Среда, 24.04.2024, 04:08
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Berserk, Zik  
Форум » Общие темы » Треп » У кого как устроена домашняя медиасистема? (... какие девайсы и как подключены)
У кого как устроена домашняя медиасистема?
HudsonДата: Четверг, 14.04.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго дня всем.

Стало мне вдруг интересно, а как остальные форумчане организуют свой домашний кинотеатр?

У меня это реализовано вот как:

1. ЖК Телевизор "LG" модель 42LD-425. 42 дюйма Full-HD.
2. Медиаплеер Ellion HMP-1000X подключен к телику по HDMI.
3. DVD-плеер "BBK DV-425S" подключен к телику по компонентному входу.

По звуку всё намного интереснее:
У меня есть комплект 5.1 аккустики с активным сабвуфером "Panasonic HT-840". Проблема была в том, что этот комплект мог работать только со своим головным ДВД-устройством, и не имел привычных нам "тюльпанов" для ввода звука. Но эту проблему я решил, найдя в Инете схему устройства и самостоятельно спаяв кабель с шестью "тюльпанами".
Следующей проблемой стало то, что на телевизоре и медиаплеере выход звука только цифровой (оптика или коаксиал), а на аккустике вход аналоговый шестиканальный. После долгих поисков в Интернете было найдено интересное устройство: Аудио-декодер HDV18A. http://lunashops.com/goods.php?id=294 При цене в 100 баксов, коробочка обладает продвинутыми возможностями.
Прибор пришлось заказывать из Китая, т.к у нас в стране я нашел только ресиверы. А мне нужен был декодер.

Теперь звук у меня подключен так: Телик и медиаплеер подключены к декодекру оптике, а ДВД-плеер по цифровому коаксиалу. А дальше, сигнал идет уже на активную аккустику. Удобство в том, что любой источник звука можно пустить на аккустику 5.1 не вставая с дивана.

Всё работает изумительно, но есть одно неудобство: 4 пульта дистанционного управления surprised (От телика, медиаплеера, ДВД, и от декодера звука) Подумываю купить универсальный пульт. Кстати, может посоветуете, какой?

К Ethernet медиаплеер пока не подключен, но планируется.

Был-бы рад, услышать Ваши варианты подключений и устройств.


Ellion HMP 1000X (player)
 
gva_vikДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я себе приобрел Logitech Harmony 525
По функционалу устраивает полностью. Очень понравился подход к организации управления. Исользуется некий профайл, а не отдельное устройство.
В профайле задействуется необходимое количество устройств и дальше на кнопках доступно управление любым из выбранных устройств, либо комюинация из 5 последовательно нажатых кнопок.
Пульт очень хорошо лежит в руке. Из неудобств - батарейки, причем довольно быстро умирают - хватает где-то на 4 месяца.
Также первая настройка пульта требует весьма много времени.
Не нравится, что профайл пульта хранится на сайте Logitech и без доступа в сеть что-либо сделать с пультом нельзя.

Пока не разжился нормальным телевизором, поэтому стоит кинескопный Haier, спутниковй рессивер Dreambox 500 и медиаплеер. Так как дочка любит петь еще поставлен караоке микшер. Активной акустики пока нет - все в планах на будущее. Но не уверен, что в моем случае можно нормально развести 5 канальный звук - мест для просмотра 2 и имеют разное удаление от экрана и сами разнесены друг от друга на пару метров.


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
dimonnnДата: Среда, 04.05.2011, 21:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
У меня телевизор 29" ЭЛТ Philips 29PT-9417, c PixelPlus; к нему по 1-му Scart подключен медиарекордер Ellion HMR-1100X, по второму Scart - DVD BBK-965. Звук с обоих по цифре поступает на ресивер Yamaha RX-V540-RDS, к которому подключено 5 колонок (2 передние Energy C-5, тылы и центр Warfedale WH-2), сабвуфер Tannoy TS-8. Ресивер может даже стереодорожку разложить на 6 каналов по любой из имеющихся программ, я чаще использую ProLogic-2 Music. К ресиверу по оптике подключен еще и компьютер, так что источников сигнала хватает.
Компьютерная сеть завязана на роутер D-Link DIR-320, который с помощью прошивки "от Олега" превращен в Asus WL-500G с возможностью скачивать торренты на подключенный к нему внешний USB диск. Хотя торрентами пользуюсь редко и неохотно, гораздо комфортней скачивать контент через GreyLink, тем более что провайдер пока не пофиксил неограниченную скорость по локалке.
Использование медиарекордера в такой системе выявило неудовлетворительную объемность его звука в сравнении с другими источниками сигнала (компьютер, DVD-плеер), а также высокий уровень шума при использовании 5" винчестера; его замена на ноутбучный винт привела к приемлимому результату.


Ellion HMR-1100X

Сообщение отредактировал dimonnn - Среда, 04.05.2011, 21:53
 
BerserkДата: Среда, 04.05.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
dimonnn, 5" hdd ? вы ничего не перепутали, может 3.5"? высокий уровень шума от hdd , или в колонках?

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
sash1981Дата: Суббота, 07.05.2011, 08:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Телевизор LED samsung 32u4000, медиарекордер Ellion R500 (был. Месяц назад приказал долго жить. Если не дождусь обещанных ellion "роботов" куплю 11 модель), DVD плеер Pioneer 600, AV ресивер Pioneer 2016, акустика 5.0 Sven audio 550, сабвуфер Sven audio 620. Всё подключено по HDMI через ресивер. Интернета нет.

Ellion HMR-500H
 
ValДата: Вторник, 10.05.2011, 15:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Телевизор Sony KDL-40EX402 - Ellion MR-3150E - DVD проигрыватель LG(модель даже не скажу) со встроенными рессивером, аккустикой 5.1 и поддержкой DD,DS и DTC. зверёк по HDMI к телеизору а оттуда по оптике к LG. Так что звук в цифре и с ТВ и MR-3150E и XBox 360. Вот только в ТВ есть фишка - Управление HD устройством через меню ТВ. Сколько раз пытался не получаеться. Пишет нет подключённых устройств. Может кто что подскажет?

MR-3150E,WD20EARS,amp_r13_GUI VRT, Sony KDL-42W807A
 
gva_vikДата: Среда, 11.05.2011, 10:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Val)
Вот только в ТВ есть фишка - Управление HD устройством через меню ТВ. Сколько раз пытался не получаеться. Пишет нет подключённых устройств. Может кто что подскажет?

Вроде бы для этого надо приобретать и все остальные устройства от Sony, тогда они начинают дружить друг с другом.


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
SanedДата: Среда, 11.05.2011, 11:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (gva_vik)
Вроде бы для этого надо приобретать и все остальные устройства от Sony, тогда они начинают дружить друг с другом

Совершенно верно, и так у любого производителя, функция называется Anynet+


 
dimonnnДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:32 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Berserk)
dimonnn, 5" hdd ? вы ничего не перепутали, может 3.5"? высокий уровень шума от hdd , или в колонках?

Да, это я загнул. Конечно 3.5". А шум от работы HDD - гул от вращения блинов винчестера.
В колонках посторонних шумов нет, но вот к объемности звука претензии большие.


Ellion HMR-1100X
 
BerserkДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:55 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
А какой хард?

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
domorДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
я что-то не пойму есть медиаплеер оптика и ресивер все работает и не надо колхоз городить

dune hd duo,ZyXel Keenetic,i73820,panasonic gt50,onkyo 609,RiNet 50mbit/s
 
goutmДата: Среда, 01.06.2011, 12:45 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
У меня система выстроена следущим образом.

Philips 32" 8й серии, к нему по HDMI подключен HMR-500H (давйате для простоты называть его плеер). В плеер установлен 2Тб WD Green. Через ethernet (в принципе, можно и через wi-fi адаптер) плеер подключен к домашнему роутеру, и содержимое внутреннего HDD отображается в компьютере как сетевой диск. Таким образом, любые файлы можно записывать прямо в память плеера, минуя всякие флэшки и внешние диски.

Всё бы хорошо, но в режиме standbye внутренний HDD становится недоступным. Если не получится решить эту проблему, то либо придется держать плеер включенным 24/7, либо строить систему на основе NAS - но тогда лучше будет заменить HMR-500H на что-то более компактное, умеющее показывать видео по сети.


Ellion HMR-500H
 
dimonnnДата: Суббота, 04.06.2011, 11:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Berserk)
А какой хард?


Samsung HD103UJ, 1ТБ, 7200 rpm, 32 МБ кэш. Теперь заменил на ноутбучный Fujitsu MHX2300BT. Совсем другое дело - тишина.


Ellion HMR-1100X
 
alekzander2708Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
пока имею:
ТВ Loewe 32"(кинескоп)=>scart=>HMR-650(WD20EARS)=>coax=>Arcam AVR-100=>AC Klipcsh KG1.5+Mirage OMNI8+MonitorAudio Radius180(+были тылы Radius90 - пока не использую). HMR-650(WD20EARS) по проводной локалке(через свич) подключен к ПК, интернет ADSL - через тот же свич.
торренты - с ПК, HMR купил на замену DVD Arcam DV88, в котором умер транспорт - буду его восстанавливать.


HMR-650
C750HP_SR10E_110321a_010EL
WD20EARS
 
goutmДата: Пятница, 16.09.2011, 05:59 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Слушайте, а к HMR-500H можно ли подключить внешнюю аккустику, чтоб получить 5.1. без ресивера? Ну или хотя бы 2.1.

Ellion HMR-500H
 
Форум » Общие темы » Треп » У кого как устроена домашняя медиасистема? (... какие девайсы и как подключены)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: