Суббота, 27.04.2024, 07:07
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Green, Lexys  
Форум » Общие темы » IMS » Улучшение IMS (всевозможные изменения в IMS (RSS) своими силами.)
Улучшение IMS
GreenДата: Пятница, 03.02.2012, 15:54 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Lexys)
боюсь, банально, не хватит места,

Я боялся боялся а оно все хватает и хватает. Можно что то и выкинуть.
Quote (Lexys)
придется корректировать пути в большинстве файлов

Ну уж после испанских и немецких IMS вам ли этого боятся
Quote (Lexys)
файл меню( который ридли онли

В том то и смысл, что по новому пути он судя по приведенному коментарию может быт доступен к правке,
Все это конечно теории.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
LexysДата: Пятница, 03.02.2012, 16:00 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Green)
Я боялся боялся а оно все хватает и хватает. Можно что то и выкинуть.

Чтобы продать чтонибудь ненужное...тьфу, что бы выкинуть чтонибудь не нужное, нужно получить права, а у нас на это прав нету smile


HMR-1100X
C757 HMR1100x + moS
HDD WD 20AERS
 
reb221Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:05 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Как я понял, файлы IMS у меня лежат в /usr/local/bin/IMS_scripts . HMP-500, последняя прошивка с оф. сайта. Хотел подредактировать browser.rss, но при соединении по FTP это сделать не получается, TotalCommander говорит, что файл read only. Вошел через telnet под root,
на lsattr browser.rss вообще не реагирует. Как же их редактируют?? Хотел в главное меню вытащить пункт I-radio.
 
BrothersДата: Суббота, 04.02.2012, 15:56 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Еще одна вариация Music Jukebox. Прикрутить не удалось, может у кого получится.
http://depositfiles.com/files/8o0f2e193

Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=s9NhGrOoII0

Еще одно занятное видео:
http://www.youtube.com/watch?v....bS2GQwR


1.MR-3150E AMP r13 + GUI vrtn //
WD15EARS / WD15EARS //
LG 42LK430 //
2.BBK MP040S
 
GreenДата: Суббота, 04.02.2012, 17:59 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (zoom-zoom)
вот нашел что-то подобное что я хочу сделать: тынц
вот как это теперь прикрутить к нашему плееру?

Как выяснилось никак. Формат html у нас не поддерживается в отличии от Dune я то надеялся на формат xspf, глянуть как картинки оформлены в таком плейлисте. Пойдем другим путем.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 04.02.2012, 23:12 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Как изменить внешний вид меню.
Например меню IPTV, как раз этой темой интересуется наш коллега zoom-zoom.
Сначала посмотрим что за файлы мы хотим менять и насколько они доступны.
Начальная точка это меню IMS, я его правлю по адресу: /usr/local/etc/packages/IMS/scripts/
Файл «menu.rss», находим в нем пункт IPTV.
<item>
<title>IPTV - Интернет телевидение</title>
<link>http://127.0.0.1/cgi-bin/iptv</link>
<annotation>
Интернет телевидение по технологии IPTV. Предоставляется Интернет провайдером.
Так же в этом сервисе возможно проигрывать Ваши плейлисты из папки playlist.
</annotation>
<image>menu/iptv.bmp</image>
</item>
Далее по линку смотрим «cgi-bin/iptv» это в «:/tmp/www/cgi-bin/»
Открываем файл « iptv» и
Находим в стр№847 ссылку: /usr/local/etc/packages/iptv/iptv.conf
Отправляемся по этому адресу.
Содержание конфиг файла «iptv.conf»:
rec_path=/tmp/hdd/volumes/HDD1/ (место записи)
sources_file=/usr/local/etc/packages/iptv/iptv.list (файл поиска потока)
template_path=/usr/local/etc/packages/iptv/ ( место расположение других файлов iptv )
tmpl_category=playlists.xml
tmpl_playlist=playlist.xml
tmpl_player=player.xml
tmpl_player_tv=playertv.xml
rec_key=edit
temp_file=/tmp/iptv.dat

смотрим файлы в "template_path=/usr/local/etc/packages/iptv/”
Файл «iptv.list»
Прописаны пути где может лежать плейлист чтобы плеер его видел:
/usr/local/etc/playlist/
/tmp/hdd/volumes/HDD1/playlist/
/tmp/usbmounts/sda1/playlist/
/tmp/usbmounts/sdb1/playlist/
/tmp/usbmounts/sdc1/playlist/
/tmp/usbmounts/sda2/playlist/
/tmp/usbmounts/sdb2/playlist/
/tmp/usbmounts/sdc2/playlist/
/tmp/usbmounts/sda1/
/tmp/usbmounts/sdb1/
/tmp/usbmounts/sdc1/
/tmp/usbmounts/sda2/
/tmp/usbmounts/sdb2/
/tmp/usbmounts/sdc2/

Интересно если папку плейлист переименовать например в «Плейлисты» будет ли определятся на кириллице? Можно проверить.

Смотрим дальше «playlists.xml», по названию похоже это главное меню при входе в IPTV. Избавиться от сомнений можно двумя простыми способами. Найти в тексте русские названия и сопоставить с отображаемыми на экране, или взять какой нибудь itemBackgroundColor="0:0: 0"
(черный цвет) и исправить на любой другой например itemBackgroundColor="31:51:120" (синий) теперь точно узнаем что это за файл мы смотрим.
Да это первое меню отображения плейлистов. Вид скажем так затрапезный. Неплохо найти однотипное меню посимпатичнее.
Мне понравилось меню ТВ испанских ims от Lexys, захожу 0:/tmp/hdd/volumes/HDD1/Scrips/ файл «mediateka.rss» из него нахожу следующий путь
<item>
<title>IMS+</title>
<link>/tmp/hdd/volumes/HDD1/Scrips/Feeds/submenu.rss</link>
<image>/tmp/hdd/volumes/HDD1/Scrips/Menu/ims+.png</image>
</item>

Далее в submenu.rss находим
<item>
<title>XLive (RSS internacionales)</title>
<link>/var/hdd/volumes/HDD1/Scrips/xLive/menu.rss</link>
<media:thumbnail url="/var/hdd/volumes/HDD1/Scrips/xLive/image/X.png" width="120" height="90" />
</item>

В меню menu.rss меня интересует пункт <title>Live TV</title> и его «mediaDisplay name» для нашего меню плейлистов.
Подходим «ближе к телу». Копирую пункт «mediaDisplay name» исключив из него только пункт «onEnter» , в нашем меню есть свой и нам его менять ни к чему, и вставляю его с заменой до <itemDisplay>. При этом даже не утруждаю себя переписывать пути и перемещать файлы, благодаря стараниям Lexys все необходимое уже лежит на HDD1. Получаю желаемый результат.
Прикрепления: 6562793.jpg (32.6 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
LexysДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:12 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Тем, кто хочет навести красоту пригодится тык. На английском языке, но по большому счету все понятно. Эксперементируйте.

HMR-1100X
C757 HMR1100x + moS
HDD WD 20AERS
 
MihaLbIchДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:27 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Green)
XXX в главном меню не заработало тоже, даже после того как я подтвердил:"SI, я большой мальчик", впрочем нашлась такая тема и в других меню.

Тоже не работает. Интересно в чем могут быть проблемы, ведь у Lexys, запускается?


HMR1100X
 
LexysДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:23 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Проверил. XXX - работает. Если успею, вечером выложу новую сборку. Понаковырял сервисов из разных медиаплееров.

Добавлено (05.02.2012, 18:23)
---------------------------------------------
IMS+ v.03 Принцип установки тот же. Тем кто закидывал menu.rss на плеер, просто скопировать папки scrips и scripts на HDD1. Пароль на архив ellion


HMR-1100X
C757 HMR1100x + moS
HDD WD 20AERS


Сообщение отредактировал Lexys - Понедельник, 06.02.2012, 00:00
 
GreenДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:27 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Стоит куда нибудь влезть и без продолжения уже не обходиться.
Zoom-zoom хотел видеть на экране картинки сервисов, я рассчитывал что это получиться с xspf плейлистами, там возможна привязка imege к каждому треку плейлиста, но этот формат меню «IPTV» не воспроизводит. А в xspf браузере некоторые функции просмотра не работают. Для комфортного просмотра основное меню интереснее. Наверное можно написать rss приложение с большими возможностями интерфейса, такое приложение вполне подходило бы для листов провайдера, один раз пререписал адреса в файл и пользуйся. Но в моем случае, я обошелся полумерами. Во первых переоформил меню плейлистов (это в предыдущем сообщении), а во вторых содрал интерфейс из меню немецкого ТВ испанских IMS, но без картинок . Все равно посимпатичнее получилось. Дальше задумался о количестве полурабочих плейлистов. Один из них открывает список сортированных по темам каналов, но смотреть их можно опять только в xspf браузере. Решил оформить несколько тематических плейлистов для основного меню воспользовавшись этим плейлистом.
Здесь надо пояснить, откуда списывать адреса в плейлисте, который мы получаем с сервера. Открываем интересующий нас плейлист на плеере, затем заходим по адресу: tmp/cached/ и открываем для просмотра файл «tmp.rss» и оттуда копируем нужную нам информацию, этот способ подходит и для приложений, вы так же можете, открыв интересующее приложение позаимствовать нужную информацию, иногда этот способ проще и информативнее. Таким образом я изменил внешний вид файлов «playlists.xml» и «playlist.xml».
Дальше открываем Notepad++ и составляем нужные нам плейлисты. Думаю реально составить под себя конкретно интересующие каналы не забивая интерфейс . Приложенные плейлисты составлял на скорую руку, но задумка сделать просмотр более удобным понятна и проста, хотя кому то достаточно и одного плейлиста избранных каналов.
Дальше решил разделить просмотр в xspf браузере и основном меню, в файле «iptv.list» изменил эту строку «/tmp/hdd/volumes/HDD1/playlist/» на «/tmp/hdd/volumes/HDD1/playlistTV/» и плейлисты основного меню поместил туда, плейлисты из «/usr/local/etc/playlist/» удалил, зачем этот путь вообще? Для тех у кого нет HDD и кто освоил только пульт, наверное и нужен такой путь, но если самим собрать прошивку то лучше оставить только пути на HDD и USB, в принципе все rss лучше было иметь на HDD и в меню есть такая функция, но для этого и rss должно быть оформлено для HDD, функция есть реализации нет.
Интерфейс будет работать только при установке пакета «IMS+» от Lexys. Плейлистами могут воспользоваться все желающие.
Прикрепления: 0199734.jpg (33.6 Kb) · 6942659.jpg (31.0 Kb) · 5871613.zip (1.2 Kb) · playlists.zip (1.2 Kb) · playlistTV.zip (3.3 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:24 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Не написал по поводу зипов. 587613- это зип файла "playlist.xml" , playlists.zip" соответственно "playlists.xml", "playlistTV.zip" - папка с плейлистами. Первые два файла заменяются при наличии пакета ims+ по адресу /usr/local/etc/packages/iptv/.
Quote (Lexys)
Тем, кто хочет навести красоту пригодится тык.

Тык по существу, английский не проблема с онлайн переводчиком. Прикрутить что нибудь серьезное это не мое, а вот красоту навести самый раз.
IMS+ v.0.3 работает. спасибо.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
zoom-zoomДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:51 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Green)
Например меню IPTV, как раз этой темой интересуется наш коллега zoom-zoom

Спасибо большое за проделанную работу, пока конечно ничего не понял) но буду разбираться


Ellion HMP-550H
 
MihaLbIchДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:01 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Lexys, спасибо за IMS+ v.0.3. Многое из прикрученного работает.

HMR1100X
 
LexysДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:24 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
MihaLbIch,
Пожалуйста, было бы неплохо, если бы отписывались, что НЕ работает. Как знать может, это я где накосячил, вдруг удастся прикрутить на место. Одному тяжело все проверить.

Добавлено (06.02.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Обновился IMS от Developer-а lдо 1.7
- работает rutube, 24video.net, TViGLE, Мосфильм, URAVO
- не работает YouTube

На всякий пожарный обновил menu.rss

Теперь в ZIP
Прикрепления: menu.zip (2.6 Kb)


HMR-1100X
C757 HMR1100x + moS
HDD WD 20AERS


Сообщение отредактировал Lexys - Понедельник, 06.02.2012, 18:56
 
GreenДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:31 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Lexys)
На всякий пожарный обновил menu.rss

Надо в зип, так не работает.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Форум » Общие темы » IMS » Улучшение IMS (всевозможные изменения в IMS (RSS) своими силами.)
Поиск: