Четверг, 28.03.2024, 19:51
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Новые альтернативные прошивки версии 1.4
Новые альтернативные прошивки версии 1.4
DeveloperДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ссылки на новые прошивки
Последняя модификация 11.4.2011 13.13 Мск (Стандартное ядро на всех прошивках, исправлены проблемы с записью в IPTV, установлен Transmission версии 2.13 более стабильный, исправлена проблема с кнопками PgUp, PgDn на прошивках с RC, установлен стандартный шрифт)
HMP 1000X
HMP 500/550

Последняя модификация 12.4.2011 02.40 Мск (Убрана поддержка RC, добавлен забытый модуль reiserfs)
MR-3150

Последняя модификация 12.4.2011 02.40 Мск (добавлен забытый модуль reiserfs)
X3-TR11 (на основе прошивки 750)
HMR 1100X С поддержкой удаленного управления с iPhone (нужно зайти http://ип_проигрывателя/rc )
HMR 600/650 С поддержкой удаленного управления с iPhone (нужно зайти http://ип_проигрывателя/rc )
HMR 500/550 С поддержкой удаленного управления с iPhone (нужно зайти http://ип_проигрывателя/rc )

Список изменений:

MOD Version 1.4

CORE:
- Переработаны все основные библиотеки
- Исправлены проблемы с перезагрузкой
- Улучшена работа большинства системных приложений
- Ядро системы заменено на ядро из официальных прошивок
APPS:
- Улучшена работа веб-сервера
- Улучшена работа приложения IPTV (поддерживаются протоколы rtp:// и rtmp://)
- Переработаны и улучшены все медиасервисы
- Улучшен веб-интерфейс
- Добавлена возможность изменения автозапуска служб через веб-интерфейс
- Добавлена возможность включать/отключать использование свопа при старте системы (по-умолчанию не подключается)
- Торрент клиент теперь работает очень стабильно
- Каналы OneHD добавлены в плейлист IPTV
После прошивки рекомендуется произвести рестарт тумблером вкл/выкл
Перед запуском торрент клиента рекомендуется удалить старый конфиг![color=red]
 
DeveloperДата: Вторник, 05.04.2011, 13:35 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Гость)
HMP 1000X - "стабильно" не качает любимое состояние "Остановлен". Вариантов видимо нет как откат на февральскую.

На всех закачках и даже на новых? Конфиг удаляли после прошивки?

 
_The_Fog_Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:37 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ух ты! А ведь и правда Developer уже целый полковник! С присвоением очередного воинского звания booze

MR-3150E, тюнер SR10E
 
DeveloperДата: Вторник, 05.04.2011, 13:37 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Berserk)
Developer, о всемогущий, сделайте чтоб часы в дежурном режиме светились и тогда все мои мечты и желания исполнятся.

Тут уже вроде писали по данному поводу, что в большинстве аппаратов данная функция отключена на аппаратном уровне, для уменьшения энергопотребления в спящем режиме. (т.е. для соответствия стандартам по энергопотреблению)
Это насколько я понял из того поста.

 
SanedДата: Вторник, 05.04.2011, 13:42 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (_The_Fog_)
Ух ты! А ведь и правда Developer уже целый полковник! С присвоением очередного воинского звания

Я думаю, за такой труд маршала пора давать


 
kluvДата: Вторник, 05.04.2011, 13:44 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Х3-TR11, включение через пульт все равно не работает(((

Х3-TR11
 
BerserkДата: Вторник, 05.04.2011, 13:44 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Скажите плиз куда ткнуть паяльником,опыт есть biggrin

На моей модели торрент работает отлично, качает с максимально возможной скоростью, раздает на сколько я ему позволяю. Поставил 15 Гиг на закачку, часов через 5-6 увидим результат, небольшие торренты скачались без замечаний.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
DeveloperДата: Вторник, 05.04.2011, 13:48 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (kluv)
Х3-TR11, включение через пульт все равно не работает(((

Не пробовали оригинальную версию ставить с международного сайта? Может в самой оф прошивке проблемы.... уже не знаю даже куда копать...

 
kluvДата: Вторник, 05.04.2011, 13:51 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Developer)
Не пробовали оригинальную версию ставить с международного сайта? Может в самой оф прошивке проблемы.... уже не знаю даже куда копать...

Пробовал 750, если не измненяет мне память, то на оригинальной прошивке все нормально.


Х3-TR11
 
ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 13:55 | Сообщение # 99
Группа: Гости





[quote=Developer]На всех закачках и даже на новых? Конфиг удаляли после прошивки?[/quote]
Все делал, форматировал, удалял, удалял, форматировал, роутер перезагружал, провода переставлял, торренты только новые, с разных трекеров, разных размеров - а ему параллельно :) уходит в "Остановлен" где бы посмотреть, подправить какие либо настройки то что достпно все перепробывал(порты, время задер. Сеть стабильно работает, по сети фильмы все на ура идут без тормозов. Самое обидное что прошивка действительно удачная и шустрая, а торрент победить не могу. Может есть где в настройках попробывать попрописывать.

Боюсь сглазить - сделал вот еще что выставил в меню "службы" торррент клиент "запускать автоматический" выключил включил проигрыватель вроде держит. Скорость только не большая но это уже другая песня. Пока наблюдаю.

 
BerserkДата: Вторник, 05.04.2011, 13:58 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Господа, товарищи обязательно рестартните после прошивки выключателем сзади.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
SanedДата: Вторник, 05.04.2011, 14:04 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
неужели у Х3 не побороть кнопку, так обидно sad

 
ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 14:13 | Сообщение # 102
Группа: Гости





HMP 1000X - делюсь наблюдениями - проверил эксперементальным путем вернул в меню "службы" не запускать автоматческий, выключил проигрыватель, включил, в меню проигрывателя запустил торрент клиент - итог 50сек. состояние "Остановлен", возвращаю в меню "службы" - торрент - "запускать автоматический" - стабильно качает!!!! Счастья полные трусы! :)
 
SanedДата: Вторник, 05.04.2011, 14:25 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Developer, а что именно в прошивке отвечает за включение кнопкой? Какой-то код? Может как-то сравнить оригинал с международного сайта(раз там все работает) с твоей, или мож спросить у спецов с межд сайта, мож подскажут?
P.S. кстати все-таки вечером лично проверю оригинал с межд.сайта на предмет кнопки.


 
DeveloperДата: Вторник, 05.04.2011, 14:33 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Saned)
Developer, а что именно в прошивке отвечает за включение кнопкой? Какой-то код? Может как-то сравнить оригинал с международного сайта(раз там все работает) с твоей, или мож спросить у спецов с межд сайта, мож подскажут?
P.S. кстати все-таки вечером лично проверю оригинал с межд.сайта на предмет кнопки.

При выключении кнопка прописывается во флеш, делает это, насколько я понял RootApp. Но я его поставил от официальной прошивки. Так же там может быть замешано ядро. Вообщем пока что не удалось разобраться. Но надеюсь выход найдем.

 
ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 14:40 | Сообщение # 105
Группа: Гости





HMP 1000X - еще для информации : форматнул диск, перепрошился по новой, при настройке проигрывателя не стал запускать торрент клиент из меню проигрывателя. Зашел через WEB-клиент, в "службы", там вклюил автоматический запускать торррент, а затем запустил от туда же и сам торрент клиент - перешел на вкладку торрент загрузил торрент - отлично качает на полной скорости. Может гдето сделать рекомендацию что торрент лучше в первый раз запустить таким оброзом и включать выключать его лучше через WEB-клиент.
 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Новые альтернативные прошивки версии 1.4
Поиск: