Среда, 24.04.2024, 11:13
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » F.A.Q » F.A.Q » Вопросы официальной техподдержке
Вопросы официальной техподдержке
BerserkДата: Вторник, 15.02.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Из официальной техподдержки пообещали заглядывать на сайт. Задавайте вопросы.

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
ZikДата: Четверг, 03.03.2011, 09:00 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Где можно посмотреть какие обновления произошли при обновлении IMS?

HMP-550H, Dune H1
 
BerserkДата: Четверг, 03.03.2011, 10:13 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (Zik)
Где можно посмотреть какие обновления произошли при обновлении IMS?

Я думаю, что только в этой ветке почитать или спросить там же у Developer


HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
ZikДата: Вторник, 22.03.2011, 18:38 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Berserk, Спасибо

Где бы узнать какие Док Станции поддерживает Ellion, и как он с ними работает? не будет ли зависаний cool


HMP-550H, Dune H1
 
DeveloperДата: Вторник, 22.03.2011, 21:39 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Zik)
Где бы узнать какие Док Станции поддерживает Ellion, и как он с ними работает? не будет ли зависаний

не совсем понятно что вы имеете ввиду

 
ZikДата: Вторник, 22.03.2011, 21:45 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Developer,

http://ellion.ucoz.ru/forum/10-48-1 Вот к примеру.
Если куплю он будет работать с Ellion? будут ли зависания и тд?


HMP-550H, Dune H1
 
DeveloperДата: Вторник, 22.03.2011, 23:30 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Статус: Offline
Думаю с этим вопросом вам нужно в тему про NAS
 
Kristo4Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Как без ТВ, с ноута (ну или, мобилкой) по ВиФи, управлять музыкой (выбирать, играть, останавливать) на плеере 1000Х?

HMP 1000X
паршивка C750XP_SP00E_110321a_010EL_MOD14


Сообщение отредактировал Kristo4 - Четверг, 31.03.2011, 16:31
 
ffasterДата: Вторник, 19.04.2011, 19:51 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Ellion MR-3150E
Возможно ли проигрывать видеофайл совместно с внешней аудио дорожкой, напр
Файл виде: VIDEO 1080p HDTV AAC 2.0 x264-DECAY.mp4
файл внешней дорожки: AUDIO 1080p HDTV AAC 2.0 x264-DECAY.mpa
Спасибо за внимание.
 
ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 21:26 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Здравствуйте. Помогите пожалуйста в проблеме настройки Ellion HMR-1100X через USB Wi-Fi модуль D-link DWA-131 с маршрутизатором DIR-300 D-Link. Все возможные варианты (определение ip-адреса и автоматом и в ручной настройке, работа в сети медиаплеер-маршрутизатор, медиаплеер-компьютер), предложенные официальными настройщиками от фирм - использованы без успеха. Медиаплеер видит роутер, но никак не может к нему подключиться, не определяет ip. Всё прошёл последовательно и согласно рекомендаций. Все три устройства исправны, т.к. в других вариантах работают успешно. Спасибо.
 
oraculДата: Вторник, 19.04.2011, 22:29 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Очень бы хотелось, чтобы аппарат после пропадания сетевого напряжения не "просыпался" бы, а вставал в дежурный режим до включения с пульта. Я этот вопрос официальной техпо задавал, отвечают, что это нормально, что вся техника так себя ведёт. Я оборжался. Представляете: вы приходите домой, а там орут 4 телевизора, 3 DVD, ресивер, 3 компьютера и горит свет во всех комнатах... Лично у меня в рабочий режим после пропадания питания, к счастью, впадает только холодильник.

HMR-500H, 2Tb Hitachi Deskstar 5K3000 HDS5C3020ALA632, часы в спящем режиме работают на любой прошивке.
+Iconbit HDR21DVD на SDK4 MOD прошивке, вместо DVD привода стоит 2-й HDD (просто HMR3150 закончились)
 
ГостьДата: Суббота, 06.08.2011, 11:33 | Сообщение # 26
Группа: Гости





для официалов: рекордер hmr-650 некорректно читает файлы .cue - когда исправите это в прошивке?
 
shaykerДата: Среда, 17.08.2011, 03:31 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А можно реализовать поиск, хотяб переход по буквам? А ещё хотелось бы сортировку не только в алфавитном порядке, но и по дате добавления и т.п. Добавлять в Избранное не только файлы, но и папки с их содержимым.

HMR-500H
 
goutmДата: Среда, 17.08.2011, 07:53 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Предложения, говорите? Их есть у меня.

1. Пролистывание списка файлов страницами.

Если файлов в папке больше, чем влезает на одну страницу, то листать до нужного сущее мучение. Давайет реализуем возможность пролистывать такой список по страницам или ускорим существующий способ.

2. Пропуск ошибок файла.

Если, например, при скачивании файла с торрента некоторые части были пропушены, то плеер просто вылетает на таком моменте. Если этот момент промотать, то дальше файл воспроизводится нормально до следующей отсутствующей части. Возможно, есть возможность каким-либо образом игнорировать подобные вещи?

3. "Подстройка" субтитров.

Вообще здорово, что такая функция в принципе есть, но, на мой взгляд, работает она крайне странно. Вообще, если я правильно понимаю техническую сторону субтитров, то для разных файлов (далеко не факт, что в релиз не будет вставлена какая-нибудь заставка, например) должен отличатся только первый временной интервал - тот самый момент первой реплики, когда субтитры уже можно показывать. Сколько не пытался настроить субтитры - настроить получается только на "момент настройки". Уже минут через 10 субтитры сбиваются, и настраивать приходится заново. Возможно, я делаю что-то не так, или чего-то не учитываю? Или всё же данные настройки перекраивают все временные промежутки между репликами?

4. Превью фильма.

Принимая во внимание тот факт, что показывается один из первых кадров, то это, как правило, это заставка кинокомпании. Разве это имеет какой-то смысл?

5. "Умный" zoom.

В моём телевизоре Philips один из возможных пунктов настройки zoom'a - это автомат. То есть телевизор анализирует и автоматически масштабирует изображение в зависимости от формата и, соответственно, размера чёрных полос. К сожалению, в связке с Ellion эта функция никак не работает - я подозреваю, что это связано с тем, что Ellion любой файл интерполирует до 1080 (кстати, я прав?), в связи с чем черные полосы подаются как значимая часть изображения. Руками, конечно, можно настроить ручное значение zoom'a, чтобы и полосы поменьше сделать, и не слишком искромсать изображение. Но хотелось бы больше автоматизма.

6. Продвинутое управление файлами.

Здорово, что плеер хорошо умеет работать с папками. Это замечательно подходит для внешних дисков, но вот для внутреннего хотелось бы иметь возможность одним списком просматривать недавно добавленные файлы. Это бы существенно облегчило поиск вновь залитых фильмов. Раскладывать и потом сортировать фильмы по тегам было бы вообще замечательно, но, похоже, это из области фантастики. А жаль, было бы удобно.

7. Скорость записи на внутренний жесткий диск по сети.

Маловероятно, конечно, но, возможно, всё же есть способ как-то оптимизировать сетевой интерфейс, чтобы увеличить скорость записи по сети?

Уф. Вроде, высказался.


Ellion HMR-500H
 
SanedДата: Среда, 17.08.2011, 09:24 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (goutm)
1. Пролистывание списка файлов страницами.


ты плохо изучил свою железяку(вернее пульт), страницами все прекрасно листается smile


 
goutmДата: Пятница, 19.08.2011, 10:28 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
ты плохо изучил свою железяку(вернее пульт), страницами все прекрасно листается

И правда, листается. Хотя, в инструкции об этом ни слова.

Добавлено (19.08.2011, 10:28)
---------------------------------------------
Saned, Может быть, и с субтитрами проблема решается как-то очень просто?


Ellion HMR-500H
 
Форум » F.A.Q » F.A.Q » Вопросы официальной техподдержке
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: