Вторник, 16.04.2024, 14:04
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berserk, Green, Lexys  
Форум » Общие темы » IMS » Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) (используем меню UPNP)
Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)
GreenДата: Среда, 04.07.2012, 00:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Почти сразу при приобретении плеера наткнулся на форум медиа-сервера http://www.homemediaserver.ru/index.htm но тогда еще теплилась надежна что с новой прошивкой можно будет обойтись пультом а не ломать себе голову всякими "серверами" и почими нехорошими словами. Вот случайно напомнили о нем и уже пройдя курс молодого бойца, нашел это решение очень даже интересным, поскольку там меня заинтересовала Яндекс музыка. На странице музыкальных подкастов http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1670#p13325 Установил себе чему очень рад. Загрузил себе версию exe сервера. В службах MOS запустил uShare UPnP/ DLNA server1.1a и заодно pShare uPnP playlist browser (надо еще проверить необходимость этих служб) Сразу не пошло, скопировал зип подкаста, распаковал и перетащил его в папку темы "Музыка" "Подкасты" зашел на плеере в пункт UPnP - папки сервера видны а добавленная папка яндекс музыка нет. Всего то надо через правую кнопку мыши кликнуть "Сделать папку видимой" (подкаст you tube встал без этих проблем) и далее по инструкции.
Заодно установил подкаст You Tube, еще один способ просмотра.
Преимущество данного сервера перед подобными фичами в мосервис - это наличие довольно обширного форума с описаниями возможностей и способов решения проблем. Можно было бы не создавать эту тему а ограничиться ссылкой на фоум но было бы интересно узнать какие из возможностей удалось реализовать на наших плеерах и прошивках и обсудить это в "домашних условиях"


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Среда, 04.07.2012, 20:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Музыка яндекс работает на ура. Были проблемы с проигрываением треков подряд, при нажатии кнопки "Display" не отображалась правильно инфа продолжительности файла и не происходило автовоспроизведение следующего, т.е. можно было воспроизводить только по одному файлу. Проблема решилась удивительно просто при открытии папки выбираю пункт "Обновить подкасты" и плеер произносит "O key" после чего возвращаюсь в папку и файлы воспроизводяться все подряд и ифа отображается правильно.
В подкасте You Tube также легко добавлять плейлисты с You Tube как и музыку c яндекса, на этой странице написано как добавлять "Новое в подписках" http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=634 используя наш метод при добавлении ссылок в rss You Tube мы можем добавлять плейлисты и подписки. Одна проблема пока остается, та же что была и в яндекс музыке не работает инфо с кнопки дисплей и файлы проигрываються по одному, после проигрывания файла появляеться окно "Носитель извлечен. стоп просмотр. подтвердить" Вариант яндекс музыки не прошел, плеер перегружаеться. Удалил все сервисы мос и uShare UPnP/ DLNA server1.1a и заодно pShare uPnP playlist browser чтобы увеличить объем памяти оставив лиш swap, система работает как ни вчем не бывало т.е. эти службы не нужны, и судя по всему эта система будет работать на любой прошивке.
Единственное облегчени к просмотру - это при появлении "Носитель извлечен. стоп просмотр. подтвердить" можно дважды нажать "воспроизвести следующий файл". Пока так.
учитывая возможность просмотра фильмов и IPTV можно сказать что с помощью этого сервера можно решить многие проблемы в сравнительно цивильном интерфейсе с приемлемым уровнем задурок. Конечно интерфейс глав тв и пр весьма привлекательны но и "Вся жизнь борьба за интернет сервисы" ни есть айс.
Небольшое добавление, при входе в меню "UPnP" при запущенном медиа сервере на компе можете увидеть пустое окно, тогда достаточно перейти "Вправо-влево" на другой тип файла и инфа появляется.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Четверг, 05.07.2012, 09:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Насчет проигрывания треков подряд в яндексе не все так хорошо, может половину треков проиграть а может и один. Есть видео подкасты где автовоспроизведение работает нормально. Надо смотреть дальше.

Вписал продолжительность треков вручную и авто воспроизведение заработало, но это конечно не айс.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Вторник, 17.07.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Можно отнести к этой теме и сообщения Zoltar http://ellion.ucoz.ru/forum/14-203-6682-16-1341994630 поскольку они натолкнули на поиск проиложений upnp для андроид устройств, если AirFan и не заработало, то на мое обращение на форум мосервис откликнулся FarVoic и предложил проверенное им приложение iMediaShare. Приложение реально работает.
Приложение бесплатное. (есть платная версия если понравиться) Процесс следующий. Заходим в андроид маркет, офорляем аккаунт на gmail.com, набираем в поисковике андроид марекета "iMediaShare", появился список приложений, в том числе и iMediaShare, нажимаем установить. В меню "Все приложения" появилась иконка приложения. Установил WIFI соеденение с Dlink "(роутер). Захожу в приложение"iMediaShare", нахожу You Tube далее через поиск набираю например "Nightwish". В плеере захожу через основное меню в пункт "UPnP" и нахожу список клипов там в "результаты поиска" после чего смотрю клипы подряд как из обычной папки, можно управлять и с телефона. В прошивке pohd amp7 так и делал, но там диски не определялись, сейчас перешел на нашу мос. (можно хоть 757 моd) Прога видить Windows media player и его содержимое так что есть возможности. Управлять музыкой без включения телевизора как хотел Zoltar точно можно.
Теперь хочу поставить xbms на компьютер и похожую прогу к нему на телефон.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Четверг, 19.07.2012, 12:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Приложение iMediaShare определяет плеер как устройство реалтек с прошивкойpohd amp7 , на 757 мос прошивке не находит его и выдает сообщение типа: "С помощью пульта вашего плеера зайдите в меню "UPnP. Через меню и пульт можно смотреть You tube и прочее, в pohd amp7 можно было не заходя в меню воспроизводить, т.е например музыку слушать без включения телевизора пользуясь только приложением на андроид устройстве.
Установил на компьютер плеер XBMS красивая хотя и навороченная штука, андроид приложение на телефоне сразу не обнаружило хост, после добавления хоста с записью ip ( взял в настройках xbmc) приложение начало работать. Но управляет собственно просмотром на комьютере, управление в приложении как и все в xbmc достовляет удовольствие своими возмжностями https://play.google.com/store....?t=W10.
Но для плеера все сводиться к тому же алгоритму - заходишь в меню "UPnP" и смотришь папки, это уже не совсем то. Может еще можно будет порыться в настройках..


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
ZoltarДата: Четверг, 26.07.2012, 19:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ого. СПАСИБО!!! В выходные буду пробовать. surprised

Quote (Green)
устройство реалтек с прошивкойpohd amp7

Это пардон где такая?


Ellion HMP-500H

Сообщение отредактировал Zoltar - Четверг, 26.07.2012, 19:44
 
GreenДата: Четверг, 26.07.2012, 22:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
В теме "Новая прошивка" "Коды кнопок пульта Ellion MR-3150E" обсуждалось. Вот я переделывал файл коды кнопок.
26.09.12 исправил zip на рабочий.
Прикрепления: irfake.zip (0.8 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
ZoltarДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
На 500ом плеере фокус без включения ТВ не сработал, ни с Мос-прошивкой, ни с оригинальной 757ой cry
ну а если с тв, то все стандартно, из меню UPnP видет сервер на iMediaShare и его поток. Правда сама программа на андроиде не ругалась, и ничего не искала (хотя может в фоне при загрузке что-то ищет)... ставил версию 4.3 Premium.
Буду ждать новую прошивку... почему-то надеюсь, что на ней заработает AirFun.


Ellion HMP-500H
 
Форум » Общие темы » IMS » Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) (используем меню UPNP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: