Пятница, 19.04.2024, 13:49
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Green, Lexys  
Форум » Общие темы » IMS » Все про IMS (Вопросы и советы по IMS)
Все про IMS
ZikДата: Вторник, 12.04.2011, 18:04 | Сообщение # 166
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Devil)
Ну раз вы добавили зомби мьюзик, тогда добавляйте и зомби видео...

Поддерживаю, тоже хочется увидеть зумби видео


HMP-550H, Dune H1
 
GreenДата: Вторник, 12.04.2011, 20:01 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Предложение насчет Zoomby video меня в восторг не привело, с одной стороны чем больше тем лучше, с другой стороны , что нового может мне это дать? Да я тянул руку за IVI music , но во первых потому что IVI без тормозов, даже на моем 1мб. Во вторых там реально удобное меню. (сейчас меня больше всего волнуют возможности навигации в меню, иметь хорошо но этим еще и пользоваться надо имеет возможность) В Tvigle, музыка, мульты диснея и кое что еще по мелочи просят скорости опустошением буфера, про Zoomby music пока ничего хорошего и ничего плохого не скажу, но и камень не брошу по причине того, что именно музыкальные клипы лучше смотреть из меню с пульта. Фильмы же вполне реально смотреть через Media Streem Renderer. Я так недавно посмотрел «Исходный код» с Filmix. Net. Пожалуй найдутся и другие ресурсы, даже не говоря про Zoomby. С кино, вполне реально выбрать фильм на компе и посмотреть на телевизоре, с клипами это вряд ли возможно, каждые пять минут лезть в компьютер? И надо иметь ввиду ограниченность ресурсов, если даже замена шрифта в меню влияет на возможности, то впору подумать не только о том что добавить, может где и убавить неплохо. По мне так необходимый минимум кино уже есть, и если добавлять то наверное то, чего сейчас нет.
Конечно, порыться по ссылкам приходиться, чтобы найти рабочие для Media Streem Renderer, так что делитесь если что нарыли, может что получше и для меню сойдет.
 
VitFomДата: Среда, 13.04.2011, 17:35 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А чем может помешать наличие Zoomby video тем, кто им не пользуется??? Мне лично этот сервис нужен.

Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Среда, 13.04.2011, 17:35
 
GreenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:16 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Изучая меню You Tube, обратил внимание на два пункта «Избранное» и «Подписки», желание пользоваться «Избранным» появилось практически сразу, но желание не совпало с возможностями, как это работает так и не разобрался поначалу. Ну не работает, ну и что, попозже сделают. Но потом решил поплотнее изучить вопрос, прежде чем сформулировать пожелания.
Просто, по принципу «как обезьяна с гранатой» в меню «Настройки You Tube» набрал имя пользователя «Green». В меню “Избранное» появилось какое то видео. Начался мыслительный процесс. Решил зарегестрироваться на You Tube в компьютере. Прошел регистрацию, сначала использовал почту яндекс, но с яндексом регистрация ограниченно функциональна и функция «Избранное» не работает, удалил и зарегистрировался на почте рамблера. Заработали все функции. Несколько клипов внес в «Избранное» и в «Подписках» подписался на kinorussia‬‏ и Soyuzmult‬‏. Установил свой ник «Elliongreen» , в меню «настройки You Tube» плеера. В результате в «Избранном» и «Подписках» появилось мое видео. Результат впечатлил.
Что огорчило.
Подписался я на двух пользователей, в меню kinorussia на компьютере 40 фильмов, в soyuzmuit 100 мультфильмов, а на плеере одна страница на 20 видео с двух подписок. Отсюда появилось желание в меню «Подписки» выходить на список подписок (20 подписок уже впечатляющее количество). И из списка подписок выходить в конкретную, может быть многостраничную, подписку.
В You Tube есть возможность составлять плейлисты с функцией автоплей, или даже просто копировать их с последующей корректировкой по желанию, поскольку You Tube их сам и создает к каждому исполнителю. Вот только на плеере плейлисты воспроизводить не получается, а ведь в ИВИ мюзик возможность воспоизводить плейлисты одно из отличительных преимуществ. Если бы в основном меню You Tube плеера появился пункт «плейлисты» было бы очень хорошо. Можно и вместо пункта «видео в центре внимания», который у меня к примеру не работает.
Таким образом каждый сможет формировать свое видео как захочет, мы используем «удаленный интерфейс» You Tube для формирования своего видео и комфортно с пультом в руках его просматриваем. По образу и подобию создаем («мы пахали», кто создает а кто и желания расписывает, но тут уж «кто на кого учился») интерфейс RU Tube. Существующий интерфейс где то малофункционален а где то, например «лучшее за месяц, неделю, сегодня, …» ,на мой взгляд страдает излишеством.
Описал ситуацию возможно излишне подробно, но наверное это обратная реакция на желание подробности в некоторых других постах.

Добавлено (17.04.2011, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (VitFom)
А чем может помешать наличие Zoomby video тем, кто им не пользуется??? Мне лично этот сервис нужен.

Да в общем ничем и не мешает, если ресурсов плеера хватает на дополнения то и ладно smile


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
VitFomДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:19 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Что значит окошко, выскакивающие при попытке вомпроизвести некоторое видео в "Интернет Видео": DVD..... с красной полоской внизу Подтвердить? Если есть такое окошко, то ролик не воспроизводится. Нажатие на Интер с пульта выбрасывает с список видиороликов. Есть подозрение, что это от недостатка оперативы. Потому, что после перегруза некоторые ролики, на которых выскакивало это окошко, начинают воспроизводиться. У всех так? One HD не имеет в списках ни одного ролика Full HD 1080 - странное название для сайта получается.

Green, ресурсов точно хватит - многозадачность в нем реализована только в битторенте (и реализована ли?). Значит запуск одного приложения происходит при освобождении памяти под другое. Вопрос в NAND памяти под прошивку (вроде так должно быть на Ленуксах?). Если приложение влазит в раздел под прошивку и в оперативку при прошивке увеличенного на это приложение ПО, то проблем нет. Само приложение весит не много, думаю не больше 1 - 2 мб.


Ellion HMR-650H

Сообщение отредактировал VitFom - Воскресенье, 17.04.2011, 21:39
 
BerserkДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:14 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (VitFom)
Что значит окошко, выскакивающие при попытке вомпроизвести некоторое видео в "Интернет Видео": DVD..... с красной полоской внизу Подтвердить?
контент не доступен в данный момент.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
DeveloperДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:13 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Обновились IMS сервисы - можете обновить через веб-интерфейс.
 
BerserkДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:40 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Developer, по моему рутуб стал хуже работать, очень много DVD+R, да и в этом плейлисте вместо видео многие каналы превратились в радио.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
DeveloperДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:07 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Developer, по моему рутуб стал хуже работать, очень много DVD+R, да и в этом плейлисте вместо видео многие каналы превратились в радио.

Ну это точно не из-за обновления

 
DevilДата: Вторник, 19.04.2011, 02:31 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Green)
Фильмы же вполне реально смотреть через Media Streem Renderer. Я так недавно посмотрел «Исходный код» с Filmix. Net
А можно по подробнее? Куда зайти, что куда прописать? Что где включить? Весь мозг взорвал, так и не понял.


Ellion HMP-550, на борту винт -> SATA-II 2Tb Western Digital Caviar Green IntelliPower [WD20EARS] Cache 64Mb
 
GreenДата: Вторник, 19.04.2011, 18:16 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Как пользоваться Stream Renderer написано в меню «Управление проигрывателем» на компьютере, в подменю «Помощь». Я делаю так, на плеере захожу в меню IMS плеера, выбираю подменю «Приложения и настройки» и открываю приложение «Media Stream Renderer» . На компьютере в меню«Управление проигрывателем» в подменю «Главная» выбираю пункт «Stream Renderer» и выхожу в интерфейс «Media Stream Renderer» . Далее в другом окне браузера, открываю IVI, Zoomby или тот же Filmix.net, нахожу и открываю интересующее меня видео, копирую адресную строку и вставляю ее в "Stream URL": адресное окно «Media Stream Renderer» ,нажимаю кнопу "Submit" на экране телевизора в открытом окне приложения плеера «Media Stream Renderer» начинает работать индикатор загрузки, и если видео поддерживается приложением, то начинается воспроизведение видео, если не поддерживается, то на экране плеера появляется соответствующая надпись на английском. Преимущество данного метода в том, что вы используете обширное меню Интернет приложений, где выбор, как правило, больше чем в плеере, главный недостаток в том что далеко не все приложения поддерживаются, и требуются некоторые манипуляции на компьютере. При просмотре видео, управление осуществляется уже пультом, как обычно. Я смотрел кино по этой ссылке http://filmix.net/trillery/17492-ishodnyy-kod-source-code-2011.html (на этой странице http://ovg.cc/ru/filmy-online/m/smotret-iskhodnyi-kod-online ) , или вот не для детей mmsh://66.90.104.198:30030 . В меню это ставить не хочется, мало ли кто из семьи захочет плеер посмотреть, может и конфуз произойти, а с «Media Stream Renderer» можно скопировал эту ссылку, из своего документа Word, вставил в «Media Stream Renderer» и дивись на озорных девчонок. Еще использую для проверки ссылок из форумов, как на видео, так и на TV, прежде чем огород городить с плейлистом можно ссылки проверить здесь. Например http://91.103.123.186:1000 , помоему музыкалка, у меня на 1мб тормозит.
В описании сказано, что можно пользоваться приложением «Play on player». Я его скачал и установил. Теперь в меню браузера в подменю «сервис» в компьютере появился пункт «проиграть на плеере». Правая кнопка мыши тоже выдает меню с этим пунктом, но воспользоваться этим методом у меня на сегодняшний день не получилось. Сначала браузер переходил в «Автономный режим» или пытался подключиться к сети, хотя у меня в сети роутер, к нему подключен плеер, а ноут естественно беспроводное подключение. Установил в настройках браузера «Свойства браузера»- «Подключения» -«Никогда не использовать коммутируемые подключения». В автономку перестал уходить, но из меню браузера видео все равно не воспроизводит. Пока вот так.
плеер Ellion 3150.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Вторник, 19.04.2011, 19:48
 
DeveloperДата: Среда, 20.04.2011, 11:26 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
К сожалению, от рутуба, видимо, придется отказаться, т.к. они совсем помешались на рекламе и всё позарезали sad

Сообщение отредактировал Developer - Среда, 20.04.2011, 11:26
 
BerserkДата: Среда, 20.04.2011, 11:43 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
может его засунуть в разное и пусть там торчит на всякий случай?

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
fedorДата: Среда, 20.04.2011, 18:03 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Developer)
К сожалению, от рутуба, видимо, придется отказаться, т.к. они совсем помешались на рекламе и всё позарезали
Да и бог с ним--есть youtube. Лучше вместо него какой-нибудь онлайн сайт вставить
 
BerserkДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:52 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Green, вы будете смеяться, попробовал в Stream Renderer штук 30 онлайн кинотеатров и везде unsupported media, только здесь показывает все

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Общие темы » IMS » Все про IMS (Вопросы и советы по IMS)
Поиск: