Пятница, 19.04.2024, 20:57
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » F.A.Q » F.A.Q » Не видно второй диск по USB и самбе (Не видно второй диск по USB)
Не видно второй диск по USB и самбе
boyarskiyiuДата: Пятница, 29.04.2011, 11:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вчера купил и установил второй диск WD10EARS.
И начались небольшие проблемки, во первых при монтаже , я так и не смог снять раму крепления диска.
Т.к. она закреплена к корпусу не на винтах , а на саморезах. По моему у двух саморезов срезало резьбу и я так и не смог их открутить, они свободно вращаются. И не закручиваются до конца и не выкручиваются полностью. Очень мягкий металл корпуса или наоборот. Закрутил обратно два оставшихся в живых самореза и не до упора, боясь повторения срезания резьбы.И хотя бы что бы рама держалась на 2 саморезах. С двумя вышедшими из строя я еще не придумал что сделать. Думаю посадить их на супер клей, т. к. добыть их теперь из корпуса я не знаю. ЖД пришлось закрепить только на 2 винта, остальные 2 отверстия оказались недоступные.

Дальше сделал все по инструкции .
Вынул старый диск, поменял местами шлейфы. Установил новый.2 раза отформатировал плеером.Каждый раз перезагружался.

Установил старый диск, оба диска смонтировались и обозвались так HDD 1 (A) и HDD 1 ©.
Вроде все нормально пока я не подключил плеер через USB. Виден только основной новый диск и причем Win 7определила что у него много ошибок.
Диск определяется но не открывается, система пишет отказано в доступе.

Попробовал найти 2 диск через управление дисками. Не нашел там ничего. Средства указанные в форуме у меня не работают, пишет опять отказано в доступе.
Как теперь выйти из ситуации я не знаю. Второй диск доступен только с самого плеера, контент на нем сохранен и воспроизводится.

И еще теперь у меня самба не работает и плеер по сети никак увидится не может. Хотя сам к сети прекрасно подключается и все сетевые сервисы с него работают.

Помогите пожалуйста, я уже не знаю как быть.


MR-3150E , WD20EARS,WD10EARS

Сообщение отредактировал boyarskiyiu - Пятница, 29.04.2011, 11:33
 
BerserkДата: Пятница, 29.04.2011, 15:14 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Укажите пожалуйста в подписи модель своего девайса. Какая прошивка стоит, пробовали по новой прошиться?

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
boyarskiyiuДата: Пятница, 29.04.2011, 17:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Прошивка последняя модифицированная

MR-3150E , WD20EARS,WD10EARS
 
ockwellДата: Пятница, 29.04.2011, 22:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ууу эти WD20-10EARS из-за их дурацкой "технологии Advanced Format" надо имхо обязательно после покупки форматировать сначала в ПК из под семерки или висты - и обязательно полным форматом (если в XP - то с программой align format) -это часов 20 , потом присваивать им обязательно разные имена в управлении дисками (лучше HDD1 и HDD2) потом вставлять в плеер и форматировать плеером. Это все где-то на иксбите описано подробно - поищите...
 
boyarskiyiuДата: Пятница, 29.04.2011, 23:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Блин засада, плеер не хочу разбирать, cry
А другого способа не диски переименовать? cry

ПОМОГИТЕ !!!


MR-3150E , WD20EARS,WD10EARS
 
BerserkДата: Пятница, 29.04.2011, 23:33 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
ockwell, не надо грязи, какие 20 часов,какой align, просто тупо удалил все разделы и отформатировал в плеере, работает как часы. Имя диска можно изменить при подключении по sata, по другому вряд ли.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
boyarskiyiuДата: Пятница, 29.04.2011, 23:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне то что делать ?
В соседней ветке сказано
Quote
по SSH в консольный режим и наберите команду

ntfslabel --force /dev/sdb1 HDD2

Только как это сделать не зна , вот если можно поподробнее


MR-3150E , WD20EARS,WD10EARS
 
gva_vikДата: Суббота, 30.04.2011, 00:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Советую диски все же отформатировать на компе по полной (да долго - 2Tb будет форматироваться где-то около 5 часов) - у меня после полного формата плеер стал работать существенно стабильнее.
Quote (boyarskiyiu)
Только как это сделать не зна , вот если можно поподробнее

Ответил в соседней теме - пробуйте.

Quote (boyarskiyiu)
Думаю посадить их на супер клей, т. к. добыть их теперь из корпуса я не знаю.

Я бы пробовал выкручивать их плоскогубцами - тянуть на себя и одновременно откручивать. Потом нарезал бы новую резьбу и поставил новые винты - если буду переставлять диск у себя - так и сделаю.


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
GromolyakДата: Суббота, 07.05.2011, 08:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Зачем разбирать?
Один диск вынь из лотка при выкл. плеере (если он первый, конечно, как и было задумано, и ты всякой фуйнёй не занимался типа перекидывания шлангов), второй станет первым.
Дальше - по USB.

Или съёмный диск в комп подключи по SATA да метку смени.
Имена меток на плеере в smb.conf или похожих файлах.

Добавлено (07.05.2011, 08:15)
---------------------------------------------
А диски - покупай как у меня и быстро форматируй в плеере, на них поддержка Adv. Format встроенная.


Ellion MR-3150E
Seagate Barracuda Green ST2000DL003


Сообщение отредактировал Gromolyak - Суббота, 07.05.2011, 08:21
 
BrothersДата: Суббота, 10.12.2011, 21:17 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Модель Ellion MR-3150E

WD15EARS был отформатирован на компе, переименован в HDD1 и установлен в сменный лоток. Также потом отформатирован самим медиаплеером. За полгода почти забил подзавязку, решил сегодня воткнуть в плеер второй WD15EARS, который также почти полный. Переименовал его HDD2, установил в стойку подцепив свободный шлейф.

Включаю плеер - видит только HDD2. Оказывается, вытащив и вставив HDD1 обратно в лоток, после удаления пыли, полностью его не защелкнул. Форматирование HDD2 не просил. Исправляю косяк, теперь мой плеер видит HDD1 и HDD2. На HDD2 автоматом прописывается папка REC, даже после ее удаления. Побрубаю свой девайс к ноуту по USB - видит только HDD1. Как быть? Поможет перекидывание шлейфов?

В плеере показывает HDD1(A) и HDD2(F)


1.MR-3150E AMP r13 + GUI vrtn //
WD15EARS / WD15EARS //
LG 42LK430 //
2.BBK MP040S


Сообщение отредактировал Brothers - Суббота, 10.12.2011, 21:32
 
GreenДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:18 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
у меня HDD2 во внешнем боксе по USB был установлен, теперь в лотке быстрой загрузки, может смена мест установки влияет как то? Вчера проверил тоже по USB, один диск определяется, чтобы добраться до HDD2, отключил HDD1 и включил плеер подключенным по USB. Диск определился. Вообще то хотелось бы уточнить, как по usb два диска видны должны быть или один? С сетью все в порядке и определением в плеере тоже.
Задумался о корректном определении второго диска когда в XSPF браузере, меню "плеер HDD" не нашел HDD2. Вот тоже интересно в XSPF браузере у других владельцев 3150 HDD2 отображается?


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
BrothersДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:05 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Эх, печально. По USB будет виден всегда один жесткий жиск, все из-за одного контроллера USB-клиента. Придется салазки каждый раз насиловать на отключение-подключение...

1.MR-3150E AMP r13 + GUI vrtn //
WD15EARS / WD15EARS //
LG 42LK430 //
2.BBK MP040S
 
Форум » F.A.Q » F.A.Q » Не видно второй диск по USB и самбе (Не видно второй диск по USB)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: