Вторник, 14.05.2024, 04:18
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk  
Форум » Общие темы » Торренты » Вопросы по торрентам
Вопросы по торрентам
WizirДата: Вторник, 16.08.2011, 10:31 | Сообщение # 361
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Berserk)
По самбе все прекрасно удаляется

А что это за зверь и как им пользоваться?
Это же не ФТП?
А файлы удаляются после чекита. Видимо файловая система ломается. И вообще плеер как-то по варварски юзает диск(субъективное мнение).
Видимо драйвер NTFS не до конца допиленый.
Кстати на самом плеере нет утилит типа чекита?


HMR-500H
Samsung HD154UI (EcoGreen)
 
BerserkДата: Вторник, 16.08.2011, 12:11 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Самба примерно тоже самое что ftp, только другой протокол.
По умолчанию запускается при включении плеера. Если ПК и плеер в одной рабочей группе то с ПК заходим в сетевое окружение - компьютеры рабочей группы и видим плеер как сетевой диск. На самом плеере утилит для работы с HDD нет.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
yug61Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:50 | Сообщение # 363
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Короче говоря, качать торренты на плеер - занятие для мазохистов. Вообще то это свинство - выпускать в ПРОДАЖУ изделие с заявленными функциями, половина из которых не работает, а другая работает через пень-колоду. Всё равно, что продавать автомобиль,заявляя о том, что тормоза мы у него запланировали, а вот будут они работать или нет тут никакой гарантии... biggrin

Ellion MR-3150E
WD20EARS
 
GreenДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:29 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (yug61)
Вообще то это свинство


Поначалу распространенная ракция, почему то думаешь что покупаешь компьютер для просмотра видео, только еще лучше. Для просмотра видео действительно лучше, но это не компьютер.
Говорить что половина функций не работает? Вы о чем?
Проблема в нереализованной многозадачности при закачке торрентов. Нельзя совмещать работу трансмишн и других сервисов.
Трансмишн забирает при закачке до 60% производительности процессора, при проверке торрента до 80%, при раздаче около 15%, при таком раскладе явно не хватает автоматического отключения трансмишн при отключении плеера, и включении других сервисов.
Надеюсь что это не последняя прошивка, и производитель об этом подумает.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Понедельник, 29.08.2011, 23:39
 
SanedДата: Вторник, 30.08.2011, 08:46 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Green)
Вообще то это свинство - выпускать в ПРОДАЖУ изделие с заявленными функциями, половина из которых не работает


Вы о чем, дружище? У меня все работает happy


 
shaykerДата: Вторник, 30.08.2011, 09:23 | Сообщение # 366
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Будем честными, работает, но весьма нестабильно и без бубнов редко обходится...

HMR-500H
 
GreenДата: Вторник, 30.08.2011, 09:33 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (shayker)
Будем честными, работает, но весьма нестабильно и без бубнов редко обходится...

Про торенты можно и так сказать, но не про все заявленные функции
Quote (yug61)
половина из которых не работает, а другая работает через пень-колоду.


Плеер работает нормально Положительных эмоций больше. Но с торентами "бубны" бывают, сейчас при обновлении IMS остановил раздачу, но не отключил торрент в вебинтерфейсе, после обновления и зависания с ребутом служба перестала запускаться. Сonfig не удалялся. Пока просто переименовал папку в "гадюкино" ,что бы плеер в нее не заглядывал. При запуске плеер создал новую папку "Torrent" и заработал нормально. Понимаю что надо торрент отключать, но суетно. На других форумах видел обсуждали возможность вынести отключение торрента на экран, значит такая же байда.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Вторник, 30.08.2011, 09:58
 
SanedДата: Вторник, 30.08.2011, 10:22 | Сообщение # 368
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Green)
Понимаю что надо торрент отключать, но суетно


главное, что ты это понимаешь biggrin , а другие - видимо нет...(я ранее уже цитировал выписку из инструкции к железяке, где производитель честно об этом пишет).




Сообщение отредактировал Saned - Вторник, 30.08.2011, 10:25
 
shaykerДата: Вторник, 30.08.2011, 10:34 | Сообщение # 369
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Меня бесит другое... чтоб добавить торрент нужно заходить с компа. с флешки как-бы былоб удобней скопировать в нужную папку и он сам автоматом начинал закачку. Да и в меню плеера добавить управление закачками/раздачей.

А отключение есть в меню настроек, далеко спрятано, но есть. Конечно, лучше былаб кнопочка на "ленивчике" (п.д.у.)..


HMR-500H
 
yug61Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:28 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (shayker)
А отключение есть в меню настроек, далеко спрятано, но есть.

Дык в форуме проходила мысля, что торрент из меню как раз и нельзя включать и выключать.
Меня достает другое - включил торрент через веб-интерфейс, поставил плеер через трансмишн на закачку, выключил комп и пошел баиньки. Назавтра посмотрел трансмишн, а там все закачки мирно спят в статусе "ПАУЗА". Вот тебе и посмотрел кино...
А бывает нормальео - все скачалось, причем зависимость не выявляется. Я ж и говорю - занятие для мазохиста!
Quote (Saned)
Вообще то это свинство - выпускать в ПРОДАЖУ изделие с заявленными функциями, половина из которых не работает

Вы о чем, дружище? У меня все работает

Практически без нареканий работает проигрывание видеофайлов, через пень-колоду или вааще никак - все остальное: торрент, IPTV, IMS. Я вообще не могу понять, почему You Tube у меня проигрывается чем угодно - компьтером, телефоном, телевизором, только что не утюгом, а МЕДИАплеер это не умеет?
Ну да ладно, эта тема для другой ветки...


Ellion MR-3150E
WD20EARS
 
GreenДата: Вторник, 30.08.2011, 22:06 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (yug61)
все закачки мирно спят в статусе "ПАУЗА

Почти уверен что вы поставили торрент на паузу и забыли об этом. Если я не прав пусть еще кно нибудь скажет что торрент сам стал на "паузу". У трансмишн и так достаточно подвигов чтобы приписывать еще и несуществующие.
Остальное просто неадекватное восприятие реальности. Любые програмные продукты рано-поздно доставляют проблемы, хоть плеер, хоть компьютер, хоть утюг на андроиде. Для этого существует поддержка которая выпускает обновления. Пока ( за 8 месяцев владения) поддержка адекватная хоть и хочеться большего.
И с какой стати у вас не работает Yuo Tube? В обновлении 1.5 Yuo Tube работает, как и многое другое. Достаточно обновиться. Он не работал две недели.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Вторник, 30.08.2011, 22:15
 
shaykerДата: Вторник, 30.08.2011, 23:48 | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
включил торрент через веб-интерфейс, поставил плеер через трансмишн на закачку, выключил комп и пошел баиньки.

Я бывает забываю свой ноут на работе, а с ББ ребёнок играется так, что не подступиться. А вот флешечка всегда при мне.. вот я и хотел чтоб торрентики можно было с флешки закинуть на HMR, а он автоматом их качать начал без подключения к компу вообще. И управление закачкой хочу без компов.


HMR-500H
 
goutmДата: Среда, 31.08.2011, 05:49 | Сообщение # 373
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
Я бывает забываю свой ноут на работе, а с ББ ребёнок играется так, что не подступиться. А вот флешечка всегда при мне.. вот я и хотел чтоб торрентики можно было с флешки закинуть на HMR, а он автоматом их качать начал без подключения к компу вообще.

Может тогда уж двигаться в сторону сетевого доступа? Смартфоны сейчас достаточно распространены.

А по поводу торрентов и HMR-500H - я пока с этой затеей завязал. По крайней мере до новой прошивки. Теперь торренты качаются на ноут, а потом по сети я их перекачиваю на плеер. Кстати, мне помнится, что раньше были программы для win, которые подменяли собой стандарный диалог копирования файлов. Но главное их преимущество было в том, что можно было поставить копирование на паузу. Есть ли сейчас какие-то программы, в которых можно поставить копирование с компа на сетевой диск на паузу, в том числе и с возможностью перезагрузки? Эдакий upload manager smile Если найду такую программу, то неудобства такой схемы будут сведены к минимуму.

И вот ещё что: тут в теме озвучивалось, что новая прошивка будет в июле-августе. Учитывая то, что завтра - 1 сентября, когда теперь обещают?


Ellion HMR-500H
 
SanedДата: Среда, 31.08.2011, 08:45 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (goutm)
когда теперь обещают?


теперь они просто молчат angry


 
BerserkДата: Среда, 31.08.2011, 11:24 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
goutm, помоему здесь есть пауза

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
Форум » Общие темы » Торренты » Вопросы по торрентам
Поиск: