Пятница, 29.03.2024, 02:24
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Проблемы после прошивки
Проблемы после прошивки
Roy388Дата: Суббота, 14.07.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Пару дней назад купил Ellion HMR-500H. HDD не подключал. Подключил к телеку - все работает, установленная прошивка была C527HP_SR00E_100408a_010EL. Внимательно изучил официальный сайт, там сказано что перед подключением HDD рекомендуется обновить прошивку. Скачал прошивку C757HP_SR00E_111005a_010EL с оф.сайта. Всё сделал по инструкции. Прошивка инсталлировалась, рекордер перегрузился, появилось меню выбора языка и аппарат завис - не реагирует на нажатия. Я подождал несколько минут, выключил его кнопкой сзади, включил - аппарат не загружается! Попробовал установить прошивку еще раз - не получается, процесс инсталляции просто не запускается, сидел с нажатым домиком больше двух минут и ничего. Это что теперь только в сервис? Сбоев питания не было, да и подключил аппарат через UPS, блин что я сделал не так?
 
BerserkДата: Суббота, 14.07.2012, 09:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Подключите HDD и попробуйте поставить прошивку от сюда или C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE.zip
Перед прошивкой обязательно обесточить плеер полностью(выключите из розетки 30 сек), попробуйте в другой разьем флешку воткнуть, попробуйте с другой флешки прошиться. Прошивка практически не может повредить плеер, если только не заводской брак.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Roy388Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
HDD не подключал, но попробовал прошить с другой флэшки в другом разъеме, прошивку взял отсюда http://ellion.ucoz.ru/forum/14-203-1... и о чудо процесс инсталляции пошел. Но радость была недолгой, поскольку все повторилось: инсталляция прошла, аппарат перегрузился и затребовал язык, дату, время... - я все это ввел (язык оставил английский), после чего появились иконки и плеер опять завис. Т.е. на экране ТВ иконки меню, но аппарат не реагирует на нажатия джойстика на корпусе. Выключаю аппарат кнопкой сзади, выключаю из розетки, жду минуту, вынимаю флэшку, снова включаю агрегат - не загружается. Выключаю, подсоединяю HDD, включаю - винт закрутился, но аппарат не грузится. Выключаю из розетки, жду, вставляю флэшку в аппарт с HDD, пытаюсь опять прошить - ничего не происходит, инсталляция не начинается. После этого прошивки больше не устанавливаются ни в каких сочетаниях: флэшка-разъем-с/без HDD-версия прошивки... плеер не грузится... видимо все таки заводской брак... хотя на заводской прошивке я даже фильм с флэшки успел посмотреть и проблемы начались после попытки установить прошивку...
 
GreenДата: Суббота, 14.07.2012, 22:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Обычно процесс прошивки выглядит так: выключается тумблер "сеть" вставляется флешка с прошивкой, нажимается кнопка "Домик" на передней панели и держится нажатой до момента появления индикатора загрузки, включается тумблер "сеть" как появился индикатор загрузки отпускаете кнопку "домик" , появляется меню, выкл пультом выкл тумблер "сеть" вытаскиваете флешку, включаете тумблер сеть, устанавливаете язык и пр.
Не реагирует на джойстик.. А на пульт реагирует? ...проверте пультом. Пробуйте прошиться без жесткого диска. Надеюсь плеер не на печке установлен, и имеет хорошее охлаждение. Перегрев тоже может быть причиной. Флешка не более 2-4гб отформатирована и не древняя(возможны дефекты). Перед установкой скачайте прошивку еще раз и проверте чтобы размер файла был не меньше чем в первый (если больше значит не так скачали) проверте размер файла и на флешке.
Если все делаете правильно а плеер виснет, то скорее всего брак.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Roy388Дата: Суббота, 14.07.2012, 23:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
прошивку делал как вы и написали и строго по инструкции с оф.сайта, флэшка 4 гига рабочая (я с нее на этом же плеере успел фильм глянуть пока он работал на заводской прошивке). На пульт тоже не реагирует. С охлаждением проблем нет, на полу паркетном стоит, сверху ничем не накрыт.
 
GreenДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:43 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Есть темы на этот счет на форуме мосервис http://www.moservices.org/forum/search.php?search_id=active_topics . Посмотрите может что и найдете, я эти темы не изучал. Я шился чужой пошивкой, получил нефункциональное меню, перепрошился обратно, затем не до конца скопировал прошивку на флешку и процесс загрузки остановился, перепрошился все нормально. Не было случая чтобы родная прошивка не встала, а в глубоко в прошивочные экскременты я не лезу. У вас прошивки родные, тут приходит на ум только проверка диска, флешки, прошивки. По моему вы первый с такой проблемой, так что на этом форуме вряд ли найдете решение. Отпишитесь когда найдете ответ. Удачи.

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SanedДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:36 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
90% дело во флешке или битом файле прошивки, остальные 10%-железо smile

 
Roy388Дата: Понедельник, 27.08.2012, 10:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Saned)
90% дело во флешке или битом файле прошивки, остальные 10%-железо

Дело оказалось в 10% - железо. Возил в сервис-центр, первый раз сказали что полностью стерлась внутренняя память, восстановили - хватило на полчаса работы, потом опять перестал грузиться. Отвез в ремонт второй раз, долго держали потом просто поменяли аппарат. Что было со старым не знаю, сказали - заводской брак. Новый плеер прошил сам без проблем, несколько дней работает без глюков, только HDD определяется секунд через 20-30 после включения.
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Проблемы после прошивки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: