Пятница, 19.04.2024, 15:19
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk  
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » MR-3150E » Не видит 3150 в Windows (Плеер перестал определятьсяв Windows)
Не видит 3150 в Windows
ФармацевтДата: Среда, 20.03.2013, 01:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня Elion MR-3150E, купленный в 2011 году. Притензий к работе нет. Устраивает на 100%. Для закачки фильмов на HDD установленный в плеере
использую USB  провод. Всё работало отлично. Но сегодня, когда мне нужно
было скопировать фильмы с HDD в плеере на внешний диск -я подключил оба
устройства к компьютеру. Начал копировать, время 2 час 50 минут. Т.к.
мне нужно стало посмотреть фильм, я отменил это копирование. Отсоединил
провод соединяющий плеер и компьютер, но забыл закрыт окно с фильмаи -
на этом носителе. После просмотра фильма, включил компьютер, и
подсоединил плеер вновь к компьютеру, при этом - это окно оставалось
открыто. И вместо нормального включения - у меня возникла ошибка -
Устройство не может быть опознано. Переподсоединение к различным
разъёмам USB  и выключения питания плеера не помогли. перезагрузка
компьютера тоже. Сделал Востановление системы компьютера. Не помогло.
Подсоединил ноутбук - та же история (хотя возможно уже были ошибки с
этим ноутбуком - не могу вспомнить). В общем подумав что сбой с плеером -
сбросил всё до заводских настроек - так же не помогло. Последним этапом
стала перепрошивка  - поставил самую последнюю. Никаких изменений. сам
плеер работает отлично  -воспроизводит с этого HDD, внешнее, флешек. так
же пробовал подсоединить с вытащенным HDD  то же самое. Попробую завтра
принести и подключить рабочий ноутбук. Боюсь что будет та же история.
Не могли подсказать что за проблема у меня возникла.
 
BerserkДата: Среда, 20.03.2013, 09:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Попробуйте подоткнуть hdd к ПК и прогнать его на ошибки chekdisk -ом

HMR-500H
WD20EARS
Прошивка для установки moServices 3
TV Samsung PS42C91HR
 
GreenДата: Среда, 20.03.2013, 10:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Как я понял вы копировали с внунтреннего диска плеера на внешний по usb через компьютер. А зачем? Через меню плеера это можно сделать достаточно просто и подозреваю быстрее получиться. К тому же схема попроще соответственно меньше сюрпризов.
При подсоединении плеера по usb (использую крайне редко) должен определяться жеский диск, думаю нужно проверить жеский диск плеера на ошибки, сам вставляю в комп диск по sata для проверки. Другие способы обсуждались на форуме.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
ФармацевтДата: Среда, 20.03.2013, 18:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (Green)
А зачем? Через меню плеера это можно сделать достаточно просто и подозреваю быстрее получиться.
Мне надо было скинуть около ТБ фильмов и разных папок, а через Win удобне это делать...

Добавлено (20.03.2013, 18:34)
---------------------------------------------
chekdisk не помог не видит... Пере этим подсоединял к другому системнику - без HDD но с флешкой втавленной - тот же результат...

 
GreenДата: Среда, 20.03.2013, 19:21 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Сейчас проверил подключение по USB. Плеер с флешкой не видит. Диск в быстросъёмном лотке видит как диск "F". При подключении плеера с двумя дисками системным и в быстросъёмном лотке видит только один - системный, как диск "F".
Пустой плеер никак не видит. Соответственно остаются вопросы к жесткому диску. Если он у вас в быстросъемном лотке попробуйте поставить на место системного. Если есть возможность подсоединить его вторым диском в комп по sata и проверить то будет хорошо, при наличии ошибок у меня при такой схеме проверка запускается автоматом.
Если есть другой диск который можно воткнуть в плеер и проверить работоспособность usb тоже неплохо.
При копировании большого объема можно по самбе закинуть все в одну папку а одной папкой копировать через меню плеера вполне себе удобно будет, правда ТБ не пробовал.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
ФармацевтДата: Среда, 20.03.2013, 20:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я проверил при подключении к компу на прямую - ошибок нет. Диск всегда в лотке... Подключил другой кабель и подсоединил к рабочему ноуту... увидел.. попробовал со старым проводом - пустота ничего не видно ... даже ошибки как на домашнем ноуте, на системнике основном и продажном... всё на 7 продажный на ХР.... снова попробовал рабочий провод - видит... Подсоединил к системнику... увидел.. вывод проблема в проводе...  Было бсчастье, да несчастье помогло... всё руки не доходили перешить.. теперь последня я прошивка... Всем спасибо за советы.

Добавлено (20.03.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Диск 2 ТБ WD Green.. свободно 7 гигов... думаю купить такой же...  как я понял чтобы скоприроват ьс одного на второй большое количество информации - напрямую предварительно оба к компу подсоединить??? Реально 2 не видятся при подключении по USB???

Сообщение отредактировал Фармацевт - Среда, 20.03.2013, 20:20
 
GreenДата: Четверг, 21.03.2013, 09:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Всё оказалось гораздо проще, одной несуществующей проблемой в плеере меньше.
По поводу подключения двух 2тб дисков, иногда диск такого объема плохо определяеться, на одном компе у меня были пробы с определением диска, но это скорее от древности железа зависит. Два 2тб не подсоединял к компу.Если диски определяются то проблем с копированием не должно быть. Если у вас диски с sata то почему вам не нравиться внутреннее копирование? Можно ведь не только по 8 файлов копировать, но и папками. Скорость копирования будет как минимум не меньше чем по usb. Я не любитель внешних дисков, было два и оба долбанул, по мне внутри плеера надежнее.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
ФармацевтДата: Четверг, 21.03.2013, 23:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Green, Внешний не мой. просто надо скинуть человеку фильмы. У меня просто их много. Я имею в виду вот что. Сейчас у меня в плеере 2Тб. Ели я подключу 2й такой же и подсоединю к компу по USB комп увидит только один из них,,, Просто у меня чуть большеТеррабайта иностранных,  остальное наши, мультфильмы, концерты и т.п. Поэтому и хочу взять второй. Чтобы на этом остались только иностранные а на новом всё остальное.  хотелось бы сразу видет ьоба диска. Допустим скачал 12 фильмов 7 иностр и 5 наших и по USB  сразу по папкам нужным и скинул.
 
GreenДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Если в плеере будет два диска то по USB  будет виден только один, во всяком случае у меня так,  могу говорить только  о своем опыте использования. У меня два внутринних 3,5 диска sata , мелкие файлы иногда копирую через интерфейс компа по сети, большой объем копирую на работе подключая диски к компьютеру вставляя один диск по sata второй по usb через внешний  бокс для дисков. В основном копирую через меню плеера. Никогда не копирую по usb, этот способ больше подходит чтобы скидывать с диска компа, эта ситуация у меня отсутствует. В вашем случае, если вы вставите второй диск в плеер можно через интерфейс компа собрать файлы, которые вы хотите скопировать , в одну папку а затем одной папкой скопировать в меню плеера всё на другой диск. В дальнейшем можно копировать и по восемь файлов.
Для эксперимента копирую сейчас папку с фильмами на 25гб, процесс пошел нормально.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Форум » Мультимедиа рекордер Ellion HMR-1100Х,HMR-500H-550H-650H,Х3-TR11,MR-3150E » MR-3150E » Не видит 3150 в Windows (Плеер перестал определятьсяв Windows)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: