Четверг, 28.03.2024, 16:20
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Управление плеером с помощью IPhon (Возможности, достоинства и недостатки)
Управление плеером с помощью IPhon
GreenДата: Среда, 07.09.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
В этой модели плеера в прошивке есть поддержка удаленного управления с iPhone, хотелось бы узнать от пользователей о всех прелестях этой возможности. Во всяком случае Longshup был рад когда поддержка появилась, поделитесь впечатлениями.

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Среда, 07.09.2011, 13:46
 
longshupДата: Среда, 07.09.2011, 19:43 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Управление с iPhone реализовано и работает хорошо в последних прошивках. Почти все нужные функции управления доступны, вход в меню, прогулки по нему, регулировка громкости, play, stop, pause, управление звуком. По удобству с родным пультом iPhone (или кстати iPad) сильно проигрывает, но когда под рукой нет пульта эта поддержка очень приятна.

HMR-500H кулер-120мм
Samsung EcoGreen HD154UI
 
GreenДата: Среда, 07.09.2011, 20:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
То есть он работает как замена пульту дистанционного управления. А свои функции управления отличные от пульта у него есть? Меня вот интересует восможно ли составить на IPad плейлист, например видеоклипов и проиграть через Ellion, составить свою библиотеку просканировав диски плеера а потом воспроизводить через плеер. Itunes сканирует диски плеера, может возможно и управлять воспроизведением через интерфейс Itunes? Зачем то он папку создает на жестком диске плеера. Я на комп его установил, стал смотреть, но на 3150 нет поддержки управления. Или я через чур размечтался и Ipad только дубликат и не самый удобный пульта? А Itunes кроме замороченности ничем не отличается от других и не представляет какой то интерес нашему делу ? И хоть какие то преимущества или доп. функции по сравнению с пультом у IPad есть?

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
goutmДата: Четверг, 08.09.2011, 06:33 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
А через какой софт реализована такая поддержка и есть ли вариант для Android?

Ellion HMR-500H
 
samadminДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
goutm, сделай обычну htm страницу с кнопками...
кнопкам назначаеш адрес http://hmb/rc/remote.php?cmd=команда
где hmb - сетевое имя плеера или айпи
команда - одна из команд управления
(ok\play\pause\stop\up\down\left\right\menu\prev\next\volup\voldn\mute\back\audio\subtitle) еще команда poweroff, но у меня она криво работает или у меня какая запарка или код неправильный, глубже не рылся, незнаю...


HMB-R500K
 
GreenДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
На эту тему были уже разговоры, но пока до практической реализации не доходило, к сожалению по ссылке у меня "404 not found". А не могли бы вы выложить зип своего файла?

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
samadminДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Green, а прошивка у вас какая? Этож заслуга местных умельцев, как я понял...
у меня MOD14, работает...
А что за файл вам нужен?


HMB-R500K
 
GreenДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:02 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
У меня прошивка MOD14. Я так понял вы сделали приложение для управления воспроизведения на плеере с компьютера. Если это так, то хотелось бы иметь файл этого приложения.
Или если это доработка веб интерфейса, которую надо делать ручками, то хотелось бы рабочую ссылку где можно было бы прочитать что и как надо делать. Возможно все элементарно, в плеере заложено много возможностей,но до всего приходиться доходить, тратя порой немалое время. Во всяком случае хотелки об управлении с компьютера я на форуме встречал, а вот ответы не припомню.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
samadminДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Если MOD14, должно работать, как я писал выше.
Нет, приложение я не писал, просто ответил на вопрос таварища-выше "А через какой софт реализована такая поддержка"

Попробуй еще раз, запусти плеер, идеш к компу и набираеш в браузере
http://адрес плеера/rc/remote.php?cmd=volup

с этой командой у меня идет прибавка громкости +1
сам принцеп понятен, поэтому несложно самому сделать чтото вроде WEB пульта, который можна будет запустить с браузера или компа или телефона, подключенного, например по вайфай к домашней сетке...

надеюсь когда заходиш на "http://адрес плеера" тебе видно менюшку управления плеером? (админку так сказать)

Добавлено (09.01.2012, 21:35)
---------------------------------------------
Green, стой, от я гоню, залез в дебри, там и так все есть...
короче заходиш тока на
http://hmb/rc/
там все есть, с кнопочками разноцветными )))

hmb - сетевое имя плеера\ или айпишник его
кстати с телефона через сетевое имя некатит заходить, надо именно айпишник плеера вводить, с компа можна и так и так


HMB-R500K

Сообщение отредактировал samadmin - Понедельник, 09.01.2012, 21:42
 
GreenДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:14 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
samadmin Спасибо за ответ. Наверняка такое управление пригодиться другим владельцам плееров. К сожалению владельцы 3150 к коим отношусь и я, не смогут воспользоваться этим вариантом, по каким то причинам поддержка "rc" почему то не включена в прошивку! Но хоть порадуемся за других.
Просто не догадался что поддержку управлением с айпишника можно реализовать и с компа.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
samadminДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Green, попробуй запихни файлы на свой плеер, может команды кнопок совпадают, вдруг заработает...
например через CuteFTP
заходи на плеер в папку "/tmp/www"
и туда закинь вот эти файлики с архива (rc с моей прошивки)

и тесть...

страничка управления появится 100%, но будет ли реакция на кнопки хз, пробуй...
Прикрепления: rc.zip (17.9 Kb)


HMB-R500K
 
GreenДата: Вторник, 10.01.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
samadmin!Закинул через Total Comander рисунок и два файла. Страничка управления появилась, но не реагирует, может не хватает чего то в прошивке. Developer исключил поддержку из прошивки 3150, наверное были проблемы. Заметил что в файле "remote.php" на две команды больше чем на пульте удаленного управления, это "prev"=>"0xF609F708", я так полагаю "предосмотр (ну и черт с ним) и "poweroff"=>"0xE718F708", а вот это нужная кнопа, эта команда как то реализована или только то что есть на рисунке?

Пока не сильно озадачен этой фичей, но буду иметь ввиду, в принципе неплохо, сидишь за компом, хоть в другой комнате, хоть и в этой же учитывая узкую направленность нашего пульта, может быть полезно.
Прикрепления: 2702651.jpg (33.9 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
samadminДата: Среда, 11.01.2012, 00:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Green, prev, тоже работает, это "предыдущий" next "следующий"
это вон те двойные стрелочки, внизу... а poweroff как я писал выше, работает некорректно, на ней функция помоему переключения видеовхода т.е. я ее вызывал и появлялся сигнал с видеовхода AV
тогоже можна добиться если из главного меню выбрать значок со штекерами...(тюльпанами)

я думаю, что для твоего аппарата поддержку тоже можна реализовать, но нужно найти гдето коды кнопок, те самые 0xE718F708...
или подбирать экспериментально smile но это уж совсем у кого ооочень много времени свободного )

или написать какойнеть алгоритм, чтоб перебирал коды и посылал на устройство, если заметил что сработало, запомнил диапазон, который сканиш, урезаеш и сканиш подробней)
нужно то всего перебрать от 0x00000000 до 0xFFFFFFFF tongue

чуть незабыл, проверь наличие папки на плеере, есть там что или нет... из скрипта туда обращение идет...
/sys/devices/platform/VenusIR
если нету, скину


HMB-R500K
 
GreenДата: Среда, 11.01.2012, 21:03 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (samadmin)
чуть незабыл, проверь наличие папки на плеере, есть там что или нет... из скрипта туда обращение идет...
/sys/devices/platform/VenusIR

Есть такая папка, там две ссылки и папка. Ну не шмогла, значит не шмогла. Буду иметь ввиду, может еще не последний MOD. Спасибо за прояснение вопроса.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Управление плеером с помощью IPhon (Возможности, достоинства и недостатки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: