Пятница, 17.05.2024, 18:13
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Предложения по улучшению прошивки (Предложения для разработчиков прошивки.)
Предложения по улучшению прошивки
Wins32Дата: Четверг, 07.04.2011, 10:38 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Можно ли убрать дополнительное подтверждение удаления файла? Итак, чтоб удалить файл нужно много кнопок нажать и дополнительное подтверждение никчему.

Ellion 3150 + 1HDD 2Tb
 
gva_vikДата: Четверг, 07.04.2011, 10:47 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Заметил, что на последних прошивках при просмотре DVB-T, каналы не переключаются кнопками Channel, а переключаются навигационными кнопками.
Мне трудно это сейчас точно проверить, пользуюсь универсальным пультом (Logitech), а родной где-то в куче хлама валяется.


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
dimonnnДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:39 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ни в одной из прошивок не видел регулировку насыщенности цвета. А очень помогла бы для просмотра некоторых слишком "цветастых" фильмов. А в звуковых настройках не помешал бы графический эквалайзер полос на 10. Заметил опытным путем, что при прослушивании с компьютера обычных MP3 файлов и просмотре фильмов с аудиодорожкой 5.1 и выше при поднятии высоких частот (14, 16 КГц) объемность и детализация звука улучшается.

А можно ли в списке файлов показать дату создания файла? Чтоб имелась возможность сортировки по ней.


Ellion HMR-1100X
 
GrihaGДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:03 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Возможно я не доконца разобрался, но!
Хотелось бы при воспроизведении одного любого файла из папки чтобы следующий файл не воспроизводился.


HMP-500H
Подключен через вторую сетевую карту к компьютеру с интернетом.
 
ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 12:31 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Уважаемый Developer, да огромное Вам спасибо за прошивки, нареканий нет. Но и я хочу внести свое слово, вы там всякие шрифты внедряете, те так это уж и важно, а вот большая просьба к Вам, подумайте пожалуйста в свободное время над тем чтобы: 1) через WEB интерфейс можно было перегружать приставку (через модем прокидываю порты по NATу, поэтому имею доступ к приставке из вне и бываю случаи что есть необходимость ее перегрузить); 2) чтобы можно было управлять приставкой и с Андроида а не только с айфона; 3) и самое главное каким нибудь образом организовать очередь загрузки торрент файлов(думаю не я этим один страдаю, и многие поддержут).
Просьба как бы оно не было, ответить по каждому моему вопросу.
Заранее, спасибо.
--------------------------------------
HMP-550
 
BerserkДата: Вторник, 12.04.2011, 13:08 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Devil, пожалуйста не нарушайте правила форума, не нужно дублировать сообщение в разных темах.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
DevilДата: Вторник, 12.04.2011, 13:36 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Berserk Дата: Вторник, Сегодня, 13:08 | Сообщение # 111
Devil, пожалуйста не нарушайте правила форума, не нужно дублировать сообщение в разных темах.
HMR-500H
WD20EARS

Спасибо, что хоть тут не удалил...
Тебе то виднее, ты же одмин..., а я просто хочу получить ответы на свои вопросы, да и не только ответы но и прошивку.

ЗЫ: мне нет необходимости открывать лишнее из вне. Вот и прошу через WEB. Думаю не так это и сложно!?! да и сотег SSH, не умеет у меня юзать.


Ellion HMP-550, на борту винт -> SATA-II 2Tb Western Digital Caviar Green IntelliPower [WD20EARS] Cache 64Mb

Сообщение отредактировал Devil - Вторник, 12.04.2011, 13:53
 
DeveloperДата: Вторник, 12.04.2011, 20:07 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Devil)
Уважаемый Developer, да огромное Вам спасибо за прошивки, нареканий нет. Но и я хочу внести свое слово, вы там всякие шрифты внедряете, те так это уж и важно, а вот большая просьба к Вам, подумайте пожалуйста в свободное время над тем чтобы: 1) через WEB интерфейс можно было перегружать приставку (через модем прокидываю порты по NATу, поэтому имею доступ к приставке из вне и бываю случаи что есть необходимость ее перегрузить); 2) чтобы можно было управлять приставкой и с Андроида а не только с айфона; 3) и самое главное каким нибудь образом организовать очередь загрузки торрент файлов(думаю не я этим один страдаю, и многие поддержут).
Просьба как бы оно не было, ответить по каждому моему вопросу.
Заранее, спасибо.

1) В следующей версии постараюсь сделать удаленную перезагрузку
2) Для HMP вроде нет управления даже iPhone пока что
3) Это к разработчикам transmission (transmissionbt.com)

 
gva_vikДата: Среда, 13.04.2011, 15:01 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Developer,
А можно я тоже поинтересуюсь планами?

На данный момент новые прошивки в основном подключают некие сетевые функции - причем в основном Internet.
1. Как уже писал ранее, кроме самбы в домашней сети может быть и NFS, а реализация его пока только ручная, что, ИМХО, не удобно.
2. Организация Shortcut'ов сетевых дисков. Опять же, ИМХО, вместе с именем сервера необходимо сохранять, как минимум и название шары, а лучше полный путь к сохраняемому ресурсу:
Сейчас последовательность следующая: LAN -> Shortcut -> Server -> Share Name -> Если необходимо, путь до файла -> файл
Желательно эту последовательность сократить до: LAN -> Имя Shortcut -> Если необходимо, путь до файла -> файл
Такой подход сократит количество нажатий кнопок и, как минимум, послужит более долгому сроку жизни пульта.

3. Сейчас имеем весьма скудный функционал просмотра DVD. Нет возможности выйти в главное меню. Включение выключение субтитров выдает окно, которое перекрывает всю картинку - лучше циклически включать/отключать субтитры. Вроде бы изменение звуковых дорожок так и реализовано. Так же при просмотре хотелось бы менять яркость, контрастность, насыщенность.
4. Очень хочется иметь возможность проигрывать файлы в случайном порядке.
5. Вместе с проигрыванием файлов из папки иметь возможность проиграть только один файл.


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS


Сообщение отредактировал gva_vik - Среда, 13.04.2011, 22:09
 
VitFomДата: Среда, 13.04.2011, 23:17 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Очень огорчило отсутствие в плеере полоски отражающей длину фильма и место просмотра. Невозможно понять сколько просмотрено, сколько нужно перемотать и в какое место фильма точно попадешь. Это есть почти во всех известных мне плеерах (приложениях), а тут нет. Было бы правильно, чтобы эта полоска появлялась в момент перемотки и позволяла клавишами влево - вправо на пульте динамично по ней перемещаться. Тогда более точная подгонка осталась бы за имеющимися клавишами перемотки на пульте. И второе, уже писал, приложение Копирование очень странное - его нужно совмещать с Браузером в котором при выделении файла или папки и нажатии Edit на пульте должно выпадать меню: Копировать, вырезать, удалить, переименовать, создать папку (в той же директории, что и выделенное). А так два приложения, разорвавшие Проводник на части и без возможности создавать и переименовывать папки. А носители, на которые возможно вырезать или копировать файл или папку целиком должны быть видны в Браузере. Тогда не нужно будет Копировать.

С русскими названиями хорошо бы разобраться - пока не отражаются в FTP.


Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Четверг, 14.04.2011, 20:03
 
vasiДата: Пятница, 15.04.2011, 18:56 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
При записи с телевизора не возможно понять идёт запись или нет (X3-TR11) т.к индикатора записи на данной модели нет,и на дисплее никаких символов ,что идёт запись невыводится.

Х3-TR11
 
UserДата: Пятница, 15.04.2011, 22:57 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
извиняюсь, если тема уже была, но найти не получилось: очень напрягают крякозябры в EPG. Это можно решить в обновлении прошивки 'подручными' средствами или это уже где-то в глубинах программы DVDPlayer?

MR-3150E (Boot 19) + Xtreamer Wireless USB + WD15EARS
 
VitFomДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:21 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Утомляет, что включив BitTorrent он после перезагрузки выключен. Каждай раз требуется заново его подключать.

Ellion HMR-650H
 
BerserkДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:19 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
VitFom, однако новую альтернативную прошивку поставьте и будет вам счастье biggrin

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
SlonДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:41 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
таки вот.
1. ветку не курил ! (просю не пинать сильно) smile
2.хоцца какой нить альтернативный проигрыватель IP_TV (типа VLC) около выбора usb-hdd
3.чтобы кнопки ch на пульте работали, для переключении каналов.
4.чтоб не было зависания при глюке с проводной сетью.


Ellion HMR-500H
 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Предложения по улучшению прошивки (Предложения для разработчиков прошивки.)
Поиск: