Воскресенье, 28.04.2024, 10:50
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Berserk, Green, Lexys  
Форум » Общие темы » IMS » Улучшение IMS (всевозможные изменения в IMS (RSS) своими силами.)
Улучшение IMS
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 16:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Востановление темы, после проблем с отображением примера кода. Для исключения подобных ситуаций просьба примеры кодов и HTML-теги размещайте внутри bb-кода.
Перед изменением файлов, сохраняйте копии оригинальных файлов, в случае проблем (может показать яйцо) замените измененный файл оригинальным.
Сохраняйте копии измененных файлов, т.к. при каждом обновлении IMS и прошивки необходимо будет восстановить желаемые изменения.
При перегрузке плеера после обновлений не спешите и дайте плееру время на полное отключение(жесткий диск остановлен, на экране телевизора нет сигнала) после чего осуществите перезагрузкув следующей последовательности, отключите питание тумблером сеть, потом пауза 5сек, включите тумблер сеть.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 16:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Некоторые неудовлетворенные возможностями плеера владельцы начинают потрошить прошивку плеера пытаясь добиться желаемого результата. Последователей останавливает необходимость освоения новых технологий с неизвестной затратой времени и сил, и опасения что нибудь испортить.
Однако есть более безобидное и легкое занятие чем модификация прошивки. Это модификация обновления RSS или как мы привыкли называть «IMS сервисы». В данном случае производим изменение вида меню «Video» «IMS сервисы». Произвести необходимые нам действия можно по FTP при помощи Total commander. Как создать FTP соединение описано Reset в комментарии №1 темы «IPTV» http://ellion.ucoz.ru/forum/18-30-214-16-1297948103
Перед изменением файла можно создать папку на компьютере с его именем и скопировать его, чтобы в случае нежелательного результата скопировать его обратно с подтверждением изменения модифицированного файла до прежнего состояния.
Итак. Заходим по адресу ..:/usr/local/etc/translate/rss/



Находим файл : etc-menu-video.rss
Это меню «Video» интернет сервисов. Выделяем файл, жмем «F3 просмотр». В окне просмотра сохраняется форматирование документа и поэтому легче ориентироваться. Пропускаем шапку с общими свойствами и выделяем ненужные нам сервисы. В моем случае это неработающие «Zoomby» и «One HD». Выделить пункт в коде достаточно просто, начинается он с <item>, что созвучно русскому «Тема», а в описаниях RSS означает «Пункт» . Этим же кодом описание каждого пункта меню и заканчивается. Наша задача выделить пункт от <item> до <item> и не прихватить ничего лишнего.



Это окно можно оставить открытым для ориентировки, я же все свои действия копировал в «Microsoft Word», так легче ориентироваться и всегда можно найти ошибку. Для копирования окна нажимаете «Alt» и «PrtSc» («PrtSc» без «Alt» копирует в буфер все изображение экрана, с «Alt»- только активное окно) и через правую кнопку мыши вставляете картинку активного окна в «Microsoft Word».
Теперь начинаем изменять файл menu-video.rss .
Нажимаем в «Total commander» пункт «F4 правка» , в открывшемся окне ищем интересующий нас код.


При правке файла точно найти нужный код уже не так просто из за того что текст не выделен абзацами, для этого мы сохранили окно просмотра с выделенным кодом. Теперь выделяем текст по образцу окна просмотра и вырезаем текст кода.
Вырезаем, а не удаляем, потому что вырезанный текст можно вставить в наш документ «Microsoft Word», а потом при необходимости скопировав вставить обратно. Все будет работать как прежде.

Теперь закрываем измененный файл с сохранением изменений.
Выключаем плеер, делаем перезагрузку тумблером на задней панели. Перегрузку надо делать во избежании зависаний плеера при просмотре результата изменений, если случайно забыли это сделать и произошли какие то глюки, не беда, просто перегрузите плеер.
Прикрепления: 1688006.jpg (79.9 Kb) · 7147195.jpg (52.3 Kb) · 4815574.jpg (82.8 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 16:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
От неработающих сервисов мы избавились, теперь можно оптимизировать расположение пунктов в новом меню. Главными сервисами для меня являются IVI music за отсутствие тормозов и плейлисты с автоплеем, также полностью безтормозной и работающий по всем пунктам IVI, и You Tube за его «Избранное» и «Подписки». Вот как раз You Tube находиться не на том месте, хочу перенести его поближе.
Также выделяем его в окне просмотра и сохраняем картинку в «Microsoft Word», для наглядности.
Затем открываем файл меню для правки. Выделяем You Tube от <item> до <item> , вырезаем (или копируем, вставляем а в потом вырезаем)

Можно сохранить текст кода в worde чтобы не потерять.
Вот текст кода меню You Tube который мы перемещаем.
Где:
<item> начало пункта
<link>rss_file://../etc/translate/rss/youtube/yt_index.rss</link> наименование файла на который ссылается ярлык меню
<title>YouTube</title> надпись на экране как название сервиса
<annotation>Founded in February 2005, YouTube is the world's most popular online video community, allowing millions of people to discover, watch and share originally-created videos.</annotation> аннотация-пояснение к сервису на экране (можете написать свое, например Маша я тебя люблю)
<image>../etc/translate/rss/image/menu/youtube.png</image> ссылка на изображение ярлыка
<mediaDisplay name="onePartView"/> а хрен знает что
</item> конец пункта

Находим нужное место в коде меню, для меня это место между «Tvigle media» и его конечным <item> и <item> начала « IVI» (пометил для наглядности красной точкой в реальной жизни точек естественно не будет) и вставляем туда код You Tube. Потом также поменял местами IVI и IVI music . Вот что получилось. You Tube, IVI music и IVI все рядом в нужной мне последовательности.

Закрываем, сохраняем изменения, перегружаем плеер. Смотрим нашу работу.
На экране слева You Tube, по центру IVI music, справа IVI. Все основные мои сервисы «шаг вправо, шаг влево», Все остальные сервисы, кроме удаленных, на своих местах. Количество нажиманий на кнопки пульта резко сокращается. Смотрится все замечательно и все работает.
Если кому то захочется чтобы у него было два You Tube, то достаточно вставить код два раза подряд. У меня такая шальная мысль возникла из желания проверить возможность иметь два разных «Избранное» для двух разных пользователей. Экскримент показал, что имя пользователя меняется сразу в обоих интерфейсах и тема двух You Tube глубже чем наличие двух пунктов меню.
Результат меня полностью удовлетворил. Конечно, при очередном обновлении придется опять это ручками делать, но не так уж и часто происходят обновления. Особо радует что все изменения легко контролируются и дорабатываются при необходимости. Текст кода можно набирать и на клавиатуре, если вам это доставляет удовольствие большее чем копирование текста.
Таким же образом можно дорабатывать и меню «IMS»
../usr/local/etc/packages/IMS/scripts/

Открываю файл menu .rss Удаляю пункты меню



Осталось четыре пункта «IPTV» «Video», «Radio», «Приложения». Получилось практично , но как то неэстетично… Неокончательный вариант, надо поработать над видом, может значки побольше, сдвинуть их как то? Да и не всеми удаленными пунктами все таки я совсем уж не пользовался, может ограничусь перемещением пунктов. Иконку меню «Приложения» думаю перерисовать как то надо, что это за молоток на экране плеера? Хорошо хоть не кувалда с надписью «…..твою мать!»
Трудностей в процессе никаких, все действия записаны и скопированы, исходные файлы сохранены в отдельных папках. При этом мы удаляем сервисы только из меню, и всегда можем их вернуть. После такого подробного описания, думаю любой желающий сможет сотворить нечто подобное на свой вкус.
Прикрепления: 6889284.jpg (71.3 Kb) · 0678707.jpg (114.1 Kb) · 0727339.jpg (92.6 Kb) · 5708688.jpg (88.8 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 16:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Уже успел решить еще одну свою давнюю задумку. Довольно часто пользуюсь «Most Recent Links» , по русски это как «Наиболее часто используемые ссылки», или проще сказать «журнал», этих ссылок там 50 на видео и 50 на аудио. В общем то достаточно в большинстве случаев. Одна из немногих возможностей вернутся к просмотру ранее посещенных ссылок. Но это ссылки с сервисов меню Video (и renderer) и если находишся в IVI или You Tube и захотелось просмотреть видео которое смотрел вчера, а искать его через меню (или заходить в renderer) проблемно, то отправляться в меню «Приложения и настройки» из за одного клипа не айс.
Проблема решилась удивительно легко. Думаю можно уже и без картинок обойтись.
Открываю /usr/local/etc/translate/rss/ открываю для просмотра файл etc-menu-app .rss это меню «Дополнительные сервисы» в котором почти в самом конце находиться пункт «Most Recent Links», выделяю пункт от <item> до <item> и через правую кнопку мыши копирую как текст
Получается так:
<item>
<link>rss_file://../etc/translate/rss/etc-menu-recent-index.rss</link>
<title>Most Recent Links</title>
<annotation>Наиболее часто используемые ссылки</annotation>
<image>../etc/translate/rss/image/menu/recent.png</image>
<mediaDisplay name="onePartView"/>
</item>
Открываю /usr/local/etc/translate/rss/youtube/ сохраняю копию файла yt_index (береженного бог бережёт) и открываю файл для правки. Это меню You Tude где находятся пункты «Видео в центре внимания», «Стандартные каналы» и.т.д. и между <item> и </item> двух любых пунктов кому где понравиться, вставляю этот текст. Закрываю, сохраняю с изменением. Перегружаю плеер, смотрю результат. В меню You Tube появился действующий пункт «Most Recent Links». Кайфую –все рядом.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 16:45 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
В первых двух постах так подробно все расписал, что даже сам начал что то понимать. Результат не заставил себя долго ждать.
В плеере меня больше всего раздражает корявое меню, и слабая реализация управления просмотром. В существующем меню чтобы добраться из меню браузера до намеченного пункта, палец отвалиться кнопки пульта жать. Переход в меню IMS кнопкой «Goto» частично решил проблему. Но все равно меню как «из под пятницы суббота». О путях решения я писал в первых двух постах, это во первых оптимизация расположения пунктов меню по пожеланию пользователя, во вторых, при желании и удаление неиспользуемых пунктов. Используя нехитрые действия, количество манипуляций в меню уменьшается, уменьшается и раздражение от нерационального блуждания.
Только занимаясь оптимизацией расположения пунктов в меню, заметил, что в коде некоторых меню есть возможность навигации с помощью цифровых кнопок. Например в меню «Интернет видео» и « Интернет радио». Но код рассчитан на девять пунктов, а в радио «SKY FM» например их 31, и вот бы где надо, да дальше девятого пункта нет возможности перейти. В небольшом же меню, например «Интернет видео», даже без оптимизации расположения пунктов это и не очень то востребовано, по 9 пунктам меню «Интернет видео» с переходом по пунктам не особо устанешь, так как меню «Интернет видео» открывается не с начала, а с середины меню. Эта казалось бы мелочь на самом деле отличная штука, получается что в меню из девяти пунктов у нас четыре перехода вправо и четыре влево, вместо девяти если надо от первого к девятому добраться. Вот сравнивая меню «Интернет видео» и основное меню «Интернет сервисы» и захотелось мне иметь переход цифровыми кнопками по меню «Интернет сервисы», первоначально достоинство открытия меню с середины я не замечал и об этом не думал.
Заменив часть кода из файла «etc –menu-video.rss» в файле «menu.rss» получил возможность перехода по пунктам цифровыми кнопками, благодаря затесавшемуся коду «startitem = “middle”;» меню стало загружаться с середины. Изменив расположение пунктов в меню получил меню с загрузкой на центральное меню «IPTV», слева на экране «радио» «подкасты» , справа на экране «видео» «piccassa», остальные меню слева-справа за пределами экрана с переходом по пунктам или цифровыми кнопками.
Результат более чем порадовал. Во первых загружаясь с центрального пункта, меню стало занимать весь экран отображая центральное меню и по два меню слева-справа, смотрится значительно солиднее чем при загрузке на первый пункт, когда левая сторона экрана пустует. Во вторых в меню девять пунктов и переход цифровыми кнопками полностью реализован. В третьих у нас теперь не максимум девять переходов по пунктам, а четыре влево-вправо. В четвертых в результате оптимизации расположения пунктов переходов стало еще меньше.
В добавок в меню «Подкасты» переношу на первое место пункты «Russian podcast» и «Rod FM», иногда заглядывал в «Russian podcast», но расположение этого пункта глубоко среди эффектных но забугорных сервисов не делало его популярным, надеюсь теперь заглядывать почаще.
Учитывая что и в меню «видео» я оптимизировал расположение пунктов + Most links в You Tube результат моей работы все более ощутим.
Если кому то потребуется подробное описание действий, пожалуйста, я все (или почти все) записываю, но вы можете открыть для просмотра файлы «etc –menu-video.rss» (:/usr/local/etc/translate/rss/etc-menu-video.rss и «menu.rss» (:../usr/local/etc/packages/IMS/scripts/ menu.rss) и сравнить изменения.
Всегда сохраняйте исходный файл и изменяемый (у меня отдельные папки), в этом случае всегда можно сравнить и найти как правило недо..или пере копированный участок кода.
Результат своей работы, файл «menu.rss» прикрепляю. После сохранения оригинального файла можете загрузить этот с сохранением. Не понравиться сделайте по своему или загрузите оригинальный
Во время этой работы обратил внимание на меню и переход между меню «Главное»(в которое плеер выходит при загрузке), «Браузер» и «интернет сервисы». Это основные меню предназначенные для просмотра - основного нашего занятия. Все меню организованы по разному, «Главное» меню закольцовано (согласен), а вот переход между меню организованный через пункт «Браузер» и кнопкой «Goto» как и расположение пунктов не самое оптимальное.
Мне представляется что лучшим вариантом был бы переход между этими меню кнопками «Pg down» и «Pg up» с отключением кнопки «Goto» и пункта меню «Браузер», таким образом чтобы создавался эффект перехода на «нижнее» меню «интернет сервисы» кнопкой «Pg down», а на «верхнее» меню кнопкой «Pg up» , возможно закольцевать переход. Пункт «Браузер» использовать в дальнейшем под реальный браузер(найдутся когда нибудь бодрые ребята).
В связи с этим вопрос. Кто подскажет, как добраться до меню «Главное» и «Браузер»?
Упаковал файл в zip скачал, проверил, работает нормально.
Прикрепления: 1347179.zip (3.3 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 16:51 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Есть очень интересное интерактивное (т.е. с выходом в You Tub через "0") радио Sky FM. Перестало работать еще до обновления. С обновлением надежды на его воскрешение исчезли. Появилось желание как то самому решить проблему. Вот что получилось.
При попытке проиграть Sky FM станцию №9 «TopHits» кроме индикатора получить ничего не удавалось. А вот посмотрел проигранную ссылку в «Most recent Links», открылись сразу три ссылки на станцию, все рабочие. А внизу экрана URL http://u17b.sky.fm:80/sky_tophits_aacplus</stream_url >
и
http://u12b.sky.fm:80/sky_tophits_aacplus</stream_url
а в файле ../usr/local/etc/translate/rss/ etc-playlists-radio-skyfm
ссылка с цифрой "14"
<stream_url>http://u14b.sky.fm:80/sky_tophits_aacplus</stream_url>
Поменял цифру и все заработало. Поставил "17" во всех станциях меню "Sky FM". Проверил. Все работает.
Выкладываю исправленный файл.
Теперь можно при желании сделать копию с оригинального , а этот распаковать с изменением.
Собственно можно и самим открыть файл в "Tottal comander" и поменять эти цифры, всего в меню Sky FM 31ствнция, значит в 31 ссылке надо поменять цифры на 17, на рисунке хорошо видно одну из ссылок, в окне правки файла не так хорошо видно, но если пропустите какую вернетесь еще раз.
Прикрепления: 0431190.jpg (66.8 Kb) · 4891222.zip (6.7 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 16:52 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
В ожидании новой прошивки когда "деррржацца нету больше силлл... " и мысли о чем то другом кроме как о встрече с "любимой" прошивкой кажуться неуместными, все же предложу некоторую альтернативу тем более что IMS врядли изменяться кардинально. Думаю что сейчас наоборот самое время предложить актуальные исправления. В частности в меню радио, хоть и не самом востребованном но тем не менее.
В предыдущем коментарии я уже написал как заставить работать SKY FM, таким же образом, в той же папке (в этой папке находиться большинство всех сервисовIMS) исправить в радио "Digital imported" в файле "etc-playlist-radio-di.rss" в ссылках типа <stream_url>http://u15c.di.fm:80/di_futuresynthpop_aacplus</stream_url> цифру "15"(или 14 в некоторых ссылках) на цифру "17" , также сделать в "JAZZRADIO" та же папка файл "etc-playlist-radio-jazzradio.rss". Таким образом заработают оба.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Продолжу рассмотрение темы возвращения к просмотренному материалу.
Наличие «Most resent links» частично решает этот вопрос потому что 50 ссылок со всех видео сервисов это не так много, к тому же находиться сервис в другом конце меню IMS и обращаться к нему не удобно.
Начало решения проблемы доступа к сервису из You Tube я уже описывал в сообщении № 3. Подобным образом проблема решается и в других сервисах. Сначала так же копируется пункт «Most Recent Links».
Далее вставляю его в «IVI music», открываю :/usr/local/etc/translate/rss/music_ivi/ сохраняю копию файла index.rss и открываю файл для правки. Это меню IVI music где находятся пункты «Новинки», «Клипы» «Исполнители» «Плейлисты» и в коде
<item>
<title>Плейлисты</title>
<link>rss_file://../etc/translate/rss/music_ivi/playlists.rss</link>
</item>
</channel>
</rss>
между </item> последнего пункта и </channel> вставляю код «Most Recent Links» скопированный в «etc-menu-app .rss». Закрываю, сохраняю с изменением. Перегружаю плеер, смотрю результат. В меню появился действующий пункт «Most Recent Links».
Пока ничего нового.
В меню новый пункт отображается вполне корректно, стиль всех пунктов сохранен, то же активное окно красного цвета. Но я хочу чтобы вид меню не изменился, и этот пункт не отображался вместе со всеми пунктами.
В самом первом коде «index.rss» идущем после вступления, который начинается с <mediaDisplay name=onePartView , нахожу указанное ниже в коде место и вставляю код « itemPerPage=4 ».

<mediaDisplay name=onePartView
………..
imageFocus=""
imageUnFocus=""
imageParentFocus=""
itemPerPage=4
>
<idleImage idleImageYPC="45"
этот код описывает «количество пунктов отображаемых на экране=4», т.е. теперь в меню отображаются прежние 4 пункта, а «Most resent links» появляется при выходе на четвертый пункт, при этом сдвигая изображение списка пунктов на один пункт вверх таким образом, что отображается также 4 пункта за исключением первого. Т.о. и пункт у нас появился, и глаза не мозолит.
«Most resent links» имеет свои особенности отображения ссылок. На первом месте идут наиболее часто проигрываемые ссылки (несмотря на кол-во проигрываний все ссылки отображаются в списке только один раз), идущие в списке по мере убывания количества проигрываний и срока давности. За ними идут те, которые проиграны по одному разу последними и далее по мере убывания срока давности. Ссылки проигранные из «Most resent links» не отражаются в истории.
Т.е. довольно разумный алгоритм, но не всегда достаточный. В «Most resent links» два пункта «Аудио и радио» и «Видео и IPTV», которые даже имеют функцию управления цифровыми кнопками. Напрашивается решение для каждого сервиса иметь свой пункт.
Дальше идем в «Most resent links», Открываю в /usr/local/etc/translate/rss/… для просмотра файл «etc-menu-recent-index.rss»
В нем копирую пункт «Видео и IPTV» вот в таком виде:
<item>
<link><script>translate_base_url+"app/misc/history,File:/usr/local/etc/dvdplayer/translate.history_video.m3u";</script></link>
<title>Видео и IPTV</title>
<annotation/>
<image>../etc/translate/rss/image/menu/rss.png</image>
<mediaDisplay name="onePartView"/>
</item>
И вставляю его ниже, после </item>
Затем строку:
/translate.history_video.m3u";</ (Это название плейлиста истории просмотров который создается автоматически в :/usr/local/etc/dvdplayer/) исправляю на
/translate.ivimusichistory_video.m3";</ плейлист с таким названием потом появиться в :/usr/local/etc/dvdplayer/
А <title>Видео и IPTV</title> меняю на <title>IVI music</title>
Сохраняю файл с изменениями. Перегружаю плеер. Проверяю. Теперь плейлист с названием «translate.ivimusichistory_video.m3» появиться в :/usr/local/etc/dvdplayer/ при проигрывании клипов после привязки «IVI music» и « translate. ivimusichistory_video.m3». Пока в нашем пункте вместо заголовка «Mоst resent links» будет «No links». Для привязки «IVI music» открываю файл :/usr/local/etc/translate/rss/music_ivi/ artist_videos.rss это меню «Исполнители» и исправляю это место
historyPath = getStoragePath("key")+"translate.history_video.m3u";
на это:
historyPath = getStoragePath("key")+" translate. ivimusichistory_video.m3";

Сохраняю с изменениями. Перегружаю плеер. Проверяю. Проигранные клипы отображаются только в созданном меню, что и требовалось. Для того чтобы все проигранные клипы из других меню "IVImusic" проигрывались здесь, надо также сделать в «new_videos» это «Новинки» и «videos» , это «Клипы», «play/list_video» «Плейлисты» теоретически можно создать свою историю для каждого файла но это мне кажется излишеством.
Прикрепления: 0856462.jpg (41.2 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 16:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Теперь IVI music имеет свой, отдельный от другого видео, рабочий пункт в «Mоst resent links»!

В ivi существуют свои весьма существенные особенности записи истории проигранного, так история плейлистов не записывается! Т.е. основное наше занятие не оставляет следов, но и плейлисты в «Mоst resent links» все равно не проигрываются. Зато записываются отдельно проигранные файлы и если вы хотите оставить «закладку» из найденного на дальних страницах файла, то достаточно его проиграть отдельно от общего списка.
Теперь
Можно таким же образом сделать в:
Media stream renderer
:/usr/local/etc/translate/rss/xspf/
videoRenderer.rss
Ru Tube
:/usr/local/etc/translate/rss/rutube/
rutube_movies.rss
24 VIDEO
1:/usr/local/etc/translate/rss/24video/
И некоторых других.
Хочу сделать в меню «IVImusic» перед пунктом «Mоst resent links» еще один пункт с обращением непосредственно к «translate. ivimusichistory_video.m3» минуя «Mоst resent links». Захотел посмотрел историю просмотра «IVI music», появилось желание отправился смотреть в «Mоst resent links» (там же можно ссылку на IMS master» сделать.)
Поэтому копирую код линка «IVImusic» из «Mоst resent links» в файле "etc-menu-recent-index".

Делаю копию пункта «IVImusic» в файле "index.rss" изменяю его соответсвенно и вставляю в меню код линка из «Mоst resent links»

Сохраняю. Получаю результат.

Последние два меню видны при обращении к ним. А это меню "Most resent links"

Сделать было легче чем написать все это.
Прикрепления: 4341610.jpg (97.3 Kb) · 7347559.jpg (87.4 Kb) · 2545554.jpg (25.7 Kb) · 1165473.jpg (26.4 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 17:02 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Изменение меню «Подписки» в You tube
Пункт «Подписки» в меню вашего аккаунта в You tube отображает новые поступления в подписках вашего канала. Это то что мы видим в меню «Подписки». Отсюда можно выйти в подписку каждого канала отдельно, это в компьютере в нашей плеерной жизни нее такой возможности. К сожалению подписки в плеере отображаются в общей куче и если у меня две подписки с фильмами один с музыкальными клипами и один с мультиками то все находиться в одной куче, рыться в которой не айс.
Если выйти в свой канал «Подписки» на компьютере, то в браузере будет отображаться кнопка RSS канала (она оранжевого цвета значит есть активный канал). RSS каналы это то, что наш плеер в принцип может так или иначе воспроизвести. В данном случае это RSS канал новых поступлений в ваших подписках, то есть то что отображается на нашем плеере.

Вхожу в свой аккаунт на You tube из меню «Подписки» по ссылке выхожу в канал отдельной подписки, на рисунке это ello . Рекомендую посетить, интерфейс не хуже IVI.

При открытии канала значек RSS канала отобразит уже RSS канал ello! Открываю его.

Эти подробности уместны потому как если кто найдет интересный канал, это может быть интересно всем, милости просим ваши предложения.
Теперь вхожу в :/usr/local/etc/translate/rss/youtube/ копирую файл «yt_index.rss» и переименовываю его в «new_index.rss», удаляю в содержимом канала (<channel> …/<channel>) все пункты (<item>…/<item>) кроме пункта «Подписки». Пункт «Подписки» копирую и получаю четыре идентичных пункта, по количеству моих подписок. Теперь меняю коды.
Оригинальный URL в «Подписках выглядит так.
url = "http://gdata.youtube.com/feeds/api/users/" + urlEncode(username)+"/newsubscriptionvideos?";

В RSS канале «ello» URL выглядит так.

http://gdata.youtube.com/feeds....profile

меня заинтересовал этот участок «ello/uploads?» и я вставляю его в код «Подписок» получая следующий вид:
url = "http://gdata.youtube.com/feeds/api/users/ ello/uploads? ";

теперь подобным образом поступаю с «kinorussia», «mosfilm «Soyuzmult» в трех оставшихся ссылках. Далее меняю «<title>Подписки</title>» на «<title>ello</title>», «title = "Подписки: "+username;» на «title = "Подписки ello: "+username;» во всех четырех пунктах соответственно.
Кроме того изменил общее заглавие в «new_index.rss»,
Было:

<channel>
<title>YouTube видео</title>
<link>../etc/translate/rss/youtube/yt_index.rss</link>
Стало:
<channel>
<title>Подписки</title>
<link>rss_file://../etc/translate/rss/youtube/new_index.rss</link>

Затем
pageTitle = "Broadcast Yourself ™"; (заглавие на бардовой полосе в списке подписок)
на
pageTitle = "Мои подписки";

и в
topUrl="../etc/translate/rss/youtube/yt_index.rss";
поменял на
topUrl="../etc/translate/rss/youtube/new_index.rss";
Кажеться все.

Осталось привязать наш файл с подписками к меню You Tube плеера, т.е. с файлом «yt_index.rss». Открываем его и копируем пункт «Стандартные каналы»
<item>
<title>Стандартные каналы</title>
<link>rss_file://../etc/translate/rss/youtube/yt_standard_feeds.rss</link>
</item>
Меняем скопированный пункт до такого состояния
<item>
<title>Мои подписки</title>
<link>rss_file://../etc/translate/rss/youtube/new_index.rss</link>
</item>
Все связи мы создали, закрываем сохраняем и … в меню You Tube плеера появляется пункт «Мои подписки» при обращении к которому открывается список пописок в данном случае из 4 пунктов «ello» «kinorussia», «mosfilm «Soyuzmult» каждый пункт в отличии от прежнего варианта представляет видео одного канала.

Затем в меню You Tube плеера, т.е. в «yt_index.rss» удаляю пунк «Подписки» и вставляю его последним пунктом в меню созданного «new_index.rss» Переименовываю <title>Подписки</title> в <title>Новое в подписках</title>

Так гораздо логичнее, незачем засорять основное меню You Tube двумя похожими пунктами. Результат проделанной работы в файлах и фото.

Прикрепления: 6869537.jpg (29.4 Kb) · 7269149.jpg (23.9 Kb) · 3905485.zip (3.2 Kb) · 2249883.zip (2.5 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 17:02 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
В 3 часа ночи главное было отстреляться побыстрей, поэтому некоторые пояснения.
Установить дополнения в «Подписках» которые видны на фото не сложнее чем добавить плейлисты по FTP в основное меню плеера. Сначала в «Total Commander» заходим по адресу :/usr/local/etc/translate/rss/youtube/ ,затем копируем файл yt_index. rss в отдельную папку, сохраняя оригинальный файл для отката. Затем скачиваем архив yt_index.zip и new_index.zip распаковываем и копируем в You Tube папку :/usr/local/etc/translate/rss/youtube , при запросе подтверждаем изменение yt_index. rss . Перегружаем плеер. Все работает. Максимум что может случиться это яйцо в измененном сервисе, тогда откат на сохраненный файл.
Мне в процессе работы приходиться перегружаться очень часто, заметил важную особенность плеера, он очень не любит торопливых действий!!!! При перегрузке плеера нетерпиться увидеть результат, выключаешь с кнопки пульта , подходишь к плееру выключаешь и включаешь обратно тумблер сеть - результат зависание плеера! Т.е. точно так как описывал CJ-121 , надпись «HD media playr» и индикатор бесконечной загрузки. Помогает только перепрошивка. У меня так было один раз при установки доп. вентилятора, тогда подумал что то коротнул в цепи питания, ан нет! Теперь как минимум дождусь как телевизор отреагирует надписью «нет сигнала», тогда выключаю, считаю до пяти и включаю обратно.
В связи с этим вспомнилось замечание в теме «Торрент» что плеер не любит быстрой установки на загрузку нескольких файлов большого объема, потому что выделение на жестком диске места по большой файл требует определенного времени. Для себя оставлю рекомендацию делать перерывы между установкой торрентов на закачку.
Возвращаясь к нашим баранам. При установке в «Подписках» появятся жестко прописанные мои подписки которые вы видите на экране,даже если у вас нет зарегестрированного аккаунта в You Tube, ваши подписки будут отображаться в подменю «Новое в подписках» общей кучей как и прежде, если захотите для них сделать отдельный пункт в меню – пожалуйста ручками как я описал.
Наверняка возможно сделать чтобы подписки автоматом загружались отдельным списком. Список подписок загружается автоматом при изменении ссылки в меню «Подписки» при замене «newsubscriptions» «новое в подписках» на « subscriptions» «подписки» в ссылке "http://gdata.youtube.com/feeds/api/users/"+urlEncode(username)+"/subscriptions?";
В виде «activity of: mosfilm»
Дальше нужно создавать связи. Все подписки соответственно имеют канал RSS так что неразрешимых трудностей не должно быть.
Аналогичная ситуация с плейлистами, если в подписках вставить «playlists»
"http://gdata.youtube.com/feeds/api/users/"+urlEncode(username)+"/ playlists?"; то будут отображаться плейлисты пользователя.
Моих знаний хватило лишь на то чтобы жёстко прописать свои подписки.
Думаю, что без самостоятельных действий по доводке прошивки и сервисов не обойтись, как минимум потому что возможностей развития достаточно много а производитель вряд ли заинтересован в революционных изменениях. Кстати Zoomby я так начинаю думать выложили в нерабочем состоянии как раз для повышения активности самоделкиных. Я скопировал файлы Zoomby с сайта где выложены исходники российских IMS сервисов и результат точно такой же. Не работает.
http://code.google.com/p....7 Здесь выложены коды сервисов.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 17:06 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
В новой прошивке изменился способ открытия некоторых меню с «середина» на «с левой стороны».

Казалось бы дело вкуса но в меню из 10 пунктов при необходимости попасть из первого в десятый в первом случае надо сделать максимум 5 шагов во втором все десять. Есть у меня подозрения, что способ загрузки влияет на время загрузки.
Проверяю время открытия меню. Секундомер не поможет tv и видео нажал «раз» и открылось меню, радио чуть дольше, подкасты «раз-два» остальное на «раз» , «Flicr» до «четыре». При первичном заходе в меню «Интернет сервисы» отклик в обоих случаях большой (до 4) , если зайти в меню и просчитать до 10 то отклик быстрый, т.е. плеер «думает» эти 5-10 сек и тормозит а дальше все достаточно быстро открывается.
В меню «Видео» вместо startitem = "left"(левая сторона) ; делаю startitem = " middle "; (середина) и только сейчас замечаю что «columnCount=4» т.е. раньше то было 3 пункта на экране а сейчас 4. Исправляю на «columnCount=3» , а иначе какой получиться «middle»?
Результат следующий - расположение загрузки с начала ("left") или с середины (" middle ") на скорость загрузки не влияет. Выглядит так.

Для себя оставляю startitem = " middle, и «columnCount=3» , у меня пропорции экрана 4:3 и 3 пункта кажуться мне органичнее а загрузка посередине обеспечивает более быстрый доступ к пунктам, плюс еще изменю их расположение.
Может быть на широких экранах 4 пункта смотриться лучше? Попробую startitem = " middle и «columnCount=4»

Загружается на ivi. Вполне реальный вариант загрузки.
Прикрепления: 3064084.jpg (40.3 Kb) · 6538041.jpg (38.7 Kb) · 9871871.jpg (41.4 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 17:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
В сообщении №4 уже говорил о загрузке с середины меню "Интернет сервисы", тогда я хотел реализовать управление кнопками, но случайно получил загрузку на середину меню. Сейчас я вижу больше преимуществ в загрузке с середины меню, чем от управления цифровыми кнопками.
Реализуется это желание в меню "Интернет сервисы" очень просто, достаточно в пустующее место кода выделенного на картинке поставить цифру "4".(именно так с кавычками).

Загружаться будет на пятый пункт, т.е. на середину.
Изменить расположение пунктов на свое усмотрение и все работает как надо, к тому же лучше чем у меня получилось в сообщении №4, там загрузка шла с некоторым опозданием через второе меню плеера. Здесь грузиться быстро без всяких замечаний.
Прикрепления: 2194606.jpg (39.9 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Суббота, 03.12.2011, 17:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Вставка в you tube субменю «Всё»
Такое субменю есть в «ivi music». Очень удобно и не только в музыкальных клипах, нажал «Все» и смотри подряд интересующую тему, если что то не понравилось нажал стоп и загружается следующее видео. Не обязательно смотреть с начала списка, вышел на интересующие видео и начинаешь просмотр оттуда.

подробности в файле word.
Желающие могут заменить файл с меню "все" приложенным zip файла :/usr/local/etc/translate/rss/youtube/yt_search_feed.rss
Файл из 757 прошивки с исправленым повтором, можно вставлять в любую прошивку и модель плеера.
Прикрепления: 4224557.jpg (41.8 Kb) · _you_tube_.zip (95.4 Kb) · 4535126.zip (4.2 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:33 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Вставка меню «Плейлисты» в You Tube
Решено по образу и подобию измененного меню «Мои подписки», также на основе файла «new_index.rss» (созданного мною для меню подписки из файла меню You tube «yt_index.rss») был создан файл «рlaylists_index.rss» . Основа файла перекопированный несколько раз пункт меню «Подписки». Основная проблема была в способе отображения ссылки, чтобы её понимал плеер.
Подробное описание есть в самом You Tube в приложении для разработчиков приложений , http://code.google.com/intl....s_Feeds ,предположим что мы тоже «разработчики».
Теперь ближе к делу.
Меню плейлистов отображается при изменении ссылки до такого вида
http://gdata.youtube.com/feeds/api/users/elliongreen/playlists?
Но дальше нужно приложение с помощью которого из канала плейлистов можно получить канал конкретного плейлиста. При получении канала плейлиста, в файле /var/cached/ tmp (или Temp/ cached/ tmp) отображается информация по проигрываемому контенту, каналу плейлистов в данном случае, которой можно воспользоваться. Но я не стал заморачиваться и для начала просто создал меню своих плейлистов, как до этого создал меню подписок.
в You Tude на компьютере эта ссылка плейлиста выглядит так: http://www.youtube.com/playlist?list=PLC9324778679FCAAA & feature=viewall
нам для вставки своего плейлиста надо скопировать 16 символов id плейлиста без «list=PL» и «&feature=viewall» и через слеш вставить после: «/playlists/C9324778679FCAAA», после чего удалить «users/elliongreen» как ни странно, но данные о пользователе здесь не нужны. В конце ссылки поставить «?».
изменил ссылку до такого вида
url = "http://gdata.youtube.com/feeds/api/playlists/C9324778679FCAAA?";
и далее по такому же принципу остальные плейлисты
В файле следующие изменения.
Здесь меняю «new_index.rss» на «рlaylists_index.rss»:
<title Подписки /title>
<link rss_file://../etc/translate/rss/youtube/playlists_index.rss</link>.

В следующей ссылке тоже, а то в меню будет отражаться меню «new_index.rss» а не «рlaylists_index.rss»
topUrl="../etc/translate/rss/youtube/new_index.rss"; получается соответственно topUrl="../etc/translate/rss/youtube/playlists_index.rss"; ну и pageTitle = "Мои подписки"; меняю на «Мои плейлисты» в пунктах каждого плейлиста также кроме изменения URL есть еще изменения, например: , title = "Анна Нетребко для: "+username;(небольшая мания величия, мелочь а приятно).

За прошедшее с предыдущего комента время обновил свои подписки и сейчас они выглядят так.На одном экране уже не помещаются.

Можно скачать приложенные зипы файлов yt_index.rss и playlists_index.rss при желании доработать отображение своих плейлистов
Прикрепления: 8003740.jpg (26.2 Kb) · 3074559.jpg (26.8 Kb) · 7414476.jpg (27.6 Kb) · yt_index.zip (3.2 Kb) · playlists_index.zip (3.3 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Форум » Общие темы » IMS » Улучшение IMS (всевозможные изменения в IMS (RSS) своими силами.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: