Пятница, 26.04.2024, 09:08
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Прошивка для рекордеров HMR-500H, HMR-550H (C738HP_SR00E_101228a_010EL_MOD)
Прошивка для рекордеров HMR-500H, HMR-550H
goutmДата: Пятница, 19.08.2011, 11:07 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Saned,
Quote
я уже писал ранее об этом, не хватает у зверька мощи, чтобы одновременно и торренты качались и другими функциями пользоваться(не зависимо от того, сколько торрентов качается)

так в том-то и дело, что по большей части эту нехватку мощей я особо не замечаю - такие тормоза абсолютно некритичны (хотя, конечно, "по большей части" - это мой недавний эксперимент с одним торрентом), но _иногда_ это просто кошмар какой-то. И не ясно в связи с чем это происходит.


Ellion HMR-500H
 
SanedДата: Пятница, 19.08.2011, 11:19 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
когда начинается кошмар, единственное решение - удаление файла конфигурации transmission

 
GreenДата: Пятница, 19.08.2011, 16:45 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (goutm)
спать при включенном HMR-500H не слишком комфортно

.
Quote (goutm)
загрузка не идет


У меня плеер включен постоянно, спать не мешает, просыпаюсь если только "комар пукнет". Поначалу мой системный жесткий диск Hitachi (отписывался здесь по HDD http://ellion.ucoz.ru/forum/20-114-3206-16-1311180343 ) шумел малек, теперь утих, а WD после регулировки вообще не слышно. Может и вам с шумом имеет смысл побороться регулировкой или жесткий подобрать потише.
При закачке торентов максимум что позволяю это просмотр с жесткого диска, да и то стараюсь не совмещать, а об отключении даже и не думаю, я изначально исходил из того что плеер будет работать на раздачу постоянно. Я не мучаю плеер, он не мучает меня. Я почти уверен, что с торентами лучше не будет, а неисправимые недостатки в таком случае становяться "особенностями" , с которыми надо уживаться. У меня получается.
Да, еще стараюсь качать по одному торенту, если припекает нарушить заведенный порядок то пользуюсь компом


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SanedДата: Пятница, 19.08.2011, 17:11 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
+1

 
BerserkДата: Пятница, 19.08.2011, 20:09 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
А я качаю через ПК сразу на HDD плеера, ПК все равно почти всегда включен, никаких ошибок и проблем. Главное при прерывании закачки сначала включить плеер, а уж потом запустить на ПК недогруженный торрент.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
SanedДата: Пятница, 19.08.2011, 20:55 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Berserk)
А я качаю через ПК сразу на HDD плеера


по воздуху или проводу?


 
BerserkДата: Суббота, 20.08.2011, 00:01 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
По проводу.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
goutmДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:01 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
А я качаю через ПК сразу на HDD плеера, ПК все равно почти всегда включен, никаких ошибок и проблем. Главное при прерывании закачки сначала включить плеер, а уж потом запустить на ПК недогруженный торрент.

Я тоже всегда так делал. Но в последнее время этот способ даёт постоянные сбои в виде постоянного падения скорости, "ссылок на отсутствующее место" и "диск перегружен 100%".

А то, что после выключение закачка торрента не возобновляется (формально закачка идёт, но вот скачивать, как бы, не с кого) - это тоже такая милая особенность?


Ellion HMR-500H
 
GreenДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:29 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (goutm)
даёт постоянные сбои в виде постоянного падения скорости, "ссылок на отсутствующее место" и "диск перегружен 100%".


Если связь в сети беспроводная то проблемы однозначно будут, недаром в описании нового плеера на андроид оговаривают в описании что плеер работает без проблем и с беспроводной связью, т.е. известный баг. И как реально обстоит дело с местом на жестком диске?
Я не знаю какой алгоритм действий у вас, я же во время закачки торрентов при необходимости отключения плеера или просмотра, особенно IMS, останавливаю закачку в вебинтерфейсе, а потом выключаю , но делаю это редко. Всячески стараюсь не искушать судьбу, обжегшись и на беспроводной сети, на выключениях, на нескольких закачках. Это не только у Ellion, у других плееров такие же проблемы.

Quote (goutm)
А то, что после выключение закачка торрента не возобновляется (формально закачка идёт, но вот скачивать, как бы, не с кого) - это тоже такая милая особенность?

Это не понял, если качать через комп, то ему по фиг куда качать только связь давай и место, а значит провод у плеера, провод у компа и место на указанном жестком диске, а дальше как в танке. Если речь о плеере... попробуйте не отключать его на закачке, или останавливать в вебинтерфейсе перед отключением.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
goutmДата: Понедельник, 22.08.2011, 06:24 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
Если связь в сети беспроводная то проблемы однозначно будут, недаром в описании нового плеера на андроид оговаривают в описании что плеер работает без проблем и с беспроводной связью, т.е. известный баг.

Связь "проводная". Свисток я так и ну купил, да и бессмысленно это - провода везде были прокинуты специально.

Quote
И как реально обстоит дело с местом на жестком диске?

Один из двух терабайтов совершенно свободен.

Quote
Я не знаю какой алгоритм действий у вас, я же во время закачки торрентов при необходимости отключения плеера или просмотра, особенно IMS, останавливаю закачку в вебинтерфейсе, а потом выключаю , но делаю это редко. Всячески стараюсь не искушать судьбу, обжегшись и на беспроводной сети, на выключениях, на нескольких закачках. Это не только у Ellion, у других плееров такие же проблемы.

Мне нравится думать, что это плеер - для меня. А не наоборот. Я прекрасно понимаю, что если сделать всё по алгоритму, который вы описали, то вероятность появления разных ошибок будет снижена.

Но это ведь неудобно. Суть автоматизации состоит в том, что максимум рутинных действий за тебя выполняет железка.

Quote
Это не понял, если качать через комп, то ему по фиг куда качать только связь давай и место, а значит провод у плеера, провод у компа и место на указанном жестком диске, а дальше как в танке. Если речь о плеере... попробуйте не отключать его на закачке, или останавливать в вебинтерфейсе перед отключением.

Я тоже думал, что "пофиг куда". Но в реальности это не так. Особенно с торрентами.

В случае с сетевым диском скорость записи/чтения упирается не в производительность жесткого диска, а в производительность сетевого интерфейса плеера. И у HMR-500H он, как правило, не справляется, из-за чего utorrent постоянно сбрасывает скорость скачивания и выдаёт стандартное "Диск перегружен 100%". Bittorrent, например, ничего не сообщает, а просто скачивает со скоростью 20-24 килобайта в секунду. Это в лучшем случае. uTorrent, например, любит выдавать ошибку, дескать диск более не доступен. И никак ты больше этот торрент не докачаешь - секунд 20 пытается что-то скачать, а потом выдает ровно ту же ошибку.

Теперь, если вы используем встроенную качалку торрентов, то роль разных посредников сведена к минимуму. И теперь единственная загвоздка со встроенной качалкой - это невозможность докачать торрент, если ты выключил плеер где-то на середине. И тут я не понимаю куда смотреть. По симптомам - он или трекер не видит, либо не может через этот трекер найти пиров с которых скачивать. Но вот почему - загадка.


Ellion HMR-500H
 
BerserkДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:59 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (goutm)
Я тоже думал, что "пофиг куда". Но в реальности это не так. Особенно с торрентами.
В случае с сетевым диском скорость записи/чтения упирается не в производительность жесткого диска, а в производительность сетевого интерфейса плеера. И у HMR-500H он, как правило, не справляется, из-за чего utorrent постоянно сбрасывает скорость скачивания и выдаёт стандартное "Диск перегружен 100%".


В сети плеер работает на скорости 3-4 мб/с = 25-30мбит/с, я сомневаюсь что вы нашли такой торрент, да и скорость вашего интернет соединения я думаю не выше 12мбит/с. Тут ничего никуда не может упираться, проблема именно в потере сетевого соединения ПК с плеером. Перекачал таким образом не один Гб, никаких проблем, разве что если отключаешь плеер не остановив торрент или запускаешь торрент не включив плеер. То что качать таким образом не удобно и так не должно быть полностью согласен, будем надеяться что в новой прошивке торрент клиента доведут до ума.


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
goutmДата: Вторник, 23.08.2011, 11:39 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
В сети плеер работает на скорости 3-4 мб/с = 25-30мбит/с, я сомневаюсь что вы нашли такой торрент, да и скорость вашего интернет соединения я думаю не выше 12мбит/с.

Всё правильно говорите. Но тут нужно учитывать количество одновременно записываемых потоков. Что-то мне подсказывает, что сетевой интерфейс плеера просто не справляется.

Хотя, опять же, иногда сокрость скачивания торрента достигает 1,5-2 мегаБАЙТ в секунду - и ничего, скачивается замечательно.


Ellion HMR-500H
 
John_KarterДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:44 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Привет! Давно не был здесь. Скажите, плиз, какая сейчас оптимальная прошивка для HMR-500 и где скачать? Моя - в подписи. И никакие сервисы у меня не обновляются, вот и подумал, может прошивку обновить?)

HMR-500H (WD20EARS), код прошивки C738HP_SR00E_101228a_010EL_MOD

Сообщение отредактировал John_Karter - Воскресенье, 12.02.2012, 14:46
 
SanedДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:01 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (John_Karter)
Привет! Давно не был здесь. Скажите, плиз, какая сейчас оптимальная прошивка для HMR-500 и где скачать? Моя - в подписи. И никакие сервисы у меня не обновляются, вот и подумал, может прошивку обновить?)

Вам сюда


 
pavelkoДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:55 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Прошу подсказки.
Прошился на прошивку C748HP_SR00E_110315a_010EL_MOD14 рекордер HMR-500H
Проблемы:
1) Открываю IPTV, выбираю канал, канал быстро открывается работает 1минуту и вываливается (плейлисты добавляю в папку playlist созданную на HDD) скорость интернета 6м/с
2) Ютуб видео находит, а когда выбираеш просмотр ролика выдает окошко со словами "DVD... подтвердить"
Прошивку устанавливал как обычно с полным отключением 220в и удержанием кнопки Домик
Подскажите что делать куда лезть что поправить и т.д.
 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Прошивка для рекордеров HMR-500H, HMR-550H (C738HP_SR00E_101228a_010EL_MOD)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: