Суббота, 04.05.2024, 16:38
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Предложения по улучшению прошивки (Предложения для разработчиков прошивки.)
Предложения по улучшению прошивки
KarlДата: Четверг, 31.03.2011, 13:28 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Suffx,
Зачем? В смысле - чему поможет?


HMP-550H
 
SuffxДата: Четверг, 31.03.2011, 14:06 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я имел ввиду прекращение отображения значка при недоступности сетевого ресурса. Если нажать стоп - появляется значек выложенный Berserk. Или я говорю не про то? Вобщем фото нужно.

HMR-500H
 
KarlДата: Четверг, 31.03.2011, 14:29 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я всего лишь сказал, что этот значок у меня (как и, судя по всему, еще у кучи людей) выглядит совершенно по-другому, почему и получил название "желтый глаз"...

HMP-550H
 
SuffxДата: Четверг, 31.03.2011, 15:30 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Karl, Если так то меня больше раздражает тормознутость передвижения по меню, связанное видимо с определением атрибутов файла. А здесь один раз кнопку нажал - и нет проблемы. Или я опять неправильно понял?

HMR-500H
 
KarlДата: Четверг, 31.03.2011, 15:46 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Suffx,
Не знаю. smile Меня он не раздражает, да и вообще ничего не раздражает, по большому счету biggrin Работает - и ладно. С каждой прошивкой ситуация улучшается - отлично.


HMP-550H
 
SuffxДата: Четверг, 31.03.2011, 16:00 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Karl)
С каждой прошивкой ситуация улучшается - отлично.

Согласен. smile


HMR-500H
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 18:34 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Прочитал предложения на форуме по улучшению прошивки.
На что обратил внимание:
1. Возможность создавать плейлисты из файлменеджера.
2. IVI.ru и Tvigl.ru поиск.
3. Поддержку беспроводной мыши и Клавы
4. Удаленный интерфейс
5. Не показывать скрытые и системные папки
6. Встроить что то типа Zappiti
7. Маркер запоминания в 300серий.
8. Слайд шоу со звуком.
9. Энергосбережение, для HDD откл. питания при бездействии.
10. Нормализация звука, при воспроизведении файла.

Мои соображения на эту тему.
Во первых я абсолютно убежден что плеер должен быть плеером, а значит управление с пульта. Загрузка плеера всевозможными функциями и попытка сделать «Семикрылый пятичлен» ни к чему хорошему не приведет. Дополнительные функции должны реализовываться через УДАЛЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС на компьютере и все что только возможно, надо запихнуть в компьютер, то же самое с ПОДДЕРЖКУ БЕСПРОВОДНОЙ МЫШИ И КЛАВЫ и IVI.ru и Tvigl.ru. ПОИСК. Также реализовать это на компьютере, у меня, например ноут с беспроводной связью, у абсолютного большинства компьютеры в сети, у кого нет компьютера, тот и плеер такой не купит. ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ ПЛЕЙЛИСТЫ ИЗ ФАЙЛМЕНЕДЖЕРА. Это тоже на компьютере, главное максимально адаптировать интерфейс. Есть такой афоризм у экономистов «Вкладывать деньги нужно в ту фирму, которой может управлять даже идиот, потому что рано или поздно это произойдет». Так вот, нужно создать такой интерфейс, с которым сможет управляться даже идиот потому что ….И еще потому, что для большинства плеер это предмет развлечения, когда хочется отдохнуть после напрягов.
Пожелание НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ И СИСТЕМНЫЕ ПАПКИ решается при помощи ВСТРОИТЬ ЧТО ТО ТИПА Zappiti, есть и другие программы, Movienizer например. Можно из меню IMS выходить на конкретную папку «Фильмы» или в меню или папку катологизатора указанную в Удаленном интерфейсе на компьютере
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ HDD откл. При бездействии. Даже не в энергосбережении дело. Умер у меня один жесткий диск, как подумаю о 2тб… «все что нажито непосильным трудом..». Для меня лучшим вариантом при наличии двух жестких дисков это осуществить функцию резервирования. Один диск рабочий, а второй включается только при резервном копировании, например при копировании файлов из временных папок типа «REC» «TORRENTS» и пр. в основную папку рабочего диска. Т.е. при копировании в заданную в Удаленном интерфейсе на компьютере папку основного диска, автоматом вкл резервный диск и происходит резервное копирование. Можно конечно и другой алгоритм принять, но работать должно автоматом, все равно забываешь делать такие вещи в ручном режиме.
НОРМАЛИЗАЦИЯ ЗВУКА ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ ФАЙЛА, есть такая проблема особенно заметно при воспроизведении скаченных клипов.

плеер Ellion 3150
прошивка 1.3 (750 изменяю с 739)
версия IMS 1

 
KarlДата: Четверг, 31.03.2011, 22:11 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Вот, как обещал - тот самый "желтый глаз".

Пропадает действительно через 10 сек, если ничего не нажимать.

Прикрепления: 9096963.jpg (23.9 Kb)


HMP-550H

Сообщение отредактировал Karl - Четверг, 31.03.2011, 22:12
 
gva_vikДата: Пятница, 01.04.2011, 11:00 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Хотелось бы еще раз напомнить об NFS

В новых прошивках в основном делают упор на относительно второстепенных функциях, конечно важных, но, ИМХО, плеер прежде всего должен быть плеером.
Хотелось бы иметь возможность получить любой сетевой ресурс домашней сети. Насколько я понимаю, в основом все ограничивается samba и nfs.
Если первая присутсвует, то до второго, по крайней мере такому тупому юзеру как я, не добраться.
Закладки к сетевым рессурсам должны давать возможность сохранить полный путь.
Думая я ни один такой, у кого в компе стоит несколько жестких дисков, DVD привод и Card Reader. который пожизненно выдает сразу 4 диска.
Заходя на свой компьютер по сети я вижу сразу с десяток путей.
Пример:
C$
D$
E$
F$
G$
H$
K$
K
Video

- Это при наличии 2-х хардов и пары расшаренных рессурсов. На самом деле у меня расшарены еще несколько рессурсов - принтер, кстати тоже здесь появляется.
Как мне объяснить жене и ребенку, что купленная хрень, которая должна помочь ребенку посмотреть мультики, а жене фильмы требует от пользователя помнить весь путь до нужного рессурса.
В сетевых шортакатах хотелось бы сразу иметь возможность сохранить нужную шару, а лучше иметь возможность вместе с ней сохранить и путь
Обозвал шорткат "Мультики" и сразу понятно что там должно быть


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
BerserkДата: Пятница, 01.04.2011, 12:04 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Может я что то не так понял, но если открываешь доступ на ПК то эту папку сразу видно на плеере не нужно знать ни каких путей, расшарил папку мультики она так и будет мультики,не зависимо от того где она лежит. Пример:
/C$/
/D$/
/E$/
/мультики/
/G$/
/К$/

по моему куда уж проще.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
gva_vikДата: Пятница, 01.04.2011, 15:59 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
А зачем показывать
/C$/
/D$/
/E$/
/G$/
/К$/

Когда лезешь с плеера на комп - это одно дело, но в когда показываешь шорткаты, ИМХО, лучше шорткаты сделать к конкретным шарам, а не выводить весь список.
У меня этот список состоит из двух десятков. Кроме того - это лишние телодвижения с пультом.
Опять же, ИМХО, для того чтобы что-то посмотртеь логично выбрать Сеть->Шорткат->Название шары->Найти нужный фильм в списке
Сейчас получается Сеть->Шорткат->Комп->Название шары->Найти нужный фильм в списке (это при условии, что на компе расшарил не весь диск, а нужный рессурс)
В принципе, логично вообще Шорткаты вынести выше и получать Сеть->Название шары->Найти нужный фильм в списке
А первым пунктом в данном разделе поставить нечто вроде - Network Browser - где показывать все сетевое окружение.
И тогда в бродилке по сети дать возможность в любом месте создать шорткат, который сохранит вместе с именем, логином и паролем к самому ресурсу еще и полный путь.
Также в этой бродилке дать возможность просматривать NFS, а может быть и FTP ресурсы, а если это сложно, то разделить Network Browser на несколько самостоятельных частей.


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
ГостьДата: Суббота, 02.04.2011, 02:58 | Сообщение # 102
Группа: Гости





ожидается поддержка Caviar Green 3TB??
 
GreenДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:53 | Сообщение # 103
Группа: Гости





В You tube отличная клавиатура поиска, совсем другое дело не то что в RSS и.т.п., не надо глаза ломать и ничего более выдумывать. Сделать бы поиск в Ru tube, IVI.ru и вот такую же в во всех поисковиках.
 
BimanДата: Вторник, 05.04.2011, 12:09 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А у меня вот какие вопросы/пожелания:
1. Хочется поддержку DTS HD MA и DD TrueHD. На плеерах на этом же чипе (IconBit например) реализовано.
2. Воспроизведение лицензионных DVD-Video через ODD. Говорят на стааарых прошивках показывало, потом закрыли.


Ellion MR-3150E, 2TB Seagate Barracuda LP, доп. кулер на чип :-)
 
ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 09:08 | Сообщение # 105
Группа: Гости





возможно ли прикрутить таймер выключения по типу как у телевизора таймер сна, а то иногда под iptv так и засыпаешь )))

Добавлено (06.04.2011, 09:08)
---------------------------------------------
местный вещатель iptv поставляет некоторые каналы зашифрованные в DRM, на компьютере эти каналы воспроизводятся без проблем с помощью VLC. Мой hmp-500 воспроизводит только открытые каналы. Возможно ли как то обойти DRM защиту в прошивке медиаплеера?
ps речь не о хакерстве, каналы оплачены

 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Предложения по улучшению прошивки (Предложения для разработчиков прошивки.)
Поиск: