Пятница, 29.03.2024, 17:16
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Что всё таки за зверь, сей девайс?
Что всё таки за зверь, сей девайс?
BerserkДата: Вторник, 15.02.2011, 00:50 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Скорее всего добавили в новой прошивке ver C738HP_SR00E_101228a_010EL

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
John_KarterДата: Вторник, 15.02.2011, 01:05 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (viktorxp)
И в догонку... он что, не воспроизводит кодеки AVCHD, VC1? В официальной спецификации нет их, вроде?

Я тебе приятель советую не относится так серьезно и тщательно к китайским медиаплеерам, иначе обязательно будешь разочарован. Ибо если постараться, недостаток найдешь. Главное чтобы они выполняли свою функцию более чем на 50 процентов)


HMR-500H (WD20EARS), код прошивки C738HP_SR00E_101228a_010EL_MOD
 
viktorxpДата: Вторник, 15.02.2011, 21:23 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
[
Quote (John_Karter)
Я тебе приятель советую не относится так серьезно и тщательно к китайским медиаплеерам, иначе обязательно будешь разочарован. Ибо если постараться, недостаток найдешь. Главное чтобы они выполняли свою функцию более чем на 50 процентов)

Ну, так вот и приходится, извиняюсь, среди г... ковыряться... надеясь на удачу... dry А ситуацию с китайскими поделками я знаю... biggrin Кстати, и с относительными брендами бывают косяки... Приглядывался одно время к Iomega ScreenPlay Director 1Tb - дёшево и сердито... вроде солидная фирма... - но почитал отзывы - и тоже убедился - лажи и у них хватает... dry

Добавлено (15.02.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Ну ладно, уговорили... biggrin Сегодня заказал себе девайсину..., через 10 дней подгонят..., пощупаем его... smile


HMR-500H
WD10EARS
 
SolarenceДата: Вторник, 15.02.2011, 21:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
В Western Digital есть проблема с кодеками видео - крутит не все, на некоторых файлах повисает намертво.
Эллионы всеяднее


 
viktorxpДата: Вторник, 15.02.2011, 22:25 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Solarence)
В Western Digital есть проблема с кодеками видео - крутит не все, на некоторых файлах повисает намертво.
Эллионы всеяднее

Да, спасибо, я уже в курсе... Упомянутый кодек VC-1 - WD TV Live не воспроизводит, и по моему DivX тоже... Да и он ваще мимо... dry - я сразу то не понял - он под внешний носитель заточен, а мне нужен под внутренний 3,5" SATA - у меня уже приготовлен WD 1Тб ... Так что выбор, какбэ, сделан...
biggrin
Посмотрим, что из этой затеи получится... cool
Кстати, а не у кого нет плазмы серии 42PV от Панасоника(у меня такая))? - как наш девайс с ней стыкуется...?


HMR-500H
WD10EARS


Сообщение отредактировал viktorxp - Вторник, 15.02.2011, 22:30
 
БеляшДата: Среда, 16.02.2011, 11:06 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
вопросик в плане железа: HMP-550H и HMR-500H идентичные? (конечно, за исключением тюнера).
Достаточно ли места для диска в 500 плеере или лучше немного доплатить и взять 550?

Выбираю между HMR-500H, HMP-550H и Iconbit HDS6L. Может кто пользовал и тот и тот - какой предпочесть?

Сообщение отредактировал Беляш - Среда, 16.02.2011, 11:14
 
BerserkДата: Среда, 16.02.2011, 13:13 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (Беляш)
вопросик в плане железа: HMP-550H и HMR-500H идентичные? (конечно, за исключением тюнера).
Достаточно ли места для диска в 500 плеере или лучше немного доплатить и взять 550?

HMP - плеер , HMR- рекордер, 500 - место под один HDD, 550 - место под 2 HDD. Тюнера нет ни в том ни в другом, в HMR - НЧ вход.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
БеляшДата: Среда, 16.02.2011, 13:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
понятно, спасибо.

А в плане комфорта винчестерной жизни что лучше намного лучше 550й в сравнении с 500м? В последнем сильно диски греются, или вполне терпимо?

 
BerserkДата: Среда, 16.02.2011, 13:45 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Комфортнее себя чувствует один диск в 550 серии.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
ResetДата: Среда, 16.02.2011, 16:13 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня HMR-500H, с диском 1Тб, WD Green серии. Греется в пределах разумного, плеер теплый, но не горячий.
В полной тишине конечно слышно шум вентилятора. На ночь я плеер вырубаю за ненадобностью, потому шум не напрягает.

Общие впечатления. В принципе устраивает, читает практически все форматы что давал, даже то, что на компе не пошло.
Качество изображения лучше чем с компа по HDMI. При воспроизведении фильмов по LAN тормозов не заметил.
Но для переписывания больших объемов на внутренний диск, лучше подключать к компьютеру по USB.
А для этого в плеере, точнее рекордере, предусмотрен отдельный USB порт, что тоже удобно.
Пишет! Собственно это был один из аргументов к покупке.
Цифрую старые VHS кассеты семейного архива. Качество записи для этих целей вполне приемлемо.
При воспроизведении фильмов по сети тормозов не заметил. WiFi не проверял.
Трансмишен в прошивке 738_MOD торренты качает, но я больше для этих целей комп использую,
просто мне так удобнее.
Сеть работает в обе стороны, то есть диск Ellion-а видно и со стороны компьютера.
Слышал что в некоторых плеерах этого нет, только Samba-клиент. В этом аппарате Samba- сервер.

В той части, что написано выше, HMR-500H устраивает практически полностью, ну может быть за исключением некоторых мелочей.

Основные недочеты касаются Интернет-сервиса. Но тут следует понимать и делать снисхождение на то, что прошивка только вчера вышла,
багов достаточно, тем не менее, интернет возможности заметно расширили функционал девайса и это радует.

Сравнить с плеерами других фирм не могу, HMR-500H у меня пока первый. Хотя перед покупкой перерыл интернет, читая про различные модели. Выбрал Ellion.
Что-бы я выбрал сейчас? Да наверно опять его-же. Из-за всеядности и качества видео, функционала (запись, внутренний 3'5 HDD, кнопки на панели, какой-никакой но дисплей, нужные разъемы сзади). А глюков у всех "китайцев" хватает, какой плеер не возьми.

 
viktorxpДата: Четверг, 24.02.2011, 20:59 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Так подогнали мне сегодня рекордер... Вроде всё работает, прошивка древняя стояла 527 - перешил на новую... Стал устанавливать хард... и что-то я не пойму - из проводов торчит только один..., как я понял SATA, а питание ему не надо что ли? Должно же быть два шнура. Где второй? Или я чего не понял? Ответьте?

Добавлено (24.02.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Может внутри, шнур питания болтается? - там толком не видно... А если я его раскручу - там пломб ни где нет? Я в том смысле - гарантия не потеряется...?


HMR-500H
WD10EARS
 
BerserkДата: Четверг, 24.02.2011, 21:12 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Смотрите на фото все в одном разъеме сделано.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
viktorxpДата: Четверг, 24.02.2011, 22:03 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Berserk, спасибо большое! Блин, туплю сегодня я что-то просто пихал его *раком* biggrin поэтому и шнуры не стыковались... Короче поставил, будем двигаться дальше... smile

HMR-500H
WD10EARS
 
ГостьДата: Суббота, 26.02.2011, 05:30 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Добрый день, прочитал последних страниц 10, но пока не нашел ни у кого подобного вопроса:
- при запуске видеофайла с расширением TS (причем их не мало) через несколько секунд выдается на экране сообщение "Ошибка двоичного потока" и на этом просмотр закончен. Дело в том, что на трекерах фильмов хватает с таким раширением, опять же повторяюсь- часть TS читает без проблем, но много фильмов выпадают в вышеуказанную ошибку. Может пропустить фильм через какую-нибудь прогу? В поодержке сказали, что если рип отличается от стандартного протокола, забитого в самом чипе, то на любых плейерах с данным чипом на боту не прочитаютя. Может кто сталкивался. Хочу еще проверить эти файлы(читабельный и не читабельный) какой-нибудь прогой, чтобы получить полную инфу о потоках, но может не я один с этим столкнулся. Да и на других Ellion-HMR500H та же проблема!!
 
BerserkДата: Суббота, 26.02.2011, 12:12 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Не читаемый файл(или ссылку) в студию, проверим. Желательно не очень большой.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » Ellion HMR-500H » Что всё таки за зверь, сей девайс?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: