Пятница, 03.05.2024, 12:11
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Предложения по улучшению прошивки (Предложения для разработчиков прошивки.)
Предложения по улучшению прошивки
zukusДата: Среда, 01.06.2011, 20:21 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вот мне эти торенты-шморенты честно говоря на плеере на фиг не нужны biggrin ,а вот лучше бы сделали адекватный переход по чаптерам при просмотре (а то получается море каких то примочек не понятных, а элементарная навигация недоделанная)

Ellion HMR-500H
ST32000542AS
 
SanedДата: Среда, 01.06.2011, 20:50 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (zukus)
Вот мне эти торенты-шморенты честно говоря на плеере на фиг не нужны


красава biggrin


 
bitnickДата: Среда, 01.06.2011, 20:55 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote
Может тогда лучше купить EGREAT и не париться?

EGREAT у меня есть я его купил до Ellion MR-3150E, у него свои недоработки, но это другая тема.
 
zukusДата: Среда, 01.06.2011, 22:21 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Saned)
красава


Нет,ну а что я не прав? Помоему нужно элементарные функции до ума довести, а потом уже тюнингом заниматься smile


Ellion HMR-500H
ST32000542AS
 
GreenДата: Четверг, 02.06.2011, 00:12 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (brok95)
Сделать возможность копирования-перемещения файла из списка файлов без необходимости залезать в специальное меню .

я как то подключил плеер по USB и начал перемещать папки и файлы и до того доперемещался что у меня получилась следующая фигня: папка "кино" открываю в ней фильмы и папка "кино" открываю в ней фильмы и папка "кино" открываю.... не бесконечно конечно, край нашелся но это было в самом начале когда закачал может 50гб а в свойствах все 300гб, ну и пошел искать. При существующих объемах жеских дисков в 2тб, осторожность не помешает, для особых случаев подсоединение компьютером по USB .
Quote (brok95)
Сделать возможность установки меток на фильме с возможностью быстрого доступа к ним

Реальная проблема и уже не первый раз к ней обращаются. Меня еще напрягает невозможность продолжения просмотра фильмов в IMS сервисах. Если остановил просмотр то повторно приходиться смотреть только с начала, ни тебе закладок ни тебе переходов, в компьютерном варианте выбираешь точку на индикаторе загрузки фильма (например в ютуб), кликаешь и смотришь с нужного места. Может это реализовать по способу как говорит bitnik?
"2. При воспроизведении файлов по нажатию цифровых клавиш быстрый переход в процентах, опять же как на EGREAT (bitnik)"


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS


Сообщение отредактировал Green - Четверг, 02.06.2011, 12:17
 
SaddamДата: Среда, 15.06.2011, 00:18 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А можно сделать монтирование ext3 вместо NTFS при загрузке? А еще лучше, чтобы тип файловой системы сам определял. Достало проверять 2 Тб раздел после каждого сбоя по питанию.
Да и торренты быстрее с Ext3 работают...
Ну, или подскажите где поправить, чтобы монтировал.


ellion mr-3150e
 
gva_vikДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:09 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Недавно столкнулся с проблемкой.
При просмторе DVD, если на нем есть субтитры, то после паузы, утсановки субтитров сбрасываются.
Я их отключаю, после паузы снова приходится отключать. И так весь фильм - либо смотреть не прерываясь, либо постоянно после паузы выключать их.

В очередной раз поддерживаю пожелания по поводу навигации по фильму во время просмотра.
Шикартный вариант у Egreat, Popcorn - цифровые кнопки позволяют перескакивать на 0, 10, 20 -- 90 процентов от продолжительности фильма.
Чаптеры на DVD вродебы нормально работают.
Наличие нескольких закладок на фильме тоже неплохо бы иметь.
Воспроизведение в случайном порядке.
Для аудио плеера хотелось бы добавить нормальный функционал для прослушивания аудио-книг - запоминать место остановки (сам файл и место в нем), желательно иметь закладки. Проигрывать вложенные папки.


Ellion MR-3150E (Hyundai M-Box HMB-R3150S)
WD20EARS
 
TerrmittДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:40 | Сообщение # 158
Группа: Гости





я бы еще добавил аналоги виндовых прог типа проверка диска (основного раздела) после разных сбоев типа электричество ушло када не надо
и дефрагментатор того же раздела
чтоб не с компа по ЮСБ это делать а нажал на плеере и пусть "тихо сам с собою" трудица
 
VolkoДата: Среда, 22.06.2011, 02:42 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (gva_vik)
Недавно столкнулся с проблемкой.
При просмторе DVD, если на нем есть субтитры, то после паузы, утсановки субтитров сбрасываются.
Я их отключаю, после паузы снова приходится отключать. И так весь фильм - либо смотреть не прерываясь, либо постоянно после паузы выключать их.


+1 Сам впервые вчера с этим столкнулся, походу баг)
 
igtiДата: Вторник, 28.06.2011, 13:24 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
хочу добавить ложку дегтя!с моей точки зрения организация меню ims совершенно безобразна.можно сказать что хоть что-то чем ничего.с другой стороны расположение или каталогизаци и то как это реализовано просто безобразно!!!не говоря о том что половина каналов так реально и не работает.хотя мне просто непонятно почему?возмите простой пример- Rus TV Player.как не странно 95%каналов работает.интерфейс проще некуда.понятен любому грамотному и не очень usery .хотелось бы увидеть в следующих прошивках нечто похожее.

HMP 500 p
 
matros7Дата: Суббота, 02.07.2011, 10:21 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемый Developer,при редактировании названия файла возможно ли сделать доступной кириллицу???
(Hyundai -3150)
 
ГостьДата: Среда, 06.07.2011, 09:01 | Сообщение # 162
Группа: Гости





Доброго времени суток. Уважаемые модераторы так стоит ждать новую прошивку или нет. Ellion HMP-500H
 
SanedДата: Среда, 06.07.2011, 10:29 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Гость)
Уважаемые модераторы так стоит ждать новую прошивку или нет. Ellion HMP-500H


Сначало нужно дождаться новой оф.прошивки(обещали в июле), а уж потом вся надежда на Девелопера.


 
VitoДата: Суббота, 16.07.2011, 23:14 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Для Х3-TR11
1. Добавить вывод на ЖК-экран информации при записи со входа о статусе записи (номер входа, запись или пауза, время записи), вместо простого отображения названия входа.
Т.к. спутниковый HD-ресивер подключен через HDMI к телевизору, а аналоговым выходом к рекордеру, естественно смотрю постоянно через HDMI,
а когда нужно что-то записать, то приходится переключаться на плеер, иначе не понять записывается или нет.
2. Увеличить размер цифр на часах ЖК-экрана.
3. Хотелось бы что бы плеер мог бы генерировать базу по mp3 файлам, с целью навигации по альбомам, исполнителям, жанрам, наподобие как в сделано например в Iriver P7.
 
WizirДата: Четверг, 18.08.2011, 13:59 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Обратил внимание на то, что фильмы с соотношением сторон шире чем 16:9 плеер впихивает сжимая со сторон. Изображение получается вытянутым. Было бы удобно немного поджать Zoomом сверху, но, как назло, Zoom уменьшать изображение не может. Приходится немного расширять в стороны, теряя изображние по краям.
В новых прошивках хотелось бы что бы это поправили (Zoom), или дать возможность файлу самому выбирать соотношение строн автоматически (как делают программные плееры), или, в конце концов, самому выбирать это соотношение.


HMR-500H
Samsung HD154UI (EcoGreen)
 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Предложения по улучшению прошивки (Предложения для разработчиков прошивки.)
Поиск: