессии).
Почему лучше пользоваться именно программой, а не прямым копированием:
- это займет меньше времени
- данные сжимаются и занимают меньше места
- инкрементное резервное копирование, копирование не всего объема данных, а последних изменений с момента последнего копирования

Если HDD стоит на компьютере данные компьютера можно копировать по расписанию автоматом.
В случае с плеером, открываю крышку HDD, не вынимая, подключаю к компьютеру и делаю резервную копию программой.

Скупой платит дважды (я бы добавил ленивый и глупый)


HMR-500H (BootCode:0000.0201.0019N3)
HDD ST2000DL003
 
GreenДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (sulphite)
Для резервного копирования лучше пользоваться спец. программами (не буду говорить, какой пользуюсь я, а то посчитаете за рекламу, я ПО не продвигаю).

Вот как раз эта инфа и представляет интерес, поскольку перелопачивать горы програм и програмулек, теряя на этом время, не есть хорошо. И хотелось бы не просто узнать название программы но и ссылочку неплохо и конечно ваше мнение почему вы выбрали эту программу, как работает(в общих чертах) и можете что нибудь сказать об аналогичных программах, если пользовались, для сравнения так сказать.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
sulphiteДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Green)
Вот как раз эта инфа и представляет интерес, поскольку перелопачивать горы програм и програмулек, теряя на этом время, не есть хорошо. И хотелось бы не просто узнать название программы но и ссылочку неплохо и конечно ваше мнение почему вы выбрали эту программу, как работает(в общих чертах) и можете что нибудь сказать об аналогичных программах, если пользовались, для сравнения так сказать.

Quote (Berserk)
sulphite, я надеюсь это не рекламная акция.

Я сделаю это, лишь с разрешения владельца или администратора сайта, также это касается ссылок на другие ресурсы. Мне от Вашего выбора в сторону того или иного ПО ни холодно, ни жарко.
То, что 80% участников форума это воспримут как рекламная акция, даже не сомневаюсь.


HMR-500H (BootCode:0000.0201.0019N3)
HDD ST2000DL003


Сообщение отредактировал sulphite - Понедельник, 13.06.2011, 11:18
 
GreenДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
wacko Долго ждать придеться. Владелец в белых штанах гуляет по Рио де жанейру biggrin

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
BerserkДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:58 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Все коммерческие предложения, а так же реклама продукции(услуг), кроме Ellion, на сайте запрещены. По поводу опроса я писал выше. Тема закрыта.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Общие темы » Треп » Какую цену Вы готовы заплатить за восставновление Tb данных?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: