Пятница, 29.03.2024, 17:42
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » MR-3150E » FTP & DDNS (Внешний FTP сервер с именем от DynDNS)
FTP & DDNS
SATANДата: Среда, 13.07.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
День добрый! задумка такая чтоб FTP с медиаплаера был виден с внешки под именем ftp://....dyndns-ip.com как бы это всё реализовать?
имеется D-Link Dir-400 под dd-wrt(Линух) прошит. Так же есть домен на dyndns(вбит в службах DDNS), какие мои дальше действия?
 
gva_vikДата: Среда, 13.07.2011, 12:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Прописываете на роутере Forwarding портов: внешний 21, внутренний 21 IP прописываете IP плеера

Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
SATANДата: Среда, 13.07.2011, 13:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (gva_vik)
Прописываете на роутере Forwarding портов: внешний 21, внутренний 21 IP прописываете IP плеера

на сколько я помню у FTP идёт несколько портов 20 и 21 один на закачку другой на отдачу вроде
 
gva_vikДата: Четверг, 14.07.2011, 10:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Не специалист в этом вопросе - поспрашаю наших админов. Но насколько я понял - 20 порт - исходящий, а значит отдельно пробрасывать его не надо.
Когда то ставил у себя дома FTP сервер - вроде бы было достаточно 21 порта.

Добавлено (14.07.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Поспрошал админов и прочих....
На роутерах, обычно, есть готовый профайл (FTP) - это, если память не изменяет, где-то в разделе вируальных серверов. Тогда о портах вообще нет смысла думать.
Если просто пробрасывать порты, то одного 21 порта достаточно. По нему идет обмен командами и клиент - сервер сами договорятся по какому порту будут идти данные. Можно при пробросе портов внешний поменять на любой другой не стандартный порт (+/- какая то дополнительная защита).


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
SATANДата: Четверг, 14.07.2011, 12:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
gva_vik, благодарю! Шаблона FTP нет так как не стандартная прошивка стоит, а ядро линукса.
...я пробросил порты 20, 21, 80, для FTP и управлением torrent. На фтп не могу попасть, а при заходи на torrent просит вести логин и пароль. Дело в том что я их не знаю, в инструкции не написано.
 
gva_vikДата: Пятница, 15.07.2011, 10:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я не помню все пароли.
Некоторые из них можно поменять через WEB
В Internet Explorere набираем IP адрес своего плеера: логин admin, пароль 1234
Там в разделе настройки можно сменить пароль - для SSH точно. Для остального не скажу.
Где то информация по всем паролям и логинам на плеере пробегала. Если найду - напишу. Либо можно задать этот вопрос автору прошивки (Developer).

Quote (SATAN)
...я пробросил порты 20, 21, 80, для FTP и управлением torrent. На фтп не могу попасть

На FTP не получается зайти как, и откуда?
Есть несколько моментов - обычно зайти на FTP из локальной сети на свой же сервер, но через внешний адрес проблематично.
Я не специалист в этом - могу предположить, что при попытке со своей стороны открыть сессию через 21 порт, роутер отдает этот порт вашей машине и пробросить внешний запрос по этому порту на другой IP в вашей сети уже не может.
Можно попробовать сделать форвардинг внутреннего порта 21 на какой-нибудь другой порт - может тогда получится. Либо попытаться зайти на свой ftp сервер из другой сети.
Еще можно прописать плеер в DMZ.
Можно поступить еще следующим образом - многие роутеры позволяют администрировать себя из внешней сети.
Зайти на роутер с работы, или от знакомых и начинать играться с портами.


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
SATANДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
gva_vik, Благодарю всё работает! только по FTP можно зайти клиентом а не с браузера.
Может не сюда вопрос и не по теме, но я не могу поймать не один канал на встроенном цифровом тюнере, пользую кабельное от Эр-Телеком(Диван-Тв).
 
gva_vikДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (SATAN)
Может не сюда вопрос и не по теме, но я не могу поймать не один канал на встроенном цифровом тюнере, пользую кабельное от Эр-Телеком(Диван-Тв).

Там тюнер DVB-T, в кабеле, как правило, передают DVB-C - так что ничего поймать он там и не может.


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
SATANДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
gva_vik, тогда как мне каналы записать?
 
BerserkДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:12 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (SATAN)
тогда как мне каналы записать?

по НЧ выходу с телевизора.
ps пожалуйста в отдельную тему вынесете этот вопрос


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » MR-3150E » FTP & DDNS (Внешний FTP сервер с именем от DynDNS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: