Суббота, 20.04.2024, 05:15
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk, Zik  
Форум » Общие темы » Треп » Плеер и телевизор
Плеер и телевизор
BrothersДата: Среда, 23.05.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
На свою голову решил поддержать российского производителя и купил телек Polar 102LTV6004. Подключаю к нему своей плеер. В ходе юзания плеера выясняется что по кнопке стоп у меня отключается... телевизор. smile Вообщем, моя парочка реагирует на пульты друг друга.

Решил все же сдать его обратно.

У кого какие телевизоры более 100см нормально функционируют в связке? С Toshiba Regza такого безобразия не было smile


1.MR-3150E AMP r13 + GUI vrtn //
WD15EARS / WD15EARS //
LG 42LK430 //
2.BBK MP040S
 
BrothersДата: Вторник, 29.05.2012, 15:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Обменял на LG 42LK430 и проблема конфликтов пультов отпала.

1.MR-3150E AMP r13 + GUI vrtn //
WD15EARS / WD15EARS //
LG 42LK430 //
2.BBK MP040S
 
goutmДата: Среда, 30.05.2012, 10:10 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Brothers)
Обменял на LG 42LK430

Отличный телевизор, кстати.


Ellion HMR-500H
 
GreenДата: Вторник, 28.05.2013, 14:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Подумываю купить себе телевизор поинтересней, мысли между samsung и LG. Вот посмотрел на samsung 5серии у родных, то что папки dvd воспроизвдит криво уже писал, там каждый новый раздел начинаеться с загрузки, и переключения звуковых дорожек, а вот воспроизведение музыки понравилось, интерфейс по мне то что должно быть

Удачные цветовые решения фона и текста, Изображение , инфа об исполнителе и альбоме, четкий индикатор проигрывания, время проигрывания как полная продолжительность так и текущее время воспроизведения(в xspfбраузере нет полного времени не говоря об инфе). В нашем плеере в родном браузере тоже есть такая инфа и картинка отображается, но шрифт настолько убогий как и цветовое решение что я это заметил эту инфу только когда начал сравнивать. К тому же при воспроизведении экран на нашем плеере тупо гаснет оставляя окно с минимумом информации. Единственный плюс нашего плеера это возможность слушать музыку под слайд шоу, в samsunge проверить эту возможность не на чем было.
Не обошлось без дегтя некоторые файлы, впрочем не известного мне происхождения читались с корейскими названиями

но это еще разобраться надо.
Довольно стремно если и через upnp например dvd будет читаться стакими же задурками, (если вообще будет читаться) . Здесь я подключал диск через usb, а как это будет чтобы например проиграть музычку на тв с плеера в проигрывателе телевизора? Как вообще контачат наши плеера с телевизорами? Есть ли в этом какие то плюшки? Или телевизор сам по себе а плеер сам по себе? Собственно основные возможности воспроизведения есть и в плеере интересует именно дополнительные удобства как например этот музыкальный плеер в samsunge. Конечно это 5 поколение, уже 8 вышло, но что видел тои сравниваю, как там в 6,7,8 сериях не знаю. В You tube что то краем глаза видел, кажется опять этот убогий черный фон, ну не понимаю я черный цвет.
Прикрепления: 9428429.jpg (81.3 Kb) · 0391428.jpg (108.1 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Вторник, 25.02.2014, 18:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Купил недостающую частьплеера – телевизор с большой диагональю LG 55LA620V, все таки плеер реальносделан под большой экран.  На Samsung cs -29z 40 HPQ  с 68 см рабочей частью экрана переключение между режимами PAL и 1080I50z на тюльпанах не давало практически никакого эффекта. Подключил новый телевизор по HDMI и сразу заметил разницу.  К тому же именно на большом  экране многие недостатки меню плеера перестают существовать. Все крупно и прописано четким красивым шрифтом.  В общем то ожидаемо, но именно четкость шрифта и проработка меню производят новое впечатление.
Лыжу купил главным образом из за пассивного 3d (нахрена мне 3
d?),ну и smart, подумал пусть будет. 55 дюймов не очевидная необходимость, Мебель большей частью имеет 120см места под телевизор, мой 123 см шириной, это уже проблема,  47-50 дюймов вполне себе вариант. Тем более с расстояния 2.5 м.
Smart сервисы совсем не лишними оказались, проработаны очень неплохо. Обновился после покупки, черездень еще одно обновление, это радует. Доступ к избранным сервисам довольно быстрый.
You Tube очень удачный, кроме подписок и плейлистов и трендов, своих добавленных видео и пр.  есть рекомендуемые видео, возможностьпроигрывать все видео подряд  в плейлисте или рекомендуемых видео. Предлагает похожие видео, история просмотров, отражает
историю и плеера и компа, правда иногда отражает только историю просмотра
реального сеанса . Есть
  что то вродерендерера в rss, очень удобно искать видео в ноутбуке и с него воспроизводить на
экран телевизора. Обычный поиск тоже есть.
 Пользуюсь You tubeименно на телевизоре.
Фильмы смотрю в MegogoHD, много бесплатных.
Есть телеканалы в сервисах.
Сеть на свистке,  Безпроблем пока. Но устройства в сети не видит, только через dlna. А это еще тот
гимор. Мой NAS , комп, телефон HTC
  в  dlna видит, ( там кстати отображаются толькопапки-видео, фото, музыка с возможностью сортировки по годам, исполнителям итд )  плеер уже не видит ( можно прошивку amp попробовать). Воспроизведение через  dlna   не полноценно, поэтому плеер телевизорполностью не заменит.
Воспроизведение музыки не ахти как то, в самсунге лучше.Пользуюсь xspf браузером.
Сомневался, что видео плохого качества можно будет смотретьна таком большом экране, нормально, все то же самое только новые ощущения от HD.В этом телевизоре, понравилось оформление, другие моделилибо с блестящей черной пластмассой либо серебристый метал, здесь бронзовый оттенок, не самая навороченная модель,  100гц, нет magic пульта, мышь, думаю,его заменит. То что не 800гц не парит, люди много лет назад покупали такие телевизоры и не разочарованы ими и мне хватает.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SanedДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Цитата Green ()
Воспроизведение через  dlna   не полноценно, поэтому плеер телевизор полностью не заменит.
У меня заменил полностью (LG 42LA790V), плеер теперь на дальней полке пылится biggrin . DLNA использую этот, полностью устраивает.


 
Форум » Общие темы » Треп » Плеер и телевизор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: