Вторник, 23.04.2024, 16:48
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Прошивки для установки moServices 3
Прошивки для установки moServices 3
BrothersДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline




1.MR-3150E AMP r13 + GUI vrtn //
WD15EARS / WD15EARS //
LG 42LK430 //
2.BBK MP040S
 
GreenДата: Суббота, 06.10.2012, 13:53 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
метод от Saned поможет в записи iptv с DVB-TV возможно поможет автор мосервис прошивки для Ellion 3150 FarVoice на форуме мосервис в теме прошивка Ellion 3150 http://www.moservices.org/forum/viewtopic.php?f=36&t=1417 конечно пошивка для ваего плеера не его работа но он более чем кто нибудь разбираеться в подобных вопросах, да и другие пользователи на том форуме возможно что нибудь подскажут. Интересно у кого нибудь на 3150 работает запись с тв тюнера?

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
kralusДата: Пятница, 12.10.2012, 06:45 | Сообщение # 362
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо Lexys и FarVoice и всем тем кто внес свой вклад к новой прошивке, а также Green за то, что направил меня на эту тему, а то я все мучался с IMS сервисами на последней мод прошивке.
Вчера перепрошился и установил moservices, прошло почти все гладко, когда включил посмотрел, что там есть медиа сервисы был радосный как ребенок!!! Некоторые медиа порталы и онлайн тв не работают или их нужно настраивать, это не так важно, один главTV чего только стоит!
С ютубом немного непонятно, открывается окно только с 14 видео и все! есть ли там поиск, где это сделать?


Ellion HMR-1100X
WD20EARS
moServices 3
в связке с samsung ps42c91hx
 
Buka12Дата: Среда, 17.10.2012, 16:03 | Сообщение # 363
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сегодня руки дошли,
протестировал запись с DVB-T тюнера у меня с прошивкой МоС работает.
Так же попробовал запись Стрима через Sleyers тоже работало.
ТОлько работает это в самом плугине от Slayers то есть ему нужен список каналов m3U
и из этих каналов если они отображаются можно делать и запись.

кстати список доступных IPTV каналов на MoS расширился, особое спасибо за канал Охота и Рыбалка!
вообще спасибо что moS есть!

Добавлено (15.10.2012, 12:57)
---------------------------------------------

Quote (kralus)
С ютубом немного непонятно, открывается окно только с 14 видео и все! есть ли там поиск, где это сделать?


Попробуй кнопку EDIT на пульте, там меню откроется, тоже вначале искал:)
кстати внизу пишется какими кнопками можно управлять.

Добавлено (17.10.2012, 16:03)
---------------------------------------------
Друзья такой вопрос,
хотел изменить в прошивке оригинальный файл menu.rss где еще есть отстатки IMS youtube и оригинальная погода. Туда думал добавить пару ссылок на еще работающий немецкий IMS.
Увы нет доступа, не могу его ни открыть ни заменить файл другим. Как можно это сделать? Извиняюсь заранее если это уже описано было.


X3-TR11
Прошивка для установки moServices 3
 
SanedДата: Среда, 17.10.2012, 16:20 | Сообщение # 364
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Buka12)
Увы нет доступа, не могу его ни открыть ни заменить файл другим. Как можно это сделать? Извиняюсь заранее если это уже описано было

почитайте здесь


 
GreenДата: Среда, 17.10.2012, 21:05 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Вот вам возможный вариант меню с удобным доступом если надо старое меню выложу. http://ellion.ucoz.ru/forum/19-176-7043-16-1350493356

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Buka12Дата: Четверг, 18.10.2012, 12:21 | Сообщение # 366
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сделал как показал Saned,
Порадовался что даже заработало. Потом увидел что этим убил вход в MoS, моя плакаль sad
Хорошо хоть поновой все устанавливать не пришлось. такой вариант не подходит.
Спасибо Green, за ссылку посмотрю отпишусь.


X3-TR11
Прошивка для установки moServices 3
 
GreenДата: Четверг, 18.10.2012, 13:15 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Насколько я понял суть предложения от Saned, это тот же способ что предлагаю я, только у меня готовое решение с некоторыми доработками. Совсем не обращал внимания на то сохраняеться ли вход в вебморду мос или нет, мне она чесно говоря нужна только при перепрошивке, устанавливаю нужные модули и затем меняю menu.rss. Необходимости пользоваться медиатомп или торрентами на плеере у меня нет, все это больше походит на "удаление зубов через задний проход". Если надо будет переустановить какой нибудь модуль поставлю обратно сохраненное меню мос, сделаю что надо и поменяю опять на свое.

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Buka12Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:45 | Сообщение # 368
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ээм, нет после тех манипуляций, не было входа в модуль MoS вообще на плейере. Те никаких сервисев и IPTV вообще. Вход в вебинтерфейсе с компа работал, он то мне и помог.
MoS же где-то ссылается на оригинальный menu.rss из прошивки именно тот который лежит в области read only. Или он его при каждом старне куда-то копирует.
Я очень извиняюсь наверно это все где-то здесь уже описывалось,


X3-TR11
Прошивка для установки moServices 3
 
GreenДата: Четверг, 18.10.2012, 16:24 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Тема замены menu.rss еще не осуждалась на форуме, так некоторые намеки. Скорее всего вы при исправлении файла допустили какую нибудь ошибку. Когда я правил, копировал пункты и было пару раз, то скопку лишнюю пропустишь, то недокопируешь, так комп при нажатии на GOTO переходил на видеовход. Кстати в приложенном мной файле некоторые пути придеться исправлять, в том числе IPTV, остальное должно работать.
Оригинальный файл только для чтения и лежит в другой директории, при зависонах замененный нами файл может вылетать и тогда будет загружаться оригинальное меню. Если не насиловать плеер то это будет происходить не часто.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Buka12Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:45 | Сообщение # 370
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Давайте я еще раз попробую, а то я обьясняльщик плохой.
После установки прошивки и MoS3 имеем в меню плейера иконку IMS после ее нажатия запускается MoS оболочка где имеем иконки плугинов и иконку ??? (как она там называется не могу по памяти сейчас сказать, вверху слева самая первая короче) которая является ничем иным как ссылкой на оригинальный menu.rss который однако лежит в /usr/local/bin/scripts/menu.rss эта область как здесь описали read only.
Если положить этот menu в /usr/local/etc/dvdplayer/savedrss/scripts/ то этот файл будет обрабатываться плейером как приоритетный. В него можо запихать все что угодно, но тогда при запуске IMS из меню запускается именно он, а не оболочка MoS.
А мне нужно как бы и то и другое…. Можно в оболочке MoS изменить адресацию на menu.rss под свой menu?

Благодарю


X3-TR11
Прошивка для установки moServices 3
 
GreenДата: Четверг, 18.10.2012, 20:43 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
ну тогда вот здесь посмотрите http://ellion.ucoz.ru/forum/19-176-6328-16-1333468620 , по мне так интереснее свое меню оформить. В мос и через вебинтерфейс на компе можно влезать. А зачем вам и то и другое?

Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Buka12Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:34 | Сообщение # 372
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Хочу пользоваться частью немецкого IMS - новостными ссылками которые еще работают. Выход на них я не нашел ни в meda portal ни в глав ТВ.
В мос есть пункт online media с устаревшими ссылками вот туда бы и добавил.

Спасибо посмотрю на выходных что вы там выложили.


X3-TR11
Прошивка для установки moServices 3
 
GreenДата: Пятница, 19.10.2012, 16:56 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
http://palyer_ip/?page=xml_menu&debug
там все ссылки на модули
RSS Ex services
/usr/local/etc/mos/www/modules/rssex2/rssex_menu.png
rss_file://../etc/translate/rss/menuEx.rss
в это меню можете вставлять что угодно.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
SanedДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:54 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Вот еще один интересный модуль, теперь работает с любыми железяками у которых на борту прошивка mos, добавлен в репозиторий.

 
avvdeiДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:08 | Сообщение # 375
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Saned, А как модуль называется?

X3-TR11
C757 X3TR11+moS
HDD WD 20AERS 2tb
Keenetic GIGA
 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Прошивки для установки moServices 3
Поиск: