Суббота, 20.04.2024, 19:10
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние сообщени
  • Новые альтернативные прошивки версии 1.4 (493)
  • Пререлиз мод прошивки 757 (362)
  • Прошивки для установки moServices 3 (681)
  • Пропал USB (16)
  • Вопросы по плееру (52)
  • Прошивка на X3-TR11 748 (8)
  • При каждом включении плеера приходится вбивать настройки (2)
  • прошивка 748 на Х3-TR11 (57)
  • Второе дыхание Ellion MR-3150E (67)
  • Несколько вопросов новичка по 3150 (77)
  • Наш опрос
    Перепись населения(модель Вашего девайса)
    Всего ответов: 1293
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Главная » 2011 » Апрель » 4 » Свежая прошивка 1.4
    09:19
    Свежая прошивка 1.4
    Уважаемые пользователи! Хочу вас заранее обрадовать!!! Новая прошивка показала замечательные результаты! Все медиасервисы работают полностью стабильно! Девайс не виснет и всё работает даже без подключенного свопа (диска, флешки и т.д.) в том числе и рутуб.
    Торрент клиент так же работает очень стабильно.
    Большинство того о чем отписано в теме поправлено!
    В 1.4 так же будет возможность включать/отключать те сервисы, которые требуются при загрузке устройства (в том числе и торрент клиент).
    Но, единственное, потребуется еще один день, для комплексной проверки данной прошивки производителем, перед её официальным выходом, так что хочу заранее извиниться, если она не выйдет в понедельник, а выйдет во вторник.
                                                                                           Developer
    Просмотров: 7381 | Добавил: Berserk | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 251 2 »
    25 Павел  
    0
    Здравствуйте товарищи! Видно пока я пытался привести в работоспособное состояние своё новое домашнее животное - hmr-650h разработка без дела не сидела - комментарии без регистрации здесь закрыли. Причём количество капчей для регистрации просто поражает, но это лирика - мы-ж не боты. Есть позитив, есть. Итак, что было сделано:
    1. Форматирование обоих дисков. Причём системный раздел создаётся устройством только в том случае, если диск в устройстве единственный. То есть пришлось отключать второй. Физически. Не подскажете, это шаманство где-нибудь описано, или есть способ лучше?
    2. Заменён роутер на Asus rt-16n (кстати, нормально качает торренты, как оказалось).
    3. Заменён провайдер. Теперь до дома езернет идёт по оптике, далее витая пара. 20 мбит. (было 10 адсл).

    Позитив: ютьюб заработал. я просто в душЕ исследователь, но стоили-ли указанные выше жертвы того? Это я хотел сказать, что нехудо было-бы разработчикам опубликовать перечень требований к коммуникациям хотя-бы. А то ведь как бывает: сидит человек на стриме, скорость устраивает, модем-роутер хороший - недавно топом был. И покупает себе человек готовый продукт от уважаемой компании. Хочет включить - ан не тут то было - инфраструктура, знаете-ли, не соответствует... Человек может обидится - устройство-то не три копейки стоит.

    Что осталось из того, что бесит:
    1. Ошибки хэша (порой превышают объём "правильнозакачанного") и произвольная постановка на паузу торрентов (вот это вообще привет - раздавать же надо, а ночи пропадают!). Видел здесь на форуме аналогичные жалобы - рецепта не видел. Кто посоветует отформатироваться - см. п.п.№1. Кто посоветует уменьшить раздел для торрентов - подскажите, как это сделать средствами устройства. Ну и другие полезные советы приветствуются.

    2. Включение свопа приводит через непродолжительное время к мёртвому зависанию устройства. А пока оно не зависло - к катастрофическому торможению (видно, весь ресурс на его обслуживание уходит).

    3. Иногда производительность устройства проседает при включенных торрентах и просмотре чего-нибудь. Сделать в этот момент уже ничего нельзя - остаётся вырубать устройство кнопкой, и не один раз, потому как не поднимается нормально. Здесь формализовать ничего не могу.

    Уважаемым разработчикам: пожалуйста, поможите чайнику привести в работоспособное состояние купленную зверушку! Я под это дело уже всё-всё поменял, честно-честно. Осталась только она самая.

    Очень прошу помочь разобраться.


    24 Boyarin  
    0
    На рутубе я для себя поставил большой жирный крест. Нормально он не работал ещё никогда.

    23 Павел  
    0
    А что, много настроек интернета на проигрывателе и есть где ошибится? Хватит уже фантазировать в мой адрес - я вам претензий не предъявляю, а прошу помочь. И это... У меня hmr-650h, а не hmr-600. Бог с ним, с ютьюбом, на нём свет клином не сошёлся. Сейчас максимальное неудобство доставляет включение с пульта через раз. Понимаю, что звучит несколько нереалистично, но проявление проблемы, похоже, зависит от времени, которое прибор провёл в выключенном состоянии... Если попытаться включить сразу после выключения - работает, через час - только с кнопки на корпусе. О! Эврика! Пока писал эти строки прибор завёлся, причём после нажатия на кнопку пульта прошло 3-4 минуты, и за это время он не проявлял никаких признаков жизни! То есть он настолько крепко усыпает, что потом долго просыпается, и в это время его состояние ничем не отличается от "выкл". Вот это реально сильно.

    21 Павел  
    0
    Здравствуйте. Новый роутер, прогнозируемо, не привёл к работоспособности ютьюба.

    22 Developer  
    0
    Честно не знаю как вы настраиваете Интернет на проигрывателе, но тут уже коллеги отписывались, что на HMR600 всё нормально работает.

    19 Павел  
    0
    Галочка, безусловно, есть. Я этого и не отрицал. Но состояние её сохраняется только до перезагрузки аппарата. При выключении состояние галочки сбрасывается в первоначальное, и, при включении, система выбирает рандомный порт. Судя по размеру, прошивка несколько изменилась за время нашего с вами диалога, попробую вечером поставить.

    Заранее благодарю.


    17 Павел  
    0
    В Москве я живу. Может мне переехать, чтоб заработало? В принципе, куплю завтра новый роутер - попробую с ним, отпишу. И, раз диалог продолжается, подскажите пожалуйста, у меня-ли одного не сохраняется входящий порт для торрента и рандомность выбора оного в отключенном состоянии? Очень напрягает, знаете-ли, перепрописывать его вручную после каждого ребута. Так-же, пожалуйста, есть огромная просьба: вы не пропишите таймаут:30 в конфиг загрузки устройства, что-бы торренты поднимались после дисков? Я чайник в этом деле, и у меня не получается сделать это самостоятельно по причинам, о которых писал ранее.

    Заранее благодарю.


    18 Developer  
    0
    В последних прошивках уже прописан этот таймаут.
    Если вы используете GUI то там есть галочка, выбирать рандомный порт. Да, поправил этот момент в прошивке конкретно для вашего аппарата.

    14 Павел  
    0
    Уважаемой разработке... Ёлки-палки... Ну конечно-же у меня работает всё на компьютерах. Простите, а вы не подскажете, в каком именно направлении проверять настройки интернета? Порты наружу открыты, где вы предполагаете проблему?

    И ещё, просто в качестве самообразования, подскажите пожалуйста, что значит слово "проприетарное"?

    Искренне благодарю вас за диалог, надеюсь, мои проблемы всё-же решатся в будущих прошивках. Когда, кстати, ждать обновления?


    15 Developer  
    0
    Проприетарное - коммерческое приложение с закрытым кодом, его разрабатывает RealTek. Естественно что там я ничего поправить не смогу, т.к. это нарушение закона.

    Но в любом случае, у всех ютуб работает. Не может быть такого чтобы только у вас он не работал из-за прошивки.


    16 Developer  
    0
    Если вы живете не в России, попробуйте в настройках YouTube выбрать Ваш регион.

    20 yzoom  
    0
    У меня тоже не работает youtube и rutube, правда плеер hyindai hmb-r600k(но он аналог вашего и прошивка таже), может я его вчера доконал перепрошивками, сегодня вечером еще попробую и прошивку волью от 12.4.11. А на родной от хундая работает...

    12 Павел  
    0
    Обновился по-новой. Ютьюб не работает. Правда буковки в поиске стали русскими, что не может не радовать. Лазить по остальному уже нет никакого настроения. Ладно, всё ясно с этим "продуктом". Подскажите, с какой периодичностью можно ожидать изменений несущественных моментов в дальнейшем? Может быть мне повезёт, и вы когда-нибудь выберете время, дабы разобраться с проблемой ютьюба для hmr-650h?

    Кстати, подскажите, а какой таймаут стоит на попытке переподключения к отвалившемуся wi-fi?


    13 Developer  
    0
    Все-таки рекомендую Вам проверить настройки интернета, проверить идет ли ютуб на компьютере и если да, то попробовать подключить проигрыватель к интернету напрямую, если заработает - проверяйте настройки Интернета.
    По поводу таймаутов Wi-Fi ничего мне могу Вам ответить, т.к. этим занимается проприетарное приложение DvdPlayer.

    10 Павел  
    0
    Ну, я даже и не знаю, что Вам ответить, потому что это ссылка та, с которой я обновлялся. Качал с неё, как и написано в доке, 2 раза, 08.04. Файл по ней был размером 179670 с датой последнего изменения 07.04 22:19. Сейчас проверил, по той-же (вашей) ссылке лежит файл размером 179660 от 10.04 15:33. Как это объяснить? "Старый" файл, которым прошивался до этого, у меня сохранился если что.

    11 Developer  
    0
    Я обновил прошивки, поправив несколько несущественных моментов, если вы качали по той же ссылке, значит всё должно работать нормально.

    8 Павел  
    0
    Значит я буду первым с жалобами на ютьюб. Возможно это связано с новизной аппарата? Блин, хотел ведь купить HMP-550, ну не нужен мне тюнер, и рекордер не нужен... Не было нигде в наличии и уболтали, типа тоже самое, только опций больше, мож пригодится... Проверил ещё раз - не работает ютьюб. Жмёшь на видео - вращается градусник, может выскочить окно с единственной кнопкой "подтвердить" - и ничего. Что касается браузера - у меня тоже хром. После ввода логина-пароля - "Веб-страница по адресу http://192.168.1.38/cgi-bin/UniCGI.cgi?id=9, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу." В ИЕ - работает.

    И вот ещё: через раз включается с пульта. То есть штатно выключенное с пульта же устройство не факт что в следующий раз запускается с того-же пульта. Приходится лезть и кнопку жать. Может я залил что-то не то? Так мне письмо от официального саппорта пришло, и ссылка к письму прилагалась, что именно ставить для конкретно моего аппарата.


    9 Developer  
    0
    В прошивке MOD 1.4 не должно быть такого URL в веб-интерфейсе!
    "http://192.168.1.38/cgi-bin/UniCGI.cgi?id=9"
    Возможно вы установили что-то не то.
    Для вашего аппарата нужно устанавливать прошивку по этой ссылке
    http://mystd.ru/fw14/C750HP_SR10E_110321a_010EL_MOD14.zip

    1-10 11-14
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Курсы валют ЦБ РФ
    Дата:00:0000:00
    Курс доллара0.000.00
    Курс евро0.000.00
    Курс фунта0.000.00
    Курс гривны0.000.00
    Мини-чат
    200
    Друзья сайта
  • Сайт Ellion Digital Inc
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz