Понедельник, 29.04.2024, 15:46
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Новые альтернативные прошивки версии 1.4
Новые альтернативные прошивки версии 1.4
DeveloperДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ссылки на новые прошивки
Последняя модификация 11.4.2011 13.13 Мск (Стандартное ядро на всех прошивках, исправлены проблемы с записью в IPTV, установлен Transmission версии 2.13 более стабильный, исправлена проблема с кнопками PgUp, PgDn на прошивках с RC, установлен стандартный шрифт)
HMP 1000X
HMP 500/550

Последняя модификация 12.4.2011 02.40 Мск (Убрана поддержка RC, добавлен забытый модуль reiserfs)
MR-3150

Последняя модификация 12.4.2011 02.40 Мск (добавлен забытый модуль reiserfs)
X3-TR11 (на основе прошивки 750)
HMR 1100X С поддержкой удаленного управления с iPhone (нужно зайти http://ип_проигрывателя/rc )
HMR 600/650 С поддержкой удаленного управления с iPhone (нужно зайти http://ип_проигрывателя/rc )
HMR 500/550 С поддержкой удаленного управления с iPhone (нужно зайти http://ип_проигрывателя/rc )

Список изменений:

MOD Version 1.4

CORE:
- Переработаны все основные библиотеки
- Исправлены проблемы с перезагрузкой
- Улучшена работа большинства системных приложений
- Ядро системы заменено на ядро из официальных прошивок
APPS:
- Улучшена работа веб-сервера
- Улучшена работа приложения IPTV (поддерживаются протоколы rtp:// и rtmp://)
- Переработаны и улучшены все медиасервисы
- Улучшен веб-интерфейс
- Добавлена возможность изменения автозапуска служб через веб-интерфейс
- Добавлена возможность включать/отключать использование свопа при старте системы (по-умолчанию не подключается)
- Торрент клиент теперь работает очень стабильно
- Каналы OneHD добавлены в плейлист IPTV
После прошивки рекомендуется произвести рестарт тумблером вкл/выкл
Перед запуском торрент клиента рекомендуется удалить старый конфиг![color=red]
 
Andrej4ikДата: Среда, 06.04.2011, 18:48 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Попробуйте пожалуйста у себя канал TV HD Media у него такой же формат и виснит у меня на 25 секунде точно также!

MR-3150E
 
SolarenceДата: Среда, 06.04.2011, 19:14 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да, тоже виснет где-то так по времени cry

 
SeMДата: Среда, 06.04.2011, 20:06 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ребят проблема в следующем,пришел с работы,проверил торенты скачались или нет!Проблема ниросовалась,плеер повис,выключил тумблером,включил залез в службы,включил торент а он не включается,с меню плеера включается через браузер не отображается,в торент клиен не входит а Transmission Remote GUI пишет ощибку связи.В чем может быть проблема и как исправить?Ставил на закачку около 200 гб.Все остальные службы в норме.

Ellion HMP-550H
 
gva_vikДата: Среда, 06.04.2011, 20:29 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Developer)
Для начала попробуйте в командной строке примонтировать nfs раздел
mount -o rsize=1024,wsize=1024 ИМЯ_УДАЛЕННОЙ_МАШИНЫ:/МОНТИРУЕМЫЙ_ПУТЬ /ПАПКА_В_КОТОРУЮ_МОНТИРУЕТЕ
Если получится (в ядре поддержка nfs есть) - можете смело прописывать эту команду
в конец файла /usr/local/etc/rcS1 и монтирование будет происходить при запуске
После монтирования можно еще сделать симлинк в папку /tmp/public (или ramfs точно не помню, посмотрите в mc), чтобы она была видна в браузере проигрывателя.

Громадное спасибо за ответ.
Итак что получилось: (возможно что-то делаю не так)
зашел на плеер по SSH (пароль не помнил, сменил в WEB интерфейсе), логин - root

Ввел mc (дабы интерфейс был более понятным)

создал директорию Dreambox

Далее набрал
mount -o rsize=1024,wsize=1024 192.168.1.110:/hdd/movie /usr/local/etc/root/Dreambox
Ответа почти никакого и в директории ничего не появилось, набрал ls - где-то через минуту (может и больше) ls отработал и в директории появились так нужные мне файлы

Далее ввел
ln -s /usr/local/etc/root/Dreambox /tmp/ramfs/volumes/Dreambox

И вуаля - на плеере в разделе HDD появился пункт Dreambox с необходимыми мне файлами. Все проигрывается и работает.

В директории /usr/local/etc/ нашел только файл *rcS
В него добавил в конец
mount -o rsize=1024,wsize=1024 192.168.1.110:/hdd/movie /usr/local/etc/root/Dreambox

При выключении кнопкой (с пульта)и включении все работает - причем достаточно быстро появляются все что мне надо.
Но как только отрубил питание тумблером сзади и включил - ничего не получил.
Ни линка на директорию, ни маунта в оную cry .

Что мне и где прописать, чтобы все это не терялось после отключения питания? wacko
Если это возможно - счастью моему не будет предела.

Не оставьте меня, пожалуйста, без ответа. cry
Во всех этих линуксах я полный ноль.
Думаю я ни один такой с подобными желаниями - мой опыт послужит другим.... smile


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
_The_Fog_Дата: Среда, 06.04.2011, 20:40 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Прошился новой версией 1.4, удалил старые настройки торрента + прикрутил на пробу iptv.tar, т.к. тоже имею большую проблему с проигрыванием Интерент ТВ http://
Результаты:
- торрент ведет себя вообще безумно и показывает 4,6мбит/сек на вход и 1,2 на отдачу и скорость продолжает расти)))) При моем канале 1024/256 всего то. Прошу совета что делать?
- iptv всё равно http не подняло и показывает каналы только из приложенного списка sad
- остальное осталось на уровне прошлой версии
- с кнопкой вкл/выкл проблем нет

P.S. Прикрепил плейлист от своего провайдера , прошу совета как его конвертировать для зверька

Прикрепления: zala.by.m3u (2.6 Kb)


MR-3150E, тюнер SR10E
 
vadimДата: Среда, 06.04.2011, 21:16 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У прошивки есть глюк
Плеер вместо того чтобы уйти в stand by режим, просто перезагрузился.


HMR-500
 
_The_Fog_Дата: Среда, 06.04.2011, 21:27 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Гы, погонял побольше IPTV - rutube не фурычит, попробую вернуть "прошивочный" iptv.tar
Вернул... всё равно Rutube не работает

ЗЫ торрент вернул в русло выключением зверька через тумблер

ЗЗЫ Из закладок в IMS дошел до Other Internet TV Lists. Перепробовал практически все результат на всех желтый глаз, на тех что идут - 20-30 сек просмотра и ребут зверя


MR-3150E, тюнер SR10E

Сообщение отредактировал _The_Fog_ - Среда, 06.04.2011, 21:49
 
DeveloperДата: Среда, 06.04.2011, 22:06 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (_The_Fog_)
ЗЗЫ Из закладок в IMS дошел до Other Internet TV Lists. Перепробовал практически все результат на всех желтый глаз, на тех что идут - 20-30 сек просмотра и ребут зверя

Плейлисты в прошивке добавлены только в качестве примера, работа всех ссылок там не гарантируется.

Quote (_The_Fog_)
Гы, погонял побольше IPTV - rutube не фурычит, попробую вернуть "прошивочный" iptv.tar
Вернул... всё равно Rutube не работает

Для работы rutube в некоторых случаях может потребоваться включение SWAP на странице (службы) веб-интерфейса и после этого перезапуск проигрывателя.

Добавлено (06.04.2011, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (vadim)
У прошивки есть глюк
Плеер вместо того чтобы уйти в stand by режим, просто перезагрузился.

Такое возможно, если вы чем-то сильно нагрузили процессор

 
Andrej4ikДата: Среда, 06.04.2011, 22:10 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Developer, попробуйте канал TV HD Media, у двоих он зависает уже точно, может и у Вас тоже будет, тогда вам будет пример над чем работать.

MR-3150E
 
BoyarinДата: Среда, 06.04.2011, 22:16 | Сообщение # 175
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Что-то с этой прошивкой чем дальше, тем больше похоже на сказку про журавля и цаплю. Рутуб не работает на 98%. WiFi автоматически не соединяет пока его вручную носом не ткнёшь. Каждую вторую загрузку не определяется один или оба HDD. После этого плеер можно выключить только тумблером. И своп удалось подключить только после трёх перезагрузок. Правда толку от него всё равно не ощутил.

HMP-550H
2хWD20EARS
WiFi TEW-649UB
 
DeveloperДата: Среда, 06.04.2011, 22:39 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (gva_vik)
В директории /usr/local/etc/ нашел только файл *rcS
В него добавил в конец
mount -o rsize=1024,wsize=1024 192.168.1.110:/hdd/movie /usr/local/etc/root/Dreamb

а ln -s /usr/local/etc/root/Dreambox /tmp/ramfs/volumes/Dreambox ?
первая команда у вас только монтирует, а ссылку тоже нужно каждый раз создавать!

Добавлено (06.04.2011, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (Boyarin)
Что-то с этой прошивкой чем дальше, тем больше похоже на сказку про журавля и цаплю. Рутуб не работает на 98%. WiFi автоматически не соединяет пока его вручную носом не ткнёшь. Каждую вторую загрузку не определяется один или оба HDD. После этого плеер можно выключить только тумблером. И своп удалось подключить только после трёх перезагрузок. Правда толку от него всё равно не ощутил.

Весьма странно, у меня на последней прошивке HMR-550 работает идеально, рутуб показывает всё, Wi-Fi (D-link 131) подключается в считанные секунды, второй диск не проверял, сейчас подключу проверить. Своп не подключился наверное из-за того что у вас диски не определились.

Даже не знаю что вам посоветовать, перекачайте на всякий случай прошивку (вдруг вы скачали не ту или еще что-то перепутали, я не утверждаю, но мало ли) и перепрошить еще раз домиком. Заранее извиняюсь, если мое сообщение покажется вам оскорбительным smile

 
BorisДата: Среда, 06.04.2011, 22:40 | Сообщение # 177
Группа: Гости





Каналы из разных списков IPTV (протокол http) показывает по 10-15сек. далее опустошается внутренний буфер и воспроизведение прекращается.
(IMS - Video - Other Internet TV Lists). Подкасты - LiveTV Россия - Cannot play this media file...
Если есть возможность то можно ли восстановить экранный шрифт, какой был в версии 1.2. На ЭЛТ ТВ с расстояния мелкие надписи (названия файлов, каталогов) практически нечитаемы :-(

P.S. Рекордер подключен по WiFi.
--------------------
MR3150 прошивка MOD 1.4 от 5.04.2011 16:26

 
BerserkДата: Среда, 06.04.2011, 22:45 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Boyarin, только что проверил рутуб, нормально работает 15 из 20 последних роликов за сегодня, то есть 75% smile

ps да торрент тоже проверил скорость скачет на 10-15% от максимальной, если одновременно качаете что то на ПК то он "перетягивает на себя одеяло" на 80%, хотя это может зависеть от роутера.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
UserДата: Среда, 06.04.2011, 22:54 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
с прошивкой от 12.10 проблем не обнаружил - запуск с кнопки починился, зависать ничего не зависает.
Рутуб работает smile (своп включил), торрент включается автоматом. В общем, оставляю!
не понял только одного момента: требует какой-то логин-пароль с веб-интерфейса при попытке выбора Stream Renderer. Что вводить - так и не подобрал.
Кстати, есть проблема, которая насклько я помню существовала на всех (как минимум мод) прошивках - встроенный диск подключается то как sda1, то как sdb1 - от чего это зависит и как добиться определенности?


MR-3150E (Boot 19) + Xtreamer Wireless USB + WD15EARS
 
DeveloperДата: Среда, 06.04.2011, 22:55 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Нашел проблему с IPTV, возможно она косвенно и на всё остальное влияет
Почему-то при его использовании иногда создается файл /usr/local/etc/packages/www/cgi-bin/file который растет до тех пор пока не забьет весь второй раздел флешки.... сейчас попробую исправить, для тех кому будет неохота обновлять прошивку - выложу отдельный файл

Добавлено (06.04.2011, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (User)
Кстати, есть проблема, которая насклько я помню существовала на всех (как минимум мод) прошивках - встроенный диск подключается то как sda1, то как sdb1 - от чего это зависит и как добиться определенности?

Видимо на это влияет вставленная флешка, она иногда может стать sda, сам такое наблюдал несколько раз

 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Новые альтернативные прошивки версии 1.4
Поиск: