Пятница, 29.03.2024, 13:41
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk, Zik  
Форум » Общие темы » Треп » Ubuntu для чайников (Монтируем раздел)
Ubuntu для чайников
goutmДата: Пятница, 19.08.2011, 10:26 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ребята, а может кто-нибудь доступно и пошагово рассказать как в Ubuntu (11я, наверное, какая там последняя?) пошагово сделать так, чтобы жёсткий диск Ellion HMR-500H монитровался автоматически при загрузке и был доступен а-ля сетевой диск?

Заранее спасибо.


Ellion HMR-500H
 
SanedДата: Пятница, 19.08.2011, 10:56 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Developer тебе в помощь smile

 
GreenДата: Пятница, 19.08.2011, 13:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (goutm)
Ребята, а может кто-нибудь доступно и пошагово рассказать как в Ubuntu (11я, наверное, какая там последняя?) пошагово сделать так, чтобы жёсткий диск Ellion HMR-500H монитровался автоматически при загрузке и был доступен а-ля сетевой диск?

А это зачем? Оно конечно хорошо чтобы ручками делать как можно меньше, но дело в том что оперативной памяти и так не хвтает, разработчики экономят даже на размере шрифта.
Что значит "монтировался"? Жесткий диск один раз форматнул и спи отдыхай. Потом он по сети определяется без проблем, у меня и при подключении по USB все определяется по сети, куда еще круче? Никаких усилий для этого я не прилагал, первичная настройка рабочей группы и забыл об этом. Если у вас не работает почитайте на оф.сайте http://www.elliondigital.ru/index.p....temid=3 настройку сети. Что то я не понял вашей идеи.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
goutmДата: Пятница, 19.08.2011, 13:38 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
А это зачем?

В Линуксе, а конкретно в Убунту, для того, чтобы содержимое сетевого ЖД стало доступно, нужно хотя бы один раз после загрузки в него зайти. Без этого его как-будто не существует. Если какая-нибудь программа использует этот сетевой ЖД, перед её запуском нужно всегда сначала открыть его по сети. В противном случае программа выдаст ошибку, что ссылается на несуществующее место. Таким образом, чтобы ЖД был нормально доступен, нужно каждый раз после загрузки вручную открывать ЖД через сеть.


Ellion HMR-500H

Сообщение отредактировал goutm - Пятница, 19.08.2011, 13:40
 
SanedДата: Пятница, 19.08.2011, 13:53 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
этот вопрс тебе лучше задать на форуме ubuntu, там полно спецов - быстрее ответят

 
GreenДата: Пятница, 19.08.2011, 17:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (goutm)
для того, чтобы содержимое сетевого ЖД стало доступно, нужно хотя бы один раз после загрузки в него зайти.


По сети я только с компьютера захожу, удалить, переименовать, порядок в папках навести, как понимаете при таком подходе у меня проблем не возникает. Я в линуксе не силен, но если бы вы подробней описали в каких практических случаях это необходимо то может быть решение проблемы кого нибудь и заинтересовало. Какая программа может использовать этот диск по сети? Мне лично интересно, может и мне надо иметь такую проблему smile


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
goutmДата: Вторник, 23.08.2011, 11:45 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
Я в линуксе не силен, но если бы вы подробней описали в каких практических случаях это необходимо то может быть решение проблемы кого нибудь и заинтересовало. Какая программа может использовать этот диск по сети?

Это полный аналог схемы, когда торрент скачивается через компьютер на сетевой диск с той лишь разницей, что в линуксе сетевой диск сам по себе не подключается при загрузке системы.


Ellion HMR-500H
 
SanedДата: Вторник, 23.08.2011, 12:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
читаем здесь


 
goutmДата: Вторник, 23.08.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
читаем здесь

Спасибо. На днях попробую поэкспериментировать. Судя по 5ти страницам обсуждения - не всё так просто там.


Ellion HMR-500H
 
Форум » Общие темы » Треп » Ubuntu для чайников (Монтируем раздел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: