Пятница, 29.03.2024, 10:32
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Berserk  
Форум » Общие темы » Вопросы по меню » Вопросы по меню и интерфейсу (Настройки в меню, управление, интерфейс)
Вопросы по меню и интерфейсу
GreenДата: Четверг, 12.01.2012, 18:38 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Как я понимаю "Тайм шифт" нужен только при просмотре DVT каналов через декодер плеера. Если я ошибаюсь поправте. Мало кто пользуется, пока эта тема не обсуждалась.
Запись у нас работает иначе: таймер, видеовход, или в IPTV кнопка "edit". о таком алгоритме как у вас в HDD DVD первый раз слышу, подозреваю что это эксклюзив вашего DVD. "Тайм шифт" в классическом понимании это "отложенный просмотр", отойти на пару минут и вновь продолжить просмотр.
Сейчас зашел в меню "Запись", пункт "Сдвиг по времени всегда" выставил "Вкл", покрутил так сяк, выключил плеер. Включаю с пульта, захожу в меню, пункт "Сдвиг по времени всегда" в положении "Выкл". Действительно нелогично.(вообще то я декодер вытащил за ненадобностью, чистота эксперимента под вопросом)Конечно если у всех настройка в меню сбрасывается то это баг, можно писать в поддержку.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
kralusДата: Вторник, 17.01.2012, 10:53 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Green)
Как я понимаю "Тайм шифт" нужен только при просмотре DVT каналов через декодер плеера.


Совершено верно, а так же работает при подключении на вход Ellion, какого либо видеосигнала, у меня спутниковый ресивер.

Quote (Green)
Конечно если у всех настройка в меню сбрасывается то это баг, можно писать в поддержку.


Да было бы не плохо, чтобы кто нибудь еще проверил эту функцию! и если что это подтвердится написать в поддержку.

Я и моя семья активно использует функцию "тайм шифт" при просмотре спутникового TV через вход Ellion, это очень удобно, поставил на паузу при необходимости, а вот то что она сбрасывается это как то напрягает! Хорошо бы им в поддержку написать!

Quote (Green)
о таком алгоритме как у вас в HDD DVD первый раз слышу, подозреваю что это эксклюзив вашего DVD. "Тайм шифт" в классическом понимании это "отложенный просмотр", отойти на пару минут и вновь продолжить просмотр.


Да так и есть у меня HDD DVD-рекордер LG HDR899X но как писал выше у него есть ряд недостатков по сравнению с Ellion, но вот функция тайм шифт на высоте, буфер 6 часов и возможность в необходимом месте сделать запись при просмотре в режиме тайм шифт. В Ellion бы такое не помешало!


У меня просьба к владельцам аппаратов Ellion, проверьте функцию "тайм шифт всегда включено" в меню, после выключения рекордера Ellion в каком положении у вас остается режим: "вкл" или возвращается на "выкл"


Ellion HMR-1100X
WD20EARS
moServices 3
в связке с samsung ps42c91hx
 
BerserkДата: Вторник, 17.01.2012, 15:42 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Да, переходит на выкл.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
kralusДата: Среда, 18.01.2012, 06:32 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Да, переходит на выкл.


Спасибо! уже у троих подтвердилось, скорее всего как сказал Green это "баг"

Еще кто проверит на своем аппарате и подтвердит этот "баг"!!!


Ellion HMR-1100X
WD20EARS
moServices 3
в связке с samsung ps42c91hx
 
GreenДата: Среда, 18.01.2012, 22:22 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (kralus)
Совершено верно, а так же работает при подключении на вход Ellion, какого либо видеосигнала, у меня спутниковый ресивер.

Этого я не знал, не очень нужно конечно, у меня тоже спутниковый ресивер, триколор, там свой таймшифт, но все равно не помешает. Работает нормально, но конечно сбивающаяся настройка сильно портит функцию.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
ABSOLUTTДата: Четверг, 09.02.2012, 09:48 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Имею вопрос. Где достать сервис мануал для Ellion HMP-550H. В общем думаю с транспортом пошаманить, дело в том что при переключении режимов в акустику идёт сильный щелчок, таково быть не должно, и иногда при переходе из лоссесс форматов на видео - плеер самопроизвольно ни с того ни с сего перезагружается. Да и не читает лосей с 24 битной глубиной.... короче лажа присутствует. Если есть схема и т.п. плиз подскажите где скачать. Собственно сам аппарат использую как источник. Для начала решил избавиться от импульсного питания... а дальше сервис мануал нужен.... надо посмотреть что за схему сделали....

Добавление от 09.02.2012 09:33:

При применении в звуковом тракте после HMP-550H DAC (ЦАП а) звуковая картина становиться намного информативнее!
Осталось решить вопрос стабильности примочки Ellion HMP-550H, поставить релюшки для своевременного блокирования коммутаций.... а и не исключаю что придётся всё делать по новой а их родное под пресс пустить.... всё может быть.

(рядовой из гвардии housecarl ов)


Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Четверг, 09.02.2012, 09:59
 
dimon22Дата: Среда, 19.09.2012, 09:33 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
На некоторых прошивках видел: отображение времени и информации о диске в главном меню.
Как это можно сделать? Или как это делается?


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core
 
GreenДата: Среда, 19.09.2012, 19:55 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Не понятно какая у вас прошивка, обычно это отображается в подписи .
Инфа о диске в главном меню есть в прошивках amp на мосервис, если у вас hmp-500 (где же подпись?) то подходит очень даже. На рдных прошивках ellion ничего добавить в главное меню не получиться, т.к. нет доступа к нему, это возможно в некоторых прошивках других плееров но не у нас.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
dimon22Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:58 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Подпись подправил.
Меня это инфа и интересует, где это спрятана, и как можно сделать.
Добавить в главное меню не проблема, если главное меню не ломать то можно на меню mos по экспериментировать.
Подскажите что за "скрипт" эту инфу выводит, очень бы хотелось.


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core
 
GreenДата: Четверг, 20.09.2012, 11:48 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Точного рецепта у меня нет, вот из мос прошивки amp r7 файл HomeMenu.rss расположенный bin\home_menu\scripts\. По моему это и есть меню с инфой о диске, во всяком случае выделил там красным скрипты по жескому диску.
Прикрепления: HomeMenu.zip (23.2 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
dimon22Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:26 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Крутое у вас меню, позже по разбираюсь.
Не нашел куда задать вопрос, задам здесь.
Интересует такой вопрос: написание приложений для плеера?
В какой программе пишется? Если ли симулятор какой нибудь?
Хотя бы краткое описание функций?
Вроде бы похоже на php и не php, как то я в тупике.
Может ссылочку какую нибудь дадите на информацию?


3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core
 
GreenДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:32 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (dimon22)
Крутое у вас меню

Это не у нас smile Это меню альтернативных прошивок для asus.
Quote (dimon22)
Не нашел куда задать вопрос

Лучше обсудждать этот вопрос в теме "IMS" "Улучшение IMS" http://ellion.ucoz.ru/forum/19-176-14#6899 там и продолжу.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:34 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Совершил очередное "открытие" . Если в браузере плеера в режиме аудио, фото, или видео нажать кнопку "GOTO" то браузер переходит из режима списка в режим миниатюр.В режиме браузера "Все" кнопка "GOTO" не срабатывает, потому раньше и не замечал этой возможности.  В режиме фото эта функция на мой взгляд может быть полезной при поиске нужной фотографии, ну и может кто то найдет другие плюсы. Родной браузер для музыки списком удобнее, собирать миниатюры для видео этот браузер меня тоже не вдохновил.
  Кстати в родном браузере основная плюшка которой пользуюсь периодически при прослушивании музыки, это возможность накидать картинок в папку с музыкой и слушать альбом под слайд шоу фоток исполнителя.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
dimon22Дата: Понедельник, 19.05.2014, 09:17 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Дак это в инструкции описано, список, миниатюры, и еще какой то третий режим.

3Q-F420HW на проце RT1073DD C+
прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31
moServices core
 
Форум » Общие темы » Вопросы по меню » Вопросы по меню и интерфейсу (Настройки в меню, управление, интерфейс)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: