Пятница, 29.03.2024, 13:41
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Оргвопросы (Предложение для обсуждения)
Оргвопросы
KarlДата: Среда, 06.04.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Коллеги, имею сказать несколько довольно важных вещей.

То, как происходит выпуск новых версий прошивок - уж простите, никуда не годится. Причем не с точки зрения качества и частоты выхода версий, а с организационной точки зрения. Вот смотрите. Уважаемый Developer выпускает новую версию. Ее ставит несколько десятков (примерно) человек, и тут начинается... Одному то не нравится, второму - это. У третьего что-то не работает, четвертый вообще не понимает, зачем прошился и как что-то сделать... И вот, на форуме появляются посты типа "ну и дерьмо же эта прошивка...".

Как нужно бы поступить, на мой взгляд - очень просто. На форуме нужна группа тестировщиков. Это люди, которые первыми имеют доступ к прошивкам, выпускаемым уважаемым Developer'ом. Взамен от них нужно всего навсего - отписываться о проблемах, с которыми они столкнулись. Естественно, что эта группа и Developer должны иметь доступ к тестовому разделу форума, куда остальные посетители доступа не имеют (дабы не мешать). Конечно, тестировщики должны обладать хотя бы базовыми знаниями и способностями тестировать эти бета-версии прошивок.
И только по прошествии определенного времени (после обкатки этих версий на группе тестировщиков) прошивку можно выдавать "на паблик".

На мой взгляд, такая процедура позволит значительно лучше и спокойнее отлаживать прошивки.

Да, на всякий случай: я в команду тестировщиков не стремлюсь smile


HMP-550H
 
BoyarinДата: Среда, 06.04.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Мысль одновременно и хороша и не очень. Все остальные (кроме тестеров) лопнут от зависти и нетерпения. Опять же на разных плеерах прошивки ведут себя по разному. Бывают и временные глюки от которых не застрахованы и тестеры. Влияние может оказывать и оборудование, например HDD, аэросвистки, шнуры, телеки, роутеры, ресиверы и прочая хрень. Наверное лучше всё же когда каждый сам всё у себя протестит и решит оставить или откатить. Но какой никакой порядок конечно нужен. Надо кстати в названии прошивки писать билд, а то я например уже почти запутался в них. Например XXXXXXXXX MOD 1.4.001, 1.4.002 и т.д.

HMP-550H
2хWD20EARS
WiFi TEW-649UB
 
KarlДата: Среда, 06.04.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Не лопнут. Точнее, если кто считает что лопнет - пусть просится в тестеры. Но - за "отчеты". С другой стороны - большинству будет гораздо проще: не нужно будет перепрошиваться каждый день.

HMP-550H
 
BoyarinДата: Среда, 06.04.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Karl)
Не лопнут. Точнее, если кто считает что лопнет - пусть просится в тестеры. Но - за "отчеты". С другой стороны - большинству будет гораздо проще: не нужно будет перепрошиваться каждый день.

Ну может быть вы и правы.


HMP-550H
2хWD20EARS
WiFi TEW-649UB
 
BerserkДата: Среда, 06.04.2011, 23:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Согласен с обоими ораторами booze , тестеры конечно дело хорошее, но как их выбрать? В принципе девелопер имеет возможность кому угодно скинуть в личку тестовый вариант прошивки. Предлагаю всем подумать есть ли у него время,опыт и желание,чтобы стать тестером и предложить свою кандидатуру, а уж девелопер решит нуждается он в нашей помощи или нет.
Думаю нужно указать свое железо если готов стать тестером.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
KarlДата: Среда, 06.04.2011, 23:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ну, как минимум эту идею нужно "обкашлять" с Developer'ом smile Если это ему нужно - завести группу, сформулировать правила членства ("права и обязанности"), сформулировать требования к тестерам и объявить набор smile

Добавлено (06.04.2011, 23:12)
---------------------------------------------
Тут еще одно важно - иметь тестерам и разработчику площадку для общения, причем закрытую от посторонних глаз.


HMP-550H
 
BerserkДата: Среда, 06.04.2011, 23:23 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Karl, я обоими руками за, а создать приват не проблема. Готов выставить свою кандидатуру, конечно если в обязанностях не будет пункта "не спать по ночам" biggrin

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
GreenДата: Среда, 06.04.2011, 23:24 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Насчет нелестных высказываний скажу что меня это тоже возмутило, дело добровольное, как говориться не нравиться не кушайте, у меня в наличии все прошивки которыми я шился , но несмотря на некоторые проблемы откатываться не собираюсь, плюсов больше. Для меня Developer c его прошивками на сайте как Гудвин в изумрудном городе , я уж и не надеялся ни торрентов скачать, ни You Tube посмотреть, а про HDTV я и знать не знал. Ну и что что заикаеться. Может когда нибудь перестанет.
А насчет группы для теста, так это мы все и есть. Ну наговорим глупостей, не без этого, главное чтоб не молчали, для того и форум. Проблемы у всех разные еще и потому что и железо разное, сеть разная, провайдеры, ручки разной кривизны. Из оргвопросов меня интересует наличие большей информации, чтоб опять таки глупые вопросы не задавать, вот есть на главной сранице ссылка "статьи" а статей то и нет, да и просто описаний некоторых функций нет, ну да это дело наживное, москва не сразу строилась. Пожалуй не уверен что место этой темы здесь, её лучше в "Общие темы" наверное.
 
BerserkДата: Среда, 06.04.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (Green)
Пожалуй не уверен что место этой темы здесь, её лучше в "Общие темы" наверное.

Согласен, сейчас перекину. А на счет статей, зарегистрируйтесь и дерзайте, у меня просто не хватает на все времени

ps хотя мы и так в общих темах, оставляем, тут ей и место smile


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
GreenДата: Среда, 06.04.2011, 23:32 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Надо же! отошел то на пять минут а тут уже революция, красные зимний взяли! Будет Developer ждать пока политбюро проспиться, сейчас дело добровольное , а там "партия сказала надо, и народ ответил есть!". И кто же у нас теперь классовый враг?
 
serg369Дата: Среда, 13.04.2011, 23:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Тестеры дело хорошее, только надо чтобы каждый тестер выкладывал не только отчет о работе прошивке, но и перечень оборудования и настроек оборудования, что как и куда подключено и как можно подробнее. Только тогда будет толк.
ИМХО.


Ellion Х3-TR11
WD20EARS
 
viktorxpДата: Среда, 13.04.2011, 23:47 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (serg369)
Тестеры дело хорошее, только надо чтобы каждый тестер выкладывал не только отчет о работе прошивке, но и перечень оборудования и настроек оборудования, что как и куда подключено и как можно подробнее. Только тогда будет толк.

Присоединяюсь - вот с моим плеером (и ревизией) по моей прошивке ( с новым ядром) ясности так и нет... - почему она у меня не работает, а виснет... Я что, уникален с ним...?


HMR-500H
WD10EARS
 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Оргвопросы (Предложение для обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: