Пятница, 19.04.2024, 06:01
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk, Zik  
Форум » Общие темы » Треп » Зачем вам медиаплеер?
Зачем вам медиаплеер?
ZikДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Собственно зачем вы его купили?

HMP-550H, Dune H1
 
BoyarinДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Просматривать и прослушивать медиаконтент.

HMP-550H
2хWD20EARS
WiFi TEW-649UB
 
SolarenceДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Утомила мысль каждый раз запускать компьютер чтобы послушать музыку с массива, а потом водить мышкой по всяким папкам и сетевым окружениям. Было нужно устройство, чтобы грузилось быстро и управлялось с пульта.
Звук по качеству конечно так себе, зато с дивана не надо вставать, чтобы поменять альбом или побраузить коллекцию.
Еще приятно, что можно ткнуть флешку из фотика и на жк-панели смотреть с гостями фотки также непринужденно, как за монитором.
В общем, снизилась зависимость от компа, интерфейс которого надоел.


 
CadabraДата: Вторник, 29.03.2011, 21:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Музыку слушать 80%, 20% - смотреть кино

HMP-550
 
ZikДата: Четверг, 31.03.2011, 15:40 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Надоело сортировать DVD диски, на компьютере смотреть фильмы, пялясь в маленький монитор тоже не мое.

HMP-550H, Dune H1
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 19:02 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Хочу поделиться положительными эмоциями от работы сервисов и плеера, вот один из «приятных моментов» ставший поводом для моих положительных эмоций.
Это радио, и конкретно «Радио SKY-FM». Какой здесь может быть «приятный момент»? Во первых под этой иконкой находиться еще 30 музыкальных тематических станций на любой вкус, во вторых это всё работающие сервисы, что уже приятно, думаю многие меня поймут перелопачивая горы неработающих ссылок и все это было бы просто приятно и не стоило бы пожалуй пространного упоминания, если бы не одно обстоятельство. Эти радиостанции заточены для работы с сетевыми медиаплеерами! После буферизации и начавшейся работы радио, включается кружок индикатора загрузки и появляется инфа об исполнителе (что не удивляет) и надпись в правом нижнем углу экрана «Pres «0» or Down to search related videos on You Tub.» Как полезно знать иностранные языки! «Pres» - «нажать» ну а «0» и в Африке ноль. You Tub тоже где то видел. Жму! Я в списке You Tub, с клипами только что звучавшего исполнителя. Нажимай правый курсор и появляется инфа по клипу, «похожие клипы», «теги», гуляй-не хочу. Даже если это релакс музыка бывают весьма интересные клипы, иногда фото. Замечательный ресурс, продуманный и отлично работающий, лучше всякого поиска по You Tub дает возможности узнать много нового, возможности здесь весьма значительны и что особо приятно удобны в использовании, просто слушай радио, а если что то понравилось, можешь и плотнее заняться. Может я и « открываю Америку» для кого то, но думаю, что много еще таких Zелёных как я.
Да! Есть и другие радиостанции с этим сервисом, но не все работают так чётко. И к тому же эта попалась мне первой.
плеер Ellion 3150
прошивка 1.3 (750 изменяю с 739)
версия IMS 1
 
VitFomДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Как это не противоречит названию плеера, брал не столько для медиа. Дома три ноута - в них второй жесткий диск не всунешь, да и первый менять не стоит из-за скрытого раздел с заводской копией системы. Покупать съемные диски бесконечно тоже не удобно. Когда вопрос стал о теретьем съемном диске, решил, что пора решать кардинально. Именно поэтому взял 650-й - в него вставляется два жесткий диска. Купил пока с плеером один на 2 тб. Теперь у меня на рабочем столе ПК съемный диск в сети - все не очень нужное храню там. Порадовали интернетсервисы. HD TV посмотреть без абонентской платы удобно. Маловато таких каналов, как HD Медиа, но и то не плохо. You Tub почти не пользуюсь как самостоятельным приложение. Там смотреть просто нечего. Иногда захожу по ссылке с ПК для просмотра видео по теме. Из имеющихся двух онлайнвидеоресурсов для просмотра фильмов, один очень часто не тянет запрашиваемый фильм. В HD качестве тоже не вижу из фильмов ничего в этих приложениях (сайтах). Торренты у меня лично тупят по страшному. Качается первые 50 - 200 мб. фильма и все. Что только не делал. И папку торрент полностью чистил неоднократно и на ночь оставлял - бесполезно. Возможно проблема в том, что до плеера никогда не пользовался торрентами - скачиваю только фильмы в HD 1080p по прямым ссылкам с файлообменников. Потому никаких рейтингов и регистраций на торрентсайтах у меня нет. Плюнул я на эти торренты - баловство. В итоге, хранилище, просмотр фильмов и HD ТВ - другое и с антены посмотрю - более 60 каналов дает нам ТВ компания на многоквартирный дом только в рамках простого подключения.

Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Воскресенье, 24.04.2011, 22:06
 
CJ-121Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:36 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
А я брал, чтобы было на чем в карты играть )))) Плоский, удобный! )))
Ну а если серьёзно, то конечно удобно иметь основной медиа контент на встроенном HDD, который в неком девайсе, да еще и пульт ДУ есть.


Ellion MR-3150E
ST2000DL003
C757HP_SR00E_111005a_010EL_MOD15PRE
 
kralusДата: Четверг, 12.01.2012, 12:26 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
До покупки ELLION я пользовался HDD DVD рекордером от LG, тоже хорошая штука но минус нет доступа в инет, видео файлы воспроизводит стандартный только обычный набор, HD не поддерживает, usb 1.0 копирование на HDD просто пытка, а записанное медиаплейром по эфиру с HDD на комп или USB так вообще нет возможности, только на dvd диск записывать, а это очень очень не удобно.

С элион все эти минусы победил, правда чувствуется малость не доработанные меню (сыроватое), бывает что то в меню не так работает, или не функционирует, вот например есть для эфира очень удобная функция для эфира "тайм шифт", но на ellione она работает не совсем как хотелось бы, когда ставишь в настройках всегда вкл., после выключения плейра, в настройках эта функция сбрасывается переходит в режим "тайм шифт" всегда выкл. , и нет возможно при просмотре "тайм шифт" делать запись нужного материала.

На HDD DVD рекордере LG так там функция "тайм шифт" всегда работает и еще нравится что есть возможность записывать при просмотре с "тайм шифт" (хоть это эфир TV или входящий сигнал со спутникого ресивера) ПРИ ПРОСМОТРЕ "тайм шифт" нажиаешшь в нужном месте REC перематываешь до того места где записть нужно прекратить, нажимаешь опять REC, и это место скидывается на HDD при выключении рекордера.
Жаль в элионе такого нет очень удобная штука.


Ellion HMR-1100X
WD20EARS
moServices 3
в связке с samsung ps42c91hx
 
coffeeДата: Пятница, 13.01.2012, 08:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Приобрел для просмотра сохраненного и он-лайнового видео на телеке и аудио (прослушивания) (имеется 2 ноута, которые не хоцца подключать к телеку проводами, а примочки типа: Planex MZK-WD300 DH (хочу только WI-FI свистком!!!, т.к. дополнительные коробочки подключать к ноуту не хочу). Как появятся такие реальные примочки, то плеер будет отдыхать...

HMR-1100X C750XP_SR10E_110321a_010EL_MOD14
 
Форум » Общие темы » Треп » Зачем вам медиаплеер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: