|
FTP & DDNS
|
|
| SATAN | Дата: Среда, 13.07.2011, 12:41 | Сообщение # 1 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| День добрый! задумка такая чтоб FTP с медиаплаера был виден с внешки под именем ftp://....dyndns-ip.com как бы это всё реализовать? имеется D-Link Dir-400 под dd-wrt(Линух) прошит. Так же есть домен на dyndns(вбит в службах DDNS), какие мои дальше действия?
|
| |
|
|
| gva_vik | Дата: Среда, 13.07.2011, 12:57 | Сообщение # 2 |
|
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
| Прописываете на роутере Forwarding портов: внешний 21, внутренний 21 IP прописываете IP плеера
Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S) WD20EARS
|
| |
|
|
| SATAN | Дата: Среда, 13.07.2011, 13:08 | Сообщение # 3 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| Quote (gva_vik) Прописываете на роутере Forwarding портов: внешний 21, внутренний 21 IP прописываете IP плеера на сколько я помню у FTP идёт несколько портов 20 и 21 один на закачку другой на отдачу вроде
|
| |
|
|
| gva_vik | Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:52 | Сообщение # 4 |
|
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
| Не специалист в этом вопросе - поспрашаю наших админов. Но насколько я понял - 20 порт - исходящий, а значит отдельно пробрасывать его не надо. Когда то ставил у себя дома FTP сервер - вроде бы было достаточно 21 порта.Добавлено (14.07.2011, 10:52) --------------------------------------------- Поспрошал админов и прочих.... На роутерах, обычно, есть готовый профайл (FTP) - это, если память не изменяет, где-то в разделе вируальных серверов. Тогда о портах вообще нет смысла думать. Если просто пробрасывать порты, то одного 21 порта достаточно. По нему идет обмен командами и клиент - сервер сами договорятся по какому порту будут идти данные. Можно при пробросе портов внешний поменять на любой другой не стандартный порт (+/- какая то дополнительная защита).
Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S) WD20EARS
|
| |
|
|
| SATAN | Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:29 | Сообщение # 5 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| gva_vik, благодарю! Шаблона FTP нет так как не стандартная прошивка стоит, а ядро линукса. ...я пробросил порты 20, 21, 80, для FTP и управлением torrent. На фтп не могу попасть, а при заходи на torrent просит вести логин и пароль. Дело в том что я их не знаю, в инструкции не написано.
|
| |
|
|
| gva_vik | Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:06 | Сообщение # 6 |
|
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
| Я не помню все пароли. Некоторые из них можно поменять через WEB В Internet Explorere набираем IP адрес своего плеера: логин admin, пароль 1234 Там в разделе настройки можно сменить пароль - для SSH точно. Для остального не скажу. Где то информация по всем паролям и логинам на плеере пробегала. Если найду - напишу. Либо можно задать этот вопрос автору прошивки (Developer).
Quote (SATAN) ...я пробросил порты 20, 21, 80, для FTP и управлением torrent. На фтп не могу попасть На FTP не получается зайти как, и откуда? Есть несколько моментов - обычно зайти на FTP из локальной сети на свой же сервер, но через внешний адрес проблематично. Я не специалист в этом - могу предположить, что при попытке со своей стороны открыть сессию через 21 порт, роутер отдает этот порт вашей машине и пробросить внешний запрос по этому порту на другой IP в вашей сети уже не может. Можно попробовать сделать форвардинг внутреннего порта 21 на какой-нибудь другой порт - может тогда получится. Либо попытаться зайти на свой ftp сервер из другой сети. Еще можно прописать плеер в DMZ. Можно поступить еще следующим образом - многие роутеры позволяют администрировать себя из внешней сети. Зайти на роутер с работы, или от знакомых и начинать играться с портами.
Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S) WD20EARS
|
| |
|
|
| SATAN | Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:08 | Сообщение # 7 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| gva_vik, Благодарю всё работает! только по FTP можно зайти клиентом а не с браузера. Может не сюда вопрос и не по теме, но я не могу поймать не один канал на встроенном цифровом тюнере, пользую кабельное от Эр-Телеком(Диван-Тв).
|
| |
|
|
| gva_vik | Дата: Понедельник, 18.07.2011, 09:46 | Сообщение # 8 |
|
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
| Quote (SATAN) Может не сюда вопрос и не по теме, но я не могу поймать не один канал на встроенном цифровом тюнере, пользую кабельное от Эр-Телеком(Диван-Тв). Там тюнер DVB-T, в кабеле, как правило, передают DVB-C - так что ничего поймать он там и не может.
Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S) WD20EARS
|
| |
|
|
| SATAN | Дата: Понедельник, 18.07.2011, 09:50 | Сообщение # 9 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| gva_vik, тогда как мне каналы записать?
|
| |
|
|
| Berserk | Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:12 | Сообщение # 10 |
 Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
| Quote (SATAN) тогда как мне каналы записать? по НЧ выходу с телевизора. ps пожалуйста в отдельную тему вынесете этот вопрос
HMR-500H WD20EARS Прошивка для установки moServices 3 TV Samsung PS42C91HR
|
| |
|
|